Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 котенка и Я


Ламантин
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Дела таковы: сегодня пол дня караулила рабочих, сказали, что муровать будут, но окна( оно же на фото, там под решеткой лаз, через который они и ходят) трогать не будут. Окна я так понимаю какого то склада видимо. Отсюда вопрос: что с живностью делать дальше?

Живется им вроде не плохо, днем их кто то кормит, по вечерам кормлю я. Но котята красивые, черный и трехцветный пристроятся быстро, вряд ли уличная жизнь, пусть даже относительно не плохая, лучше домашней. И кошка - не хочется, чтоб через пару месяцев появились еще детеныши.

Кто что посоветует? Угрозы жизни вроде нет, живут не плохо. Нужно ли их пытаться ловить, тягать по передержкам, пугать, держать в клетке ну и пр. радости, чтоб неясно сколько искать им дом( я скорее о маме, с котятами должно легче быть), и если такой найдется у кошки будет процентов 50, что она там и будет жить, а если не повезет, или мы ошибемся в оценке хозяина - выкинут, или потеряют, попадет в намного худшие условия, чем живет сейчас.

Или может попытаться словить только черного и цветастую, рыжий мальчик, котам на улице полегче... Или словить котят, а маму пока не трогать. Может потом стерилизовать маму... Или не трогать никого, ходить кормить и обработать от паразитов?

Я переоценила свои силы и свободное время:( Куратором я видимо могу быть только от части. Могу оплачивать передержку, могу обеспечивать пиар. Ну могу говорить с ручками ( но это моя не сильнейшая сторона), ну могу словить тех, кого можно будет схватить без насилия ( думаю это черный и трехцветка). Но вот ездить с ними по прививки, на встречи с ручками, я врядли смогу. И ставить котоловки или еще как выуживать маму и тех, кто сам не выйдет я тоже не умею. Кто что посоветует?

 

Насчет передержки: вариантов предложено несколько, но основная проблема анализы. Ловить буду ночью, даже если повезти сразу на анализы, что с ними делать до результатов я не знаю. Не гуманно их держать черт знает сколько в переноске, и где мне с этой переноской сидеть я тоже не очень представляю.

Поступило предложение на карантин без анализов, я уже ловить собиралась идти, но это область, условия вроде не плохие, но далеко, я не представляю как люди будут туда ехать смотреть зверей, и как я туда ездить буду. В общем как то так. Оно б если б срочно нужно было, видимо выбора б не было, словила б кого смогла и сидела б с переноской в подъезде. А так это уже не лучший вариант. Опять же, кто что посоветует?

Может быть найдется кто то, кто возьмет без анализов, примет нас среди ночи?)Хоть двух котяток?) А может и просто, кто то захочет кого, черненькая такая красатуля, что я не могу смотреть без улыбки... Пушистая до ужаса, носочки белые, хвост толстенный, лохматый, усатенькая... Шикарная дама ( или пацан) будет... А может еще и сокуратор, который сможет делать то, что не могу я?) Ага, знаю, размечталась)) Ну в общем такие вот дела. С скорой нас можно удалять, дела у нас не так плохо, как казалось.

А письмо я скопировала, очень полезное письмо, теперь пусть попробуют трогать дома с кошками...

Жду советов, ловить собиралась идти ночью сегодня, если вдруг найдется местечко, или желающие помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зря так про область))

Ко мне за котятами-взрослыми -ВСЕГДА ПРИЕЗЖАЛИ И ПРИЕЗЖАЮТ!!!!

ЕСЛИ КОТОРЕБЕНОК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАПАЛ В ДУШУ-ПРИЕДУТ)) А тем которым не очень хотелось именно его сразу отпадут!!!!

Поверьте поездка за тем в кого Вы влюбились-всегда не далеко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы зря так про область))

Ко мне за котятами-взрослыми -ВСЕГДА ПРИЕЗЖАЛИ И ПРИЕЗЖАЮТ!!!!

ЕСЛИ КОТОРЕБЕНОК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАПАЛ В ДУШУ-ПРИЕДУТ)) А тем которым не очень хотелось именно его сразу отпадут!!!!

Поверьте поездка за тем в кого Вы влюбились-всегда не далеко))

 

Думаете? Может вы и правы, но как мне туда ездить всеравно сложно представить. Поговорю с передержкой по этому поводу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словила 2 котенка, черного и рыженького. Трехцветку словить не удалось.Оставила ей и маме корм. Попробую словить её завтра, маму я сильно сомневаюсь, что удастся. Мама сегодня даже не показалась. Если кто то готов помочь в поимке, буду рада:)

Поговорила с передержкой, котят ждут у Elenj, Ветеринарная Зоогостинница расположена в 3-х комнатной квартире в центре города Дедовск МО (18км от мкад, 200м ст.Миитовская, 1580м - ст.Дедовск). Поцарапали меня прилично в процессе ловли:(

Далековато конечно, на ближе вариантов, чтоб без анализов, на карантин или как то еще не нашла:(

Поскудное такое состояние, когда ловила... Вроде и понимаю, что для них так лучше, а жалко, и их жалко, и маму кошку, и того, кто их кормит. Хотелось просто выпустить, и еды насыпать. Им ведь в общем то не плохо там сейчас было... Как то это всё не правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно никто не хочет двух котят-красавцев на временное попечительство?) Если б поближе где то приютили, было бы проще. Не знаю, как ездить буду:(

А черный и правда красавица... На девочку мордой похожа. Глаза выразительные, усики белые, махнатая-махнатая. Сидят в переноске и дико боятся, даже не едят, хотя на улице бросались на еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маме кошке хреново придется если одна останется((....не оставляйте ее одну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маме кошке хреново придется если одна останется((

Да:( Но с ней пока трехцветка. Глупо было их обратно выпустить, коль словила, хотя мысли были, второго шанса мне б они уже не дали:( Если кто готов помочь в поимке мамы, прошу:) Я в какой то теме видела, как их в клипер ловят, но у меня ни клипера, ни навыков. Сама я её не поймаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала их, осмотрела немного. На вид котята вполне здоровы, каких то проплешин, или лишая не увидела. Шерсть хорошая, блестит. У них, кстати, блох тоже нет. Видимо тот, кто кормил, позаботился. Глаза тоже чистые, нос чистый. Ухи немного грязные, но это на грязь обычную похоже. В общем вполне здоровые, очень напуганые детки.

Повторю еще раз: Может кто то готов приютить их, кто поближе? Ну не смогу я ездить в Дедовск, да и ручки не всякие захотят... Оно то так, если влюбятся, то поедут... Но реальность такова, что на одних всезверушках рыжиков столько, что можно целый табун насобирать. Я почти уверенна, что они быстро пристроятся, им бы только немного к людям привыкнуть, перестать нас бояться... А когда они так далеко будут, это может затянуться.

СОС!!!! Приютите котят, дам клетку, им много места не нужно!!! Утром везу в Дедовск, может кто до того откликнется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупала их, осмотрела немного. На вид котята вполне здоровы, каких то проплешин, или лишая не увидела. Шерсть хорошая, блестит. У них, кстати, блох тоже нет. Видимо тот, кто кормил, позаботился. Глаза тоже чистые, нос чистый. Ухи немного грязные, но это на грязь обычную похоже. В общем вполне здоровые, очень напуганые детки.

Повторю еще раз: Может кто то готов приютить их, кто поближе? Ну не смогу я ездить в Дедовск, да и ручки не всякие захотят... Оно то так, если влюбятся, то поедут... Но реальность такова, что на одних всезверушках рыжиков столько, что можно целый табун насобирать. Я почти уверенна, что они быстро пристроятся, им бы только немного к людям привыкнуть, перестать нас бояться... А когда они так далеко будут, это может затянуться.

СОС!!!! Приютите котят, дам клетку, им много места не нужно!!! Утром везу в Дедовск, может кто до того откликнется?

У нас все щенки сидят в Дедовске.. Это не так далеко. И все ручки едут,если по-настоящему хотят. А те,кому лень будет свою пятую точку донести чуть дальше Москвы-плохие ручки и не нужные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или может попытаться словить только черного и цветастую, рыжий мальчик, котам на улице полегче... Или словить котят, а маму пока не трогать. Может потом стерилизовать маму... Или не трогать никого, ходить кормить и обработать от паразитов?

 

В безопасности на улице они никак не могут быть. Мое мнение - ловить стоит обязательно всех, хотя бы для того, чтобы стерилизовать/кастрировать, прекратить безконтрольное размножение. Когда бездомных кошек много, их просто уничтожают все кому не лень самыми изуверскими способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить на эту передержку

 

ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ СОБАК И КОШЕК, ПРИВИВКИ.

ВОЛЬЕРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА - Дмитровское шоссе, 10км от МКАД

КВАРТИРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА

 

 

8 926 885 58 19 Оксана

ICQ: 413734302

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с передержкой, после обеда повезем котят. Боятся, несчастные, сильно. Вчера, когда купала их, рыжий сжался весь, и как будто мертвым прикинулся, не шевелится, лежит с открытыми глазами и дрожит. Полотенцем его порастирала, отошел... Жутковато было.

Они то сейчас уж точно не понимают, что для них так лучше.

Сегодня схожу посмотрю, как там трехцветка.

Возникла идея - их можно словить сачком... Только где такой взять то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникла идея - их можно словить сачком... Только где такой взять то?

 

Да тут многие сачком ловят. Только вот так навскидку не вспомнить. Можно поспрашивать в темах, где много уличных животных.

Крутиться ник "Менада" как успешного ловца. Кажется латиницей

Вот здесь поймали диких кошек переноской с кормом

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=170075&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут многие сачком ловят. Только вот так навскидку не вспомнить. Можно поспрашивать в темах, где много уличных животных.

Крутиться ник "Менада" как успешного ловца. Кажется латиницей

Вот здесь поймали диких кошек переноской с кормом

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=170075&hl=

У меня клипера нет, у меня одна переноска-корзиночка, пластмассовые такие, сверху закрываются на 2 половинки и одна тканевая. Если кто готов помочь, милости прошу:) Ловить нужно ночью, ибо днем они не голодные еще и просто не пойдут. Сейчас везу котят на передержку, маму с трехцветкой буду пробовать видимо завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в поиске задать слово "сачком", то получается довольно приличный список тем

 

И есть такая конструкция на прокат, не представляю только ее габариты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=87727

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что поймали котят. Сначала морально труднее всего, а когда начнешь, уже полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из темы "Кошки в качестве обеда у бомжей, а шкурка - воротник". Есть сачок.

 

Девочки, сачок беру с собой. Доступа к форуму на работе нет, поэтому если в течение дня кто-нибудь раскачается, звоните, телефон в профиле. Завтра могу приехать часам к пяти.

 

А еще у кошек должен быть опекун. Не может быть, чтобы их никто не кормил. Видели?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня к котятам на передержку, пришли как раз в процессе уборки, поэтому пофоткать их не удалось. Ну и погладить тоже, посмотреть, будут ли бояться. На расстоянии смотрела, как симпатичная, черная усатая морда выглядывала из домика. Елена ( это хозяйка передержки) говорит, что прогресс имеется, что сегодня рыженький( а он более пугливый) с рук кушал:) Даже если с голоду, все равно это замечательно:) В воскресенье к ним придут фоткать щенков, может и котят тоже захватят:) В общем у котят дела на данный момент не плохо.

Маму и третьего пока ловить не знаю как. Они вылезают через решетку окна в нишу для этого самого окна, тротуар соответственно где то на пол метра выше. Ну вот, я когда этих еще ловила, старалась там не убиться, всё заледенело вокруг, а вот сегодня видела, там обгородили участок, толи с крыши чего падает, толи из за льда... В общем не знаю, завтра схожу покормлю, посмотрю, хоть на расстаянии, выйдут ли... Пытаюсь отыскать сачек, думаю, сачком можно было бы попробовать... Сейчас уже сил нет, завтра буду терроризировать форум в поисках сачка. Хотелось бы маму и третью малышку словить. Обгородили там, не знаю, кормит ли их тот человек днем, а сами они вряд ли выходят оттуда, если мыши есть, может ловят... Надеюсь все же кормят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в поиске задать слово "сачком", то получается довольно приличный список тем

 

И есть такая конструкция на прокат, не представляю только ее габариты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=87727

Мы пользовались именно этой котоловкой. Она не тяжелая, но длинная (наверное, около полутора метров, в сечении, наверное, 40х40. Очень удобная. За то время, что стояла в подвале, переловила всех обитателей по нескольку раз. А наглый рыжий кот всегда старался попасть в нее первый: кормят, отпускают! :) Но у нас был очень хороший сотрудник ЖЭКа, который 2 раза в день ходил выпускать и заряжать снова конструкцию.

Сачок тоже имеется со стереоскопической ручкой (рыболовный), правда, китайский. Территориально: в Кунцево. Если удобно — забирайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы пользовались именно этой котоловкой. Она не тяжелая, но длинная (наверное, около полутора метров, в сечении, наверное, 40х40. Очень удобная. За то время, что стояла в подвале, переловила всех обитателей по нескольку раз. А наглый рыжий кот всегда старался попасть в нее первый: кормят, отпускают! :) Но у нас был очень хороший сотрудник ЖЭКа, который 2 раза в день ходил выпускать и заряжать снова конструкцию.

Сачок тоже имеется со стереоскопической ручкой (рыболовный), правда, китайский. Территориально: в Кунцево. Если удобно — забирайте.

 

хм... котоловка в нишу не влезет, куда они выходят((( а вот сачек хорошо бы... мне в вторник-среду нужно будет на пару дней уехать, хотелось бы до того всех переловить и отвезти на передержку... Завтра посмотрю,получится ли подъехать к вам, если удастся - позвоню договориться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон у меня в профиле. Добро пожаловать. Я утром дома часов до 12-13 почти каждый день. Соответственно, приезжаю с работы поздно, но муж отдаст (он часов с 20 дома), если вам удобней вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подумала я насчет сачка, а не выйдет ведь. Они в нише сидят, это ж как мне нужно изворачивать его, чтоб накрыть можно было... Остается вариант с клипером и валерьянкой, либо как то типа коробки сверху накинуть, быстренько туда слезть и както уже выуживать оттуда...

Дела наши таковы - 2 котенка на передержке, сидят и сидят:( Я уехала на неделю примерно, то есть то, что мне казалось делом недели, растягивается понемногу в пару месяцев... И вот я совершенно не представляю как их пиарить то. Ну позвонят, ну попросят рассказать о них, а что мне рассказывать, когда я ничего и не знаю?:(

Как то это всё сложно сильно, 4 часа убить на дорогу,чтоб проведать и сфоткать, 4 часа на одних ручек, на вторых столько же. Если не возьмут, опять. + уже 2 недели они просто сидят, ростут... Еще, думаю, неделю как минимум так же просидят. Сидят в клетке. без мамы. без сестры, все чужие... Всё чаще думаю, что не правильно я сделала, не продумала, в итоге и их мучаю и сама постоянно думаю, как с этим разбираться. Не представляю, что делают те, у кого таких по 20 морд... А спать, а работать? Как? Маму пока трогать не буду, и третью тоже, ибо я тогда совсем повешусь от чувства вины. Хотела как лучше, а получилось как всегда. Ладно, разберусь с этими, дальше не буду лезть в то,что мне не по силам.

Ладно если б они страдали, болели, голодали. Но тут засунула в клетку совершенно счастливых котят, которых кормят, обезблошили. Засунула, и сама мучусь, и их мучаю. Не правильно это всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна.

У Вас просто РОСКОШНЫЕ кисы.

Котята Ваши счастливые, довольные, сытые, чистые, красивые.

В лоток попадают практически всегда.

Игручие, весёлые, на щеников грозно ШИИИИпят!!

Чёрный - мальчик, назвали Персеем, рыжуля - девочка - Орлетта.

Ушки вычистили, других проблем за ними, к счастью, не было.

Пиарить их нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотите и я Вам в этом помогу.

Фото, правда не оч.профессиональные мы сделали.

С ручками я прекрасно пообщаюсь, Вам всё передам, не беспокойтесь.

У нас подходит срок прививок, я не помню хотели ли Вы их прививать и оформлять паспорта?

Если Вам далеко и тяжело ездить, давайте мы их привьём и вы переведёте на др.передержку, ближе к Вам.

Просто, после прививки за них уже будет не так страшно.

А что ждёт оставшегося котёнка и маму?

Сколько несчастных ещё наплодит не стерильная кошь?

Разве им всем будет лучше?

У Вас просто весенняя меланхолия, сейчас выйдет солнышко и жизнь наладится.

В инете бываю редко - не успеваю.

Удачи Вам и успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...