Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фенечка верит только в лучшее и не думает о плохом


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ждем известий, надеюсь хороших. Как здоровье Фени? :rolleyes:

 

'A-LEKS' , спасибо большое за заботу!!!

пока не пишу, т.к нет новостей. Марина делает Фенечке последние уколы антибиотика на после 20 мая записываемся опят к Зинкиной, поедем к ней сдавать мочу в очередной раз и отвезем новый рентген.

На днях Марина повезет Фенечку на Рентген в Беланту, чеки выложу как только их получу.

 

С Мариной мы постоянно на связи, она мне подробно рассказывает о здоровье малышки. У Фенечки бывают разные дни. то неплохо. и она почти не писает после выжимания, то бывают дни, когда писается много . Хочу поговорить с Зинконой, возможна она что то еще посоветует, чтобы избавиться от постоянных пописов и цистита.

Болячка малышкина намного лучше, но не зажила до конца. поэтоу пока не удаётся Фенечку побрить в промежности.

Девочка была очень сильно запущена к сожалению.... :angry: поэтому заживает все долго и болезнь её серьезная и неизлечимая, но очень хочется надеятся на ЧУДО или хотя бы заметное улучшение, может это возможно!!!!!

 

Есть успехи в питании, Елене врачи советовали после различных анализов кормить Феню только лечебным кормом Гастро Инстенал РК, сушку фенечка ест отлично. консервы через раз, видимо они ей надоели или не нравятся, мы с Мариной на свой страх и риск решили ввести что то новое, диетическое. Фенечке очень понравилась вареная курочка и её ЖКТ пока нормально на неё реагирует, но Марина дает ей курочку понемного... и еще иногда даёт молоко или сливки, Фене это тоже очень нравится, но опасно давать много, пока по чуточке... чтобы не сорвать налаженную работу желудка и кишечника, раньше были сильнейшие запоры, после лечебного корма все пришло в норму. Надеемся, что Фене можно давать что то кроме лечебной сушки и консервов, хоть понемногу, для разнообразия, и для лучшего набора веса.

 

Вот такие у нас коротенько дела.

 

Спасибо вам! Мы лечимся и надеемся, что маленькой станет получше, хотя и сейчас Фенечка не знает и не чувствует своих проблем ,бегает, играет и прыгает. как все маленькие детки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко лучше не давать, только сливки 10%. Можно попробовать детский творожок, перепелиные яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоко лучше не давать, только сливки 10%. Можно попробовать детский творожок, перепелиные яйца.

 

 

Люда, спасибо большое! :gift:

Про молоко и сливки я знаю, говорила об этом Марине, посоветовала ей покупать Агушу детскую, они самые лучшие по жирности.

Про творожок и яйца скажу обязательно!

Думаю и Фенечке понравится. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю обмен примудростями =)))

вы нам про попу, мы про хвост =)

 

хвостик чикается по то место, где он ещё фунциклирует... у нас от торчит маленький куцык, отрубили по место перелома... оставили живую часть =)

давно я хотела это сделать, ни никак не получалось =((( до откусывания хвоста он был совсем вялым, на игрушки внимания в принципе не обращал, я даже думала, что у меня беда со зрением =((( мячики под носом катала, пёрышками у моськи жмакала, а он их в упор не видел =(

как только хвост откусили, и игрушки стал видеть и более активный стал =))) и какашки чаще в горшок складывает =))) правда иногда они сиравно оказываются на коврах :blush: , он видимо чувствует каку на подходе, но не чувствует, полностью ли она вышла =((((

так что, если хвост не чувствителен, ИМХО, его лучше удалить.

 

а Фенька чувствует каки? я что-то запамятовала =(

 

а ещё наш Санька тоже по приезду подписывал... но после Зинкиной перестал... но и писять не начал, зато все довольны... Санька не таскает памперсы, а мы не носимся с лужицами. Вот сейчас попу подлечим и будем дальфаз пить, может он нам поможет прописаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю обмен примудростями =)))

вы нам про попу, мы про хвост =)

 

хвостик чикается по то место, где он ещё фунциклирует... у нас от торчит маленький куцык, отрубили по место перелома... оставили живую часть =)

давно я хотела это сделать, ни никак не получалось =((( до откусывания хвоста он был совсем вялым, на игрушки внимания в принципе не обращал, я даже думала, что у меня беда со зрением =((( мячики под носом катала, пёрышками у моськи жмакала, а он их в упор не видел =(

как только хвост откусили, и игрушки стал видеть и более активный стал =))) и какашки чаще в горшок складывает =))) правда иногда они сиравно оказываются на коврах :blush: , он видимо чувствует каку на подходе, но не чувствует, полностью ли она вышла =((((

так что, если хвост не чувствителен, ИМХО, его лучше удалить.

 

а Фенька чувствует каки? я что-то запамятовала =(

 

а ещё наш Санька тоже по приезду подписывал... но после Зинкиной перестал... но и писять не начал, зато все довольны... Санька не таскает памперсы, а мы не носимся с лужицами. Вот сейчас попу подлечим и будем дальфаз пить, может он нам поможет прописаться...

 

Вика, добрый день, извините, не заходила в тему инета не было. Спасибо вам большое за советы и премудрости... :worthy::gift: , конечно будеи обмениваться, если что нуждно пишите можете в личку, меня Наташа зовут.

Спасибо вам огромное про хвостик. Зинкина смотрела Фенечку, скоро идем на повторный прием, у малышки нашей нет чувствительности в промежности совсем, её даже резали... боляку эту наживую и она ничего не чувствовала :angry: , колола колола её Зинкина иголочкой... НИЧЕГО, Хвостик не чувствителен абсолютно, висит совсем, но правда малышке не мешает, она носиться как конь, пошустрее здоровых (ТТТ). Мы её тут как то с Мариной вдвоем поймать не могли :blink:

Едем к Зинкиной со снимками, чтобы понять как раз как удалять хвостик, она сказала. что надо смотреть где перелом иначе можно сделать хуже... может и вообще не ужалять, вот посмотрим теперь что скажет.

 

Вика, спасибо!!! Фенечка чувствует себя неплохо, только подписывает ну и какулит конечно непроизвольно, но Марина её отжимает, после этого полегче. Только вот Цистит бы вылечить и боляку эту нехорошую. Памперсы нам противопоказына, т.к. преем мы и так сильно, без них.

Я тоже думаю, что хвостик лучше удалить, он не даёт попке сохнуть, на него же попадает моча и это плохо. Ждем вердикта врача.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, нам Зинкина тоже говорила, что хвостик не обязательно удалять...

но он всё равно неживой, в нашем случае он только мешался =(((

 

нас стал каки чаще в горшок складывать... только мы никак не могли понять, почему он на горшке какат... но не всегда доделывает дело... бывает так, что кака зависает на выходе...

оказалось что сам анус не чувствителен =( на самом выходе... кишку толстую он чувствует, а на финише уже нет =((( и, видимо, от того, как он тужится, зависит, попадет ли кака в горшок или нет =(

 

с другой стороны, если анус на выходе не чувствителен, не могу понять, как же он тогда чувствует боль, когда я ему попку мажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Давно про Фенечку не писали. :blink: Надеюсь все неплохо?

 

 

Спасибо вам большое за заботу!!! :gift:

У Фенечки всё хорошо, я периодически созваниваюсь с Мариной, малышка растет, избаловалась, спит только под одеялом в ногах у Марины, кушает хорошо.

 

У Марины кампьютер не работает. поэтому пока она никак не выложит новые фотки малышки.

 

Мы ждем выхода Зинкиной из отпуска после 7 июня поедем к ней. Она будет смотреть наши снимки позвоночника, и скажет что делать с хвостиком, еще надо Фенечку прививать обязательно, но тоже после приема Зинкиной и сдачи анализов крови и мочи.

А еще я думаю скоро надо думать о стерелизации малышки, она уже подросла , окрепла и наверное если удалять хвостик то можно подумать и второй операции. Но все равно знаю, что надо разнести во времени вакцинацию и операции.

 

Болячка подживает, но не до конца, т.к. Фенечка все же подпи сывает. правда благодаря Марине , она её отжимает. не так часто как раньше.

Вот такие у нас новости.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог, у такой красавицы по максимуму все наладится. :rolleyes:

 

 

'A-LEKS' , спасибо, мы будем стараться! :gift:

Но к сожалению у такой от рождения нездоровой кисы все равно будут какие то проблемы, хотя Марина делает все что возможно и невозможно, чтобы у малышки все было хорошо, при её не самом крепком здоровье.

 

Вот последние фотки Фенечки из Контакта. которые выложила Марина.

Девочка очень подросла, я малышку давноь не видела и очень заметно как Фенечка изименилась.

 

154a2299bdde.jpg

 

11c63b67ccaf.jpg

 

 

b8c6af0ee8f6.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какой слоник вырос :P

Феню не узнать, такая большая стала :) красавица :wub:

 

Лена, Марина, спасибо вам за Фенечку :gift: :gift: :gift:

 

К Зинкиной скоро идите? Очень хочется узнать что она скажет :rolleyes: , нужно ампутировать хвостик или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой какой слоник вырос :P

Феню не узнать, такая большая стала :) красавица :wub:

 

Людочка, спасибо вам большое!!! В том, какой стала фенечка есть и ваша заслуга, очень важная, вы нас столько помогаете нужными и мудрыми советами,не знаю как бы мы без вас были!!! Спасибо огромное! :gift:

Вы тоже наш куратор!!!

Малышка действительно стала слоником, такая сладкая, ровненькая (ТТТ), настоящая очень породистая британочка.

 

К Зинкиной скоро идите? Очень хочется узнать что она скажет :rolleyes: , нужно ампутировать хвостик или нет

 

 

К Зинкиной идем после 10 июня, она задерживается с выходом из отпуска. сегодня звонила. Еще звонила Токареву, он тоже выходит после 11 июня из отпуска. Обязательно надо решать проблему хвостика, ждем не дождемся ТС.

 

Вот стоило написать, что все вроде неплохо и начались проблемы,, наверное нельзя с такими сложными детками так говорить....

 

После нашего с вами разговора поговорила еще раз с Мариной, все таки это к счастью не костяк, не хвостик, а похоже опять вылез геморрой, проблемы с попой, это было. потом Лена все подлечила... а теперь опять. Марина сегодня воспользовалась возможностью после обезболивающего укола Т раумеля и смогла опорожнить насильно кишечник Фени, он был весь забит калом. Возможно из за того. что малышке больно какулить. В кале была и кровь, немного, так что скорее всего геморрой. Я задала вопрос на нашем форуме, перелопатила инет.... будет пока мазать и лечить попу мазями Винилином (Вика спасибо! в твоей темке подсмотрела) нашла еще одну мазь по совету форумчан, и ждать врача, который нас ведет, думаю ТС что нибудь еще подскажет :gift: Непонятно с чем это связано с жарой, с небольшим изменением питания...у Фенечки как писала еще Лена врачи ставили нехватку какого то переваривающего фермента... возможно проблема в этом, будем ждать приема врача, но решили по вашему соваету дождаться Зинкиной, пока ситуация контролируемая.

Марина кормит Фенечку только нейтральной диетической пищей, вареной курочкой, немного, консервами (паштетиками) тоже немного, мы вместе решили ранообразить немного рацион малышки, т.к. она стала плохо есть лечебный корм. Возможно дело и не в новых продуктах. основное все равно лечебная сушка, её Фенечка хорошо ест, а от лечебных консервов отказывается.

Что радует... Фенечка чувствует себя неплохо, так же активна, особенно после уколов, хорошо кушает.

У меня хоть отлегло, что это не позвоночник....я уже не знала что и делать...

 

Людочка, спасибо еще раз!!! Я после нашего разговора хоть немного успокоилась, а после звонка Марины стало не так страшно... позвоночник это совсем серьезно...

 

Мариночка, дорогая, и тебе спасибо за все,, :gift: я знаю, что ты читаешь темку. хотя написать не можешь. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ! какая красотка растёт! у нас тоже какие-то бесконечные проблемы, одно вылечим, другое вылазит...

мама уже шутит: интересно, что будем лечить, когда попа заживет?

 

Винилин нам Зинкина посоветовала... кстати... она говорила, что его очень удачно применяют при анальных трещинах... может быть Феньке как-то попоить его? его вроде и внутрь употребляют... может попа перестанет кровить?

 

Натуль, а Феня у Марины на передежке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ! какая красотка растёт! у нас тоже какие-то бесконечные проблемы, одно вылечим, другое вылазит...

мама уже шутит: интересно, что будем лечить, когда попа заживет?

 

Викуль, спасибо на добром слове!!! :gift: Фенечка действительно очень подросла и похорошела, если бы не хвостик (чисто внешнее не говоря о внутренних проблемах) никогда бы не подумала, что у девочки какие то трудности. Феня реально очень породистая, красивая киса. Я видела много разных британцев, она красавица!

Я сама каждый раз ожидаю чего то, хотя говорят, что мысли материальны и так думать нельзя. Каждый раз. когда звонит Марина почему то сразу мысли нехорошие... нервная я мамаша.... :blink:

 

Винилин нам Зинкина посоветовала... кстати... она говорила, что его очень удачно применяют при анальных трещинах... может быть Феньке как-то попоить его? его вроде и внутрь употребляют... может попа перестанет кровить?

Натуль, а Феня у Марины на передежке?

 

Нам почему то Зиникина не говорила про Винилин, правда в тот момент и попа не кровила, вот поедем обязательно спрошу, заодно и про употребление внутрь тоже поинтересуюсь. С тех пор как малышку пролечили не было с попой проблем, может быть издержки нового питания. но Фене надоела сушка и хочется её чем то побаловать еще и курочку она любит очень.

А может у наших котеев это хронические процессы, которые периодами обостряются.

 

Да, Феня на передержке пока у Марины. посмотрим что будет дальше со здоровьем, никто не рвется брать такого проблемного малыша, может со временем и у Марины останется,, надо укрепить малышку, решить проблему с хвостом для начала.

Так сложилось, что Лена не смогла держать Фенечку, и появилась спасительницв в виде Марины и предложила взять малышку бесплатно, но с условияем помощи финансово. Я так и осталась типа куратором, назначила себя сама, так случилось. привязалась очень к маленькой и хочу помочь ей с Мариной.

Счастье. что Феню удалось взять в семью, иначе приют, с её болезнями... это верная смерть, медленная. Я взять не могу к сожалению, хотя и очень хотела. У мужа какая то аллергия непонятная и уже есть две кошки\, одна из них тоже с улицы подобранная.

Викуль. спасибище, что заглядываешь к нам, а то я в переживаниях вся, а темку вашу почитаю, ты напишешь... илегче становится! :P:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новости. :rolleyes:

Вот и выросла наша малышка Фенечка, любимая кисулька :wub: :wub:

 

Сегодня позвонила марина у Фени начались первые хотелки, неожиданные, ранние, но сейчас многие кошки начинают течь месяцев с 5-6, было у меня какое то ощущение. что они могут начаться.

Малышка такие звуки смешные издаёт, Марина дала мне послушать, все как у взрослых кошек, со всеми атрибутами.

Так что, когда поедем к Зинкиной надо будет поговорить с ней о стерелизации, решить когда это лучше делать, но сейчас рано еще.

 

Так быстро время прошло, Фенечка совсем недавно была такой маленькой, и уже девушка созрела. :P

 

Люда, не помните какой примерно возраст ставили Фене в приюте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас новости. :rolleyes:

Вот и выросла наша малышка Фенечка, любимая кисулька :wub: :wub:

 

Люда, не помните какой примерно возраст ставили Фене в приюте?

Наташа сейчас не вспомню, в приюте столько животных, трудно всех возраст запомнить.

 

Может можно будет под одним наркозом сделать две операции? чтобы лишний раз наркоз не давать

 

Быстро девушка созрела :) ещё недавно малышкой была :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа сейчас не вспомню, в приюте столько животных, трудно всех возраст запомнить.

Может можно будет под одним наркозом сделать две операции? чтобы лишний раз наркоз не давать

Быстро девушка созрела :) ещё недавно малышкой была :rolleyes:

 

Люда, спасибо, что откликнулись!!!! :gift: :gift:

Мы с Мариной прикинули, Фене где то 5 с половиной наверное, может быть 6 месяцев.....в любом случае ранняя, моя британка в этом же возрасте потекла первый раз. Сейчас вообще кошки ранние, говорят от хороших условий жизни, питания и заботы. Пока делать рано, хотя бы месяцев 7-8 дождаться, но вообще будем ждать что скажет Зиникина, конечно хорошо бы под одним наркозом все сделать. чтобы лишний раз Феню не мучить.

Только есть проблема в том, что если режут по белой линии (по пузику) как у малышки будет заживать шов... там же мокро, пописы... я вот думаю... но это пока думаю, есть врачи, которые хорошо делают операцию по боковому шву, знаю 2х в Москве, пусть недешево, но я готова взять часть расходов на себя. только чтобы у Фени все хорошо заживало.

Поговорим с Зинкиной что она скажет на это всё, в любом случае будет думать как лучше для маленькой!!!!

 

Даааа, Феня и есть еще малышка...Марина говорит, что она сама не понимает что происходит с ней, но мякает и в позу встаёт..... :P все как положено при течках. :rolleyes::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное действительно лучше совместить операции. Ну и дела. :rolleyes: На след. неделе нежножко поучаствую деньгами для Фени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное действительно лучше совместить операции. Ну и дела. :rolleyes: На след. неделе нежножко поучаствую деньгами для Фени.

 

 

A-LEKS, спасибо вам большое!!! :gift: :gift:

Конечно будем пытаться совместить две операции, чтобы не давать малышке лишнего наркоза. Я тоже не ожидала таких ранних хотелок... вот что значи инстинкт.... вроде и не очень здоровая малышка, а песенки о любви уже начались.... :P

 

Люда, будем пытаться попасть в ближайшее время, сегодня не дозвонилась в клиннику, видимо из за праздника.

Завтра-послезавтра позваоню и обязательно отпишусь когда поедем. Еще бы хорошор поехать к врачу, когда хотелки закончаться, а то никакого осмотра не получится.

Спасибо вам!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууууууууу! да тут концерты начались! =)))

как там попа?

а если её попробовать сцеживать? она так же подтекать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уууууууууу! да тут концерты начались! =)))

как там попа?

а если её попробовать сцеживать? она так же подтекать будет?

 

 

Да, Викуль, мы тут песни поем, девушка созрела.... только рано. :rolleyes:

Спасибо тебе :gift: , попа получше после мази про которую я тебе писала, зажила пока (ТТТ), надеюсь больше пока не будет проблем, хочется уже спокойно дойти до ТС и выяснить наконец что с хвостиком делать дальше.

 

Марины выжимает Фенечку, но она все равно подтекает, конечно не так. как раньше было, но подтекает, до конца выжать невозможно, к тому же ей становится больно и неприятно и малышка начинает характер показывать. В дело идут коготки и зубки, хотя конечно Феня привыкла к этим водным процедурам.

Какашки иногда на постели складывает... это как у вас, .... правда Санчик чаще сейчас в лоток, а Феня где придется.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусь, у меня, когда мама Саньку жмёт, он тоже плакает, а у меня нет. может просто немного неправильно захватывает пузырёк? ТС микроба выжимала, тот тоже кричал... она сказала, что на мочевом синяки от таких манипуляций появляются, поэтому и больно...

 

у нас вроде попа тоже ТТТ =) на дачку вот ездили =) по яблоне лазили =)))

а у Марины дачи нет? Феньке бы хороше на уличке бы погонять =)

 

про каки в кровати - это да, беда, до сих пор катышки находим, да и по квартире тоже... не всегда у него получается в горшочек складывать...

может у Феньки тоже они просто цепляются к "штанишкам" и хвостик не дает им упасть именно туда, куда надо?

 

Натусь, а она вообще на горшочек ходит? скребется там? или совсем ничего не контролирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...