Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обмороженный кот из Строгино просит помощи. У Кисюля новообразование в мочевом пузыре.Необходима операция и средства на нее.


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо всем вам за все вышесказанное нам очень важна ваша поддержка. Ну что могу сказать -кормлю из шприца вроде не рвет, сам не ест и не пьет , продолжаем капаться по 3раза в сутки, шерсть и частично кожа отрывается -везде куски шерсти с мясом. Вид еще тот дочь до отключки от этого всего. И еще облезать будут много участков кожи а именно на стопах затвердение которое уже тоже начинает отрываться до крови с мясом но заживает вроде быстро. Подушечки лап уже неплохие а вот между ними кожа-слезла до мяса. Уши очерчены четкой полоской и видно хорошо где они отпадут. Очень надеюсь обойдется без операции. Глазик потек сильно-как плачет именно слеза а не гнойные выделения. Понос оранжевый зловонный. Но радостно то что стал все дела делать в лоточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла,почему он не ест-у него обморожение носа и вероятно отсутствует нюх.Я никак не могла этого понять,потому что сначала он ел,а потом перестал.Но теперь все стало ясно так как все обморожения проявляются чуть позже,также как у него облезают лапы,только спустя 7-10 дней,также и нос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не помню писала я или нет что у него сломан и обморожен еще и хвост. На лапках все уплотнения-это обмороженные участки уже облезли и теперь отваливается кожа где то до мяса.

 

Отломанная часть хвоста висит? Шинку можно попробовать наложить. Нужны две гладкие палочки вроде дерев. линейки, но поуже, а длиной - больше отлом. части. Я делала на лапу, нужно - расскажу.

 

Приборчик для жив. воды обнаружила, сварю, а как передать? Вы в Строгино? Кину тел. в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отломанная часть хвоста висит? Шинку можно попробовать наложить. Нужны две гладкие палочки вроде дерев. линейки, но поуже, а длиной - больше отлом. части. Я делала на лапу, нужно - расскажу.

 

Приборчик для жив. воды обнаружила, сварю, а как передать? Вы в Строгино? Кину тел. в личку.

Спасибо огромное я в Беляево а в строгино был найдет котя.

Кончик хоста не висит он окоченевший думаю тоже отвалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, бедолага..... когда будете у врача - спросИте, не может ли это быть реакцией внутренних органов на распад тканей? аналог ожоговой болезни (время будет - почитайте http://kislotok.ru/ozhogovaya_bolezn/ostra..._toksemiya.html ). Я видела "почечные" проблемы у человека всего-навсего при распаде обширных гематом. Печень тоже может плохо реагировать на распад тканей. Может быть, надо как-то скорректировать лечение?

 

Если есть возможность, попробуйте с едой давать ему человеческий бактисубтил (имея в виду "зловонный понос"(с)). Очень хорошее средство. Идеально, конечно, в капсуле (тогда оно растворяется именно в том отделе ЖКТ, где и должно), но если капсулу дать не получается - то можно её разрезать и порошок просто в корм добавлять. Давать надо дней 10-14, результаты очень хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, бедолага..... когда будете у врача - спросИте, не может ли это быть реакцией внутренних органов на распад тканей? аналог ожоговой болезни (время будет - почитайте http://kislotok.ru/ozhogovaya_bolezn/ostra..._toksemiya.html ). Я видела "почечные" проблемы у человека всего-навсего при распаде обширных гематом. Печень тоже может плохо реагировать на распад тканей. Может быть, надо как-то скорректировать лечение?

 

Если есть возможность, попробуйте с едой давать ему человеческий бактисубтил (имея в виду "зловонный понос"(с)). Очень хорошее средство. Идеально, конечно, в капсуле (тогда оно растворяется именно в том отделе ЖКТ, где и должно), но если капсулу дать не получается - то можно её разрезать и порошок просто в корм добавлять. Давать надо дней 10-14, результаты очень хорошие.

Огромное спасибо за инфу. Да я уверена что все его изменения в органах и состоянии и незначительные на анализах-это именно следствие интоксикации из-за отморожения. Даю Энтерофурил от поноса и для флоры кошачий Лактобифид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котеец, на фото в подьезде вроде вид ещё более-менее был, а оказалось столько всего поражено... :(

Не рискну влезать с советами, но при поносе и интоксикации очень хорошо помогает Энтеросгель, можете посмотреть инфу про препарат Здесь

Про еду - если пока котик из шприца ест, может детское мясное питание попробовать? Оно как раз жиденькое, и пахнет привлекательно, типа "Бабушкиного лукошка" или "Агуши".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже своего кормлю из шприца. Рекомендую Роял Канин Recovery. Мой не ел 2 недели, но после recovery у него появился аппетит, хотя этот корм продолжаю давать насильно. Посоветовал ветеринар, при анорексии и истощении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передадим 2000 от Певца , свяжитесь со мной 8-926-девять шесть три - 74- ноль девять

Заранее извиняюсь , на ЯК деньги не кладу , у меня нет автоматов поблизости , забрать можно в любой день в центре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный котеец, на фото в подьезде вроде вид ещё более-менее был, а оказалось столько всего поражено... :(

Не рискну влезать с советами, но при поносе и интоксикации очень хорошо помогает Энтеросгель, можете посмотреть инфу про препарат Здесь

Про еду - если пока котик из шприца ест, может детское мясное питание попробовать? Оно как раз жиденькое, и пахнет привлекательно, типа "Бабушкиного лукошка" или "Агуши".

невозможно ему энтеросгель давать -его наизнанку от него выворачивает от детского питания отказался

 

Я тоже своего кормлю из шприца. Рекомендую Роял Канин Recovery. Мой не ел 2 недели, но после recovery у него появился аппетит, хотя этот корм продолжаю давать насильно. Посоветовал ветеринар, при анорексии и истощении.

Я рикавери и пытаюсь кормить но он плюется

 

Передадим 2000 от Певца , свяжитесь со мной 8-926-девять шесть три - 74- ноль девять

Заранее извиняюсь , на ЯК деньги не кладу , у меня нет автоматов поблизости , забрать можно в любой день в центре.

Огромное спасибо Катюша. Я позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все очень серьезно. У Кисюля в клинике сказали что сломан хвост но мне все время казалось что как то странно он сломан -половина хвоста затвердевшая. Сегодня подстригла-побрила ему хвост. Он разделен на 2-е части живую и мертвую и запах от мертвой части. Здесь просто необходима ампутация. Но как ему сейчас в таком состоянии наркоз давать непонятно. Боюсь не выдержит он наркоза. А вот ждать что сам отвалится не приходится т.к там кость.?! И возможность гангрены исключить нельзя.

 

Думаю что нам к Еремину нужно завтра. КТО НАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ МАШИНОЙ ЗАВТРА ИЗ БЕЛЯЕВО В БРАТЕЕВО В БЕЛАНТУ??????

Порзвонила в Беланту это будет стоить если их такси то 1620р где ж такие деньги взять? Может кто то сможет помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что при ожегах любых частей тела печень страдает, вероятно, то же происходит и при "ожегах наоборот", т. е. при обморожении. Обязательно надо ее защитить. Есть лив-52, отдам, если он подходит, и ветом, он нужен сейчас Воду живую сварила, думала подвезти к Щукинской, а как в Беляево передать? Еще прислала бы все же Эдас помазать, хорошо очень заживляет. А несчастный хвост надо поскорее укоротить, чтобы выше не ползло... ПОд местной-то никак не получится? Ох ты, бедный какой.

 

Кто живет поближе к району Беляево? Могу в метро в центре пересечься!?

 

Светлана, не кинете мне свой тел. на всякий случай, скоординировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что при ожегах любых частей тела печень страдает, вероятно, то же происходит и при "ожегах наоборот", т. е. при обморожении. Обязательно надо ее защитить. Есть лив-52, отдам, если он подходит, и ветом, он нужен сейчас Воду живую сварила, думала подвезти к Щукинской, а как в Беляево передать? Еще прислала бы все же Эдас помазать, хорошо очень заживляет. А несчастный хвост надо поскорее укоротить, чтобы выше не ползло... ПОд местной-то никак не получится? Ох ты, бедный какой.

 

Кто живет поближе к району Беляево? Могу в метро в центре пересечься!?

 

Светлана, не кинете мне свой тел. на всякий случай, скоординировать?

Все замечательно. Машина нашлась. Завтра едем к Еремину. Здесь нужен чут --ли не консилиум. Перенесет ли кот операцию?! Буду просить под местной анестезией если такое в данном случае возможно. Но если и возможно то для котьки стресс-ой ой. Если скажут что никаких гарантий что операцию перенесет то не дам оперировать. Даже если гангрена то ползти ей еще место есть. Пусть немного окрепнет мальчик. Но если скажут что срочно надо тогда будем рисковать.

Печень да страдает я даю Карсил. И в/в первые дни вводила Эссенциале(была у меня одна ампула) нам бы Гептрал-дорогой зараза.

Как встретиться хоть убейте не знаю вот съездим завтра к Еремину что скажет посмотрим и может буду посвободней подъеду. К сожалению мне некого попросить подъехать.

Сейчас переговорила с Валерой он сказал что если бы гангрена то на таком ослабленном организме кота уже не было бы. Так что он склоняется что это просто обморожение и сказал полностью всю шерсть срезать и обрабатывать. Щас подй со всегно хвоста шерсть срезать

МОИ ТЕЛЕФОНЫ 333-23-86 домашний и 8-905-542-77-08 моб. надо в подпись вставить все времени нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплен перевязочный материал для Кисюля т.к мои все запасы просто закончились а на одну перевязку уходит как минимум 2бинта а то и больше, пуходерка-он весь в калтунах. Пеленки-расход приличный. Итого: 472р

8f8a44ef49b2t.jpg

 

 

 

Светлана, как можно переправить Вам деньги? Я не из Москвы.

Огромное спасибо. Если возможно то на карту сбербанка. Напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обкарнала ему хвост. Видно хорошо а все то что ниже раны-мертвое.

bfbd06e392bd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет операции мне кажется ваши рассуждения верные! дай вам бог завтра удачи, чтобы все сложилось максимально хорошо для малыша, буду за вас переживать, сразу пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас однажды кошка сбежала с тугой повязкой для капельницы на лапке. Я еще с ветом ругалась - говорю,- это жгут практически. Ее в дороге колбасило, а у самого дома она в щель броском как метнется! Сутки на морозе, нашли -лапа по повязку серая неживая, но не замерзшая, чтоб как камень. Я это к тому, что когда кровообращение наладилось, через сутки- трое (не помню совсем) - у нее был подъем температуры - интоксикация всего организма дрянью из лапки. Т.е. несколько сантиметров лапки ее чуть не убили. А мы были на ежедневных капельницах - промывали ее мощно и постоянно, чтоб избежать отказа почек. Что делали - я не интересовалась, т.к.в ветеринарии ничего на понимала. Но лечение было ближе к лечению травмы сдавления под завалом, как при землетрясении. Вы с этих позиций позвоните -проконсультируйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2c12de0479d9t.jpg это чек на прием у Еремина, лекарства для обработки.

 

Хвост нам отрезали. Без наркоза -Кисюль и не почувствовал ничего, т.к это был уже мертвый участок. Возможно температура у нас и была из-за этого. Надеюсь теперь пойдем на поправку. Но через неделю нам нужно показаться и там уже как решит Дмитрий Андреевич возможно нам и ампутируют остаток хвоста чтобы не было воспаление и остатки ушей.

 

Огромное спасибо Надежде она не с форума, которая дала мальчику 2.000р.(-760р. на тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...31667&st=0# ) и возила нас в Беланту.

Огромное ей спасибо за то что она поехала забирать травмированного летуна Снежка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131595 и новая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4316535 и оплатила ему стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас однажды кошка сбежала с тугой повязкой для капельницы на лапке. Я еще с ветом ругалась - говорю,- это жгут практически. Ее в дороге колбасило, а у самого дома она в щель броском как метнется! Сутки на морозе, нашли -лапа по повязку серая неживая, но не замерзшая, чтоб как камень. Я это к тому, что когда кровообращение наладилось, через сутки- трое (не помню совсем) - у нее был подъем температуры - интоксикация всего организма дрянью из лапки. Т.е. несколько сантиметров лапки ее чуть не убили. А мы были на ежедневных капельницах - промывали ее мощно и постоянно, чтоб избежать отказа почек. Что делали - я не интересовалась, т.к.в ветеринарии ничего на понимала. Но лечение было ближе к лечению травмы сдавления под завалом, как при землетрясении. Вы с этих позиций позвоните -проконсультируйтесь.

Огромнрое спасибо-приму к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пьет он достаточно? Если мало, не надо ли ему вливать подкожно, чтобы вымывать яды? Еремина не спросили?

Он вообще не пьет -выпаиваю глюкозой а п/к Рингера , Натрия хлорид и Глюкозы по схеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...