Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пять кошек будут выкинуты на мороз в центре города. И есть все шансы снова оказаться на улице(((


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Всё будет хорошо :) Привет от меня кисунькам передайте.

Передала))

У Чернички около ушка возникло какое-то лысое пятнышко с корочками. Очень похоже на грибок. Только откуда ему взяться? Думаю, может аллергия какая-нибудь так проявилась?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и аллергия в связи с прививкой. На лишай светили - не было (как и любого другого свечения). Может, тридермом помазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Юли дома, кошек видела, одну даже погладила (не помню какую), остальные сныкались под кровать.

Хорошие кисуленьки :rolleyes:

 

А пятнышко какого цвета? И корочки какие?

Юль, сфотать не можешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо, Маша совсем освоилась, кусается, и ест за троих. Сегодня будем делать прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все нормально. Степа совсем освоился, по всей квартире ходит, на кроватях и креслах спит. Он, наверное, думает, что дома. Озорной малыш. Любит, чтобы его гладили, но вот на ручках не хочет сидеть. У него прививка должна быть числа 12, могу и раньше, но незнаю можно ли? И глазки еще подтекают.

Малинка уже совсем не прячется. Черника прячется, но не всегда))

 

e0f70181377at.jpg78d10bb610a0t.jpg

 

А пятнышко какого цвета? И корочки какие?

Юль, сфотать не можешь?

Пятнышко непонятного цвета. То ли розовое то ли белое. Корочки вроде серые. Сфоткаю, в личку прислать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятно у Черники - хорошо бы фоточки.

За Степку очень рада и за сестренку его озорную :)

 

Но есть одна проблема, которая меня очень бспокоит:

НАМ НЕ ХВАТАЕТ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖЕК!!!

ПОМОГИТЕ!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятнышко непонятного цвета. То ли розовое то ли белое. Корочки вроде серые. Сфоткаю, в личку прислать?

 

Да, давай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

79870feeb47dt.jpg4d0154ffb0dbt.jpg6cbea3f9c6b1t.jpg

Не очень хорошо видно, но лучше сфотать не получается. Пятнышко розовое от йода. (надеюсь.) Появились маленькие ранки, может чешется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ужасно похоже на лишай. :(

По краям красноватая каемочка, а серединка шелушится, плюс ко всему это все чешется, так? Может немножко воспаляться.

Дай Бог, чтобы я ошиблась!

 

Внимательно еще осмотри кошку - если лишай, то могут быть еще пятнышки, в основном на передней части туловища. Осмотри также и других.

 

По-хорошему - надо к врачу посмотреться.

Если вдруг действительно лишай - это лечится, не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, ужасно похоже на лишай. :(

По краям красноватая каемочка, а серединка шелушится, плюс ко всему это все чешется, так? Может немножко воспаляться.

Дай Бог, чтобы я ошиблась!

 

Внимательно еще осмотри кошку - если лишай, то могут быть еще пятнышки, в основном на передней части туловища. Осмотри также и других.

 

По-хорошему - надо к врачу посмотреться.

Если вдруг действительно лишай - это лечится, не страшно.

Блин, у меня дома ребенок, как раз ослабленный - после болезни + наблюдаемся у иммунолога... Надеюсь, что не лишай. Надо ехать в ветклинику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу утешить - лишай у человека лечится очень легко и просто. Выжигается йодом.

У кошек чуть сложнее (из-за шерсти), но при системном подходе - также достаточно быстро и легко. Плюс мыть комнату обеззараживающим средством и кварцевать (без кошек, естественно).

А вылезти мог действительно из-за прививки, споры могли жить на шерсти и никак себя не проявлять, а прививка спровоцировала их рост. Споры могут не светиться, кстати.

 

Еще: я всегда против вакцин от лишая - бьет по внутренним органам. Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз в день мазать йодом пятнышко?

Лампа есть - прокварцуем.

 

Да, лампу я тебе вовремя успела отдать :) - уже плюс.

Я мазала йодом пятнышки 1 раз в день, густо, несколько раз, захватывая еще около сантиметра вокруг пораженной зоны. Когда йод подсыхал - мазала мазью Ям, густо и тоже держала кошку, чтобы хоть немного подсохло. Спустя полдня мазала Ямом еще раз - всего 2 раза в сутки. Пробовала Фунгином, но кошки от него воют, брыкаются и пускают слюни.

Блин, знать бы чуть пораньше, я бы тебе Ям тоже привезла, у меня целый пузырек остался. Но он дешевый. Мне понравился - дегтем пахнет и травой еще какой-то.

Если соблюдать такой режим - очень скоро кожа подсыхает, светлеет и начинает очищаться. Через недели-полторы, если иммунитет у кошки более-менее нормальный, начинает отрастать шерстка.

 

Да! Питание должно быть хорошим. Давай я тебе денежку переведу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Малинка уехала к новым хозяевам)) Будем ждать новостей. Зажали хвостики)

Черничка поняла, что осталась без подружки, заскучала, даже ни от кого не прячется, трется об ноги, ласкается...

 

юля у меня есть мазь ям могу отдать,и ещё могу дать вам пакет корма ройял каннин

Ой, спасибо большое! Только я не знаю точно лишай это или нет, но наверное, не помешает. Черничка и Степа будут рады, Степа сейчас очень активно кушает :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisenka, колите Чернике поливак - я вам его привозила. Внутримышечно.

Ям, говорят, мазь токсичная, да и запах от нее на всю квартиру. Я бы салицилловым спиртом протирала и тридермом или клотримазолом мазала.

 

Lisenka, колите Чернике поливак - я вам его привозила. Внутримышечно.

Ям, говорят, мазь токсичная, да и запах от нее на всю квартиру. Я бы салицилловым спиртом протирала и тридермом или клотримазолом мазала.

 

А Малинка уехала к новым хозяевам)) Будем ждать новостей. Зажали хвостики)

Зажали всё что можно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Будь счастлива, красавица!

Черничка поняла, что осталась без подружки, заскучала, даже ни от кого не прячется, трется об ноги, ласкается...

О как :blink:

Степа сейчас очень активно кушает :blush:

Отлично :appl: Как приятно, когда ребенок ест :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Отсутствовала 10 дней, хотя иногда из Турции заглядывала в тему, но не могла писать - медленно и русской раскладки не было.

Про призыв по денюшкам поняла - в среду на работу, будем усиленно зарабатывать на Степку!)) И всех остальных!)) Степушка красавчик! У меня Ежик (на аватарке) - его точная копия, но на месяц-полтора старше (взяла его в январе). Характер похожий на Степку по вашему описанию. Ну, мне так показалось)) Предлагаю Степушку не приручать, так как ему потом тяжело будет оторваться от "родного дома" - он же не понимают: передержка, ручки... Степке сейчас и так хорошо. Шпротные ребята долго привыкают, но потом "вусмерть" любят. Мне кажется, пусть Степка по-дольше независимым походит. Еда, тепло и всё такое - ему для комфорта хватит. А любовь не вызывайте, а то ручки возвращать будут, так как он по вам страдать будет(( Это, конечно, моё очень глубокое ИМХО.

Скажу еще про лишай. На Ежикиной передержке он был оказывается, но мы никто про него не знали. Я после того как Ежик приехал ко мне, заметила пятнышко через неделю, плюс-минус пару дней, точно не помню. Нас побрызгали на Герцена (Калуга) желтым спреем, укололи укол, через несколько дней ещё один, сказали при этом, что это одновременно и прививка. И сказали мне: вы можете заразиться, если у вас слабый иммунитет. Если сильный - то нет. Главное, говорят, - не пускайте кота к волосам, а то точно заразитесь. А как я могла его к волосам не пустить, если Ежик от мамы рано ушел и спал только исключительно у меня на голове, закапываясь в волосы?.. Я смирилась с будущим лишаем, и выяснила, что йодом мазать ни в коем случае нельзя, так как только сожгу кожу и это не поможет. Это вирус, и йод здесь не в тему. В итоге, я лишай не получила, Еж тоже быстро от него вылечился. Пятнышко на ноге у него заросло еще до того момента, как желтый спрей стерся. Короче, я четко поняла - это не дерматология в чистом виде, это терапевтические вещи, которые лечатся уколами. И человек заражается не всегда - и я, и моя сестра - мы Ежика обцеловывали, обглаживали, обплакивали и почти как кошка-мама его облизывали (он у нас на тот момент ещё и болел очень сильно) - и не заразились ни фига. Хотя все нам сказали, что точно подхватим. Но это, конечно, я рассказываю свой опыт, не претендую, что я права. Я вообще не опытная кошатница, хотя у меня всю жизнь жили кошки)) (До ПиКа мои мозги были девственно чистые в плане болезней, опасностей и всего такого для кошек и собак!)) А теперь я параноик...))

Пи.Си. Степочка, целую тебя в усато-полосатую морду :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная голодная Маша пробавляется собачьим кормом :help:

 

749f97266c86.jpg

b0ebdfe15131.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю Степушку не приручать, так как ему потом тяжело будет оторваться от "родного дома" - он же не понимают: передержка, ручки... Степке сейчас и так хорошо. Шпротные ребята долго привыкают, но потом "вусмерть" любят. Мне кажется, пусть Степка по-дольше независимым походит. Еда, тепло и всё такое - ему для комфорта хватит. А любовь не вызывайте, а то ручки возвращать будут, так как он по вам страдать будет

Пи.Си. Степочка, целую тебя в усато-полосатую морду :gift:

Поцелуйчики передала) Только он и так уже привык, ходит за мной как за мамкой. Ласкается, мявает, тарахтит, общается именно со мной. Куда я - туда и он. Вот только на ручках сидеть не любит, сразу вырывается и давай вокруг меня круги наматывать)) совершенно освоился. Он очень умненький мальчик, вся семья это заметила. Сообразительный. Будет классным котом.

 

Чернику и Степу привила Поливаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степочка утром уехал домой. Хозяева мне уже отзвонились, как приехали. Дорогу Степа перенес хорошо, ходит изучает квартиру. Вакцины передала, все объяснила.

От хозяев Малинки тоже есть весточка: аппетит и лоточек на отлично, ночью гоняет игрушки и копается в одежде, ласковость и мурчаливость не растеряла :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово :appl: Счастья и долгих лет жизни в любви, тепле и ласке!!!

Только что-то по Машеньке мне не звонят... Такая девочка красивая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...