Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 котенка, чудом выжившие после улицы и стационара нашли свой дом!


shokoladka
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

 

Была в стационаре, видела нашу маленькую Черепашку, выглядит плохо, лежит в углу клетки, отвернувшись ото всех. Чтобы сфотографировать пришлось ее вытаскивать, она была очень этим недовольна, поэтому сделала только одну фотку, чтобы не мучить ее.

Рвота и понос последний раз наблюдались утром.

Результаты анализов выложит Татьяна, позже, т. к. у меня нет сканера.

Уровень лейкоцитов почти такой же низкий, гемоглобин тоже очень низкий, не ест.

Экспресс тест на панлейкопению оказался отрицательным возможно потому, что до этого понос еще не начался. Спрашивают делать ли еще?

Лисенок очень скучает без своей сестренки. Представляю, как там должна чувствовать себя она. :(

 

3c7c6099f757.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в стационаре, видела нашу маленькую Черепашку, выглядит плохо, лежит в углу клетки, отвернувшись ото всех. Чтобы сфотографировать пришлось ее вытаскивать, она была очень этим недовольна, поэтому сделала только одну фотку, чтобы не мучить ее.

Рвота и понос последний раз наблюдались утром.

Результаты анализов выложит Татьяна, позже, т. к. у меня нет сканера.

Уровень лейкоцитов почти такой же низкий, гемоглобин тоже очень низкий, не ест.

Экспресс тест на панлейкопению оказался отрицательным возможно потому, что до этого понос еще не начался. Спрашивают делать ли еще?

Лисенок очень скучает без своей сестренки. Представляю, как там должна чувствовать себя она. :(

 

 

 

о Боже, бедная девочка :cry2:

а после всех инъекций анализ будет достоверным?

ПОМОГИТЕ НА ЛЕЧЕНИЕ КОШЕЧКЕ, У НЕЕ ЖЕ ЕСТЬ ШАНС БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ И ЗДОРОВОЙ!!!:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, выкладываю пока результаты анализов и те квитанции, где указаны все манипуляции проводимые..чеки тебе перешлю, их в финансировании разместить наверное лучше, а тут указать общую сумму и ссылку на финотчет

это результат анализа Черепашки

http://www.radikal.ru]16c93dd3f1b7.jpg[/url][/img]

 

 

это список назначений 1

http://www.radikal.ru]2ba4887f4c82.jpg[/url][/img]

 

это список назначений 2

http://www.radikal.ru]a23bae5be4dc.jpg[/url][/img]

 

это список назначений 3

http://www.radikal.ru]a1ab3e8b3038.jpg[/url][/img]

 

а вот тут списки назначений и анализ на брата черепашки и его результат анализов (поскольку он был в контакте с заболевшей Черепашкой)((

http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/11...f6aa49.jpg.html

http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/1102/6...412a52.jpg.html

 

Старожилы, гляньте!! может, не все так страшно, у кого был уже опыт в подобной ситуации, ведь пока только пишут, что подозрение на П.

и очень, ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ У ФОРУМА :worthy::worthy::worthy: за два дня уже под 6 тыс. набежало, (Катя, правильно я посчитала?)

хоть по 100 руб. :help::help: помогите спасти кошечку :cry2:

 

копии просматриваются не очень((( если нужно - расшифрую!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в стационар. Рвоты больше не было, но сегодня с обеда возобновилмя понос. Что больше всего беспокоит врачей, так это ее подавленное состояние. А еще ее уровень гемоглобина и анемия. Кстати, такае же анемия и у Рыжика (слишком бледный носик и кожица вокруг глаз).Ситуация по-прежнему не ясна, попробую объяснить со слов врачей то, что поняла сама. Экспресс тест опять отрицательный, я попросила сделать не экспресс, а более долгий анализ, кот. длится дня 3. Далее, еще есть подозрение на гемобартонеллез (это из-за гемоглобина и чего-то еще). Но в эту болезнь не вписывается понос и кол-во лейкоцитов, кот. больше подходят для П. Но за говорят гемоглобин и анемия. Будут брать опять анализы на ритроциты, эпокрин, что-то еще... Причем в этой болезни результат не всегда выявляется с первого раза (об этом и в интеренете написано). Это тоже серьезная болезнь, если не справится с гемоглобином (или чем-то еще) посредством лекарств, придется делать переливание крови. Для собак у них есть база донорской крови, а вот для кис нет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ, СТАРОЖИЛЫ, ПОМОГИТЕ!!! ПРОШУ!!!

Мы с Татьяной не спецы в этом деле. Я взяла на себя ответственность за судьбы этих котят, и теперь я в растерянности, я не справляюсь. Я не выполнила ничего из того, что обещала им в первую нашу встречу, что никто их больше никогда не обидит, что с ними больше ничего плохого не случится. А что в итоге??? Постоянные клиники, стационары, инъекции???

УМОЛЯЮ, УСЛЫШЬТЕ НАС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА, УСЛЫШЬТЕ НАС, КТО МОЖЕТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЧТО-ТО ПОСОВЕТОВАТЬ!!!!

МОЖЕТ, ЕСТЬ У КОГО-ТО ЗНАКОМЫЕ ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ? СИТУАЦИЯ И ВПРАВДУ ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНАЯ (во всяком случае для нас, новичков((()

ПРОСИМ ПОМОЩИ У ФОРУМА - КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ ФИНАНСОВ!! :help::help::help:

ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не паникуйте. Сейчас в ЛС попрошу кого-нибудь из знающих прокомментировать. Самое главное, что вы их ЛЮБИТЕ. Они это чувствуют и вовсю стараются.

 

Люди, пожалуйста, не проходите мимо!!! Помогите новичкам — тяжко им очень :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет не видать мине картинки сегодня... инет глючит. завтра посмотрю..

а пока ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!

девочки вопрос прям по дням ЧТО и КОГДА ели котята в каких порциях??? (т.е. меня интересует примерно так 1 день - натуралка такаято, 2-ой день- консервы такие-то.....)

 

Пробовали давать котятам что-то типа Фосфалюгеля или Алмагеля?

Энтеросгель?

Рисовый отвар?

Если да была ли какая-то реакция?

 

Делали ли мазки на глистов (не смотря на глистогонку) и простейших?

 

Ромашка, кора Дуба, расторопша - из этого что-то давалось?

 

 

короче у меня куча вопросов, но это не П. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Белка попросила прокоментировать. Много чего не скажу-я не вет.врач но все же клиника сходна с панлейко, анализы спорны и могут указывать как на панлейкопению -лейкоциты 1 и на гемобартенеллез тромбоциты 165 (но и заглистованность их тоже сильно и резко снижает) но тогда не вписывается норма эритроцитов 6,02. Хотя они неустойчивы и могут упасть резко. Увеличение лимфоцитов 61 тоже указывает на вирусную природу заболевания. Низкий гемоглобин 74. Сниженная концентрация геморглобина в эритроците 21,9 -гипохромные анемии.Средний объем эритроцита-36,5 при микроцитарных анемиях.

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 12,2 при гипохромных анемиях.

Одним словом все сходится на анемии неизвестного генеза. Причинами м.б как гемобартенеллез так и аскаридоз(такое проходили уже)

Помимо капельниц необходимо колоть гемобаланс в/м по 0,4мл. утром и вечером 5дней +при нормальной переносимости феррум лек в/м по 0,3мл. 1раз в день Это помимо капельниц. Какая температура? Если пониженная то капельницы подогретые.

В вашем случае я бы сдала на лейкоз и иммунодефицит.

Причем все анализы нужно сдавать на Звенигородке и гемобартенеллез тоже т.к все эти их иммунохромотографии врут. На пандейкопению даже и не тратьтесь. Лечение д.б симптоматическим и до готовности анализов(3 суток) привентивным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не паникуйте. Сейчас в ЛС попрошу кого-нибудь из знающих прокомментировать. Самое главное, что вы их ЛЮБИТЕ. Они это чувствуют и вовсю стараются.

 

Люди, пожалуйста, не проходите мимо!!! Помогите новичкам — тяжко им очень :cry2:

 

Спасибо!!! :gift::gift:

 

...а я подумала, у нас какая-то карма нехорошая или у котят :cry2: ...никто нас как будто не видит((((

 

чет не видать мине картинки сегодня... инет глючит. завтра посмотрю..

а пока ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!

девочки вопрос прям по дням ЧТО и КОГДА ели котята в каких порциях??? (т.е. меня интересует примерно так 1 день - натуралка такаято, 2-ой день- консервы такие-то.....)

 

Пробовали давать котятам что-то типа Фосфалюгеля или Алмагеля?

Энтеросгель?

Рисовый отвар?

Если да была ли какая-то реакция?

 

Делали ли мазки на глистов (не смотря на глистогонку) и простейших?

 

Ромашка, кора Дуба, расторопша - из этого что-то давалось?

 

 

короче у меня куча вопросов, но это не П. :)

 

не могу говорить за Катю, поскольку котятки у нее находились, но насколько я знаю, кормила она их обычным кошачьим кормом, расторопшу и кору дуба не давали точно..а вот чего было в переизбытке - так это лекарств, особенно иммуномодулирующих :blink: на глистов мазки не сдавали..но я каким-то местом тоже не верила, что это П. ..мои котята, контактировавшие с заболевшими носятся аки кони по квартире

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка:((

В вашей предыдущей теме я так и не дождалась ни схемы лечения, ни диагноза... Хотя по крови явно был виден серьезный воспалительный процесс (соэ огромное), и если в первый раз после выписки вам не было назначено никакое лечение, ни антибиотиков, ни пробиотиков, ни кроветворных препаратов, то вполне возможно -это недолеченная п, которая не показывается анализом уже на фоне лечения. Сдать нужно не кровь, а какашку, извиняюсь.

Кошечку черепашку очень жалко! а как поживают двое контактных серых котов (которые на тот момент еще не заболели)???

+Так же это могут быть проявления заглистованности, на фоне ослабленности после болезни+ нарушенная флора. (более вероятно, кстати).

Выложите список лекарств, которые вам нужны.

Держись, черепашка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня Белка попросила прокоментировать. Много чего не скажу-я не вет.врач но все же клиника сходна с панлейко, анализы спорны и могут указывать как на панлейкопению -лейкоциты 1 и на гемобартенеллез тромбоциты 165 (но и заглистованность их тоже сильно и резко снижает) но тогда не вписывается норма эритроцитов 6,02. Хотя они неустойчивы и могут упасть резко. Увеличение лимфоцитов 61 тоже указывает на вирусную природу заболевания. Низкий гемоглобин 74. Сниженная концентрация геморглобина в эритроците 21,9 -гипохромные анемии.Средний объем эритроцита-36,5 при микроцитарных анемиях.

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 12,2 при гипохромных анемиях.

Одним словом все сходится на анемии неизвестного генеза. Причинами м.б как гемобартенеллез так и аскаридоз(такое проходили уже)

Помимо капельниц необходимо колоть гемобаланс в/м по 0,4мл. утром и вечером 5дней +при нормальной переносимости феррум лек в/м по 0,3мл. 1раз в день Это помимо капельниц. Какая температура? Если пониженная то капельницы подогретые.

В вашем случае я бы сдала на лейкоз и иммунодефицит.

Причем все анализы нужно сдавать на Звенигородке и гемобартенеллез тоже т.к все эти их иммунохромотографии врут. На пандейкопению даже и не тратьтесь. Лечение д.б симптоматическим и до готовности анализов(3 суток) привентивным.

 

спасибо за ответ!!1

насчет температуры, насколько я знаю сначала была 38, потом поднялась до 40 - сбивали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Света, спасибо вам большое, что так оперативно откликнулись :gift: :gift: :gift:

 

Девчонки! А вы не стесняйтесь спрашивать не только в теме. Здесь ВСЕ хотят, чтобы с животными все было ОК, даже не в своих темах :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная малышка:((

В вашей предыдущей теме я так и не дождалась ни схемы лечения, ни диагноза... Хотя по крови явно был виден серьезный воспалительный процесс (соэ огромное), и если в первый раз после выписки вам не было назначено никакое лечение, ни антибиотиков, ни пробиотиков, ни кроветворных препаратов, то вполне возможно -это недолеченная п, которая не показывается анализом уже на фоне лечения. Сдать нужно не кровь, а какашку, извиняюсь.

Кошечку черепашку очень жалко! а как поживают двое контактных серых котов (которые на тот момент еще не заболели)???

+Так же это могут быть проявления заглистованности, на фоне ослабленности после болезни+ нарушенная флора. (более вероятно, кстати).

Выложите список лекарств, которые вам нужны.

Держись, черепашка!

 

в предыдущей теме вроде выкладывали схему лечения, еще когда в раменской клинике котята были :blink: но я Катю попрошу, завтра можно будет продублировать. а по диагнозу мне врач говорил, что возможно, кишечная инфекция и кто-то из старожилов говорил, что при такой ударной дозе лекарств анализ вряд ли был корректен, поэтому не стали делать повторный анализ, успокоившись на том, что при выписке котята были в норме..а тут опять началось(((( правда, клиника у них разная и показатели анализов :blink: в обереге уже недавно брали экспресс-анализ на П, результат был отрицательный, врачи предположили, что инфекция еще прост не дошла до кишечника (это я со слов Кати)..серые котята в норме, как сказали в клинике, окромя страшных ушей, пораженных клещом (лечим). завтра, если нужно будет - расшифрую все выписки - отсканированные не очень-то читаются((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, Света, спасибо вам большое, что так оперативно откликнулись :gift: :gift: :gift:

 

Девчонки! А вы не стесняйтесь спрашивать не только в теме. Здесь ВСЕ хотят, чтобы с животными все было ОК, даже не в своих темах :)

 

 

Спасибо!!! :gift: можно будет и личку писать всем, кто ответил, если что? спасибо :gift::gift:

к сожалению, не могу так активно принимать участие в плане поездок в клинику и проч., поскольку работа-дом-маленький ребенок только на мне, а вот Катя просто герой в моих глазах - после работы в клинику ,в выходные - в клинику и финансово, конечно, вообще молчу, на работе уже всю кассу взаимопомощи вынесла...

а потом сидим с ней голову ломаем - что происходит и за что нам (котятам) такая жесть и почему :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет не видать мине картинки сегодня... инет глючит. завтра посмотрю..

а пока ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!

девочки вопрос прям по дням ЧТО и КОГДА ели котята в каких порциях??? (т.е. меня интересует примерно так 1 день - натуралка такаято, 2-ой день- консервы такие-то.....)

 

Пробовали давать котятам что-то типа Фосфалюгеля или Алмагеля?

Энтеросгель?

Рисовый отвар?

Если да была ли какая-то реакция?

 

Делали ли мазки на глистов (не смотря на глистогонку) и простейших?

 

Ромашка, кора Дуба, расторопша - из этого что-то давалось?

 

 

короче у меня куча вопросов, но это не П. :)

 

я кормила только хилсом - сухой и консервы для котят.

мазки на заглистованность не сдавали, хотя я говорила врачу, что после глистогонки не видела, чтобы что-то выходило.

Давала только активированный уголь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ!!! Попрошу сдать анализы на заглистованность, лейкоз и иммунодефицит. Возможно не смогу отписаться сегодня до вечера, так как на работе и если начальство будет на месте до компа мне не добраться.

 

Бросила на ЯК 1000 руб.

Спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в стационар. Попросила взять анализ на заглистованность. Утром они уже взяли кровь (или мазки) на лейкоз, иммунодефицит и вирусный перетонит кошек. Отправляют на Звенигородку, причем сами мне предложили это еще вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, посмотри, ссылка на финансирование не открывается, ты точно новую создавала? а то модераторы перенесут из скорой(((

 

Когда анализы на "медленные" инфекции будут готовы?

Катя говорит, что часть анализов будет сегодня вечером, а со звенигородки через три дня. какие точно вроде Катя писала выше, сейчас посмотрю

 

на лейкоз, иммунодефицит и вирусный перетонит кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...