Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Мяулечки. Кошачьи


Рекомендуемые сообщения

1. анализы из лапборатории Неовет кошкам находящимся в доме.

 

f0b05cc827e471a5706ae561d7d9509b.jpg

3ec70d1938ab8a7a4dc7ad8fccb00a1f.jpg

46abd9601ae32d277f23404ad01a193c.jpg

456ba6f7472eb470d32147bf173f81e4.jpg

0b8cfa620cc0b5a913fdbe7e900666ae.jpg

7996178e63035acabde810644b4733b4.jpg

b95b075b5dc4fa199392d94bf766bac2.jpg

 

2. для того, чтобы подстраховаться на случай, если в первый раз результаты теоретически были ложно отрицательные, через несколько дней пересдала анализы в другой лаборатории.

 

f6128dfa9ce3f2d6b418fee4f85a4b85.jpg

4c5a2a1b1e74c0173be14e9c15340fbd.jpg

c99dd4ae3e3d6c383022d7629decc056.jpg

f7dc8587447db6b21e565c1a4c8daa4a.jpg

cbc2d4c4e74e1cd1ff33b83420703acd.jpg

c4e038036cb659b198846adf194d4ae4.jpg

762005a73d8f6c5e6acfd0c7efe947b9.jpg

2dc27c4e44ac7f34bc5a48f8cae9b950.jpg

 

Если результаты , полученные из 2-х независимых лабораторий, сочтутся за неубедительные, готовы пересдать третий раз в Шансе например.

предвидя некоторые вопросы:

1. почему не сразу в один день сдали кошкам в разные лаборатории - вопрос финансов (каждый анализ даже со всеми скидками 300 руб.), и посчитали, что результаты анализов, сданные с некоторым промежутком временным будут более достоверными, нежели анализы, сданные все в один день.

2. почему так долго не выкладывали - у меня сейчас нет интернета в новом доме. пользуюсь только интернетом с мобильного телефона, что затрудняет весьма работу. особенно, если нужно выложить что-то через радикал, загрузить фото, картинки и т.д. это же явилось причиной того, что сейчас это письмо выкладывает по моей просьбен другой форумчанин.

3. прошу модераторов принять решение, о дальнейшей возможности функционирования передержки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Отдал на передержку одного кота из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234630

Кота зовут Мурлыш

отдан 17.06.13

Насколько могу судить здоров, во всяком случае внешне. Правда Юлия при внешнем осмотре нашла клеща в ухе.

Сотрудники передержки понравились, остальное можно будет сказать когда сам там окажусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мой отзыв о передержке Юли Мяулечки ака mjaulechka будет плохой, отрицательный, негативный.

Спорить ни с кем не буду. Сами решайте, сотрудничать с этой передержкой или нет.

Я ждала полгода, чтобы стихли чувства, и можно было бы написать только факты. Но боль все еще есть.

 

16 февраля 2013 года я отдала на передержку к Мяулечке кошку и кота, брата и сестру, для дальнейшего пристройства. Взяла с улицы, им было по 10 месяцев. Передержка тогда находилась в Ю.Бутово, на улице Изюмской.

Договорились, что Юля отвезет кошек в стационар клиники "Дравин", где работает, чтобы взять анализ, и через 3 суток, если анализ чистый, они переедут на передержку в клетку.

 

Я уехала из Москвы, каждый день писала СМС: "Как кошки, что с ними?". Через 2-3 дня получила ответ, из которого стало ясно, что кошки находятся не в стационаре, а в квартире: "Бегают по потолку. Дикие. Вырвали розетку".

 

Я их приручала 8 месяцев и дикими они не были, но я подумала, наверное, стресс, бывает.

Через 5 дней позвонила Юля и сказала, что кошка сбежала.

 

Что произошло: Людмила стала давать кошке таблетку против глистов, кошка испугалась, вырвалась, выскочила из туалета, где содержались кошки, через коридор, прихожую и 20-метровую комнату с несколькими поворотами добежала до окна и выпрыгнула в открытое окно. Так мне пересказали случившееся. Напомню, на улице было -20.

 

И Юля, и Людмила передо мной извинились. Одновременно Юля обильно жаловалась на моих кошек, которые ведут себя неподобающе дико. Как факт указывала на то, что кошка разодрала Людмиле грудь и лицо. Сама Людмила удивилась, когда я спросила, как ее раны? Следов царапин на ней на третий день не было. Понимаю, у людей тоже бывает стресс.

 

Юля сказала, что кошка выпрыгнула из окна 1 этажа. Когда я приехала на передержку и снизу позвонила на мобильный, чтобы узнать номер квартиры и подняться, меня впустили. Квартира оказалась на 3 этаже.

 

3 этаж. Сеток на окнах нет (когда я приехала кнопками к раме била пристегнута москитка). Под окном на снегу (был февраль) видимых следов кошки тоже не было.

 

Вот тема этой кошечки Нюши: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229029

На фото ее брат в том самом туалете, где они сидели вместе с сестрой.

 

Примерно через две недели, в конце февраля-начале марта, передержка переехала в Кубинку. Неожиданно. Спешно.

Это произошло несмотря на то, что при заключении договора Юля говорила, что переедет только летом. У меня там оставался еще кот и его тоже повезли в Кубинку. О переезде кота мне ничего не сказали, и я узнала, только когда позвонила предупредить, что приеду навещать кота.

 

Искать пропавшую кошку я продолжала одна, передержка, естественно, устранилась. На каждый поступавший звонок по объявлениям я ездила за 50 км. Живу на другом конце Москвы. Искала 3 месяца. Не нашла.

 

8 марта я забрала с этой передержки кота. У него был жидкий стул и кровь в стуле. Лечила его до середины мая. А также лечила другого кота, который, предположительно, заразился от этого.

 

Я намеренно оставляю за скобками душевные качества Юлии и Людмилы. Верю, что они добрые люди. У них действительно в помещениях чисто, что не всегда случается на передержках. Очевидно, они любят животных – беспроблемных, послушных, легких.

 

Есть и другие факты, учитывая которые этой передержке сложно доверять:

1. Неоднократное нарушение договоренностей.

2. Одностороннее изменение обязательств без предупреждения.

3. Отсутствие мер предосторожности и профилактики при проживании нескольких уличных кошек.

4. Отсутствие мер безопасности, необходимых для сохранения жизни животных.

5. Низко квалифицированные профессиональные действия медицинского характера.

6. Стремление обвинить в случившемся кошку, то есть уклонение от ответственности.

 

Если важно что-то у меня спросить, то лучше через мой блог: http://kot-vensan.livejournal.com/40898.html

 

Или по почте: nkcska (собака) gmail.com

 

Здесь личными сообщениями я не пользуюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой отзыв о передержке Юли Мяулечки ака mjaulechka будет плохой, отрицательный, негативный.

Спорить ни с кем не буду. Сами решайте, сотрудничать с этой передержкой или нет.

 

Ох, я даже знаю, кто Вам ответит и скажет, что доказательств нет и Вы лжёте. Причём это будет не Мяулечка. Догадываетесь кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, я даже знаю, кто Вам ответит и скажет, что доказательств нет и Вы лжёте. Причём это будет не Мяулечка. Догадываетесь кто?

 

Не догадываюсь. Кто?

Доказательства, кстати, есть.

Каждый раз я была на передержке не одна, а с другими зоозащитниками.

Есть фото, видео и архив смс. Думаю, достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 3-й пользователь-новичок, под другим ником наезжает на передержку с одним и тем-же вопросом - не надоело ли ? Или пользуетесь тем, что тему редко смотрят модераторы и не банят троллей, вот и показываете себя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не догадываюсь. Кто?

вот он уже и ответил

если я правильно понимаю, то Вы рассказали про вот эту историю. Верно? Я в ЖЖ Вас спрашивал могу ли задать вопрос по данной проблеме в теме передержки.

 

 

Уже 3-й пользователь-новичок, под другим ником наезжает на передержку с одним и тем-же вопросом - не надоело ли ? Или пользуетесь тем, что тему редко смотрят модераторы и не банят троллей, вот и показываете себя ?

 

Это про давнюю историю - она уже поднималась вот в этом сообщении, так что троллением здесь и не пахнет - история реальная.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он уже и ответил

если я правильно понимаю, то Вы рассказали про вот эту историю. Верно? Я в ЖЖ Вас спрашивал могу ли задать вопрос по данной проблеме в теме передержки.

 

 

Поняла теперь, о ком вы. Но он сам с собой разговаривает.

Да, я про эту историю. Ссылку указала в самом сообщении.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он уже и ответил

если я правильно понимаю, то Вы рассказали про вот эту историю. Верно? Я в ЖЖ Вас спрашивал могу ли задать вопрос по данной проблеме в теме передержки.

 

 

Поняла теперь, о ком вы. Но он сам с собой разговаривает.

Да, я про эту историю. Ссылку указала в самом сообщении.

 

 

Это вы сами с собой разговариваете ! Уже надоело - 3 новичков жуют одну и туже тему ! И уже точно известно, что там произошло ! И не надо оскарблять !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Вот так люди и делают ошибки! Всё что писал раннее здесь. Сейчас не имеет никакого смысла.

P/s.Только сейчас получил возможность редактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и настало время прояснить обстоятельства с которыми некоторым людям пришлось столкнутся на этой передержке.

1) Как вы считаете вести двойную игру правильно? Спросите с кем? А скажу:С людьми которые связаны деловыми и человеческими взаимоотношениями.

А кто нибудь в курсе что у них было дополнительное помещение для содержания кошек в Ю.Бутово?

Правильных санитарных норм там не было обеспечено по содержанию. Кто может подтвердить? Сам наймодатель и предоставить документы о заключении договора. Также в устной форме было оговорено о количестве содержащихся там животных 6 кошек и возможный приплод в виде котят не больше 8 голов взрослых.

2) Вводить в заблуждение коллег по сотрудничеству? А по факту содержалось более 14 кошек и несколько собак. По словам соседей содержалось около 17 кошек оставляли без присмотра на длительное время. Дошло даже до того что кошки грызли оконные рамы и линолеум. Летом Июнь-Июль 2012 года было разбито окно квартиры и выпущены кошки на улицу. Запах раздражал соседей верхних этажей не говоря о криках кошачих в ночное время. Хотите сами обойти соседей и расспросить? Это всё можно организовать.

В отзывах выше говориться что был забран котёнок с поносам, это уже подтверждает о наличии ещё одной ситуации о которой вам возможно изложит ещё один человек с форума в своём отзыве.

 

Я бы хотела обойти соседей. Когда можно?

Второе помещение - это квартира? На какой улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 3-й пользователь-новичок, под другим ником наезжает на передержку с одним и тем-же вопросом - не надоело ли ? Или пользуетесь тем, что тему редко смотрят модераторы и не банят троллей, вот и показываете себя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже 3-й пользователь-новичок, под другим ником наезжает на передержку с одним и тем-же вопросом - не надоело ли ? Или пользуетесь тем, что тему редко смотрят модераторы и не банят троллей, вот и показываете себя ?

pavel2 вам не кажется,что вы смешны в своих высказываниях..Это не новички.А Вы как единственный страж...

Там человек факты выкладывает и предлогает их подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel2 вам не кажется,что вы смешны в своих высказываниях..Это не новички.А Вы как единственный страж...

Там человек факты выкладывает и предлогает их подтверждение.

 

Интересно, откуда он взял факты, если у него 1 сообщение на форуме ?

 

и вчерашняя дата регистрации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, откуда он взял факты, если у него 1 сообщение на форуме ?

 

и вчерашняя дата регистрации ?

 

Из жизни взял, Павел, из жизни.

Жизнь - она не на форуме, она там, где мучаются на передержках кошки, где за ними так ухаживают, что они выпадают их окон.

Там, где люди разговаривают лицом к лицу. Вживую. Глаза в глаза. А не спрятавшись за мониторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно.

есть у меня подозрения кто такое Солнушко, которое специально зарегистрировалось на этом форуме ради мести и сведения счетов...

пару фактов проверить осталось.

 

Юль, кто такой Солнышко, всем понятно. А кто такой Павел? Ну, это ж не переносимо. Ну, взрослые ж люди, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы щас посмотри что Солнушко скажет... нгу или не скажет... сделает...

Павел? Друг, который не боится в лицо говорить то, что думает. и под своим именем. и не просить кого-то.

 

Ну, если в лицо не боится, то можно в центре Москвы встретиться, чаю-кофе попить, обсудить наболевшее, разрешить наши противоречия.

Когда удобно? Павел, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте у меня на новоселье соберемся приглашаю. И всё обсудим за чаем. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте у меня на новоселье соберемся приглашаю. И всё обсудим за чаем. ?

 

Да и классно!

Но хочу прояснить: я предлагаю общаться, высказывать наболевшее (кто хочет) и искать компромисс, а не бить морду друг другу, бычиться и упрекать.

Нам еще долго жить на этой Земле (надеюсь), так худой мир, я считаю, лучше. А может, и не худой. Это у кого как получится.

Какие будут предложения по датам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все, что ты имеешь сказать?

предлагаю позвать еще Ларису и Мулю. не против?

толдько не у тебя дома.

а где-нибудь в нормальном месте.кафе.

еще раз - больше ничего не хочешь сказать ? Здесь. во всеуслышание.

или начну говорить я.

 

 

Я за то, чтобы прозвучали все факты. Вся правда. Я вообще за правду.

И чтобы присуствовали все заинтересованные в погашении тлеющего конфликта.

 

Персонально к mjaulechka. Я и не думала, что ты будешь прятаться за чью-то спину. Не тот характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра после 14. откладывать я не хочу. ненавижу когда за спиной подлости делаются и говорятся. пусть все лицом к лицу встретятся. и мы увидим СОЛНУШКО воочию. и причины его появления станут понятны...

 

Про причины - хочу.

Но завтра после 14 не могу.

Могу в субботу днем или на следующей неделе.

Работаю я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это вы так издалека начали, а про пожранных собакой котят на последок оставили ?

Или хотите спровоцировать передержку на праведный гнев, а потом раз и козырь

И в ЧС без длительных дебатов

Потому как если на протяжении нескольких месяцев хозяйский пес регулярно пожирает передержечных кошек, то других исходов быть не может :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...