Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Мяулечки. Кошачьи


Рекомендуемые сообщения

Приношу свои извинения тем, кого ввела в заблуждение своей фразой в отзыве о передержке, написав "ОЧЕНЬ МНОГО КОШЕК". Речь шла о кажется о ВОСЬМИ милых созданиях, на сколько понимаю, две кисы лично Юлины, а шесть передержечных. Просто для меня, как для собачника, собак много не бывает (у самой дома их пять), а с кошками все по-другому. У меня своя только одна кошка в доме. И все что больше одной кошки - это много для меня. :) Особенно на меня произвели впечатление шикарный кот Макс (личный Юлин) и белый кот Бублик (он ласковый очень и у него на лапке в свое время тоже стояла металлоконструкция, как у Макса, он в день нашего приезда последний день доживал на передержке, его ручки забрали). А вообще дом там огромный, кошки в свободном полете, а не в загаженных клетках сидят. Кошки там себя чувствуют ДОМА и это просто бросается в глаза.

И больше всего меня радует, что мой Максик с кисами ужился прекрасно.

В остальном еще раз подписываюсь под своими словами, размещенными чуть выше - все кошки у Юли выглядят здоровыми и счастливыми. А уж про Максюшу я могу целую поэму здесь изложить. Но если кратко - я очень вредный и придирчивый куратор, так как в собак вкладываю душу,сердце и собственные деньги, так вот у меня нет притензий к Юлии. Напротив, я благодарна, что она терпеливо переносит максюшины экзерсисы (регулярные метки-пописы) и не только отлично за ним ухаживает, но и замечательно (не формально) к нему относится. Максик в Кубинке уже три недели. Навещаю его регулярно. Последний раз была в субботу. Собака спокойна, счастлива, привязалась к Юлии и Людмиле. Максюшка немножко поправился, что не может не радовать. В субботу мы были на осмотре у нашего лечащего врача, так вот (посмотрите в теме Макса, в том числе в первом посте) он очень хвалил уход и качество обработки лапы на передержке. У меня же сложилось впечатление, что Максика Юлия и Людмила уже любят не меньше собственной собаки Баси. Мой песа выгуливается, вычесывается, хорошо кормится и получает свою порцию внимания и ласки. До пристройства Максюша будет оставаться у Юлии, поскольку я очень сомневаюсь, что можно найти где-то еще столь шоколадные условия. А я Максика люблю и хочу, чтобы ему было максимально комфортно и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сомневающимся могу сообщить: от МКАД-запад я на такси добираюсь до Кубинки за 35-45 минут. Не проще ли приехать в гости и посмотреть своими глазами и на количество кошек, и на условия их содержания, и на их внешний вид и поведение. Думаю, Юля не будет возражать. Я без всяких проблем навещаю Макса один-два раза в неделю в удобное для меня время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорится после драки кулаками не машут ! Не надо наезжать на передержку, причем очень хорошую и ответственную, не имея не руках конкретные факты ! Заболевания, если они есть, не были подтверждены именно на передержке, а где животное находилось после передержки неизвестно !

Павел, перестаньте, ей-богу. Никто на передержку не наезжает, просто предупредили, что у кота, находящегося в определенный период на передержке обнаружен ФИП. Что делать с этим - решать передержке. Или вы считаете, что нужно было промолчать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, перестаньте, ей-богу. Никто на передержку не наезжает, просто предупредили, что у кота, находящегося в определенный период на передержке обнаружен ФИП. Что делать с этим - решать передержке. Или вы считаете, что нужно было промолчать?

 

Нет подвержденного факта, что кот заразился ФИПом именно на передержке, а не в другом месте, где кот находился 2 месяца ! Поэтому данное высказывание считаю здесь неуместным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет подвержденного факта, что кот заразился ФИПом именно на передержке, а не в другом месте, где кот находился 2 месяца ! Поэтому данное высказывание считаю здесь неуместным.

 

Думаю, что стоит указать еще раз тот факт, что кот уже попал с этими симптомами в дом. Ни с кем он не общался из животных, я тоже принести не могла, т.к. никого из кошек кроме нашего не видела, с едой попасть не могло, все упаковки покупались новыми герметичными.....не буду дальше расписывать тут все...

кот мог приехать уже больным на передержку. В этом все дело...никто не стал делать анализов и его выпустили ко всем остальным, несмотря на то, что в течении месяца у него скорее всего неоднократно был понос...

Если на передержке нет ничего, это просто супер (хотя почему-то думаю и так и так ничего не найдут, бизнес есть бизнес). Но факт того, что в этом состоянии он общался с др. животными..вот это бы стоило задуматься, и взять анализы животного! А не твердить о том, что кот мог подхватить заразу в квартире, при правильном питании и уходе...вот это было бы действительно странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что стоит указать еще раз тот факт, что кот уже попал с этими симптомами в дом. Ни с кем он не общался из животных, я тоже принести не могла, т.к. никого из кошек кроме нашего не видела, с едой попасть не могло, все упаковки покупались новыми герметичными.....не буду дальше расписывать тут все...

кот мог приехать уже больным на передержку. В этом все дело...никто не стал делать анализов и его выпустили ко всем остальным, несмотря на то, что в течении месяца у него скорее всего неоднократно был понос...

Если на передержке нет ничего, это просто супер (хотя почему-то думаю и так и так ничего не найдут, бизнес есть бизнес). Но факт того, что в этом состоянии он общался с др. животными..вот это бы стоило задуматься, и взять анализы животного! А не твердить о том, что кот мог подхватить заразу в квартире, при правильном питании и уходе...вот это было бы действительно странно

 

 

понос может быть по многим причинам

а вот у Вас явно прослеживается стремление закрыть передержку всеми путями

вот уже и кот не важен

 

хотя я бы на вашем месте прочитала статьи про фип и бросилась к нормальным ветам

и выяснить причину поноса также необходимо -он может быть от многих причин

 

Юля в этой ситуации поступает правильно и логично -она на свои средства сдаст всем животным анализы

предупредили? молодца...вот только своего кота начните таки лечить

Юля справится

и инсинуации по поводу бизнеса и анализов из лабораторий можете не развивать...сейчас все прозрачно

любой сможет запросить результаты

и Юля неоднократно бесплатно брала животных

такчто разбирайтесь в своей мотивации

она такой же куратор как и вы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что стоит указать еще раз тот факт, что кот уже попал с этими симптомами в дом. Ни с кем он не общался из животных, я тоже принести не могла, т.к. никого из кошек кроме нашего не видела, с едой попасть не могло, все упаковки покупались новыми герметичными.....не буду дальше расписывать тут все...

кот мог приехать уже больным на передержку. В этом все дело...никто не стал делать анализов и его выпустили ко всем остальным, несмотря на то, что в течении месяца у него скорее всего неоднократно был понос...

 

Где подтверждение этого ???

Где результаты анализов ??? И почему вы, как куратор их не сдали и не выложили ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, перестаньте, ей-богу. Никто на передержку не наезжает, просто предупредили, что у кота, находящегося в определенный период на передержке обнаружен ФИП. Что делать с этим - решать передержке. Или вы считаете, что нужно было промолчать?

 

Нужно было предоставить здесь анализы кота до поступления на передержку и после отъезда с передержке, а потом писать о факте заражения ! А так все написанное здесь по этому поводу - чушь и бред !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет подвержденного факта, что кот заразился ФИПом именно на передержке, а не в другом месте, где кот находился 2 месяца ! Поэтому данное высказывание считаю здесь неуместным.

 

22.4.2013, 20:11

Сообщение #19

Группа: Активный участник

Сообщений: 52

Регистрация: 1.2.2013

Пользователь №: 111019

 

 

 

У Спартака, который жил в передержке с 6 февраля по 6 марта, обнаружен и подтвержден коронавирус и ФИП. Вирус передается при совместном проживании. Заразился Спартак или заразил, теперь уже не представляется возможным выяснить. В любом случае, нужно проверять уже живущих в передержке и не селить новых.

 

Это наезд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22.4.2013, 20:11

Сообщение #19

Группа: Активный участник

Сообщений: 52

Регистрация: 1.2.2013

Пользователь №: 111019

 

 

 

У Спартака, который жил в передержке с 6 февраля по 6 марта, обнаружен и подтвержден коронавирус и ФИП. Вирус передается при совместном проживании. Заразился Спартак или заразил, теперь уже не представляется возможным выяснить. В любом случае, нужно проверять уже живущих в передержке и не селить новых.

 

Это наезд?

 

Где подтверждение анализами в теме ? Где анализы до и после прибыти на передержку ? Выложите их скан в тему !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочется зря сотрясать воздух.

подождем результаты анализов. это будет более показательно.

вопрос не услышали или не захотели услышать?

вы коту прививки сделали? кота забрали 6 марта. срок прививки был 10-11, о чем было сообщено куратору.

в итоге на сегодняшний день кот Привит? если прививки сделаны, то в какие числа.

 

Отвечу я.

Прививки не были сделаны,т.к у кота был зловонный понос.

В результате исследований обнаружен короновирус и ФИП.

По этой причине кот до сих пор не привит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу я.

Прививки не были сделаны,т.к у кота был зловонный понос.

В результате исследований обнаружен короновирус и ФИП.

По этой причине кот до сих пор не привит.

 

Еще раз: где в теме скан анализов до и после пребывания на передержке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где подтверждение анализами в теме ? Где анализы до и после прибыти на передержку ? Выложите их скан в тему !

 

Павел, вам повоевать хочется что ли?

Я попытаюсь еще раз, доступно: У кота, который содержался на данной передержке, обнаружен короновирус и ФИП. Т.к. кот поступил на передержку без анализов (а передержка их и не требовала), то неизвестно, возможно в момент поступления он уже был заражен. Т.к. на передержке находятся другие животные, передержку не угрожают и не обвиняют, ее СТАВЯТ В ИЗВЕСТОСТЬ о случившемся и ПРЕДЛАГАЮТ ПРИНЯТЬ МЕРЫ во избежание заражения других животных.

Так понятно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно было предоставить здесь анализы кота до поступления на передержку и после отъезда с передержке, а потом писать о факте заражения ! А так все написанное здесь по этому поводу - чушь и бред !

 

Павел, позвольте я, как сторонний наблюдатель, приведу вам человеческую аналогию?

 

Я обнаружил, что болен неприятным заболеванием.

Варианты действий:

1. Звоню всем подругам, с которыми общался в последнее время и заявляю, что одна из них меня заразила.

2. Звоню всем подругам, с которыми общался в последнее время и заявляю, что расскажу всем, что одна из них больна и с ней никто не будет общаться.

3. Звоню всем подругам, с которыми общался в последнее время и говорю: только что узнал, что болен, мог тебя заразить - проверься на всякий случай.

 

Разницу между ними видите?

 

Тут, как я понимаю, имеет место быть третий вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, позвольте я вам приведу человеческую аналогию?

 

Я обнаружил, что болен неприятным заболеванием.

Варианты действий:

1. Звоню всем подругам, с которыми общался в последнее время и заявляю, что одна из них меня заразила.

2. Звоню всем подругам, с которыми общался в последнее время и заявляю, что расскажу всем, что одна из них больна и с ней никто не будет общаться.

3. Звоню всем подругам, с которыми общался в последнее время и говорю: только что узнал, что болен, мог тебя заразить - проверься на всякий случай.

 

Разницу между ними видите?

 

Тут, как я понимаю, имеет место быть третий вариант.

 

Согласна с вами. А теперь представьте, что вы бы промолчали... скольких людей вы подвергли бы опасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с вами. А теперь представьте, что вы бы промолчали... скольких людей вы подвергли бы опасности?

 

В том-то и дело.

Но ещё берут сомнения, если при третьем варианте кто-то, знакомый с девушками, начинает кричать о том, что я не докажу, что это они меня заразили, несмотря на то, что я этого не утверждал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело.

Но ещё берут сомнения, если при третьем варианте кто-то, знакомый с девушками, начинает кричать о том, что я не докажу, что это они меня заразили.

Заявляя о болезни, мы преследуем только одну цель - помочь тем, кто уже заразился и не дать ей распространиться дальше. А не с целью выяснить кто кого когда и.т.д.

К сожалению, не все это понимают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИП не заразен. Мало того, ФИП - это и есть мутировавший короновирус. Где сдавали анализы? Каким методом? Как ФИП подтверждали?

Выложите анализы кота. Лучше, чтобы ещё при этом были анализы крови.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявляя о болезни, мы преследуем только одну цель - помочь тем, кто уже заразился и не дать ей распространиться дальше. А не с целью выяснить кто кого когда и.т.д.

К сожалению, не все это понимают...

 

Жалоба !

 

Павел, вам повоевать хочется что ли?

Я попытаюсь еще раз, доступно: У кота, который содержался на данной передержке, обнаружен короновирус и ФИП. Т.к. кот поступил на передержку без анализов (а передержка их и не требовала), то неизвестно, возможно в момент поступления он уже был заражен. Т.к. на передержке находятся другие животные, передержку не угрожают и не обвиняют, ее СТАВЯТ В ИЗВЕСТОСТЬ о случившемся и ПРЕДЛАГАЮТ ПРИНЯТЬ МЕРЫ во избежание заражения других животных.

Так понятно?

 

Я вообще не вижу, что у кота ФИП ! А то что вы троллите в теме - прекрасно вижу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где подтверждение этого ???

Где результаты анализов ??? И почему вы, как куратор их не сдали и не выложили ???

 

Подтверждение того, что кот таковым приехал, указано в его теме, с анализами можете ознакомиться там же, я не куратор, но кот находится у нас и я в курсе происходящего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вообще не вижу, что у кота ФИП ! А то что вы троллите в теме - прекрасно вижу !

 

Вы этого и не можете видеть, захлебываясь слюной дабы не уронить честь передержки...Кот себя чувствует хорошо, потому что им занимаются, не бросают, лечили и кормят по расписанию не дешевыми кормом. Только поэтому.

Думаю сюда куратор выложит последние анализы, и надеюсь у кого-то пропадет желание кричать о том, что некие лица скооперировались и не пойми зачем "топят" передержку...Мне лично безразлично на неё, но будет неприятен тот факт, если узнается, что др.животные могут быть больны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждение того, что кот таковым приехал, указано в его теме, с анализами можете ознакомиться там же, я не куратор, но кот находится у нас и я в курсе происходящего.

 

В теме нет ничего ! Кот уехал в начале марта, а один анализ только от 23 марта ! Где был кот месяц не известно - там он вполне мог заразится, чем угодно ! Почему претензии к передержке ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понос может быть по многим причинам

а вот у Вас явно прослеживается стремление закрыть передержку всеми путями

вот уже и кот не важен

 

хотя я бы на вашем месте прочитала статьи про фип и бросилась к нормальным ветам

и выяснить причину поноса также необходимо -он может быть от многих причин

 

Спасибо за пожелания, все уже всего перечитали, и кот уже записан к др.вирусологу.

К передержке у меня негатив основанный на фактах(это я лично за себя говорю), но закрыть её никто не пытается..не выявится вирус, я буду только рада.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме нет ничего ! Кот уехал в начале марта, а один анализ только от 23 марта ! Где был кот месяц не известно - там он вполне мог заразится, чем угодно ! Почему претензии к передержке ???

 

 

Еще раз продублирую, что кот находился в квартире. Ждали некоторое время, когда прекратится понос..не случилось. Далее сидел на диете, курица+рис...не помогло...потом больница

И еще раз почему к ней-КОТ ОТТУДА ПРИЕХАЛ УЖЕ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ. И в кавартире, в которой не жил ни один кот уже очень много времени, в который нет ни одного животного он фактически не мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все споры закончили, до результатов анализов.

Как только анализы будут готовы, просьба писать модераторам через кнопку жалоба.

По количеству животных на передержке вопросов больше нет.

Тему пока закрываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...