Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два кота.


Space985
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я здесь новичок, так что если не там где надо создал тему не серчайте. Просто котам и мне действительно нужна помощь.

Ситуация такая. После смерти родственницы, на её квартире остались два кота. Уже в течении месяца не могу их никуда пристроить. По своим каналам все возможности уже исчерпал. Пробовал давать объявления в различных печатных изданиях, на сайтах, на авите обновил недавно. Но в ответ тишина. Коты живут на противоположном от меня конце Москвы и ездить их кормить и т.п. довольно тяжело ввиду того что ещё одновременно решается вопрос о наследстве, критически не хватает времени.

 

Теперь собственно о котах. Оба кота по окрасу черные. Полностью домашние. Первому коту около 14-15 лет (см. на фото), очень ласковый. Второй около 5-6 лет, более маленький по сравнению с первым. Так как у них там идет война за доминирование фото второго пока сделать не удалось, ко мне он не выходит, а есть предпочитает только когда никого нет. Пугливый одним словом. Если получится, может на днях сделаю фото второго. Оба кота не кастрированы.

 

В общем такая ситуация. Если кто может помочь пристроить котов пишите. Если будете забирать котов, расходы связанные с транспортировкой, прививками и т.п. беру на себя. Спасибо.

 

402f9b0dd47e9cc065ed3ab2ddf8a4f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько есть времени ? Попробуйте в раздел передержки обратиться, если коты домашние, на улице не были, в карантин могут взять без анализов, их потом можно сдать. К сожалению у вас личка отключена, мог бы дать в личку координаты хороших, но правда платных передержек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наследники Вашей родственницы, которым осталась квартира, готовы позаботиться о котах? Отвезти на анализы, кастрировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котов надо кастрировать перед пристройством. Коты очень красивые. Но лето - мертвый сезон, хотя все равно пристройство идет, но из разряда чудесных случаев , если летом и хорошие ответственные руки.

 

Обратитесь в раздел Помощники - там профессионально пиарят. Ваш пиар неудивительно что не сработал. Перепроизводство животных. Добрых и ответственных рук не хватает на всех нуждающихся в них из-за бесконтрольности разведения.

 

А котов себе на проживание в благодарность за дарованное наследство не хотите оставить? В светлую память о человеке было бы хорошо помочь и его членам семьи...

 

Нужно очень-очень постараться с пиаром в данном случае.

 

Ох, как жаль котов. Но тут у волонтеров выше крыши на пристройство, к сожалению - надо понимать это. Ваше непосредственное участие необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А наследники Вашей родственницы, которым осталась квартира, готовы позаботиться о котах? Отвезти на анализы, кастрировать?

Видимо, это один из наследников.

 

Коты не кастрированы :angry:, поэтому шансов пристроить (не говоря о возрасте) практически нет. Тем более летом. Видимо через передержку.

 

Автор, в каких печатных изданиях Вы размещали объявления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько есть времени ? Попробуйте в раздел передержки обратиться, если коты домашние, на улице не были, в карантин могут взять без анализов, их потом можно сдать. К сожалению у вас личка отключена, мог бы дать в личку координаты хороших, но правда платных передержек.

Времени пока достаточно, просто квартира находится в весьма запущеном виде и требуются работы по наведению порядка. А с котами это невозможно. Пишите на почту space985@yandex.ru

Касательно денег, если это не в пределах 20-25 тысячь то вытяну.

 

А наследники Вашей родственницы, которым осталась квартира, готовы позаботиться о котах? Отвезти на анализы, кастрировать?

С анализами при некоторой помощи советами я могу справится сам. Поймите правильно, ситуации для меня новая и я с ней никогда не сталкивался. Поэтому и пишу здесь чтоб и животным было хорошо и с себя груз снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Времени пока достаточно, просто квартира находится в весьма запущеном виде и требуются работы по наведению порядка. А с котами это невозможно. Пишите на почту space985@yandex.ru

Касательно денег, если это не в пределах 20-25 тысячь то вытяну.

 

 

в среднем передержка в месяц на 1 кота стоит 4500.

молодого можно еще пристроить . а старого на доживание кому то ..с небольшим финансированием ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам надо зайти в раздел помощники и искать того кто пиарил бы котов

В смысле пиарил, размещал фото или что? Если не сложно разверните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле пиарил, размещал фото или что? Если не сложно разверните.

 

 

вот тут передержки и пиарщики .

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в среднем передержка в месяц на 1 кота стоит 4500.

Да это не вопрос, по деньгам можно организовать.

старого на доживание кому то ..с небольшим финансированием ..

Вот этот вариант более подходящий, просто хотелось бы отдать их залатив одну сумму сразу. Потому что далее последуют судебные тяжбы по повуду наследства и станет совсем тяжко с котами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно денег, если это не в пределах 20-25 тысячь то вытяну.

 

8000р. - средняя стоимость передержки на двоих в месяц;

2000р. - кастрация на двоих;

2000р. - старшему наверняка нужно будет сдать анализ крови т.к. не мальчик уже, могут быть противопоказания к кастрации.

 

Итого: 12 000 первый месяц, потом 8000р. + на пиар небольшие деньги будут уходить.

 

По младшему - шанс пристроиться есть, но не быстро и если социализируется, но все равно это процесс не одного месяца. По старшему - если очень повезет, но фактически ему стоило бы искать передержку с доживанием, это не отменяет пиара, но стоит быть готовым к тому что пристроить возрастного кота - редкая удача. По нему стоило бы сразу оговаривать - что кот надолго и просить скидку, ну, к примеру, по 2500 - 3000р. в месяц...

 

Возможно у них есть какие то небольшие трудности по здоровью. К примеру МКБ - тогда к вашему бюджету добавится небольшая сумма на лечебный корм + лекарства.

 

Такая вот математика...

Будете искать передержку? Тут есть спец. раздел с платными предложениями.

 

И да, заплатить разово и более не участвовать в судьбе котов на передержке - не удастся. Никто не захочет повесить на себя дополнительных животных и фин. обязательства. Только если вы найдете друзей умершего человека, которые за помощь кормом, осмотром врача и небольшими доп. деньгами - готовы будут любить хотя бы того, которому уже 15 лет...

 

В идеале, именно его, оставить себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле пиарил, размещал фото или что? Если не сложно разверните.

Обычно пиарить - это размещать фото с текстом. Возраст, кастр\нет. Знание лотка.

Я спросила про печатные издания, потому что там на немолодых котов найти хозяев есть чуть больше шансов.

В каких вы размещали? например, Телепрограмма, Антенна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот вариант более подходящий, просто хотелось бы отдать их залатив одну сумму сразу. Потому что далее последуют судебные тяжбы по повуду наследства и станет совсем тяжко с котами.

Лучше поискать среди соседей пожилого человека, которого вы знаете и приплачивать ему. Хотя бы за старого. Здесь передержка есть, а завтра окажется в черном списке, потому как выяснится. что там вирус, смертность и вообще кошки исчезают.

А еще лучше взять старичка себе. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котов надо кастрировать перед пристройством.

А не поздно? Мне тут один знакомый ветеренар сказал что можно только молодого и то это очень большой риск.

 

Обратитесь в раздел Помощники - там профессионально пиарят.

Понял, а как лучше сделать? Завести новую тему или в созанных дать ссулку на эту?

 

А котов себе на проживание в благодарность за дарованное наследство не хотите оставить? В светлую память о человеке было бы хорошо помочь и его членам семьи...

У меня в квартире двое кот и кошка, когда принесли молодого кота с подъезда подкормить тут такой бой шел что как то не хочется. Наследство не моё, я помогаю родне.

 

 

Обычно пиарить - это размещать фото с текстом. Возраст, кастр\нет. Знание лотка.

Я спросила про печатные издания, потому что там на немолодых котов найти хозяев есть чуть больше шансов.

В каких вы размещали? например, Телепрограмма, Антенна?

В антенне, которая по моему с 13-19 мая если не ошибаюсь. Попробую еще раз может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая вот математика...

Будете искать передержку? Тут есть спец. раздел с платными предложениями.

Буду это к сожалению необходимо.

И да, заплатить разово и более не участвовать в судьбе котов на передержке - не удастся. Никто не захочет повесить на себя дополнительных животных и фин. обязательства.

Логично, это я в идеале.

Только если вы найдете друзей умершего человека, которые за помощь кормом, осмотром врача и небольшими доп. деньгами - готовы будут любить хотя бы того, которому уже 15 лет...

Я постоянно вентилирую этот вопрос и не только я. Пока без вариантов.

В идеале, именно его, оставить себе.

Была бы возможность я про него и не писал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не поздно? Мне тут один знакомый ветеренар сказал что можно только молодого и то это очень большой риск.

 

 

 

У меня в квартире двое кот и кошка, когда принесли молодого кота с подъезда подкормить тут такой бой шел что как то не хочется. Наследство не моё, я помогаю родне.

 

 

 

В антенне, которая по моему с 13-19 мая если не ошибаюсь. Попробую еще раз может быть.

В общем, не очень хорошо. Кот в квартире метит? Может уже и нет? В любом случае ему надо сдать анализы и показать вету. Может он по здоровью лет на 10 сойдет. :)

 

Знаете, мы приносим домой посторонних кошаков. Через какое-то время по большей части привыкают.

 

Если по Антенне вообще звонков не было... Может действительно, сбавить годик-другой. Тем более, если здоровье позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С анализами при некоторой помощи советами я могу справится сам. Поймите правильно, ситуации для меня новая и я с ней никогда не сталкивался. Поэтому и пишу здесь чтоб и животным было хорошо и с себя груз снять.

 

Какой бы сложной и непривычной не оказалась ситуация, относитесь так, что коты- осиротевшие дети и их судьба полностью в Вашей власти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните вот сюда, поговорите с девушкой как есть, опишите вашу ситуацию, возможно она согласится вам помочь в вашем желании не выкидывать котов на улицу, которое весьма похвально (передержка платная, но гуманная): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231428

 

Форумчане, я не спец. по передержкам, подскажите человеку хорошие и бюджетные варианты с учетом социализации, доживания. Ну и видимо тех, кто может сам сходить ко врачу, порешать вопрос с кастрацией. (я имею ввиду с опытом и ручками - ножками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, не очень хорошо. Кот в квартире метит? Может уже и нет? В любом случае ему надо сдать анализы и показать вету. Может он по здоровью лет на 10 сойдет. :)

В общем я понял так. План действий. 1 Свозить котов к ветеренару, сделать анализы. 2 Поместить на передержку 3 Обеспечить пиар. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем я понял так. План действий. 1 Свозить котов к ветеренару, сделать анализы. 2 Поместить на передержку 3 Обеспечить пиар. Правильно?

 

Правильно :) Но кастрировать их нужно - уже на передержке или вы сможете после кастрации присматривать за ними на месте? В общем, я бы сначала поговорила с передержкой, возможно кастрацию сделать уже на передержке под присмотром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-летнего - это только доживание... Старушек как-то пристраивали удачно с жалостливым текстом, кажется, Татьяна Б. Попробуйте к ней стукнуться за текстом. Кастрировать его я бы не рискнула.

 

А молодого как пиарите - без фото-то? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем я понял так. План действий. 1 Свозить котов к ветеренару, сделать анализы. 2 Поместить на передержку 3 Обеспечить пиар. Правильно?

1. Свозить и если даст добро, кастрировать. Молодого, вероятно, можно сразу.

2. Искать передержку малонаселенную, тем более, что младший боится. Обязательно сначала посмотреть самому, насколько написанное в теме соответствует тому, что есть. Не забывайте, платные передержки - это бизнес.

3. Пиар с хорошими фото.

ИМХО. 1. в любом случае.

2. Может быть, вы все же найдете соседей, которые будут заходить и кормить котов. Это не дороже, но для котов не будет стресса от переездов.

3. Активный пиар с хорошими фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните вот сюда, поговорите с девушкой как есть, опишите вашу ситуацию, возможно она согласится вам помочь в вашем желании не выкидывать котов на улицу, которое весьма похвально (передержка платная, но гуманная): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231428

Позвонил, в принципе все упирается в анализы, попробую на выходных сделать старшему после чего попробую отдать на передержку. Спасибо за ссылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил, в принципе все упирается в анализы, попробую на выходных сделать старшему после чего попробую отдать на передержку. Спасибо за ссылку!

 

Посмотрите еще варианты в разделе - передержки/предлагается передержка. Может кто - то еще вам подскажет хороший вариант. Я не специалист по передержкам, все как - то домой тащу. :)

 

А анализы (одному) у вас попросит практически любая передержка по скольку надо быть уверенными в том, что они ни для кого не заразны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...