Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кавказюка Ресси. Умирает от голодной смерти - не могла ни пить, не есть


olg 808 Стася
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

жду не дождусь как Реська изменится ,когда окончательно отъестся и обрастет новой шубкой,интересно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие модераторы,прошу меня простить за флуд в теме,КОкоманде завтра утром срочно нужна помощь

 

в 10-10.30 утра в городе Жуковское необходима машина на перевозку КО в Печатники

так же необходимы пару поводков,намордник,ошейник для фиксации собаки в салоне(вернем их )

Девушка, кто его нашла, кормит парня и готова поехать отвезти, но нужен второй человек.у собаки растрескавшиеся подушечки на лапах,он еле ходит и от боли порыкивает,она могла бы даже на своей машине перевести ,но кто то нужен для сопровождения,чтоб в случае чего фиксировал,

вопрос необходимо решить в течение часа

очень буду ждать вашего ответа

телефон для связи 8-926212-7731

Ангелина

Спасибо за понимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход на трёхразовое питание не получился. В одно кормление 1\3 дневного объема не помещается, т.ч., пока, остаемся на четырёх разовом. Кашу ест хорошо, воды не пьет, снег, практически не ест. Видимо хватает жидкости, которая попадает с пищей. После того, как стали давать рубец - окончательно наладилась работа ЖКТ. Маленьких собак продолжает гонять, но ни за тем, чтобы съесть, а за тем, чтобы они ничего у нее не съели :rolleyes: . Но, если на Реську кто-нибудь гавкнет, то она ретируется. Характер стал (какой-никакой) проявляться, но все как-то зыбко и не устойчиво: она, пока, только нащупывает свою линию поведения в новой жизни.Видно, что предыдущий опыт общения с людьми, совсем не помогает ей сегодня, а, скорее, мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая помощь треба? Боюсь радоваЦЦА. Вот что воду не пьет-плохо... Не может ей хватать ее... Мои воду просто хлебают зимой. Отопление... А алабаи мои снег едят часто..Странно, что врачи говорят? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не чудо ребенок,а чудо бабушка!!!:) вот где счастье то!!!!

вот оно что :) к ней теперь по имени-отчеству надо бы обращаться :blush:

 

...окончательно наладилась работа ЖКТ. Маленьких собак продолжает гонять, но ни за тем, чтобы съесть, а за тем, чтобы они ничего у нее не съели :rolleyes: . Но, если на Реську кто-нибудь гавкнет, то она ретируется. Характер стал (какой-никакой) проявляться, но все как-то зыбко и не устойчиво: она, пока, только нащупывает свою линию поведения в новой жизни...

Отличные новости :) Спасибо вам, девчата за спасенную собачью душу :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая помощь треба? Боюсь радоваЦЦА. Вот что воду не пьет-плохо... Не может ей хватать ее... Мои воду просто хлебают зимой. Отопление... А алабаи мои снег едят часто..Странно, что врачи говорят? :blink:

 

Спасибо за предложенную помощь, но, пока, справляемся. Правда мы сегодня еще двух собак с улицы забрали (!). Один больной...Как всегда не откажемся от денюшек....а всй остальное у нас есть :) .

На счет воды. Такое впечатление, что у нее нет жажды. Я видела, что она делала, когда хотела пить, зоелище не для слабонервных...она с жадностью хлюпала воду, а в миске воды только прибавлялось...от слюней, которые она туда пускала. Много заглатывала (или пыталась заглотить) снега. А сейчас к миске с водой равнодушна, снег пару раз хапнет на улице и все. А врачи говорят, что пока на улице есть снег - не проблема, не думать об этом. А ближе к весне, если Реська не станет лакать воду, будем приучать её к поилке (по типу рукомойник :rolleyes: ).

 

вот оно что :) к ней теперь по имени-отчеству надо бы обращаться :blush:

 

 

Отличные новости :) Спасибо вам, девчата за спасенную собачью душу :gift::gift::gift:

 

А вам за моральную поддержку :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рано сказала, что нам не нужна никакая помощь. Очень нужна. Нам очень нужен опыт людей, которые знают о состоянии после инсульта. Этот горький опыт нам сейчас очень может пригодиться. Не всё мы понимаем в поведении Ресси. Не можем понять откуда растут ноги тех или иных ее поступков. Полагаю, что подобными знаниями ни каждый захочет делиться в прямом эфире...но может через личку? Нам, правда, очень надо, чтобы не наделать ошибок в социализации Ресси. Обещаю, что никакая информация дальше меня не уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,ты имеешь в виду инфу по людям или по собакам? если по людям я на работе поспрошаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,ты имеешь в виду инфу по людям или по собакам? если по людям я на работе поспрошаю...

 

Юль, конечно, по людям....Собака же рассказать не сможет. Или по собакам, но только по домашним, чтобы было сравнение по поведению и по характеру до инсульта и после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую расспросить,у них у кого-то был инсульт....если вспомнят конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у папы был инсульт, лечили дома. А что вас настораживает? Если смогу вам помочь чем то, спрашивайте, все расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у папы был инсульт, лечили дома. А что вас настораживает? Если смогу вам помочь чем то, спрашивайте, все расскажу.

 

Вот СПАСИБО! На сегодня у Реськи проблемы такие. Раскоординированные движения, двигается, как щенок-подросток, иногда путается в лапах. Когда нервничает (например бежит за собакой), забывает, как надо кусаться (бьет открытой пастью, челюсти не смыкает). То, что Реська не может (лакая) проглотить воду, я уже писала, хотя твердую пищу глотает хорошо. А еще есть не очень адекватные реакции (гипертрофированные). Вот мы и пытаемся понять: такая она по жизни или это возможное последствие инсульта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,зто последствия инсульта.

по поводу того,что она забывает смыкать челюсти,только тренировка.

просто те клетки,которые за это отвечали,умерли,теперь надо,что бы соседние клетки взяли на себя эти обязанности.

короче обучать заново,радоваться,злится,кусаться,боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все нервное и конечно последствия инсульта. У людей выражается в парализации, а у собак наверное таким образом. Ал.Борода правильно сказал,и мне врачи говорили, что со врпменем многое должно восстановиться. У людей ведь даже при микроинсульте немного лицо перекашивает. Может и у Ресси так же, только выражается в несмыкании челюсти. папа не мог рукой до носа дотронуться, не попадал. А у Ресси раскоординирование движений. Слова забывал, названия. Говорил, что в голове крутится, а вспомнить не могу.Может и Ресси забывает, что должна делать. Она стала как щенок несмышленыш. Всему надо учиться.

А вообще мы до конца ставили капельницы два раза в год, и инсульт -это постоянный контроль давления, кардиограммы, анализы. Кроме капельниц постоянные уколы, то для сосудов, то витамины, то для мозгов И еще, нам врач говорил,что на фоне инсульта может развится диабет. Значит еще контроль и за сахаром.

Девочки, а церебролизин псинкам колят? При инсульте очень хорошо действует. И именно в капельницах или в/в.

Читаю все время вашу темку и сопереживаю вам девочки. Удачи и здоровья Рессичке!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Римма, огромное спасибо за информацию! Мы все это обязательно учтем и будем соображать, как нам дальше жить :). Церебролизин собакам вообще колют, и мы об этом то же думаем. Еще раз СПАСИБО :gift:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное :gift: я тогда не буду на работе никого пытать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реська меленькими шажками меняется к лучшему. Капельку поправилась, хотя кашу, как выплевывала, так и выплевывает. Удается ей немного скормить хлеба, но предложенный хлеб воспринимает, как личное оскорбление :). На днях первый раз выходили с ней гулять за участок. Выбежала из калитки с удовольствием, сразу провалилась в сугроб и просидела там, пока ее не позвали домой, куда она и побежала с не меньшим удовольствием. Поведение у Реськи щенячье: радостно-игривое. Стала очень ласковая, любит внимание. От всех паразитов окончательно избавились. Т.ч. жизнь потихоньку налаживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с мозгами тоже все наладится.Только время надо. Вот увидите, все будет хорошо! да у нее и сейчас уже хорошо. Она счастливая и радостная, а что еще ей надо?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,это самое главное -счастливая,радостная и в тепле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, СПАСИБО за поддержку и СПАСИБО, что вы верите и в Реську, и в нас! :gift: Эта соба нам трудно далась, тем приятнее сейчас видеть, что наши усилия не пропали даром! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая морда хорошая! Грустная только.

Ничего, оклемается и тогда и вес наберет, и шерсткой обрастет и выражение глазок поменяется.

Выздоравливай малышка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не грустная! Это она придуривается :D ! У нее все хорошо. Очень игривая соба, в игре иногда прикусывает за куртку, потом испугавшись, что сделала что-то ни так, валится на спину и поскуливает. По скольку кашу отказывается есть наотрез, кормим макаронами, которые Реська поглощает с большим удовольствием: с мясом, творогом, кефиром. Конечно, макароны - это не очень правильная еда для собаки, но у нас другого выхода нет, на одном мясе не поправишься. А там, глядишь, и кашу есть начнет. Реську вчера (после того, как фотографировали) окончательно выстригли. Теперь будем ждать новых фоток стриженной собы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя алабайка тоже каши не ест. Вообще. А вот макароны, вермишель всякую и еще блины с удовольствием лопает. не любят некоторые каши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашу Реська может и любит, но чисто физиологически ей проще съесть кусок, чем что-то рассыпчатое. По этому от каши и отказывается, ей трудно её проглотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...