Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марта с перерезанной шеей убежала из клиники, живет на улице в районе Останкино


75сергей
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я дам 500 руб, если тел голодный найдете. завтра положу.

Номерок голодный жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такую же дикую собаку с аналогичной проблемой на шее лечила Наташа текс. Справилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет!

 

День был не из легких, поэтому очень сложно собраться с мыслями....

 

Собака - сука, 1.5-2 года. В сильном стрессе. Сейчас она находится в клинике на Молодцова.

 

Отек травматический, никакой проволоки или вросшего ошейника на шее не было, зато была очень характерная отметина на горле из чего врачи сделали предположение, что на шее у неё или закручивали проволоку, но она её прорвала и сбежала или вообще подвешивали (не удавка). Вырываясь она пропорола себя шею, а без обоаботки рана стала гнить и шея стала отекать, запах от раны соответствующий (собаке повезло, что сейчас не лето). Сейчас края раны некротизированы на 2-3 сантиметра.

 

ОТПУСКАТЬ ЕЁ ОБРАТНО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАВ = ОТПУСТИТЬ НА МЕДЛЕННУЮ МУЧИТЕЛЬНУЮ СМЕРТЬ! Через неделю - две развился бы сепсис и она бы дня 2 умирала в мучениях.

 

Собака мощная, швыряется ого-го как (в стерссе она или не в стрессе, она реально абсолютно дикая собака, для которой любое прикосновение человека, равносильно покушению на жизнь), хорошо, что был Сергей, будь там одни женщины, мы бы просто не справились и пришлось бы отпускать собаку прям у клиники.

Огромный респект врачам клиники на Молодцова, отважные жненщины! :gift:

 

Фотографии, которые я сейчас выложу - ерунда, по сравнению с тем какое было бы видео, если бы у меня было время заснять процесс доставания этой собы из багажника.

 

Сейчас под наркозом врачи обработали шею и вкололи пролонгированный антибиотик (на 5 дней). Хорошо, если к ночи соба (кстати, мы её назвали Мартой :rolleyes: ) не снимет повязку, но обрабатывать шею нужно ежедневно в течение месяца как минимум. Т.е. сначала недели 2 повязки оттягивающие гной, потом, если рана очистится, срезают некротизированные ткани и ушивают по возможности, ну и послеоперационная обработка. Уколы антибиотика - 2 недели.

 

А теперь самое интересно!

Уважаемые форумчане, которые били себя в грудь и кричали дайте собаке шанс... Мы это сделали, и теперь нам нужна ваша помощь.

Врачи завтра покормят Марту и посмотрят на реакцию, если она по-прежнему будет неадекватна, то обработка отменяется. А её нужно делать ежедневно!

Поэтому, нам нужна машина завтра до малых Вязем (или больших...в общем в Гав), у нас там договоренность и Марту уже ждут. А также нужны руки, которые будут загонять собаку из стационарного бокса в клетку, ну и соответсвенно нести клетку и грузить в машину. Если есть умельцы - могут одеть шлейку и довести собу до машины - как угодно.

 

Я завтра этим заниматься не могу, Сергея в Москве тоже не будет до вечера пятницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из чего врачи сделали предположение, что на шее у неё или закручивали проволоку, но она её прорвала и сбежала или вообще подвешивали (не удавка). Из вышскопированной фразы я могу сделать вывод,что она не всегда была дикой и были времена,когда она более близко подпускала к себе людей. Спасибо,что дали ей шанс. Кто умеет общаться с подобными собаками,люди,имеющие кинологические знания и крепкие руки.Откликнитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мне номер карты СБ, положу немного деньжат. Почитала эту темку. Форумчане дорогие, что вы делаете? Некоторые выкладывают довольно точные места обитания собак..Не удивляйтесь, что потом собаки пропадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сегодня было потрачено:

 

1 500 руб. - ловец

2 270 руб. - сутки стационара и процедуры с лекарствами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за сегодня было потрачено:

 

1 500 руб. - ловец

2 270 руб. - сутки стационара и процедуры с лекарствами

Аня! Спасибо тебе ! :gift:

Как и обещала, переведу бедняге 1000р.

После всего того, что в последнее время вытворяют с животными "двуногие" отморозки, нет ничего удивительного в том, что собака шваркается и не доверяет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какое время вы планируете перевозить собу? Если смогу, подъеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите мне номер карты СБ, положу немного деньжат. Почитала эту темку. Форумчане дорогие, что вы делаете? Некоторые выкладывают довольно точные места обитания собак..Не удивляйтесь, что потом собаки пропадают.

Спасибо!

Сергей в пятницу отпишется.

 

Ребята, я к сожалению больше ничем не смогу поучаствовать в судьбе Марты. Теперь нужна команда и люди с опытом, случай сложный. Я могу координировать здесь в теме, буду доступна по телефону (он в профиле), дам адреса, телефоны, но на этом всё.

 

Тема висела здесь в скорой больше недели, но почему-то более дельных советов, чем "не везите в зоовет" никто не дал, и нам с усыпленной собакой в багажнике, пришлось в срочном порядке искать телефоны клиник москвы и методично обзванивать одну за другой в поисках стационара, готового принять бездомную дикую собаку.

Давайте не повторять ошибок, страдают животные, т.к. мы потеряли на этом время и собака очнулась на полпути на мкаде, вполне понятно её состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какое время вы планируете перевозить собу? Если смогу, подъеду.

оплачены сутки

 

как команда соберется вывозить, так и сообщит, наверное, здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это будет на след. неделе пишите в личку, попробую помочь руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это будет на след. неделе пишите в личку, попробую помочь руками.

это должно быть точно на этой неделе, завтра, в крайнем случае в пятницу вечером!

 

иначе всё зря, рана без обработки быть не может, слишком сильный некроз, можно упустить время :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это должно быть точно на этой неделе, завтра, в крайнем случае в пятницу вечером!

 

иначе всё зря, рана без обработки быть не может, слишком сильный некроз, можно упустить время :(

Может попробовать собаку зафиксировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может попробовать собаку зафиксировать?

нечем, удавку, понятное дело, не одеть, какую часть тела фиксировать и как?

 

врачи, в общем, именно поэтому отказались её обрабатывать, т.к. фиксировать не за что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Марте нужна помощь! Нужна машина и руки на сегодня!!!

Её ждут в ГАВе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...