Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очаровательный Шанон уехал домой, фото из дома стр. 80


Сиамка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за участие.

Планы на субботу, т.к. в воскресенье я не смогу, а будни вообще не рассматриваются.

 

Сегодня обзваниваю передержки (все пост. предложения и варианты)

звоню ловцу Татьяне.

Машина, чтобы отвезти Шани на передержку не нужна, у меня есть:).

 

Вот если понадобится привезти-отвезти ловца Татьяну (либо оплатить ей такси, вот это ОЧЕНЬ надо).

 

Я готова принимать деньги на сб карту, вынудили... :( , а это значит 3-ий финансовый отчет :blink:

Номер карты пишу в личку Ануш и Jabik.

 

Ануш, вы сможите ее номер отправлять желающим помочь в личку?

 

Сколько примерно стоит ловец? тыс. 3 000?

 

Нужно скоренько собрать ВСЕ, что предложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане,очень нужна Ваша помошь!!!!Денег до конца еще не собрали,да и все пока предположительно...Всем кто предлогал материальную помощь отправила в личку номера карт Сиамки,т.к она является куратором Шани!!!!Вызов ловца и вывоз на субботу,а денег еще явно не хватает!!!

если на Як и Сбер скидывать не удобно,можно договариваться с Jabikom,она может встретиться с Вами по возможности и забрать денюжку!!!!!Спасибо,Не оставляйте нас и еще раз Просм о помощи!!!Если есть у кого машина и нам готовы безвозмездно помочь,т.к денег на такси нет,мы будем очень признательны!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит ловец,скажет ловец,но думаю...дешевле,чем 3000...С ней нужно оговорить,может она сама куда нибудь подъедет и Вы ее заберете.

 

Сиамка,ДЕВОЧКИ!!! не надо его в вольеры!!! В вольерах не будет социализации... :( В вольер никогда не поздно,если не получится найти контакт через месяц/два,тогда и в вольер...

И стричь нужно до кожи,для него стресс будет...остаться без "дома" ...страшно,холодно...

Вроде есть вариант ,где возьмут его в дом теплый,нежилой...может пусть там и посидит пока,успокоится...

Вам решать! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сричь до кожи....

Почему так категорично?.Смотря что там в этом валенке.и под ним.

И опять таки .если в вольер.то лучше не до кожи.

 

Не стоит исключать варианта.что пес выросший на воле нелюдимый и дикий ,и пристройство в дом или вольер его совсем" не порадует ".Тогда его можно будет выпустить обратно по погоде и состоянию.но уже в "приличном" виде.

 

Больше не лезу-советчиков всегда больше чем исполнителей. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому сначала и хотим в теплый вольер,а не сразу в кв,он там никгда не жил,это стресс,а потихоньку в вольере рядом улица и потом когда привыкнет к поводку,к людям тогда и в кв передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому сначала и хотим в теплый вольер,а не сразу в кв,он там никгда не жил,это стресс,а потихоньку в вольере рядом улица и потом когда привыкнет к поводку,к людям тогда и в кв передержку

Договорилась с ловцом Татьяной, 1500 руб.

И с передержкой Женей тоже – 250 руб.

На субботу.

 

Нам нужен будет обязательно парикмахер, который поедет с нами на передержку.

Там мы его по сутиации пострижем!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по Дмитровскому шоссе км. 30.

месяц передержки и ловец= 9 000 руб.

Лучше сразу заплатить в субботу за месяц передержки и спасть спокойно.

 

Финансовые кураторы, пожалуйста, откликнитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как курировать от туда???это ж не так близко

Главное, что там ему будет хорошо.

А уж проведывать будем по очереди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по Дмитровскому шоссе км. 30.

 

Девочки! Надеюсь ,это правильное решение.

У меня там тож пес сидит...будем ездить по очереди.Ну и не каждый же день к нему ездить...Для него социализация будет долгой,хотя как знать,может он ждет того момента,чтобы стать любимым и домашним! :rolleyes:

Теперь пусть только до субботы доживет и ничего с ним не случится!

 

НАРОД ПОСМОТРИТЕ НА ЭТО ЧУДО!!! ЕГО НУЖНО СРОЧНО СПАСАТЬ!!! А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ СРЕДСТВА!!!

[b]ПОДАЕМ В НОГИ,ПОМОГИТЕ!!![/b]

 

77b377c0561903761156d8984d90a52f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Новосибирска. У нас был похожий случай.В марте 2009 года мы нашли южно-русскую овчарку в таком же состоянии плюс обмотанной колючей проволокой.Она к себе не подпускала,находили с ней общий язык полгода-это ежедневное двухразовое получасовое общение и кормление в чистом поле.Сначала думали-мальчик и назвали Рома.Когда поймали и обстригли-оказалась девочка около года с вросшим ошейником,стала соответственно РоНой!Сейчас живет в коттедже счастливо.Но это не самый страшный случай.Раньше него к нам обратился хозяин бобтейла.Бедный пес был как валенок,жил во дворе и постоянно примерзал шерстью ко льду(а у нас морозы и до 40 доходят).Добрый хозяин отливал его водой(в мороз) и даже не заводил обсохнуть.Жаловался,что собака не ест ну и с шерстью помочь просил.Нашли теплое помещение(дом хозяина не был предложен),вызвала двух врачей и вот втроем мы три часа его стригли,машинка не берет,ножницами.Врач-мужчина,когда увидел,что осталось под шерстью,чуть не заплакал,материл хозяина на чем свет...От собаки веса осталось 1/3,гнилые участки кожи пахли невыносимо.Мы лечили его 2 недели-капельницы,антибиотики,сырое мясо.Собака выкарабкалась,но пришлось отдать её хозяину,который впоследствии погиб,а соба осталась у родственников.Фото после стрижки у меня осталось,попробую добавить.Так что быстрее отлавливайте и помогайте собаке.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже представить сложно что это несчастье должно быть мохнатым серо-белым шариком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже представить сложно что это несчастье должно быть мохнатым серо-белым шариком

сколько обычно наркоз после укола действует? наркоза может не хватить на стрижку....

и как интересно его ловец рассчитывает, ведь вес собаки не известен.

 

Опыт отлова и стрижки подобных собак очень нужен.

Что еще с собой взять на всякий пожарный?

бинт, морду перевязать? намордник? успокоительные таб. ?

скорее всего он итощен.

 

Мяса сырого можно прикупить.

 

http://www.pitomec.ru/i/Larissa/12057/123290.jpg

Нажмите на ссылку и увидите,что осталось от бобтейла после стрижки.

Наш как бы не хуже будет :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже представить сложно что это несчастье должно быть мохнатым серо-белым шариком

Социализация будет длительной.

 

ШАНИ ищет ПОСТОЯННЫХ КУРАТОРОВ!!!!

Помогите, пожалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "Донормил",но надо наблюдать собаку 1,5-2,0 часа.Сейчас идем отлавливать собаку ,примерно 10 кг.,2 таблетки берем с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то своей таксе давала донормил,что то нас не взяло.

 

ГОСПОДА ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, не люблю влезать, когда особо помочь не могу, но могу только сказать, что в шоке... Это или Бергамаско, овчарка, кстати... Ну или на крайняк Командор, но процентов на 90, что первое... Бедный парень, первый раз вижу подобную брошенку, все же порода достаточно редкая и не для квартирного содержания...

 

В ухоженном виде, должен выглядеть вот так)) -

bergamskaya_ovcharka_zooclub-by_3_350na290.jpg

 

Моют их крайне редно и очень аккуратно, дабы дреды не расплести)... Если я не ошибаюсь и это он, то стричь его - жестоко по отношению к породе. Крайний случай, если там серьезные раны или проблемы с кожей...

А я смотрела по телевезору про похожую собачку "Планета животных", там "хозяйскую"забрали,когда все состригли оказался шитцу, собакавесила 4 кг, а дреды 1.8 кг, почти половину ее веса.

Девушки,молодцы, что занялись, представляю.как она бедная страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааааааа,фото впечатляем...

 

ea19628b856b.jpg

 

Думаю,что Шаня ,действительно ,может быть пострашнее...

Жаль парня и хочется ,чтобы быстрее его спасли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

На какой телефон можно положить 500 руб для Шани?

К сожалению, пока так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько обычно наркоз после укола действует? наркоза может не хватить на стрижку....

и как интересно его ловец рассчитывает, ведь вес собаки не известен.

 

Опыт отлова и стрижки подобных собак очень нужен.

Что еще с собой взять на всякий пожарный?

бинт, морду перевязать? намордник? успокоительные таб. ?

скорее всего он итощен.

 

Думаю, для стрижки главное взять бинт или намордник, что б не укусил, и поводок что б не убежал. работать то приходится не только со спокойно стоящими собаками, иногда такие попадаются что караул.

Изменено пользователем Amareta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне то же он напоминает бобтейла. Он же метис неизвестной породы....

Стричь на улице-жестоко. Вольеры с социализацией-Текс. Не думаю что Алиса возьмет такого сразу. Его правда сначала в хорошие вольеры нужно.

ой красавец! Пуделя тоже в нём не вижу... на бобтейла очень похож мордой.

 

очень бы хотела помочь... но никак пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я смотрела по телевезору про похожую собачку "Планета животных", там "хозяйскую"забрали,когда все состригли оказался шитцу, собакавесила 4 кг, а дреды 1.8 кг, почти половину ее веса.

Девушки,молодцы, что занялись, представляю.как она бедная страдает.

 

 

Понятно только одно, что чем бы оно не было, живя на помойке, шерсть ужасная, грязная и притон для блох.

 

Может нужна помощь стрижкой? Я так понимаю, что желающие есть уже, но пес большой и делать все придется быстро, пока спит. Опыт есть, инвентарь есть.

 

Брать лучше бинт, стричь проще, а с размером намордника можно и не угадать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...