Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очаровательный Шанон уехал домой, фото из дома стр. 80


Сиамка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

начинать НАДО!

а что с передержкой ?

Надо, но в будни я работаю, так что если отлавливать, то в субботу.

Кто поедет еще?

Передержку ищу. Мне важно, чтобы на передержке ему было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поеду ,я в среду хочу еще поехать его покормить,т.к не смогла в эту субботу со Светой,из за травмы ноги...Ира но нам еще на первый месяц нужно миз 3 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помощники нужны, одна не возьмусь. С меня хватает 2-ух. в темах которых никого.

Нужна реальная помощь и руками и в теме. Кто сможет отслеживать предложения о помощи, поступление и прочее.

Тема уже 7 стр. надо все проанализировать и выложить одим постом, кто сколько денег предлагал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких валенков не видела даже.

Попробую помочь подстричь.если у меня сил хватит и времени..хотя бы черновой вариант.главное чтоб кто держал его и разобраться что там -под шерстью.может все и не страшно совсем.бывает и такое.

Красоту потом наведете.

Если надо будет-пишите в личку .в инете не каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jabik-1000р -ежемесячно

Ануш-1000р -ежемесячно

Полина-1000р -ежемесячно

Илья и Маша-2000р-ежемесячно +на срочные нужды(не знаю сколько)

Татьяна-500-ежемесячно,+1000р на ловца

Ди20-500р единовременно

Екатерина Викторовна -1000р в течении 3х месяцев

 

 

 

5500р ежемесячно имеем!+еще 3 мес по 1000р,значит на 3 мес по 6500р

и единовременно 500+500+1000=2000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не люблю влезать, когда особо помочь не могу, но могу только сказать, что в шоке... Это или Бергамаско, овчарка, кстати... Ну или на крайняк Командор, но процентов на 90, что первое... Бедный парень, первый раз вижу подобную брошенку, все же порода достаточно редкая и не для квартирного содержания...

 

В ухоженном виде, должен выглядеть вот так)) -

bergamskaya_ovcharka_zooclub-by_3_350na2

 

Моют их крайне редно и очень аккуратно, дабы дреды не расплести)... Если я не ошибаюсь и это он, то стричь его - жестоко по отношению к породе. Крайний случай, если там серьезные раны или проблемы с кожей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Александровна

Ради интереса нашла информацию в инэте. Может быть Шаня как-то к ним относится?

 

http://i055.radikal.ru/1101/ba/ab60d3b51815.jpg

Бергамская овчарка.

Поражает их длинная косматая шерсть, говорящая о том, что эти пастушьи собаки приспособились к суровым условиям, в которых им приходится работать. В отличие от лохматой шерсти пулли и комондора у бергамской собаки имеются участки гладкой шерсти, образующиеся не всегда сами собой. В возрасте девяти месяцев вся шерсть у собак начинает сваливаться, но на передней части корпуса должна сохраняться волнистость ("козья шерсть"), как того требует стандарт, поэтому голову, грудь и загривок, следует постоянно расчесывать. Если шерсть на остальных участках тела сваливалась в течении года, ее подстригают по определенной схеме, чтобы придать собакам соответствующий вид.

 

В дальнейшем шерсть не требует особого ухода, к тому же не линяет. Космы шерсти у бергамских собак расположены как кровельная черепица, поэтому во время дождя они практически не намокают.

 

Из детства помню случай. У нас была какая-то лохматая злая собака, волосы закрывали ей глаза и папа её постриг. В результате собака ослепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы извините,но щенок родился там-же,там живет то-ли мама,то-ли тетя(Ира лучше скажет),так,что про овчарок от бергамота :P забудте.У нас их даже на Евразии я не видела(была там давно,правдв).Кем бы он ни был,его надо оттуда срочно забирать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиамка,скажите,почему деньги Вы не можете собирать на свою карту?

 

Из опыта,только поймите правильно и никто не обижайтесь!!!...НО ПРАВИЛЬНО БЫЛО БЫ,ЕСЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ СОБИРАЛИСЬ БЫ НА ОДИН СЧЕТ,ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!

 

По поводу передержки,я Свете Жабик все координаты дала...если они договорятся,то вариант неплохой,я так думаю. Нужно тогда срочно решать с ловцом!

История длится третий год... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы извините,но щенок родился там-же,там живет то-ли мама,то-ли тетя(Ира лучше скажет),так,что про овчарок от бергамота :P забудте.У нас их даже на Евразии я не видела(была там давно,правдв).Кем бы он ни был,его надо оттуда срочно забирать!

 

То, что Вы их не видели, не значит что их нет) Впервые с этой волосатой чудой я столкнулась у друзей, когда приехалав гости, в их загородный дом и по улице, вролне приличная тетка вела 2 "швабры'. Первое что я сделала после этого - полезла в интернет искать что же такое это было...

 

Ну что бы оно не было, место ему не на помойке...

 

Надо бы специалиста породника поискать, может помогли бы с опознанием, но похож просто безумно, никогда не забуду эти ужасные колтуны по всей собаке!...

 

Хотя, может и у той дамы были 2 нечесанных пуделя, я не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я СОВЕРШЕННО НЕ ПРОТИВ ЧТО Б ДЕНЬГИ СОБИРАЛ ОДИН ЧЕЛ,те деньги кот мне сег пришли на тел я могу переложить Самке на карту,мне проблем меньше,просто были только мои координаты,т.к днем тока я из нас 3 могу поддерживат тему и женщина позвонила мне,она пенсионерка ей это был самй просто вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ужас. Сейчас готова дать 500 руб. - напишите как передать деньги

Постоянно поддерживать финансово пока не могу - не работаю.

Еще готова помочь руками - съездить туда сюда.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиамка! Давайте уже будет что-то решать...

Вот предложения все в куче

1)стрижка

Таких валенков не видела даже.

Попробую помочь подстричь.если у меня сил хватит и времени..хотя бы черновой вариант.главное чтоб кто держал его и разобраться что там -под шерстью.может все и не страшно совсем.бывает и такое.

Красоту потом наведете.

Если надо будет-пишите в личку .в инете не каждый день.

 

2) деньги

 

Jabik-1000р -ежемесячно

Ануш-1000р -ежемесячно

Полина-1000р -ежемесячно

Илья и Маша-2000р-ежемесячно +на срочные нужды(не знаю сколько)

Татьяна-500-ежемесячно,+1000р на ловца

Ди20-500р единовременно

Екатерина Викторовна -1000р в течении 3х месяцев

 

5500р ежемесячно имеем!+еще 3 мес по 1000р,значит на 3 мес по 6500р

и единовременно 500+500+1000=2000р

 

3) ловец деньги есть,нужно только позвонить и договориться...с Аленой или Татьяной

 

4) передержки тож есть,только нужно решить на выбор...

 

Мне кажется,что тема сдвинулась с мертвой точки! Нужны Ваши указания и решительные действия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас созвонилась с Ирой,она завтра отпишется сама,но итог разговора таков:Ира,как куратор(как-бы тебе это слово не нравилось,но придется :P ) будет собирать деньги на свою сб.карту и вести фин.отчет.Поскольку ни я ,ни Лиана этого делать не умеем.Собаку,предположительно,планируем вывозить в субботу(в рабочие Ира не может,да и я тоже,(Лиана-завидую :P ).Я звонила по тел.,который мне дала ЭКО,условия замечательные:домик 8*9 с теплым полом для него одного,всю инфу я передала Ире,все решения принимает она.Сейчас уточню по-поводу ловца,передам телефон Ире,она завтра созвонится со всеми.

Лиана,у тебя замечательно получается вести тему!Спасибо тебе большое! А если ты сможеш к вечеру сделать небольшой отчет:кто обещал денег и сколько и куда может перевести,как ты ето уже сделала,то Ире будет намного легче.А то она только пришла недавно с работы,а если еще и будет перелопачивать всю тему,то не будет у нас куратора... :P

Вот как-то так.

НАМ ПО-ПРЕЖНЕМУ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ(ПОСТОЯННЫЕ)!!!!! КТО МОЖЕТ ПОДЪЕХАТЬ СНАМИ И ПОСТРИЧЬ ЕГО?(пока будет спать)

ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ ШАНЬКЕ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ПСОМ!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик,пока еще вроде новых предложений не было...утром проверю и если что новое то напишу по пунктикам.В субботу я поеду обязательно,но теперь до субботы надо еще добрать денег по возможности и определиться с передержкой куда везти...попробую уговорить приятельницу помочь нам машиной безвозмезно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ужас. Сейчас готова дать 500 руб. - напишите как передать деньги

Постоянно поддерживать финансово пока не могу - не работаю.

Еще готова помочь руками - съездить туда сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня кой огрмное спасибо за поддержку и за предложеную денюжку,они нам счас очень нужны!!мы обязательно обратимся к вам за помощью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиан,а ты просто ближе к 21-22ч.делай списочек желающих помочь Шаньке и куда им удобно сбросить денюжку,плз.А если твои знакомые помогут машиной- это будет просто замечательно!Потому-что ловца Татьяну нужно отвезти-привезти(Новогиреево).

У Ирины есть карта сб.,всем,предложившим помощь, будет удобно туда деньги отправить или есть варианты?

Девушка,предлагавшая постричь(простите ник не посмотрела),как думаете:если его ножницами,без наведения красоты,только-чтоб грязную шерсть состричь,сколько по времени займет?Успеем,пока спать будет?Если попробовать несколько человек одномоментно?Вы с нами сможете в субботу?(это предварительно пока).Ой сколько вопросов сразу задала,караул... :P

 

:help: Кто еще хочет помочь Шани ? Ему очень-очень нужна наша с Вами помощь!!!! Ему там очень плохо!!! Свои сородичи грызут,кушает если что-то останется после всех,да еще и заживо гниет!!!!! А он совсем молодой(4г.),у него есть все шансы стать нормальной собакой!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу помочь подстричь его, есть все инструменты. когда это планируется и по времени сорентируйте пожалуйста)

Изменено пользователем Amareta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу помочь подстричь его, есть все инструменты. когда это планируется и по времени сорентируйте пожалуйста)

Спасибо!Предположительно в субботу.Время ,пока,не известно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане подстричь.

Хорошо.что еще помощник нашелся.профессионал.Не когда не загадываю.Если проспит 1 час -в 2 руки думаю подстричь черново можно попробовать управиться.А там как пойдет.

Только в субботу ,к сожалению ,работаю до поздна.

Предложение мое в силе в любом случае.конечно бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светуль тогда я сегодня насчет машины разузнаю,и отпишусь.

ДОБРЫЕ ЛЮДИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!Нам нужна ваша помощь!!!!Финансово мы очень ограничены,если по 100-200р рублей всем миром,то Шани найдет свой дом и свою семью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...