Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ася, мама щенков, и шестеро щенков, спасенные от утилизации, пристроены в добрые и любящие руки!


brn-brn
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

УРА! Уже выбрали щенка, которого заберут, в группе в контакте оставила комментарий, который окраской на ротвейлера похож. Чёрный с коричневой грудкой. Теперь жду, когда другая девушка договорится с родителями о втором)

 

Кстати, от мамки можно оторвать, если хозяин будет готов кормить молоком из детской бутылочки)))

 

Мы их завтра постараемся вывезти, пусть его забирают уже с передержки. =) В субботу-воскресенье =)

 

И еще: чудесная женщина Светлана передала мне 3000 рублей на щенков!!! Спасибо ей огромное!!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если завтра все получится, в субботу нужна помощь руками отвести мамку хотя бы в ближайшую ветлечебницу или отвезти ее к проверенному ветеринару, если такового кто-нибудь посоветует (но тогда нужна помощь еще и машиной).

 

Галина, если Вы завтра не можете, может тогда подъедете в субботу, сходите с мамкой в больничку, а я Вам за это время щена намою и потом прихватите его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, на мой взгляд, на передержке дети будут большее время одни, без людей, А тут какая-никакая адаптация и люди. В квартире пообвыкнется, воспитываться начнет.

 

Извините, Вы хотите щенка привезти к приютской вывезенной собаке, или я что-то не поняла? :blush:

 

Кстати, от мамки можно оторвать, если хозяин будет готов кормить молоком из детской бутылочки)))

Им не нужно уже бутылки - им прикорм сейчас нужен уже, детское питание. а через 4-5 дней уже размоченную сушку для щенков можно будет. В молоке уже недостаточно для них необходимых веществ. Да и поносить будут на смену молока. Только как пойдет мясной прикорм, нужно будет глистогонить - у такого же малявки у меня на передержке на днях куча глистов вышла после глистогонки( Хотя животик был даже не надутый совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь руками на завтра найдена! Нужна помощь руками на субботу, чтобы показать собачку врачу. Очень нужны газеты и подстилки срочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу в какое время в ветеринарку повезете?

 

 

 

Извините, Вы хотите щенка привезти к приютской вывезенной собаке, или я что-то не поняла? :blu

 

А что в этом плохого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в субботу в какое время в ветеринарку повезете?

Пока везти некому и не на чем:( Если кто-то сможет приехать к собакам, то хоть бы ее сводить пешком в ближайшую ветеринарку показать (хотя врачи там далеко не суперские)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже предложила забрать мамашку к себе на срок лечения, если оно потребуется. Потому что в случае лечения кормить она все равно не сможет. Так что

если завтра у нее мастит Вы все таки увидите, свистите. приеду в субботу и заберу, Тут уже врача вызову, который всех моих долгие годы лечит - надежный товарищ и все сама оплачу . Вылечу- верну к детям. Если ничего серьезного, нечего пока деньги тратить и таскать несчастную. Пусть докормит, потом денег подсоберем и стерилизуем.

 

Если предложение чем-то не устраивает, говорите, придумаем по-другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все устраивает:) Значит если будут какие-то проблемы со здоровьем у мамки, обращаемся к Вам и Вы в субботу ее заберете, правильно я поняла? Вы на машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правильно, я не на машине, но можно пешком в переноске перевезти. Собака вроде не большая. В противном случае зоотакси вызовем.

 

я в своей переноске 6 месячного кобеля колли перевозила. Не думаю что мамашка больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, правильно, я не на машине, но можно пешком в переноске перевезти. Собака вроде не большая. В противном случае зоотакси вызовем.

 

я в своей переноске 6 месячного кобеля колли перевозила. Не думаю что мамашка больше

Спасибо :gift:

Собака небольшая, но длинная:), возможно у нее в каком-нибудь двадцатом поколении имелась такса, но сама она покрупнее таксы, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привезу переноску, там решим. Завтрашняя "операция" все покажет. Вечером сообщайте новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишемся обязательно, все расскажем в деталях:)

Люди! Помогите советом! Или материально:)

Возможно мы не все учли! Подсказывайте, что еще нужно для собаки и щенков! Мы знаем, что нужен корм, газеты, подстилки, блохогонка, глистогонка, миски, игрушки, поводок и ошейник для мамки... Что еще? Витамины щенячьи сразу покупать или пока не надо?

На данный момент у нас острая нехватка газет и подстилок, так как их надо много! И пока что не совсем добрали денег, а если будут непредвиденные расходы, например, лечение щенков (мамку manyana берет на себя, за что ей огромное человеческое спасибо), тогда мы резко уходим в... ... ..., в минус короче (мягко выражаясь).

Подскажите новичкам, что еще надо для собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна пленка - полы застелить, чтоб квартиру не испортить

 

поводок и ошейник найду у себя, еще шлейка есть, чтоб не вывернулась случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, если Вы завтра не можете, может тогда подъедете в субботу, сходите с мамкой в больничку, а я Вам за это время щена намою и потом прихватите его?

,

 

В субботу никак, работаю с часу до восьми. На неделе пересекаюсь с Татьяной, но скорее приеду туда сама на машине. Сумма будет в районе 5 с лишним тысяч. Круглую сумму отдам в долю квартире и прививок, на мелкие докуплю миски, подстилки и корм. Знаю недорогое место.

 

Газеты лучше не надо. Во-первых если щенки начнут грызть газеты (такое бывает), они могут отравиться краской. Лучше потратиться, но купить большие подстилки (для больших собак), они хорошо впитывают и их будет хватать до вечера.

 

Надо также скинуться деньгами купить оптом мешки круп: пшено, гречка, геркулес. Полезно и организм будет получать минералы. Молочные не стоит, разжижать будет очень. Можно купить недорогие обрезки мяса и отварить. Витамины давать после глистогонных. Кстати, кто будет давать глистогонные и кто будет иметь контакт с щенками до выведения паразитов, не забудьте обязательно тоже принять глистогонное!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина, если Вы завтра не можете, может тогда подъедете в субботу, сходите с мамкой в больничку, а я Вам за это время щена намою и потом прихватите его?

,

 

В субботу никак, работаю с часу до восьми. На неделе пересекаюсь с Татьяной, но скорее приеду туда сама на машине. Сумма будет в районе 5 с лишним тысяч. Круглую сумму отдам в долю квартире и прививок, на мелкие докуплю миски, подстилки и корм. Знаю недорогое место.

 

Газеты лучше не надо. Во-первых если щенки начнут грызть газеты (такое бывает), они могут отравиться краской. Лучше потратиться, но купить большие подстилки (для больших собак), они хорошо впитывают и их будет хватать до вечера.

 

Надо также скинуться деньгами купить оптом мешки круп: пшено, гречка, геркулес. Полезно и организм будет получать минералы. Молочные не стоит, разжижать будет очень. Можно купить недорогие обрезки мяса и отварить. Витамины давать после глистогонных. Кстати, кто будет давать глистогонные и кто будет иметь контакт с щенками до выведения паразитов, не забудьте обязательно тоже принять глистогонное!!!!

 

Галина, так те, кто хотел помочь с вещами, привезут миски, подстилки, корм и другое. Кто что сможет, конечно, но кое-что должны привезти :) Поэтому, может, не стоит торопиться с покупками, сперва встретиться с теми, кто вещами сможет помочь, после этого посмотреть чего конкретно не хватает и уже тогда докупить :)

Прививки с 2,5-3-х месяцев же?..

Крупы это да, нужно будет закупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте еще как ограничить пространство - чтобы они не по всей квартире шатались. Этим Вы уменьшите площадь застилания, да и вряд ли им сейчас много места надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие! Мы уже думаем об этом! Отгородим их в одной комнате как-нибудь...

Главное, чтобы они сегодня были там, чтобы дождались! И чтобы их удалось поймать всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол лучше застелить куском линолеума, на него газеты, на пелёнках разоритесь... И соорудите спальное место, одеялко какое-нибудь. А вход в комнату перегородите доской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пол лучше застелить куском линолеума, на него газеты, на пелёнках разоритесь... И соорудите спальное место, одеялко какое-нибудь. А вход в комнату перегородите доской.

Доску ищем, линолеум вряд ли найдем, да и не дотащим - там комната 20 квадратов, а линолеум тяжелый, думаю найдем картон, в который мебель упаковывают, дом-то новый, народ переезжает, у меня на площадке и то соседи выставили коробки и картон, я спросила, им это все не нужно. Застелем пока картоном, а сверху газетами. Я вот думаю, может из большой коробки им домик какой сделать? Они ж в укрытии привыкли прятаться. Думаю сделаем, захотят - будут там прятаться, не захотят - их дело. Тряпье для подстилок собираем по всем каналам, на сегодня наберем, а завтра одна девушка еще подвезет (если у нее ничего не изменится). Вот пока сегодня как-то так получается... А там по ходу будем корректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите, пожалуйста, может вместе со щенками забрать их импровизированные миски, которые у них там есть? Мисок-то уже много предложили, да и у меня одна есть двойная, правда маленькая, но может им надо, чтобы у них на новом месте что-то знакомое было, свое родное?

Очень благодарны за любую помощь советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миска им не поможет, они будут мать искать, так что будут пищать полюбому. Игрушек маленьких резиновых набросайте, и ходите к ним почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы ж их с матерью забираем:)

Только вот если у матери и правда найдутся симптомы мастита, с завтрашнего дня мы ее перевезем на лечение, все равно если назначат курс антибиотиков, то кормить ей нельзя, а как не кормить, когда 6 щенов ростом уже с полмамки некоторые и постоянно на сиськах виснут. Придется ее изолировать от них. А если у мамки все нормально, все вместе будут жить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миска им не поможет, они будут мать искать, так что будут пищать полюбому. Игрушек маленьких резиновых набросайте, и ходите к ним почаще.

Так может их с мамашкой переселить? Хотя бы на первое время? Или к этому противопоказания какие-то (не всю тему читала)?

 

А, все, пост выше увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с фронта: сейчас там на месте dutchesse, ее брат и моя сестра. Семейка на месте. Пытаются втроем ловить, но собака просекла их намерения и держит оборону. Если сегодня не поймают, на завтра нужны будут люди и машина! Хоть бы поймали! Есть помощь советом у кого, как собаку успокоить и поймать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...