Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ася, мама щенков, и шестеро щенков, спасенные от утилизации, пристроены в добрые и любящие руки!


brn-brn
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В теме 675 просмотров и 500 руб. помощи (спасибо gabbi). Люди! Ну может хоть кто покормить сможет, а? Кузьминки, Люблино, Домодедово, Люберцы, отзовитесь! 15 минут на автобусе, и щенки будут хотя бы сыты, а главное, будет сыта мамка, которая по всей видимости их еще кормит! Я постараюсь кормить иногда, но не всегда есть возможность туда ехать. А мамка от них никуда далеко не уходит, стало быть, если в радиусе 20 метров есть еда - она поест, если нет - не судьба :cry2: Думаю, она скорее умрет от голода, чем их оставит и пойдет искать еду. Она, как мне кажется, понимает, что родила щенков В ОЧЕНЬ ОПАСНОМ МЕСТЕ! Точнее это место было относительно неплохое до тех пор, пока щенки не стали выходить из убежища, но сейчас они сидят в полутора метрах от своей смерти. Движение по дороге достаточно оживленное. Машины проносятся чуть ли не каждую секунду. Честное слово, если бы они сидели на МКАДе и то бы лучше было - там пробки постоянно и все медленно едет, а тут машины прям летят...

 

Спасибо огромное за участие и помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости о щенках. Сейчас моя сестра поехала их кормить. Ей удалось поговорить с продавщицей ларька, но эта женщина не очень хорошо изъясняется по-русски, поэтому информация будет в общих чертах. Женщина говорит, что щенкам две(!!!!) недели, мамка бывшедомашняя, под ларек пришла сильнобеременной в ошейнике! Их иногда кормит какая-то бабка из близлежащих домов, но кормит чем-то совершенно неудобоваримым. Продавщица сама, как я поняла, не кормит, но собачка ее любит и ей доверяет, если найдется передержка, она готова помочь ловить собаку, к другим людям собачка относится очень недоверчиво. продавщица работает два дня через два, сегодня и завтра ее смены, как относится к собаке и щенкам сменщица - неизвестно. По-моему ей по барабану, по крайней мере когда я два дня ошивалась около собак живущих под ее ларьком, она не поинтересовалась, что я тут делаю (вчера и позавчера были как раз дни сменщицы). Но самое страшное: эта женщина сказала фразу типа: "В свои дни я постараюсь не отдавать их живодерам". Моя сестра пыталась выяснить, что за живодеры, но толком та объяснить не смогла, вроде бы кто-то настучал в ЖКО что ли или в какую-то подобную организацию и уже приходили какие-то мужики по вопросу утилизации щенков и бесхозной собаки.

ЩЕНКАМ УГОЖАЮТ УЖЕ ДВЕ ОПАСНОСТИ: БЫТЬ ЗАДАВЛЕННЫМИ МАШИНОЙ ИЛИ БЫТЬ УТИЛИЗИРОВАННЫМИ

КАК ВАМ ТАКОЙ ВЫБОР???

brn-brn, по-моему, надо как-то изменить название темы, например:

маленькую собачку выкинули рожать на улицу, двух-трехнедельные щенки в полутора метрах от проезжей части, грозит утилизация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне сестра позвонила и сообщила еще свежие новости с места происшествия: на собачку нападают большие псы из местной стаи, она самоотверженно защищает от них детей (это со слов продавщицы). И еще: на глазах моей сестры один щенок выбежал на дорогу, мамка его спасла. Они для нее слишком крупные! Она даже за шкирку их таскать с дороги не сможет!

Вчера в щенячьей группе в контакте появились ручки на одного-двух щенков на дачу в утепленную будку, я даже об этом вчера писать не стала, не восприняла всерьез, но если так и дальше пойдет, как сейчас (щенки на дороге, мужики приходят их утилизировать, передержки нет, денег на передержку на полдня только хватит), то наверное придется и такие варианты пристройства рассматривать, как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать передержку в Подмосковье, наверное, будет дешевле.

Жалко очень малышей :( На остановке они беззащитны и могут стать жертвами садистов!

 

 

Народ, ну хоть по чуть-чуть, давайте поможем собачьей семье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне позвонила девушка Галина, как я поняла, она волонтер приюта, предлагает забрать их в приют, в один вольер вместе с мамой, в вольере есть будка. Она уверяет, что в Солнцевском приюте щенки не умирают и собаки не болеют. Если тут помощи совсем нет, может и так стоит поступить, потому что на дороге, где они сейчас, у них совсем нет шансов. Я совсем уже запуталась, ничего не понимаю в этом деле пристройства собак :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне позвонила девушка Галина, как я поняла, она волонтер приюта, предлагает забрать их в приют, в один вольер вместе с мамой, в вольере есть будка. Она уверяет, что в Солнцевском приюте щенки не умирают и собаки не болеют. Если тут помощи совсем нет, может и так стоит поступить, потому что на дороге, где они сейчас, у них совсем нет шансов. Я совсем уже запуталась, ничего не понимаю в этом деле пристройства собак :cry2:

 

Конечно, лучше приют, чем утилизация. Солнцевский приют - не лучшее место, конечно, там тоже ничего хорошего. Но если реально вопрос о двух днях, и есть угроза утилизации, может сначала туда, а там попробуем их оттуда на передержку? Блин, очень за них страшно!!!!

И главное помощи действительно нет =((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сумма нужна сегодня-завтра, чтобы щенков можно было забрать с улицы хотя бы на неделю, для того чтобы дособирать следующую сумму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните про приют продеизенфицирован ли вольер и не было ли там собаки до этого с заболеваниями. если там был например энтерит, то щенков проще оставить на улице, так как машина - это быстрая смерть, энтерит в приюте - долгая и мучительная. Простите за сравнение, просто с такими случаями уже сталкивалась, когда по доброте душевной здоровых щенков сажали в клетку после больных. Эффект был мгновенным

ПОМОГИТЕ ЗАБРАТЬ ЩЕНКОВ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна девушка может помочь материально - 1000 рублей перешлет...

 

Две недели отроду, с ума сойти...

dobby, здравствуйте! Тему изменила, надеюсь, правильно сформулировала... Если что-то не так, подскажите мне, пожалуйста... Сейчас быстро на работу и в местный приют сбегаю и опять засяду на весь вечер и ночь за пиар...

Про приют, может, действительно на неделю хотя бы туда, до передержки, пристройства...

 

Ситуация критическая!!! ПОМОГИТЕ нам, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, пока даже предположительно нет передержки, отписывайтесь, пожалуйста, кто какой копеечкой готов помочь, вдруг правда наберем... Жалко, конечно, их в приют, но мне Галина сказала, что приют хороший и щенки там не умирают. Конечно, на передержку их было бы лучше, никто не спорит, но пока нет ни самой передержки, ни денег на нее, а щенки в смертельной опасности, под угрозой утилизации и уже выбегают на дорогу, если им и правда всего две недели, а они такие шустрые, то через пару дней мамка с ними не справится и они погибнут все.

 

brn-brn, а я вот не знаю, отдадут ли потом запросто из приюта на передержку щенков или если привезли в приют, то они уже собственность приюта? Ничего не понимаю в этих делах :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите красный цвет из своего сообщения, красный - для модераторов.

Если повезёте в приют, то нужно всем проколоть сыворотку. Но если в приюте был энтерит - не поможет. Там дезинфицируй - не дезинфицируй, парвовирус живет 6 месяцев... :cry2:

Постарайтесь им всё-таки передержку найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, пока даже предположительно нет передержки, отписывайтесь, пожалуйста, кто какой копеечкой готов помочь, вдруг правда наберем... Жалко, конечно, их в приют, но мне Галина сказала, что приют хороший и щенки там не умирают. Конечно, на передержку их было бы лучше, никто не спорит, но пока нет ни самой передержки, ни денег на нее, а щенки в смертельной опасности, под угрозой утилизации и уже выбегают на дорогу, если им и правда всего две недели, а они такие шустрые, то через пару дней мамка с ними не справится и они погибнут все.

 

brn-brn, а я вот не знаю, отдадут ли потом запросто из приюта на передержку щенков или если привезли в приют, то они уже собственность приюта? Ничего не понимаю в этих делах :cry2:

 

Исходя из собственного опыта по местным приютам, некоторые могут же взять именно как бы на "передержку" щеночков, приюту все равно нужны средства, так почему бы не заплатить ему за эту "передержку", в итоге и они в плюе - им платят и устраивать лично нет необходимости, и мы в плюсе в этой ситуации - щенки будут пристроены на время, и мы сможем озаботиться их дальнейшей судьбой!

Предположительно есть передержка! Я девушкам отправила ссылку на объявление, более-менее недорогое, о передержке... Но все равно на нее нужны средства, нет Яндекс Кошелька, для меня это будет первый опыт в его создании, может, кто-то поможет с этим, пожалуйста?

Еще нашелся человек, желающий помочь щеночкам материально! Нельзя упускать такую возможность помочь выжить этим малышам, на мой взгляд!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понимаю надо будет получить разрешение на вывоз на передержку

Что значит разрешение на вывоз на передержку? Чьё???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уберите красный цвет из своего сообщения, красный - для модераторов.

Если повезёте в приют, то нужно всем проколоть сыворотку. Но если в приюте был энтерит - не поможет. Там дезинфицируй - не дезинфицируй, парвовирус живет 6 месяцев... :cry2:

Постарайтесь им всё-таки передержку найти.

 

Убрала красный цвет :) Извините, незнание тонкостей сказывается...

 

 

Что значит разрешение на вывоз на передержку? Чьё???

 

Тоже в недоумении... Чье разрешение? Вы самовольно вывозить их собрались? В любом случае, нужно обсудить вывоз с тем человеком, который их нашел, и который готов предоставить транспорт, на мой взгляд... И естественно, нужно знать куда вывозить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит разрешение на вывоз на передержку? Чьё???

Ну, например, из ЭКО точно не отдают и не пускают в течение месяца, типа карантин. Может, и из Солнцево просто так не вывезешь, это надо на берегу договариваться. В том приюте, вроде, Несси волонтер, стукнитесь к ней.

 

Им никак не меньше 3,5 недель, я бы дала месяц, глаза уже перецветают, судя по всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, например, из ЭКО точно не отдают и не пускают в течение месяца, типа карантин. Может, и из Солнцево просто так не вывезешь, это надо на берегу договариваться. В том приюте, вроде, Несси волонтер, стукнитесь к ней.

Да, Марин, поняла, а то не въехала сразу... Узнавайте, девушки, сможете-ли вы их через какое-то время забрать, как передержку найдёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто из Москвы? Сможете созвониться с человеком, который вполне возможно сможет за КОРМ предложить передержку, пожалуйста?! Координаты напишу в личном сообщении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, кто из Москвы? Сможете созвониться с человеком, который вполне возможно сможет за КОРМ предложить передержку, пожалуйста?! Координаты напишу в личном сообщении...

Кто-то предложил? Давайте телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Марин, поняла, а то не въехала сразу... Узнавайте, девушки, сможете-ли вы их через какое-то время забрать, как передержку найдёте.

 

Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, какая ссылка на профиль Несси? Чтобы личное сообщение написать можно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, какая ссылка на профиль Несси? Чтобы личное сообщение написать можно было...

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=6103 Таня. Там и телефон есть, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга готова принять маму вместе со щенками, 250 в день за всё стадо, корм ваш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...