Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Караул! "Бабкина квартира":хлама - по горло, кошек - столько же...


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я тут новенькая, нигде не нашла телефона куда можно позвонить! В общем, моя подруга хочет взять котенка, не на передержку, а навсегда! Я убедила её взять котенка, который действительно нуждается в хозяйке, которого нужно срочно спасти! Вот, скажите, есть ли еще выжившие котята, которых можно взять? пишите лучше на e-mail

kseniya.voevodina@gmail.com

спасибо заранее!

 

Девочки, а вот это сообщение вы не пропустили?

 

И огромное Вам спасибо за спасенных кошек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купила 20 пачечек рк бейбикет

завтра передам

 

тел где забрать бросаю в личку

 

Телефон вне зоны действия сети :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомые знакомых хотят котёнка, дала номер телефона Olga Tigra

У меня пока был только один звонок.

У ваших знакомых уже есть кошечка? Если это они - не отдам: хотят, чтобы пара наделала котяток.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вот это сообщение вы не пропустили?

На указанный в сообщении e-mail написала, Пока от вета не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кашлять могут от хронического микоплазмоза или глистов.

Никто не кашляет.

По виду- все здоровы(кроме малыша), только напуганы

Малыш ОЧЕНЬ слаб.

 

Глистогонку и помывку отложили до выхода из-под шкафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света Jabik- Вы точно не 910-864- 18-14 деньги кинули?

Ольга сегодня возьмет распечатку счета- уточняем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Я тут новенькая, нигде не нашла телефона куда можно позвонить! В общем, моя подруга хочет взять котенка, не на передержку, а навсегда! Я убедила её взять котенка, который действительно нуждается в хозяйке, которого нужно срочно спасти! Вот, скажите, есть ли еще выжившие котята, которых можно взять? пишите лучше на e-mail

kseniya.voevodina@gmail.com

спасибо заранее!

 

Телефон в личке ;)

 

 

Рыжик, скорее всего, мальчик. Дело в том, что все кошки, которых я вижу на фото, носители гена R (доминантный у котов, полудоминатный у кошек), в сочетании с геном cs (рецессивный) дает окрас рэд-пойнт у котов и торти-пойнт - у кошечек. Однако, самые мелкие котята вроде бы не рэд-пойнтовые.

Второй папаша (16-летний) - не рэд-пойнт, так что эта парочка от него.

 

 

а не может такого быть, что мышей-крыс в доме травили, а кошки наелись их? наверняка в такой квартире такие зверушки водились

Вряд ли в квартире с таким количеством полуголодных кошек такие зверюшки выжили бы. Да и симптомы отравления были бы другие.

 

 

а не может такого быть, что мышей-крыс в доме травили, а кошки наелись их? наверняка в такой квартире такие зверушки водились

Вряд ли в квартире с таким количеством полуголодных кошек такие зверюшки выжили бы. Да и симптомы отравления были бы другие.

 

 

А маленькой невской маскарадной кошечки у вас нет? Или хоть подрощенной?

Выжили в основном мальчики (из семи умерших - 6 девочек). Все малыши - мальчики, подросток-невак - тоже. Загляните в Тай-Команду - у них там много сокровищ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глистогонку и помывку отложили до выхода из-под шкафов.

Я б не раньше следующих выходных это делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Jabik- Вы точно не 910-864- 18-14 деньги кинули?

Ольга сегодня возьмет распечатку счета- уточняем...

 

Точно.Дата:13.01 в 16:09:51.чек №00126.тел.операт.:88003330890.

Если не дошли-напишите,буду звонить оператору,выяснять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так мы и сидим:

 

4ad76f8b1f9d.jpg

8dc89d6d18e6.jpg

Угадайте, что делает парочка на последней фотке (Чубайс и Маняша)? :angry:

 

Насчет кастрации котов договорилась с "семейным" врачом моих личных котозавров - он единственный производит эту процедуру под местным наркозом, а общий им сейчас абсолютно ни к чему. Пусть недельку приходят в себя и осваиваются, а дальше почикаем их прямо на месте. За "опт", естественно, будут скидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, как похорошел Чебуран :wub:

1fdafb52d1fb.jpg

Пока был на временной передержке, помылся, получил первую щадящую глистогонку и курс поддерживающе-лечебной терапии. Теперь Чеба ест с аппетитом (забрали от бабки, когда есть перестал). Правый глазик капаем - затягивается пленкой (видимо, травма была).

Он самый смелый и самый упитанный из всех. Шерстка, конечно, не фонтан... (это и понятно - ну не от сосисок же с сырком "Дружба").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложите ей помощь в стерилизации, чтобы не брать грех на душу, Бог-то все видит, зачем ей лишние грехи? ;) И кошка будет здоровей.

Написала в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила Ольга- она поехала кормить кошаков.

Вы знаете, МАЛЫШ ЖИВ...

Господи, как я за него боялась!

Понимаю, что это еще не конец волнений, но все-таки.

 

Остальные- едят!!!

УУффф!

 

И все-так это НЕ вирус, я думаю- иначе бы потеряли малыша- в нем веса 300 г всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ттттттттттт) Как хорошо, что кошки-коты осваиваются! Малышу держаться, здороветь и расти всем врагам на зло!

 

Котенку моему другу к привитой кошке 2х лет. Возможность карантинировать и клетка в случае чего есть. Лечение при необходимост обеспечу.

Кошка стерилизована? Котика под кастрацию?

Это не Ваши ручки:

... Если это они - не отдам: хотят, чтобы пара наделала котяток.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не мои ручки. мои пока не звонили. Кошка готовится под стерелизацию (запланированна вместе с моей младшей на начало февраля). Никаких размножений не предполагается ни под каким соусом.

Вообще в планах была котенка девишна, но раз все парни, то думаю тоже не так сложно (кастратиков вроде без проблем в различных комбинациях содержат), всем все отрежем и будет счастье. Обговорю вечером. Котика если все сложится - ессно под кастрацию без вариантов. Вроде раз такая ситуация. отчего бы не помочь тем чем можем. Если вас что-то напрягает, спрашивайте, давайте обсудим как лучше. Просто не хотелось проходить мимо честноговоря.

Изменено пользователем Эстель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вообще в планах была котенка девишна, но раз все парни, то думаю тоже не так сложно (кастратиков вроде без проблем в различных комбинациях содержат)...

Никаких проблем! Кошки с котами прекрасно уживаются. Тут дело не в половой принадлежности, а в характерах. У нас долгое время прекрасно жили 2 кота, потом были разбавлены кошкодевочкой, потом в плюсе еще парниша. Все стерилизованы. Никаких выяснений отношений не по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какие телодвижения требуются с нашей стороны? что подготовить и т.д.?

 

Готовы и откарантинировать и подлечить (если ахтунгаухтунг то возможно не без поддержки, хотябы моральной), кастрировать по достижении должного возраста. Но не очень готовы прям щас в Калугу, честно скажу... я так почитала что котятам около месяца? тогда от мамки их рановато еще, хотя если она не кормит... Вообщем ждем указаний.

Изменено пользователем Эстель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется, чтобы красавец хоть немного пожил сыто и счастливо. По виду и поведению котэ на старика не тянет - думаю, может бабулька ошибается с его возрастом? Давайте искать ему место для достойной жизни заранее - помрет бабулька, и его вышвырнут на улицу в тот же день...

 

 

 

Мальчишка :) Он самый крепенький из малышей - кушает, играет, умывается своей маленькой розовопятковой лапкой и весит на 200 г больше своих однопометников. Кстати, все малыши - мальчишки.

(если нужна маленькая рыжая девочка - у меня есть)

Нужен как раз мальчик,пушистый. Возможно его отдельно сфотографировать? Покажу ручкам. У них сейчас нет животных,даже если он нездоров будет возможность подлечить без угрозы для других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не может такого быть, что мышей-крыс в доме травили, а кошки наелись их? наверняка в такой квартире такие зверушки водились

На сколько я знаю крысиный яд очень токсичный,после него практически невозможно выжить,даже при своевременном лечении. Как рассказывала мой вет,вскрытие показывает практически "растворение" внутренних органов из-за интоксикации, хотя может сейчас, что-то более гуманное нахимичили. Мне кажется,что причина смерти этихживотных в чем-то другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что анализы на вирусы показали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А только в понедельник бумажку дадут..

Рыжика сфотографируем.

 

Сегодня уехала домой девочка Чернушка, руки очень ответсвенные, стерилизовать будут.

 

Есть бронь на среднего малыша.

 

Ольга поехала второй раз кормить.

 

Я сейчас попробую выложить фото вчерашние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенку моему другу к привитой кошке 2х лет. Возможность карантинировать и клетка в случае чего есть. Лечение при необходимост обеспечу.

А как Вы посмотрите если мы самого маленького Вам предложим?

Конечно, если все хорошо будет с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон в личке ;)

 

 

 

Второй папаша (16-летний) - не рэд-пойнт, так что эта парочка от него.

Если кот и кошка оба не колорпойнтовыйе, но оба носители cs, то часть котят будет колорпойнт, часть - рыжие.

 

Невские малыши очень красивые. Но насовсем я уже никого взять не могу, на передержку - то дело другое. Но, сдается мне, они пристроятся раньше, чем попадут в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-так это НЕ вирус, я думаю- иначе бы потеряли малыша- в нем веса 300 г всего

Я тоже так думаю. У всех вывезенных никакого намека на вирусняк нет. Котята слабенькие в первую очередь от того,что маман их бросила, а сосисками таких малышей точно не выкормить, да тем более бабульке (уж я-то знаю - выкармливала, даже мне тяжко было). У них просто обезвоживание и истощение.

 

 

Девочки, а что анализы на вирусы показали?

А вот тут вообще веселуха - сказали, что у них нет возможности сделать анализы на интересующие нас вирусы :angry:

Зашибись работает государственная ветлаборатория.... (а других здесь нет)

Т.е. в Калуге мы этот анализ не сделаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...