Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! г. Видное, подбросили двух домашних котят в переноске. Завтра будут на улице


Tusy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И название темы пора сменить.

Что нужно много пиару - разнообразного и хорошего.

Пока бесплатного желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значицца так. Малыши поездку перенесли стойко, подвывали только на кочках тихонько, страшно было. Кошка моя, случайно разглядев их в переноске, чуть в обморок не упала, даже есть отказалась сначала и смотрела на меня как на предательницу. Но Шеба с цельными кусочками говядины победила)) Обустроила их в комнате - туалет, столовая, на диване - спальня)) Комната им понравилась, по углам прятаться не стали, а сразу приступили к обследованию своих квадратных метров. Деловито покидали книжки с полок, в шутку подрались на спальном одеяле, отлично покушали. Утром обнаружила все писы и каки на спальном месте. В лотке ничего. Покушали утром опять на ура. Ребята очень контактые и лсковые. Сразу прыгают на коленки и наперебой требуют ласки))) мордочки умные, понимающие, как мне показалось всё, что с ними происходит. Итак. В общем всё очень хорошо.

1. Надо гнать глистов однозначно, это мне знакомо.

2. Головками трясут, ушки грязные, видмо клещ. С этим не сталкивалась. Помогите советами.

3. С туалетом как справиться, знаю, но уже говорила - адский период на работе, приезжаю к ночи, встаю в 6 утра, времени на слежку и объяснения нет. Может что-нибудь посоветуете?

4. Блох нет

5. Шерсть и внешний вид очень здоровые, слава богу. Стоит ли выбраться на прививки в выходные?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистов нужно гнать двукратно с интервалом 5-7 дней и только после 7 дней повторной глистогонки - прививка,клещ ушной хорошо уходит капли Амит трехкратно с интервалом 7 дней,если не уйдет,тогда сложнее соскобы нужно будет делать,в лоток приучаем - насыпаем наполнитель камушки и подносим в лоточек копаем их лапками - им нравится,если есть возможность их дела в лоточек и положить для запаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глистов нужно гнать двукратно с интервалом 5-7 дней и только после 7 дней повторной глистогонки - прививка,клещ ушной хорошо уходит капли Амит трехкратно с интервалом 7 дней,если не уйдет,тогда сложнее соскобы нужно будет делать,в лоток приучаем - насыпаем наполнитель камушки и подносим в лоточек копаем их лапками - им нравится,если есть возможность их дела в лоточек и положить для запаха

 

 

Спасибо за советы)) буду стараться. Ещё бы мне ветаптеку круглосуточную кто подсказал...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветклиника «Эскулап»

ул. Староватутинский проезд, д. 12, стр.2 (м. Бабушкинская)

т. (495) 788-73-71

круглосуточная

Ветклиника ЮНИОР

Ясенево, Литовский б-р, д.7, к/т "Ханой", вход с левого бока от центрального входа.

т. (496) 426-53-22

Работают круглосуточно.

Ветклиника «9 жизней»

ул. Ярославская, д. 12, стр.2 (м. ВДНХ 5 мин. пешком)

т. . (495) 617-41-12, 617-69-58

ежедневно, круглосуточно, работает в тесном сотрудничестве с европейской ветеринарной сетью "Алденвет

Ветклиника «Верный Друг»

ул. Нижегородская 29-33 стр. 15

т. (495) 504-30-11

Часы работы: Круглосуточно

 

Вот что в инете нашла...

Может, кто что еще подскажет...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё бы мне ветаптеку круглосуточную кто подсказал...))

По-моему единственная в Москве, на ул. Октябрьская, д.58. Телефоны: 410-43-27, 689-43-27 Сайт: www.vetapteka1.ru, не путать с м. "Октябрьская". Искать надо на задворках, была один раз, уже не вспомню......

 

Может вам клетку дать, чтобы научились уму-разуму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня малышня какала в лоток (наполнитель древесный), а вот писали на подстилку в "домике". В некоторых случаях клетка действительно помогает - ограничивает в пространстве места для загаживания. Но не всегда, к сожалению. Можно еще попробовать разные наполнители, полное их отсутствие и землю или песок. Еще газетки тоже стОит попробовать. Когда начнут во что-то конкретное ходить, можно начинать потихоньку приучать к более удобному варианту наполнителя.

При лечении клеща капать Амит мало. Надо еще и хорошенько чистить уши каждый день, до чистой ватки. Лучше с любым лосьоном для чистки ушей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то слышала, если кошка гадит где попало, то потом ее приучить к лотку нереально. Правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то слышала, если кошка гадит где попало, то потом ее приучить к лотку нереально. Правда?

неправда. Зависит от кошки, конечно. Но мои кураторские, живя в квартире, ходили куда вздумается. Во всяком случае, мы лотков в квартире не наблюдали, зато продукты жизнедеятельности были повсюду. Сейчас ходят в лоточки, вроде бы передержки не жалуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошатники, а как приучить котенка к лотку? Только с клеткой или еще есть способы? Надо учитывать, что у человека нет возможности отслеживать их хулиганство, как быть в данном случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошатники, а как приучить котенка к лотку? Только с клеткой или еще есть способы? Надо учитывать, что у человека нет возможности отслеживать их хулиганство, как быть в данном случае?

Я же писала. Попробовать разные наполнители. Насчет копания лапкой и перекладывания плодов жизнедеятельности в горшок тоже ранее кто-то писал. Хотя есть такие упертые "личности", с которыми ни один из этих методов не помогает (у меня сейчас сидит такая красотка). Хотя бывает, что что-то кошкам не нравится в конкретном месте, а в других условия, в другом месте начинают вести себя прилично. Год назад пристраивала такую "гадюку" с испытательным сроком (т.е. сразу оговорила, что хулиганства могут иметь место, и что в случае чего я готова сразу забрать обратно) - за год у кошки ни одного промаха))). Ну или пристраивать в частный дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Наверное, хулиганы поняли, что им светит клетка и неожиданно исправились. Может быть сработала смесь из двух наполнителей и пара часов общения (ведь всю неделю я видела их совсем чуть-чуть ночью и пару минут утром). По вашим советам копала с ними ямки. Копать ямки им понравилось и они с радостью раскидали весь наполнитель по комнате. Думала, класс - научила котеек разбрасывать наполнитель, а они мне и так полкомнаты разнесли (пришлось убрать всё, что можно уронить, перевернуть и разорвать)))) Ушла, вздыхая. Через час обнаружила следы маленьких и больших дел в лотке. Второй день - ни грамма мимо))) очень рада. На радостях сделала вчера серьёзную уборку в комнате от продуктов жизнедеятельности, всё отмыла и освежила, настроение поднялось. Вчера же накормила их невкусной суспензие от глистов, обиделись на меня, сидели под стулом с бородой из пены и сверлили глазами. Ужин с кормом "телятина в кремовом соусе" нас помирил. Сегодня займусь ушками. Котята очень подвижные. После еды топот стоит, как будто по комнате бегают маленькие лошадки. Играют со всем, что не приколочено. В общем веселые котейки))) и ооооочень ласковые, когда я захожу к ним в гости, начинается мур-мур в два голоса, валяние в ногах, просьбы почесать пузики, как ужики крутятся вокруг и пронзительно заглядывают в глаза))) Помощь не нужна, всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо, что с лотком разобрались.

Ещё бы фоточки пиарные сделать.

 

Попробую пофоткать сегодня сама. Посмотрим, что из этого получиться. А где их пиар размещён? Чего-то не нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую пофоткать сегодня сама. Посмотрим, что из этого получиться. А где их пиар размещён? Чего-то не нашла...

У меня они на сайте http://roddomcat.narod.ru в нашем же жж, по блогам всевозможным, по доскам немного ( доски не мой профиль).

Но поскольку время жалостливого пиара уже истекло, пора уже по одному ставить везде с красивыми фотками и описанием всевозможных достоинств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня они на сайте http://roddomcat.narod.ru в нашем же жж, по блогам всевозможным, по доскам немного ( доски не мой профиль).

Но поскольку время жалостливого пиара уже истекло, пора уже по одному ставить везде с красивыми фотками и описанием всевозможных достоинств.

Ни одного звоночка на котеек.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одного звоночка на котеек.......

Потому и говорю, что на жалость не пробило никого.

Теперь надо другим путём идти.

Будут нормальные фотки - будут и звонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо с ушками поскорее разобраться и супер пиарно пофотать

 

Взяла профессиональный фотик, объяснили, что с ним делать, дальше фотки обещали достойно обработать. завтра, надеюсь, фотки будут готовы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взяла профессиональный фотик, объяснили, что с ним делать, дальше фотки обещали достойно обработать. завтра, надеюсь, фотки будут готовы

Хорошо бы, а то растут они быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...