Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Безопасность окон и балконов.


Рекомендуемые сообщения

https://vk.com/asvetnsk
Цитата
Ветеринарная клиника "АС Вет"
сегодня в 9:38

Уважаемые владельцы котиков. Для ветеринарных врачей весна часто ассоциируется с двумя страшными диагнозами - высотная травма и синдромом длительной компрессии. Наши коллеги из СПб сделали хорошую "напоминалку", давайте распространим её как можно шире.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Прикольная штука, напоминает клеточки, в советское время деток так "выгуливали" (уж простите за сравнение). Надо нашей тож такую заказать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня и ко мне приезжал Антикот)))) - http://antikot.ru/

За 15 минут установили сеточки на окнах. На балкон приедет на след.неделе. Сказать что я довольна - ничего не сказать! Крепежи по периметру, сетка нержавейка, качественно, красиво! А главное - безопасно для моих кис! Огромное спасибо!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Заказал выгул на створку окна и решётку.
Интересно, как быстро будет всё сделано с учётом выходных, праздника. smile.gif
Позвонили. Замер назначили предварительно на субботу. Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Странный этот антикот. Изначально заказывал решётку и выгул на разные створки окна, когда пришёл замерщик, я сказал, что нужен только выгул. Решётку отменил.
Через неделю позвонили и сказали, что решётка готова. Я говорю, что не решётка нужна а выгул. Обещали перезвонить через неделю, так и не перезвонили.
Как-то я больше и не интересовался этим делом. Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Я хотела бы рассказать про наш случай. Он не про окно, но ситуация схожая. Котик у нас очень резвый и любые поверхности, особенно если они наверху, стремится изучить. Вчера услышали крики из ванной. Прибежали, а кот застрял в душевой стойке животом! Там где на фото шампунь вставлен. Получается верхняя половина туловища была слева, а нижняя справа от стойки. Он видимо хотел запрыгнуть на лейку и сполз между стеной и стойкой. Попа у него большая, сам вылезти не мог. Орал и писался повиснув на стойке поперек. Вытащили, он упал на пол и какое-то время лежал очухивался.
Я подумать не могла, что душевая стойка может быть опасна для кота! Воткнули туда шампунь, чтобы заблокировать эту щель, а я теперь хожу по квартире и ищу потенциально опасные предметы... Так что вот еще один способ самоубиться для кошек... Будьте внимательны.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Мы установили анти-кошку, поскольку наш любимец любит проводить время на подоконнике. От греха подальше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Мы пока ни чего не устанавливали, наша Лизка, она уже взрослая и не сует свой носик везде. По этому я за нее спокойна. И еще мы живем на втором этаже под нами крыша крыльца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Доброго утра!
Подскажите, пожалуйста, что делать с теми самыми пластиковыми окнами, которые у Антикота выложены как неприемлемые для сеток? Ну те, где откос начинается прямо из окна и цеплять не за что...Кошек в доме 2, иногда 3, плюс ребенок... Прежние годы, естественно или с гребенкой держали или следили, но малыш подрос и теоретически может додуматься долезть и открыть сам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупаете сварную сетку 5х5 или 2.5х2.5, к ней понадобится оцинкованная монтажная лента (или можно из жести нарезать ленточек).
Режете сетку кусачками по размеру проёма, ленту небольшими отрезками (чтоб её можно было, обернув края сетки, закрепить на раме саморезом). И крепите сетку с наружной стороны окна. Дёшево и надёжно.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Orodel @ 28.4.2018, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго утра!
Подскажите, пожалуйста, что делать с теми самыми пластиковыми окнами, которые у Антикота выложены как неприемлемые для сеток? Ну те, где откос начинается прямо из окна и цеплять не за что...Кошек в доме 2, иногда 3, плюс ребенок... Прежние годы, естественно или с гребенкой держали или следили, но малыш подрос и теоретически может додуматься долезть и открыть сам...

Ну, для "Антикота" и остальных компаний такие сетки, конеш, неприемлемые, а для меня нормальные(у меня весь монтаж изнутри). Если мутить самоделку, то идея фру-фру оч правильная. Именно так как-то. Только надо покупать не оцинковку, а сетку для торгового оборудования, она же жесткая, решетка фактически. На импорт не ведитесь, он оч дешевый, но цена обьясняется качетством. Для прямого назначения(повесить заколки, платочки, очки и прочее-пойдет, на окна-нет). Она начнет плакать ржавкой почти сразу, а пруты сварены так слабо, что рукой толкнуть-разойдутся. Берите только Питер. В три раза где-то дороже, но надежно. если нужно, подскажу где взять подешевле. Но для ребенка.. Брр Страшновато както. Если только совсем маленький проем(см 30-40 и высота небольшая).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как совместить москитку и антикошку? Москитка уже есть, нужна еще антикошка туда же Изменено пользователем Элай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужны Контакты мастера по установке сеток на окна (крупные ячейки) -4 штуки и по договоренности выгульные окошки 2 штуки в Московскую область.

Антикот не выезжает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша Люся как-то на окнах вообще не любительница сидеть. У нас тоже евро окна, везде москитные сетки стоят. Даже не задумывалась о таком страшном, как в ютубе показывают(((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Katya_I @ 4.5.2018, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Очень нужны Контакты мастера по установке сеток на окна (крупные ячейки) -4 штуки и по договоренности выгульные окошки 2 штуки в Московскую область.

Антикот не выезжает

Моогу сделать, но прям быстро не пообещаю. Все же область, еще доехать нужно.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Safina @ 6.5.2018, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Наша Люся как-то на окнах вообще не любительница сидеть. У нас тоже евро окна, везде москитные сетки стоят. Даже не задумывалась о таком страшном, как в ютубе показывают(((((

Лучше задуматься. У нас соседи(вроде и разумные люди) выпускали кота погулять на кондиционер! Внизу-11 этаж и асфальт. Естественно он оттуда свалился. Насмерть, мои собаки с утра его и нашли.((( Москитки до поры и до времени. Прыгнет на нее за птичкпой и улетит вниз. Все ж на этом и расслабляются "мой"(моя-не прыгает"), а потом начинается. Хорошо, если просто жирурги, а не сразу холмик надгробный.( У меня никто никуда не прыгает, но каждый год проверяю свои еще первые деревянные сетки на окнах(кое-где еще их сохраняю). Алюминий мой можно не проверять. Он будет стоять дольше стеклопакета.)

Изменено пользователем Genik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Safina @ 6.5.2018, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Наша Люся как-то на окнах вообще не любительница сидеть. У нас тоже евро окна, везде москитные сетки стоят. Даже не задумывалась о таком страшном, как в ютубе показывают(((((

Задумайтесь. У соседей кот вместе с сеткой улетел. Не нашли. Участь таких животных незавидна: смерть, травмы, короткая, бездомная жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Genik @ 7.5.2018, 2:32) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше задуматься. У нас соседи(вроде и разумные люди) выпускали кота погулять на кондиционер! Внизу-11 этаж и асфальт. Естественно он оттуда свалился. Насмерть, мои собаки с утра его и нашли.((( Москитки до поры и до времени. Прыгнет на нее за птичкпой и улетит вниз. Все ж на этом и расслабляются "мой"(моя-не прыгает"), а потом начинается. Хорошо, если просто жирурги, а не сразу холмик надгробный.( У меня никто никуда не прыгает, но каждый год проверяю свои еще первые деревянные сетки на окнах(кое-где еще их сохраняю). Алюминий мой можно не проверять. Он будет стоять дольше стеклопакета.)

В такой ситуации радует еще и то, что у нас сейчас второй этаж. Спасибо, я буду более бдительна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Genik @ 2.5.2018, 2:28) <{POST_SNAPBACK}>
Если мутить самоделку, то идея фру-фру оч правильная. Именно так как-то. Только надо покупать не оцинковку, а сетку для торгового оборудования, она же жесткая, решетка фактически.


Не буду скромничать, скажу, что идея не просто правильная, а гениальная. Поскольку крайне бюджетная и очень простая в исполнении.
Не требует вызова замерщика, поиска особо прочной решётки для торгового оборудования и прочих танцев с бубном. При этом конструкция жёсткая. Проверена длительной эксплуатацией небольшим стадом буйных кошек.
До пластиковых окон такая же решётка закрывала у нас деревянные рамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Safina @ 6.5.2018, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Наша Люся как-то на окнах вообще не любительница сидеть. У нас тоже евро окна, везде москитные сетки стоят. Даже не задумывалась о таком страшном, как в ютубе показывают(((((

Вам правильно советуют, москитные сетки не спасают от слова совсем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Жуть какая.. а мы по-старинке живем, с деревянными окошками и обычными маленькими форточками. Очень уж они мне нравятся, пластивоые не люблю хоть муж и уговаривает уже давно... покажу ему пожалуй эту темку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Genic установил сетки на балкон, ездящие по рельсу, у нас. Фотографии темноваты, но сил нет пока что-то с этим сделать (например, добраться до фотоаппарата в более светлое время).
https://jshvetsova.livejournal.com/2824.html
На мой взгляд, это идеальное решение для балкона.

А для себя мы делали так: https://jshvetsova.livejournal.com/3194.html
Мне наш вариант очень нравится тем, что сетки прикручиваются не к окнам, а надеваются на крючки. А крючки укреплены в стене дома. Поэтому если вы хотите сетку снять и помыть окна, то вам не надо каждый раз выкручивать саморез, а достаточно повернуть крючок на 90 градусов. Если у вас конструкция позволяет, то очень рекомендую. В кухне у нас половина окна глухая, там мы один крючок всё-таки ввинтили в стеклопакет, но тоже при снятии достаточно просто повернуть крючок.
Я так понимаю, что с Genic-ом всё обсуждаемо, так что он может и так сделать, но тут нам было проще самим. А рельс - это круто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...