Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Безопасность окон и балконов.


Рекомендуемые сообщения

Также разместила в ЖЖ ру-кетс обращение ко всем, кто будет ставить окна, чтобы они при установке передавали копию листовки компании-производителю, чтобы она в дальнейшем информировала других клиентов о необходимости ставить защиту.

http://ru-cats.livejournal.com/21590627.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит предупреждать ???

Сколько случаев когда дети выпадают из окон из-за того, что сэкономили и не установили ручки с замком или детские замки? Ну не было тогда детей, а потом появились, знаете как это получается? Абсолютно так же и с животными... Нельзя всё оговорить и обо всём предупредить.

У нас у самих есть голова и мы сами должны ей думать и следовать тому, что "Вы в ответе, за того, кого приучили"...

 

А по делу есть противомоскитные сетки "антикошка" но, моя кошка (примерно 10 кг. веса) выбила её на следующий день, пластиковое крепление сломалось, прикрутил "намертво" саморезами и закрыл вопрос. Так, что при заказе таких сеток, требуйте нормальное крепление.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergo,

спасибо за отклик.

Предупреждать надо, т.к. даже о том, что кошка может прыгнуть из открытого окна не все знают. Не говоря уж о том, что может застрять при боковом проветривании. Существует целый список опасностей в доме для кошки, туда относится и новогодняя мишура, и острые предметы и пр.

 

Отклики поступили от 3 компаний.

1-спросили, как связаться с TRIXI, дала им адрес в России http://www.trixie.ru/

 

2-компания как раз предлагает сетки антикошка на этом форуме, тема Татьяна (ник Шарлотта). Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129253&hl=

Ее муж Алексей напоминает всем, что нельзя крепить сетку степлером к деревянно раме. "Дерево "дышит" - скобы повываливаются Уже устал повторять, что лучше использовать шурупы с пресс шайбой со сверлом, чтоб дерево не кололось."-пишет он

 

3-компания всем клиентам предлагает ставить сетки антикошка, если есть животные в доме. Но - только владельцы дорогих животных отвечают "Да". У представителя компании у самого кошки и он с пониманием относится к вопросу. http://www.okonti.ru/contacts/

 

 

и уточнение от врача из ЖЖ с ником ru_vet

"в результате подобной ситуации у животного возникает синдром длительного сдавливания, который уже в течение нескольких часов приводит к гибели. Суть данного процесса не в том, что сдавливаются органы, а в интоксикации, ишемии тканей, артериальном, венозном застое и т.д., которые в свою очередь приводят к шоку и смерти. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А иногда появляются дети, и кошки (и сетки на окна) становятся не нужны.

Кошка Апельсинка, от которой отказались хозяева в связи с рождением ребенка, поздравляет всех с наступающим новым годом и напоминает-новогодние празднования таят в себе много опасностей для животных!

4751b348fa6b.jpg

 

Осторожно! Новый год и домашние животные

После Нового года в ветклиники поступает огромное количество животных, пострадавших, в основном, из-за невнимательности и халатности своих хозяев.

По словам специалистов, “пальму первенства” в эти дни составляют убежавшие или случайно выбежавшие из дома собаки и кошки. Одни из них теряются навсегда, других находят промерзшими, травмированными, и, конечно, в состоянии стресса. Причина – гости и хозяева, перестающие следить за входной дверью и за открытыми окнами. Врачи напоминают, что в этот период в клиники частенько привозят выпавших из окна кошек. Чтобы обезопасить животных от травм и потери, ветврачи рекомендуют на время торжества изолировать их в отдельном, закрытом помещении. Кроме того, в доме, где живут кошки, на окна желательно заранее установить специальные сетки.

 

На втором месте в списке потерпевших животных в новогодние праздники – кошки, съевшие елочный дождик и мишуру. В этом случае первым признаком отравление является рвота или отказ от еды. Если на эти симптомы не обращать внимания, кот может погибнуть: дождик перережет кишечник и в результате возникает некроз кишечника или перитонит. Если же хозяин покажет кошку во время, питомца удастся спасти. Правда, ему сначала придется сделать полостную операцию на кишечнике, затем понадобится не меньше двух недель на послеоперационный уход. Учитывая это, в доме, где живет кошка, елку лучше украшать только крупными игрушками.

 

Третье место этого своеобразного рейтинга, составленного ветврачами, занимают звери, боящиеся петард. Если владелец знает эту особенность своего питомца, за несколько дней до праздников сходите на прием к врачу-неврологу, который выпишет кошке успокоительные препараты. Давать лекарства без консультации нельзя: самопроизвольно купленные средства могут или не подействовать, или слишком сильно “успокоить” животное, так, что придется его реанимировать.

 

Есть пострадавшие животные, получившие травмы от “контактов” с елкой: здесь и удары током от электрогирлянд, которые животные любят грызть, и поломанные конечности (а иногда и позвоночник) от упавшего на кошку дерева. В предновогодние дни, хозяева кошек должны помнить о том, что большинство елочных украшений представляет серьезную опасность для их питомцев. Стеклянные игрушки легко бьются, осколки могут поранить лапы и даже попасть в глаза. Нелегко придется всем, если любимец решит еще и поиграть с украшениями, попытавшись забраться на елку. Другие проблемы, с которыми может столкнуться любой владелец – отравление животных при разорении ими праздничного стола или не убранного мусорного ведра. Учитывая это, проследите, что любимец съел только свой привычный рацион. Причем, желательно, чтобы это был профессиональный рацион супер-премиум класса. Первые признаки заболевания органов пищеварения — чрезмерно твердый живот с напряженной брюшной стенкой, скованные движения задних лап. Консультация необходима и в том случае, если у животного появились запах изо рта, налет на зубах и воспаленные десны. При плохом самочувствии, кошка или отказывается от еды, или испытывать постоянный голод. При некоторых заболеваниях кошка начинает с жадностью поедать совершенно несъедобные вещи. Вместе с тем глотание у больной кошки, как правило, затруднено. Обратите внимание при плохом самочувствии кошка много лежит, ищет темное, малодоступное место. Она или не реагирует на хозяина или, наоборот, становится возбужденной и даже агрессивной.

Помните, большинство ошибок владельцев домашних животных происходит все-таки от невнимательности. Празднуя, люди могут банально не долить своим питомцам воды, случайно не только открыть дверь или окно, но даже закрыть кошку в холодильнике, в шкафу или в стиральной машине. Позаботьтесь и о том, чтобы в праздничные дни у Вас под рукой обязательно должны быть телефон врача и специальная аптечка, в которой будут собраны все необходимые лекарства для домашних питомцев.

Прежде чем установить елку, подумайте, как ее лучше укрепить. Специалисты рекомендуют не только надежно закрутить дерево в держателе у основания, но и привязать его к заранее установленным, например, у окна верхним кронштейнам. Когда елка займет свое место, можно повесить гирлянды, но сначала их нужно проверить: заменить перегревшие лампы и изолировать обнаженные участки проводов. При этом часть провода между последней лампой и сетевой вилкой желательно обработать специальным отпугивающим кошку средством, которое продается в зоомагазине.

 

После того, как все игрушки развешаны, оберните основание дерева тканью, чтобы она полностью закрывала нижнюю часть ствола и ведро с водой. Причем чтобы ее надежно закрепить и предотвратить доступ кошки к загрязненной воде, зафиксируйте завязки тонкой проволокой, пропустив ее также вокруг ствола елки.

 

по материалам интернета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Истории кошек, которые застряли в евроокнах

 

(темы на форуме клиники Зоовет с описанием полученных травм и прогнозов врачей)

 

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13&tem=752941

 

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13&tem=666660

 

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13&tem=659849

 

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13&tem=552594

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Простите, а не подскажете актуальную информацию, кто сейчас занимается установкой подобных антикошек? Все ссылки в архиве находятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а не подскажете актуальную информацию, кто сейчас занимается установкой подобных антикошек? Все ссылки в архиве находятся...

http://antikot.ru/price.html

Хотелось бы услышать отзывы по этой компании, если кто обращался к ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вольер из торговых решеток.

 

Мой hand made :)

 

IMG_9942.jpg

 

подробности

 

Решетки подходят и для защиты окон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дополнение в коллекцию!

Вот еще свежий вариант отсюда:

http://ru-cats.livejournal.com/22586324.html

изготовитель http://www.dvernik.ru/index.php?page=reshetki-na-lodzhii

 

e4vWv6vt.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем ДВС!!

 

Вот хочу поделиться своим опытом по установке прочной металлической сетки на окна и балконнуй дверь.

Ранее точно такая же сетка стояла у меня на деревянной раме и отслужила верой и правдой больше 10 лет. Кошки могут сколь угодно бесится, скакать и висеть на ней пучками и гроздьями- она не рвется, не гниет и не ломается. Один раз сделаете и 10-15 лет живете без проблем.

 

Для этого вам потребуется

1. МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ мелкоячеистая сетка:

 

3aca231c2ff2t.jpg

 

Я советую приобретать такую сетку на заводе в Подольске http://www.mset.ru/setka_cpvs/

Они торгуют в розницу.

Сетка так и называется ЦПВС - цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка.

Лучше брать оцинкованную она по 38,5 руб. за метр. Рулоны бывают 5м и 11м. Ширина 1м.

Если Подольск для вас за тридевять земель, то такая же сетка (ее используют для штукатурных работ) продается на любом строительном рынке, но там цена уже 100 рэ за метр.

 

Рейки и крепежные уголки я покупала в Оби. Нужно два вида реек. Для изготовления двери рейки 20х40 мм, они по 3м, цена около по 45 рэ за штуку (почти даром)!! Вам потребуется 3 шт (12 метров) на дверь. И совсем тонкие реечки, примерно 7х15 мм для крепления сетки на окно. Они по 2,5 м., цена порядка 30 рэ за штуку. Понадобится 2 шт.

 

И самое главное-крепежные уголки. Не ленитесь (в отличие от меня))) подберите крепеж тщательно, чтобы не было косяков потом ))

Вам понадобится 4 крепежных уголка. 2 покороче (нижних)- примерно 50х50 мм, 2 подлиннее (верхних)- примерно 50х 100 мм.

 

abe9d1d08c6bt.jpg

 

1 условие: желательно чтобы длина основания (та часть уголка, которая будет прикручена к дверному проему) соответствовала толщине готовой двери плюс 5-10 мм на свободное вхождение при открывании.

2 условие: у верхнего и нижнего крепежа основания между собой были одинаковой длины!!! (а то мне пришлось на дверь набивать бруски чтобы убрать зазор))

Цена в Оби на короткие уголки около 55 р/шт., длинные около 95 р/шт. Я взяла крашенные, некрашенные дешевле раза в два.

 

И саморезы.

Для крепления сетки и реек на ОКНО длина саморезов не более 13-16 мм (в пластик желательно не вторгаться глубже, чем на 5 мм). Около 50-70 шт.

Для изготовления ДВЕРИ 35 мм. Сечение самое мелкое 2,5 или 3 мм максимум. У нас достаточно ювелирная работа, так что саморезы должны быть тоненькие. Около 150 шт.

И саморезы с дюбелями около 6-8 см, сечение 5 мм. Максимум 16 шт. Это для крепления уголков.

 

Ну и, собсно, видео для наглядности))

Вид снаружи

Вид изнутри

 

Теперь о размерах.

 

С окном все просто. Отступаем от края рамы (со стороны стекла стекла) 5 мм и меряем периметр. Например получилось 120х60 см. Пилим рейки на 4 элемента:

2 шт. длиной 120 см и 2 длиной 60 см минус ширина рейки х 2.

Например, ширина рейки 1,5 см. Соответственно 60 см- 1,5 см х 2= 57 см

Отрезаем кусок сетки длиной 130 см, ширина 1 м. Я обрезаю излишки потом (мало-ли где что перекосится), при помощи канцелярского ножа. Он прекрасно просекает тонкую сеточку и получается ровно и нигде не торчат острые хвостики (КСТАТИ!! будьте осторожны: сетка безумно острая! обрезаться проще простого).

Но! Когда будете срезать- подкладывайте под сетку тонкий лист пластика, чтобы не прорезать пластиковое окно и деревянную рамку двери. Я использовала крышку от коробки мр3.

Почему пластик? Потомучто так будет проще и удобнее. Нож слегка прорезает крышку и сетка режется без проблем. Можно попробовать подложить длинный шпатель, но я не знаю прорежется ли сетка.

 

В рейках сверлим отверстия на расстоянии 15-20 см друг от друга. Можно не сверлить, но тогда велика вероятность, что рейка треснет. Меня этот факт не испугал, поэтому я сразу наживила саморезы )) Кое-где не обошлось ))

Ну и все. Вышли на балкончик попросили кого-нибудь придержать сетку. Если помочь некому, то прилепите ее временно малярным скотчем по периметру (для этого я всегда отрезаю кусок побольше))

Вжик-вжик-вжик и готово. Покрасить можно заранее, а можно как я - потом! ))

 

 

 

 

Дверь.

 

Уффффффф! Писать намного дольше и сложнее, чем делать ))

 

Основная задача была: как установить дверь с сеткой и не испоганить при этом пластиковую. Поэтому вариант навешивания двери на петли и замок-щеколда был отринут категорически.

За основу был взят принцип установки москитной сетки, только с мощностью конструкции помноженной на 10 )))

 

Итак. Сначала устанавливаем крепежные уголки. Для особо одаренных- уголки крепим со стороны улицы в балконный проем. Расстояние между парами произвольное, но естесственно желательно пошире. Отступите от стен проема 10-15 см с каждой стороны и будет чудненько)

 

Как правило проем имеет уклон. Тут несколько вариантов решения вопроса. Я выровняла нижний крепеж при помощи деревянных клинышек. На видео видно. В дальнейшем планирую заштукатурить и покрасить порожек.

От балконной рамы крепеж должен быть прикручен на расстоянии толщина даери + 1см на свободное вхождение

 

6d0998e660f7t.jpg

 

Сверху все по той же схеме, кроме клинышка, там ровно. Сверху крепим те уголки, у которых одна грань длиннее!!

 

9d5b5b869e78t.jpg

 

Теперь размер самой двери.

Высота: от верхнего уголка до нижнего минус высота нижнего уголка + 10 мм.

Например: высота уголка 50 мм , тогда 50+10=60 мм. Это для свободного вхождения двери при закрывании.

Ширина: ширина проема от стены до подоконника минус 3-4 см на свободное вхождение.

 

Изготовление.

Например у нас размеры 210х70 см. Делаем рамку из реек 20х40 мм такого размера. Не забываем про среднюю рейку чуть ниже середины (чуть ниже высоты импоста, чтоб не торчала в окне)) Скрепляем конструкцию тонкими длинными саморезами 60 мм, сечение 5 мм.

Накладываем сетку так, чтобы она перекрывала нашу рамку (излишки обрежем после). Теперь второй слой реек. Они должны быть чуть короче (примерно на 15 мм), т.к. их нужно крепить со сдвигом внутрь будущего дверного полотона, чтобы дверь не перекашивало. Вот так

 

cb5793fc8c03t.jpg

 

Не забываем про среднюю реечку тоже. Она добавит прочности и будет выступать вместо ручки при открытии двери как внутри, так и снаружи.

 

Опять хватаем шуруповерт и саморезами длиной 35 мм скрепляем всю композицию по периметру. Если есть терпение и желание сделать все идеально, то сначала насверлите дырочек с дистанцией 15-20 см, чтобы дерево не треснуло.

 

Потом берем канцелярский нож и пластиковую крышку от дисков или шпатель и срезаем все лишнюю сетку.

 

Красим или покрываем морилкой.

Все дверь готова. Приятного аппетита! ))

 

Надеюсь, что кому-нибудь мой опыт пригодится))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали у Евгения Genik на фрамужное проветривание. Сделал ОЧЕНЬ аккуратно, красиво и быстро! Совсем не бросается в глаза, очень стильные решетки. Большое спасибо! Евгений рассказывал, что очень мало кто ставит решетки. Что многие смотрят, обсуждают, сетуют ах как же так, ужас-кошмар, а сами не ставят. Жалко, что люди такие безответственные. У нас в доме у соседей кошка, так когда мы рассказывали, сосед заявил, что курит всегда с открытым балконом - а "кошка же не дура, не станет прыгать"... Не знаю, помогли ли наши уговоры и объяснения... :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то же время радует, что ответственность граждан растет и к Евгению сейчас очередь расписана до середины июля.

это защита Евгения

http://pesikot.org/forum/index.php?act=fin...&pid=214570

47c2a4e9739c.jpg

 

У Trixi есть почти такие же сетки, как у Евгения

http://www.trixie.de/de/prod/Katze_Schutzg...r_Fenster,13219

25180.jpg

 

А вот вариант матерчатых сеток от Trixi

 

http://www.trixie.de/de/prod/Katze_Schutznetz,13210

 

19634.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот какой молодец это Евгений. Да, люди сейчас становятся более ответственными...

Не все слышат, когда говоришь об обязательной защите окна и балкона от выпадения. Даже у кого разбились в прошлом.

За последний год в округе выпадали со смертельным исходом не только кошки, но был случай 5-летнего ребенка... Люди не задумываются, увы, пока...

Новый теплый сезон начался тоже с выпадения...каждый год. Ну, заводишь, животное, подумай об ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://antikot.ru/price.html

Хотелось бы услышать отзывы по этой компании, если кто обращался к ним...

 

В начале этого лета установила пару решеточек от Антикот.ру

Сеточки вписались в интерьер очень лаконично и комфортнее стало.

Скидку мне сделали, как Пиковчанину и магнитик подарили. :)

Огромное спасибо Алексею. Оперативно и аккуратно всё установил. :gift:

 

Поставили сталь оцинкованную. На одно окно по-крупнее сетку выбрали

38ac283a34e4a4ce0282e5fa3b9e0426.jpg

 

На другое окно выбрали по-мельче плетение (чтоб и антимоскитные функции были)

368db539311f2900237c895b6c3ef5ac.jpg

 

Лучший отзыв - это фото довольных хвостов. Оценили !!! :appl:

480a9a18e67da0432cd80a12c817b14c.jpg

 

70f0ae8ac7afa9a14ee3a2a0c2526b37.jpg

 

3c64be472362de402e62670fd60d0ffe.jpg

 

6666b06da4960a9d5efc5e6ca6fb09ed.jpg

 

25c6f68b1df1f9f099bfb1460458e490.jpg

 

Особенно любят в вечернее время около окошка теперь тусоваться. :)

a53cf5e4f6d68f3ce4c16bc96c252060.jpg

 

cee0bc6e2636839b9da9f31705ee9102.jpg

 

5308835c36fadeba776b098a34f5280e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкажите, а такие сетки подойдут для птиц с мощным клювом? Или надо придумывать нечто другое? Хочу иметь возможность выпускать летом на балкон попугаев. А они с лёгкостью разгрызают орехи, палки, пластик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вот здесь на фото прочная металлическая сетка с мелкими ячейками

Птицы наверное такую не разгрызут?

http://ru-cats.livejournal.com/4646534.html

19846_j2yZyd8AEr_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется вот здесь на фото прочная металлическая сетка с мелкими ячейками

Птицы наверное такую не разгрызут?

На вид кажется достаточно прочной и толстой. Наверное, такая бы пошла нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вид кажется достаточно прочной и толстой. Наверное, такая бы пошла нам.

Ну тогда можете с автором поста в ЖЖ списаться и узнать, что за сетка где покупали...

Если сделаете себе, пришлите нам пожалуйста фото для коллекции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cкажите, а такие сетки подойдут для птиц с мощным клювом? Или надо придумывать нечто другое? Хочу иметь возможность выпускать летом на балкон попугаев. А они с лёгкостью разгрызают орехи, палки, пластик...

На вид кажется достаточно прочной и толстой. Наверное, такая бы пошла нам.

 

Сфотографировала те образцы, что остались у меня в стальном варианте исполнения и из чего я выбирала Антикошку.

Два варианта сетки, что по-крупнее к тому же ещё и "подварены" при пересечении нитей, так чтобы раздвинуть нити было нельзя.

Та, что самая крупная с шагом 2 см. должна скорее всего идеально подойти и для крупных птиц.

 

e96752a60564e1b057bd6083105d1fad.jpg

 

c5c7691647c69cef38376bc27ecea02c.jpg

 

d94043338354fd2e5a48ef1b6490113b.jpg

 

aff0f82ea52175f8746e5bea1439215f.jpg

 

740c26262b93aa147dd1cbe0e017bc9b.jpg

 

У меня одна из сеток с 1 см. шагом

1a8634892c006d79fa9cd5a05ecab264.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
http://antikot.ru/price.html

Хотелось бы услышать отзывы по этой компании, если кто обращался к ним...

 

 

В начале лета обратилась в эту компанию Антикот.ру. По телефону все было красиво рассказано. Алексей обещал подъехать, сделать замер к моей знакомой (у нее 5 этаж и 17 кошек). Ждали недели 2, когда приедет, все ссылался на разные дела. Хорошо, приехал, сделал замер, сказал, что через 3 дня приедет и поставит сетки и сделает скидку, т.к. я с ПИКа. Прошло 3 месяца, все никак не доедет. А с виду вроде нормальный. Сначала все говорил, что много дел, потом трубку перестал брать, на смс ки не отвечает, нам не звонит. Просто кинул нас. У него вроде жена здесь на ПИКе. Как не стыдно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла тему, вот ссылка

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8854554

тема в архиве, но Вы можете попробовать связаться с автором по почте или по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В начале лета обратилась в эту компанию Антикот.ру. По телефону все было красиво рассказано. Алексей обещал подъехать, сделать замер к моей знакомой (у нее 5 этаж и 17 кошек). Ждали недели 2, когда приедет, все ссылался на разные дела. Хорошо, приехал, сделал замер, сказал, что через 3 дня приедет и поставит сетки и сделает скидку, т.к. я с ПИКа. Прошло 3 месяца, все никак не доедет. А с виду вроде нормальный. Сначала все говорил, что много дел, потом трубку перестал брать, на смс ки не отвечает, нам не звонит. Просто кинул нас. У него вроде жена здесь на ПИКе. Как не стыдно?

 

Здравствуйте. Я, Алексей, пишу под ником своей жены Татьяны.

Веду ресурс antikotRu

Отзыв видел давно. Не буду отрицать, что отзывы следующего плана

-не доехал

-обещал

-и т.д....

не редкость.

Я оч. рад что эта масса отзывов не по существу (основной специфике), а точнее не о сетках.

Все вспоминают о сетках как ни странно, когда уже все завалены заказами "по уши" и на улице +20.

По времени ожидания, к примеру, в этом сезоне девушка, ставившая у нас сетки во второй раз и желающая чтобы монтаж сделал именно я - ждала 5 месяцев.

И это не мое личное "ФЕ", а всего лишь мелочи ограничивающиеся кол-ом часов в сутках и возможностью организма работать без сна...

 

monaliza, прошу Вас все-таки вспомнить причину озвученного мною отказа.

Оставляю этот момент на Вашей совести. Мне не в чем оправдываться

 

Что я лично могу сказать, ставил сетки во многих передержках ПиКа.

У Светы Паулины, Чебурашки - это кошачьи отели VIP 5++++

и ЧЕСТНО был в шоке от того места, куда Вы меня пригласили.

Это кошачий Освенцим !!!

Сугубо мое личное мнение (субъективное стало быть) я бы сам выпрыгнул из окна этой квартиры.

Надо понимать, что я занимаюсь узкоспециализированными сетками для животных и не могу себе позволить что-либо подцепить в подобных передержках. Или вы так не считаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...