Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Маленький" мальчик в "большом" городе! Метис испанского мастифа


папаСАН
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Написал модераторам о переносе в скорую!

В разделе "Скорая помощь" действуют Правила. Убедительная просьба их соблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умрет. С этим живут, и долго. Свяжитесь по телефону с Хохловым ( МиГ). Напишите Тане Несси ( у нее крупная соба с эпилепсией). У меня тойка с эпилепсией, 6 лет живет. Лечения толком нет, то, что есть - просто в исполнении. Сердечное, да противосудорожное. Бояться нужно эпистатуса ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разделе "Скорая помощь" действуют Правила. Убедительная просьба их соблюдать.

Спасибо большое, постараюсь соблюдать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, мальчика надо вывозить в Москву, потенциально куратор есть, нужна будет помощь с финансами на оплату передержки и медобследование! Надо понять, точно ли это эпилепсия! Столько народу было в самом начале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью, в три пятнадцать, у Малыша снова был приступ. Ещё два-три приступа и у него просто откажет сердце... Неужели у него такая судьба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ночью, в три пятнадцать, у Малыша снова был приступ. Ещё два-три приступа и у него просто откажет сердце... Неужели у него такая судьба?

По фото очень на моего Малыша с Рогачевки похож.

Брошу 1000 на Ск или телефон.

Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его надо в Москву перевозить. Нужен куратор и тогда уже можно собирать финансы! Сейчас деньги будут лежать мёртвым грузом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его надо в Москву перевозить. Нужен куратор и тогда уже можно собирать финансы! Сейчас деньги будут лежать мёртвым грузом...

Тут я к сожалению ничего не могу. Если что-то решите буду помогать по-немногу парню. Пните в личку ,если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут я к сожалению ничего не могу. Если что-то решите буду помогать по-немногу парню. Пните в личку ,если что.

Спасибо большое, обязательно обратимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашк, потенциальный куратор есть. Надо думать куда и деньги на лечение, на слоника понадобиться много.

Ребята он чудесный мамонтенок, надоть спасать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для профилактики приступов рекомендуют валокордин 1капля на 1 кг веса развести водой и влить в рот, еще помогают ношпа и глицин. Своему даю по 2 шт, но он до 20 кг. Эпилепсия не вылечивается, но с ней живут.

Держитесь. Валокордин давайте заранее, не дожидаясь приступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идёт, ситуация со здоровьем усугубляется, а дело с места не двигается! Потенциальный куратор что то то же молчит... Когда его ночью начинает корёжить, я стою над ним и просто локти кусаю от бессилия! Малыша очень жалко, но я ничего не могу сделать, у нас ветклиники до трёх часов дня работают, даже не проконсультироваться! Ещё бы понять от чего это: сердце, голова или что то другое! На прогулке сегодня его иногда качало, дезориентация присутствует! Такими темпами, я не знаю сколько он ещё протянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто потенциальный куратор? Вы про кого?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка в строгино. 250 в сутки плюс наш корм. Он должен быть привит, если давно глистогонили - проглистогонить. Круглосуточного дежурства нет, поэтому желательно подумать, как приступы предотвратить. Откачивать собаку будет ночью некому. Пожелали, что бы время не терять, по приезду в течении пары дней - к врачу. Считаю более чем разумно это замечание. В мск есть желающие руками с песиком поработать во время поездок по врачам? Ротвейлеры, корсо, мастифы или кто-нибудь из команд близких пород?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не интересен Малыш... Неужели же он не достоин помощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто там про куратора-то говорил? людииии... аааууууу......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше к Катене на ВДНХ (там тоже вольеры с зимниками), там получится 300, но с кормом и рядом с МиГом. И её там знают. Кроме того, если что уколоть- сделать, она могёт.

 

Кто потенциальный куратор? Вы про кого?)

На Вас подумала :blush: , Вы вроде за мальчика переживаете, темку не бросаете, вот я грешным делом и .... :blush:

 

Народ , давайте думать куда, ежели криминала нет и все достаточно быстро поправимо, думаю Сашка не откажет принять Шлоника позже. Вон Балушку девчонки достаточно быстро подняли, а там попа полная была.

Искренне верю, что подмога подтянется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с машиной совсем труба, могу на выходных привезти малыша.

К сожалению не смогу быть куратором, слишком много всех насыпалось + командировки.

 

Также могу отрывочно повозить его к врачу. К сожалению, тоже не на постоянной основе, но хоть в выходные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх.. правльно про меня грешным делом... не грешным, в общем) я привязана к ребенку. на вднх точно не смогу навещать. организационные вопросы я на себя могу взять и отчитываться в еме. кормлю грудью, поэтому нервничать и подставляться под зубы не могу. для этог оспрашивала про помощников, кто с крупными песками общается. в строгино тоже уколоть смогут, ворпос, смогут ли на вднх наблюдать постоянно? в строгино не смогут. на вднх лчно присутствовать смогу только по выходным. или, если там вечером поздно пускают, то после 19 туда подкатывать пару-тройку раз в неделю.

боюсь, такими темпами к выходным собаку можно будет уже не спасать... больно быстро его накрывает. если везти - то решать это все уже, сейчас, прям вот сейчас прозванивать вндх передержку, тчо у них там за условия, искать прям сейчас в помощниках машину, деньги на передержку ну и так далее. плюс, если там ветеринарка рядом, я правильно поняла? тогда мне проще им выезд оплатить что бы народ прибежал и взял сразу биохимию в тот же день, как пса привезли. а то если его таскать в день приезда - мне думается слишком много стресса. а ждать несколько дней - потеря времени.

 

что думаете?

 

П.С. о, там еще и шанс-био, типа лаборатория. может, правда на ВДНХ? хрен с ним, покатаюсь вечером, если пустят к псу. на выходных смогу притащить похомячить вкусняшку. плюс, если там клиника рядом - пешком реально дойти? тчо б ыне привязываться к машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, там Катюха в случае чего сама может довезёт до доктора, с ней надо поговорить (я не могу - она мне по башке даст), попробуйте

Там система почти как в Строгино, только одно- Катюха каждый день сама на вольеры приезжает. И что большой плюс - Хохлов рядом. А то дальние поездки к докторам , ох мама дорогая, я чуть не повесилась , за тройку таких.

Телефон Катены в личку кидаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас азиатка с эпилепсией. Мы у Дубовицкой наблюдаемся и проходим обследование в БК. В конце-концов Малыша можно на пару дней в стационар поместить, там его полностью обследуют и назначат лечение. Из обследований нам назначили: кровь (биохимия и общий), кровь на гормоны, Узи внутренних органов и сердца, ренген сердца, энцефолограмма и томограмма (это делается в Строгино), все остальное в клинике. Очень информативна для диагностики сама картина приступа. Дубовицкая сказала, как только начался приступ, все снять на тел. Обратить внимание как он протекает. С потерей сознания или нет, есть ли пена, испорожнения, цвет языка, судороги. Если приступ длится более 10 мин, надо колоть реланиум внутримышечно, 6мл, чтобы блокировать приступ. Вылечить эпилепсию не возможно, но можно свести к минимуму количество приступов и их силу. А вообще морально очень тяжело смотреть как собака бьется в судорогах и понимать, что ты ничем не можешь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас азиатка с эпилепсией. Мы у Дубовицкой наблюдаемся и проходим обследование в БК. В конце-концов Малыша можно на пару дней в стационар поместить, там его полностью обследуют и назначат лечение. Из обследований нам назначили: кровь (биохимия и общий), кровь на гормоны, Узи внутренних органов и сердца, ренген сердца, энцефолограмма и томограмма (это делается в Строгино), все остальное в клинике. Очень информативна для диагностики сама картина приступа. Дубовицкая сказала, как только начался приступ, все снять на тел. Обратить внимание как он протекает. С потерей сознания или нет, есть ли пена, испорожнения, цвет языка, судороги. Если приступ длится более 10 мин, надо колоть реланиум внутримышечно, 6мл, чтобы блокировать приступ. Вылечить эпилепсию не возможно, но можно свести к минимуму количество приступов и их силу. А вообще морально очень тяжело смотреть как собака бьется в судорогах и понимать, что ты ничем не можешь помочь.

А это касается и приобретенной? Она тоже не лечится ?

И где ж столько деньги взять. Там и так цены большие, а стационар почем ?

 

Народ, помогите :worthy: , надо мальчишку спасать.

Неужели этот славный гигантик не заслуживает хорошего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока определяетесь, дайте на ночь псу валокордину по весу, облегчите ему состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валокардин не надо. Это самолечение. Никто не знает, эпилепсия это, сердце или диабет.

Еще я думаю, что в день приезда надо вызвать туда ветеринара и сразу брать биохимию. Выезд четов на передержку готова оплатить. А вообще, если у него на лапе не жировик, а опухоль, то это запросто могут быть метастазы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...