Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Маша пережила тяжелые травмы и переломы, стационар, рождение и гибель детей, клеща, стерилизацию. На пути к счастью.Помогите ей!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Как Машута? Глазик стал лучше?

 

Добрый вечер! К Маше планирую поехать в понедельник вечером. надо отвезти еду и проплату.

Надеюсь пофоткать нашу красавицу. Глаз у нее периодически подвоспаляется. Хочу купить ей карнери гель и новые капли. Ноу меня проблема - данная передержка не может закапать Маше в глаз - говорит, что Маша не дает этого делать. Поэтому хочу посмотреть на месте, действительно ли это настолько невозможно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, сегодня переведу на телефон 1500 руб., по 500 руб. кураторские за февраль на Машу, Мартина и Варюшу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, сегодня переведу на телефон 1500 руб., по 500 руб. кураторские за февраль на Машу, Мартина и Варюшу. :rolleyes:

 

Перевела, получили? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела, получили? :)

Ирина! Все получила. Прости и везде прошу прощения - пишу не сразу. Совсем зашилась. Очень много проблем, много срочников, у нас кошмарные морозы, приходится брать экстренных каждый день.(((( К Машуте сама не поехала - не удалось по времени - передала с машиной корм и деньги - поэтому новых фоток не сделала.

Про "Бриллиантовые глаза" спасибо! Обязательно попробуем. Я вот думаю. может и Даше?

Пошла вносить деньги в финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может и Даше
Всяко не повредит. А вообще похоже на на ушедшую в хронь инфекцию. Т.е. нужна серия лечебных курсов широкого охвата, типа иммун+а/б+Ацикловир+Флоксал+что-то грибное - одновременно, ударно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всяко не повредит. А вообще похоже на на ушедшую в хронь инфекцию. Т.е. нужна серия лечебных курсов широкого охвата, типа иммун+а/б+Ацикловир+Флоксал+что-то грибное - одновременно, ударно

 

Таня! Что такео флоксал где продают и что грибное. напишите названия всех препаратов, попробую все купить и провести курс. очень жаль глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флоксал - чел. Гл. капли, антимикробный препарат. Много на что действует, меня особенно привлек в плане мико, хлама и стафф-ков.

Грибы подозреваю у всех кошек, имеющих длительные кожные проблемы, вне зависимости их причины. К сожалению, у нас, как и у вас, из лабораторных методов предлагают только лампу Вуда, и то не везде, а светится только накожный, по-моему один какой-то, вид. Поэтому я для себя решила применять, что доступно, методом тыка-исключения-предупреждения. Пока разбираюсь с этим. Вот прочитала, что противогрибное свойство имеют Бриллиантовые глаза гл. и Отибиовин вет. ушные капли - и включила оба в схему.

"названия всех препаратов" даже для себя еще не собрала в четкий стройный вид, полфлешки забито ссылками и выдержками, все это в процессе бесконечного пополнения, изучения и анализа вот уже примерно с год, как безлимит на работе появился. Есть признаки заворота мозгов (у меня). И не могу сказать - "Вот всем желающим безотказная схема лечения больных глаз". Могу только сказать, что, в пределах своих возможностей и понимания здесь и сейчас, сделала для своей кошки с давно и хронически больными глазами и что получилось.

 

1 курс 10 дней.

Иммунитет: вет. Иммунофан 5 уколов через день. В дни между уколами в глаза капала вет. Максидин 0,15. Чел. Деринат в рот и в нос, вет. Гамавит п/к по 0,5 в день

А/б: Чел. Амоксициллин по 1/4 табл. Утром и вечером 10 дней.

А/бак и грибы: вет. Бриллиантовые глаза, вет. Лосьон очищающий Зверобой - он по-дурацки расфасован в простые аптечные пузырьки, набирала в инсулинку и капала.

Регенерация: чел. Тауфон в глаза, чел. Солкосерил гл. гель

Последовательность капель: Лосьон Зверобой -Тауфон - Максидин - Бриллиантовые глаза - гель.

 

3 дня перерыв, потом 2 курс

Иммунитет. Циклоферон в таблетках, по 0,5 табл по схеме: 1-й, 2, 4, 6, 8, 11, 14 дни (можно продолжить - 17, 20 и 23-й дни (базовая чел. схема); Гамавит п/к по 0,5 в день или, если совсем не дается колоть - 1,0 в рот

Противовирусное: чел. Ацикловир гл. мазь

А/б. Тобрекс2Х (он удобнее просто Тобрекса - с пролонгаторами, реже капать) 10 дней.

А/бак: Флоксал - в глаза и в нос 10 дней.

Регенерация: чел. Тауфон в глаза, чел. Баларпан, Солкосерил гл. гель

Последовательность: Тауфон - Флоксал.-.Баларпан - Тобрекс2Х - Солкосерил - Ацикловир.

Грибы: вет. Отибиовин в уши

 

Постоянно, уже около года, в еду масло расторопши или льняное, в воду Ветом или Споровит.

 

Частота капель/мазей желательно по инструкции. У меня 1 курс так не получился, т.к. пришелся на рабочие дни, потому в будни получалось утром + 2 раза вечером. 2 курс подгадывала на НГ каникулы, потому выдержала как надо. Промежуток между каплями не меньше 5 мин., между гель-мазь 10-20 мин.

 

Результат получился отличный. Ясные глазки, чистые ушки, общий подъем настроения, чистый запах изо рта, почти прошли бесконечные болячки на мордочке и шее, почти до нормальных уменьшились подчелюстные лимфоузлы (были увеличены почти 10 лет, даже рак тогда подозревали, сказав, по невозможности лечения у нас - Сколько протянет…), значительно постройнело всегдакруглое пузо.

Не могла нарадоваться, прикидывала следующий курс дней через 10. Не получилось. З/п не дают второй месяц. И помаленьку сползаем в ухудшение. Опять подтекают, подкрасневают глаза, благо пока без гноя. Поддерживаю экономно сейчас тем, что есть: домазала/докапала, что оставалось, сейчас вет. Барс гл. (левомицетин), Максидин гл., Тауфон. Надеюсь дотянем без сильного ухудшения до денег и нового курса. Пока роюсь в записях и инете, соображаю, чем дополнить, что заменить, смотрю что есть у нас.

 

Надеюсь, выберешь для Машеньки то, что ей поможет.

 

Добавляю про массаж слезного канала.

Непроходимость слезных каналов при обострении заболевания - следствие как отека тканей, так и скопления всякй слизи/гноя во внутренних полостях. Попробуйте поделать массаж слезного канала, примерно так:

http://www.kinderok.ru/grudnichok/razvitie...grudnichka.html Нащупайте пальцем маленький бугорок во внутреннем уголке глаза ...(у основания носа), затем найдите самую возвышенную и удаленную от носа точку этого бугорка – с этого места и нужно начинать массаж. Проведите пальцем с некоторым нажимом от этой точки по направлению к носику ...сверху вниз. Повторите эту манипуляцию 5-10 раз подряд без перерыва. Такой массаж нужно делать 5-7 раз в день, а на достижение результата может уйти вплоть до нескольких месяцев, так что запаситесь терпением.

Применительно к кошке, всякие бугорки трудно разыскать, скорее надо ориентироваться на внутренний край глазницы и движение начинать как-бы чуть выше, над краешком третьего века. Я попыталась изобразить: 4d052c42fa7et.jpg , фотахудожнег из меня ещё тот, конечно...

И еще. ЛОР область и глаза между собой сообщаются. Глаза и нос через носослезные каналы, а нос, уши и горло - через носоглотку. Поэтому инфекции так легко ныкаться по уголкам. Поэтому ее надо стараться достать со всех сторон. Все глазные капли можно капать и в нос, и в уши.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, только это все у меня на флешке, а домашний комп ее не видит, он у меня старичок, чудом работает кое-как. Завтра на работе соберу и выложу

 

Спасибо, Таня! Буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, как хорошо, что Вы сделали итог Оксаниной работы, это здорово!!!

Было видно, что у Оксаны просто огромное количество зверенышей и ей очень сложно и тяжело. Но тут еще собраны самые чудесные моменты, зверики нашли новые дома!!!!

Что может быть лучше?! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, как хорошо, что Вы сделали итог Оксаниной работы, это здорово!!!

Было видно, что у Оксаны просто огромное количество зверенышей и ей очень сложно и тяжело. Но тут еще собраны самые чудесные моменты, зверики нашли новые дома!!!!

Что может быть лучше?! :gift: :gift: :gift:

 

Спасибо, Наташа! Еще бы было побольше таких счастливых моментов! :wub:

 

Кася прислала помощь Машуте - 200 рублей на телефон. Спасибо большое!

 

 

 

У Маши все в порядке. аппетит, настроение - все в норме. Никак не доеду на фотосессию - хотя Маша - дама с характером. Не больно -то желает фотографироваться! Глаз у Маши периодиечски подтекает слезой, под утро бывает немного гноя, совсем немного. Проблема- Маша категорически не желает капать в глаз - и активно сопротивляется. У передержки с этим проблемы. В лучшем случае часто удается только промыть поверху глаз каплями, а не закапать, как полагается.((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub:Девочки! И Мальчики! от всей души поздравляю Вас и Ваших хвостатых питомцев с праздником! Желаю сегодня и всегда здоровья, добра, счастья для всех нас и конечно, в этот день, самое главное, что я желаю, это добрых любящих родителей для всех наших воспитанников и долгих лет счастливой кошачьей жизни! Пусть минуют их болезни, беды, злые люди! И пусть каждому из них богом будет дарован новый уютный дом! :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! :gift:

 

Оксана, я добавила в свой пост про массаж слезного канала http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=5892881

Маша категорически не желает капать в глаз - и активно сопротивляется. У передержки с этим проблемы.
А она не пробовала заматывать Машу матрешкой? Я, когда обработка по полной (вечерами и в выходные) только так и делаю. А когда наскоряк (утром), просто крепко беру за шкирку, прижимаю к поверхности или приподнимаю, чуть запрокидываю мордочку и капаю чего надо. Ну моя, правда, довольно покорная детка. Буйных, конечно, только в "смирительной рубашке" можно обработать.

 

Начинаю собирать Машу в Оренбургские счастливчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Положила сегодня на карту СБ 1000 р. в 09:22 финкураторские за март. Пока, к сожалению, только так. Конечно, хотелось бы побольше, но зимние месяцы "мертвые" в плане денег.

Я только сделала себе сберовскую Визу классик и первый раз делала такой перевод. Переживаю, чтоб все правильно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила на телефон сегодня 1100 рублей: по 500 руб. кураторские за март в темы Маши и Вари. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, как хорошо, что Вы сделали итог Оксаниной работы, это здорово!!!

Было видно, что у Оксаны просто огромное количество зверенышей и ей очень сложно и тяжело. Но тут еще собраны самые чудесные моменты, зверики нашли новые дома!!!!

Что может быть лучше?! :gift: :gift: :gift:

 

Спасибо! Я для всех нас старалась :appl::wub:

 

Оксан, обрати внимание: переношу из темы Даши:

 

Оксана! Пишу в этой теме, т.к. в теме про Машу ты редко бываешь. Я 11.03.11 положила на карту 1000 р. кураторские на Машу за март. До сих пор не знаю, получила ты их или нет.

Если нет, тоже напиши, мне надо будет как-то со сбером этот вопрос решать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый куратор/автор темы! В связи с реорганизацией разделов форума Ваша тема переносится в раздел "Другие города". С правилами раздела просьба ознакомиться по ссылке:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171642
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь ВСЕ ТЕМЫ Оксаны в разделе "Другие города", подписку на темы надо делать заново...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Маши все в порядке. аппетит, настроение - все в норме. Никак не доеду на фотосессию - хотя Маша - дама с характером. Не больно -то желает фотографироваться! Глаз у Маши периодиечски подтекает слезой, под утро бывает немного гноя, совсем немного. Проблема- Маша категорически не желает капать в глаз - и активно сопротивляется. У передержки с этим проблемы. В лучшем случае часто удается только промыть поверху глаз каплями, а не закапать, как полагается.((((

Фото, фото, фото! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь за Оксану:

 

Девочки! Я очень сильно болею - писать не могу совсем. Кто может дайте это знать людям в других моих темах.

У меня очень сильно повреждены и распухли руки.

Не теряйте меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня на карту СБ 1000 р. в 09:22 финкураторские за март. Пока, к сожалению, только так. Конечно, хотелось бы побольше, но зимние месяцы "мертвые" в плане денег.

Я только сделала себе сберовскую Визу классик и первый раз делала такой перевод. Переживаю, чтоб все правильно было.

 

 

Наташа! Прости, что отвечаю на сразу. Все СМС о приходе сохраняю пока не отпишусь. Деньги 11 марта поступили, все нормально. А в финансы они давно внесены. Просто в теме не отписалась - после переноса все время темы слетают. Спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото, фото, фото! :appl:

 

 

У Маши новый сосед - Мартин Беляшик! Девушки сначала обалдели от такого красавца, теперь смирились. Плохо то, что Беляшик лопает как пылесос - ничего в мисках оставить нельзя. А девушки как привыкли - чуть поем пойду полежу, потом еще чуть поем. Приходят теперь , а там - пусто, даже мыть не надо. Девушки пока в шоке. Переоценивают ситуацию. А Мартюшик - на седьмом небе от счастья! Ест за себя и за того парня, и еще за наших девушек!

Фотосессию теперь будеи делать обязательно - они оба в одном месте.

 

:help: Друзья! Мне очень нужна помощь ручками и машиной. В ночь с пятого на шестое апреля уезжает в Москву сиамка Лючия, куратор Таня ФЛО. Седьмого в 9.30 утра по Москве ее надо встретить на Казанаском вокзале и отвезти на передержку в район Южное Бутово. КТо может - отзовитесь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-Ура!!!! :appl: Какое замечательное соседство! Оксана, ждем новых фотографий. :) Сегодня в 14.28 положила на телефон 2600 руб.: из них по 500 рублей кураторские за апрель для Мартина, Маши и Варюшки, и 1000 руб. в "семь кошек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...