Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята с Птичьего рынка прошли курс лечения


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

За ночь на морозе... не то что вероятность заболевания, вероятность смертности 90%-ная.... :cry2::cry2::cry2:

 

 

Думаю, можно отвезти в клинику, в стационар с карантином на пару-тройку дней, и далее искать передержку с карантином...

 

 

вы хотите ВСЕХ котя-щенков с рынка отдать в клинику на 2-3 дня?на какие деньги??

Короче, сегодня никто не едет... тогда кто завтра сможет туда поехать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы хотите ВСЕХ котя-щенков с рынка отдать в клинику на 2-3 дня?на какие деньги??

Короче, сегодня никто не едет... тогда кто завтра сможет туда поехать??

 

Я поеду сегодня. Только одной не справиться. Нужен хотя бы один человек еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое предложение в силе.

 

У нас есть еще минут 20-30, чтобы кто-то решился. Я сразу же ловлю машину.

Сегодня ехать никуда не надо ибо - совершенно бессмысленно. Пока поверьте на слово.

Сейчас все объясню через "изменить".

 

Так вот. По своим аквариумным делам много лет каталась на новую Птичку и все ее входы-выходы и как она работает знаю не по рассказам.

Нынешняя Птичка это - громадный холодный ангар. Считай - в чистом поле. С одной стороны МКАД, со всех других - промзона. Никаких жилых посроек и людей там на много километров окрест нет.

Самый главный ее торговый день - раннее утро субботы, а вернее даже ночь с пятницы на субботу. Это время оптовиков. Далее - в выходные и праздники с утра и примерно часов до 19 - обычные покупатели и редкие зеваки. До обеда больше, после обеда Птичка постепенно свертывается. Летом позже, зимой раньше.

В будни работают только крытые и отапливаемые павильоны, да и посетителей на Птичке почти нет. Но эти павильоны только с рыбами, рептилиями и разной техникой. Вся прочая живность (кошки, собаки, грызуны, птицы) - только в холодных рядах на специально отведенных местах и в выхи.

Никакую живность даже на ночь там оставить негде. На это время торговцы со своими коробками перемещаются к входам городских продуктовых рынков и в подземные переходы рядом с метро. А тех, кого не увозят с собой, бросают в небольшой лесополосе через дорогу от основной территории.

 

Вот, если коротко, этот перманентный кошмар и ужас нынешней Птички.

 

До новых выходных никто там с котятами и щенками не появится. А в ночи даже с ничего не ведающей хамской охраной территории, где еще теперь по соседству торгуют куртками и тряпками, может не получиться пообщаться.

 

У детей с фотки мог бы быть хотя бы минимальный шанс, если бы сразу взяли телефоны предлагавших их торговцев. Тогда было бы понятно - куда за ними мчаться и, может, их придержали бы ради такого случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте собирать команду ФИНКУРАТОРОВ детей до пристройства!!!!пишите кто сколько может жертвовать на тех, кто завтра дождется помощи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте собирать команду ФИНКУРАТОРОВ детей до пристройства!!!!пишите кто сколько может жертвовать на тех, кто завтра дождется помощи!!

это и машина кто сможет завтра туда поехать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь. Вас в это время никто на территорию не пустит.

На рынке торговцы оставляют свой товары (корма, амуницию,снасти и т.д.) Там полно охраны и вас за ворота и на метр не пустят.

И то, что описано в первом посте, там к сожалению-постоянно. Щенки там точно ночуют до пристройства или...

С котятами поступают по разному- кто-то забирает (уж не знаю куда), кто-то оставляет там на ночь в коробке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы хотите ВСЕХ котя-щенков с рынка отдать в клинику на 2-3 дня?на какие деньги??

Короче, сегодня никто не едет... тогда кто завтра сможет туда поехать??

 

я говорю о тех двух-трех, которых можно спасти сегодня!

Наташ, Лена sobatschnitsa возможно поможет, надо с ней созвониться, если Вы седня можете поехать.

кто знает ближайшую клинику с карантинным стационаром поблизости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла в клинике нет. Они недавно из дома, вирус мог еще не прижиться. Бесполезная трата кучи денег, которые можно потратить на лекарства, которые по любому надо покупать. Лучше на ронколейкин или др. высокоэффективные дорогие лекарства. потому как лечить придется все равно сразу. А анализы сдавать после лечения, перед переездом с карантина на передержку, хотя если стационар не дорогой то два-три котенка можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извиняюсь, а куда вывозить? кто то карантин предлагает?.. и кто теперь вывозить будет?... :(

 

МарНик

 

ага, предложили. значит есть шанс. сегодня значит уже никто не сможет?...

 

Я еще могу, но не одна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Мое предложение в силе. Карантин для 1-3 котят (на две или три недели, как определите). При условии наличия:

-куратора

-клетки

-корма

-необходимых лекарств

 

Сюда или к МарНик 2-3 котят. Я не могу всех взять на кураторство, это не реально для меня без финкураторов. Кроме того помощь с машиной пока не предложили. Если кто возьмется, то котят в коробку сажайте, не надо переносок. в Видное можно сразу я так поняла с клеткой и кормом и лекарством. А можно деньгами на корм?

К Марине после 7 вечера, можно ко мне на работу сначала (Новые Черемушки), но как мне довезти тогда клетку? Ничего не могу сообразить.

 

Машины пока нет!!!

Я завтра на работе, не могу отпросится, но на телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добровольцы с машиной! Помогите забрать котят. Они в кошачьем ряду справа первые в аквариуме сидели. Если на первом фото состав прежний будет, то тайчика, черно-белого, и кого-нибудь мелкого совсем. Эх, а еще кто может взять на кураторство? Очень тяжелая тема. Понимешь что все бесполезно, что завтра принесут еще и еще. Ну как до разума людей донести, что они убивают малышей? Может правда напишем дружное письмо Собянину? Он сейчас старается. Только наверно будем с улицы в 10 раз больше котят и щенков собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может как-то организовать постоянную команду помощи животным с птички?с постоянными финкураторами,передержками ну и т.д.?я не могу руками,но могу например денежкой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=110361&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу помочь ручками...сегодня? или завтра после обеда. машины нет..

страшно говорить, но я их всех сейчас представляю в лесу на морозе((((( дай бог чтоб это было не так.

 

если что тел. в профиле.

Наташа Р., Вам кажется помощь нашлась ехать за котятами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа Р., Вам кажется помощь нашлась ехать за котятами.

 

Легко.

Mawk1n, напишите мне в личку, плиз.

Вам еще не поздно позвонить?..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала в личку телефон.

только кто нас примет если мы там найдем кошко детей?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра-послезавтра у меня выходной, могу где-то пересечься, забрать котейку.

 

Значит судьба у них такая.... :cry2: я прекрасно понимаю что они уже наверно заражены ведь сидят из разных пометов в одной клетке в которой до них еще уйма побывала, но смотреть на это не возможно.

 

Насть, ну ты ж знаешь, все от иммунитета зависит. Поколем ронколейкин, мож, и обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МарНик может взять. Вы сегодня что ли хотите или завтра? Завтра я в течение дня на Н. Черемушках. Либо в Видное, одного Лена. А их там мнооого. Есть кураторы еще на несчастных котят? И давайте с письмом что-нибудь придумаем. Неужели это безобразие дальше будет твориться?

вот вам пример: это отзывы людей, купивших там животных и почти у всех они умерли и среди этих жалоб одно вот такое: " В какие дни недели можно приехать на рынок? Прошу ответить: в какие дни недели можно приехать продать своих британских котят и сколько стоит плата за место?..". Пока будут безмозглые хозяева,будут и несчастные животные.

http://www.spr.ru/kapotnya/ptichiy-rinok.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо с этим позором кончать. Писать срочно коллективное письмо одновременно Медведеву, Патриарху, Собянину, Путину. Кроме того это поможет вернуть в подмененный законопроект о защите животных идею о гуманном отношении к животным - после обращения музыканта Андрея Макаревича о гуманном отношении к животным сначала на встрече с Путиным и в письме к Лужкову, переданный им Медведеву законопроект подменили. Тем более Медведев сейчас поднял тему детства - надо дать к этому предложения по возрождению "юннатского движения", а Патриарх только что выступал о том, что надо прекращать политику культурной деградации личности (03.12.10 В Храме Христа Спасителя впервые собрался Патриарший совет по культуре. Он был учрежден в мае этого года и объединил ведущих представителей самых разных профессий - деятелей кино, музыки, литературы, телевидения, архитектуры, спорта). А эта деградация личности происходит и в Лавре - это уже от меня http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161145&st=0. И тем более для верующих важнейшим понятием является Божий мир, который включает в себя все живое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй - стандартная недорогая противовирусная схема в домашних условиях

В обоих вариантах процент выживаемости приблизительно одинаков, но первый дает куратору чувство того, что он сделал все что мог, но увы... А второй оставляет где-то в глубине души сомнения, что а вот помести я котенка в стационар, возможно он и выжил бы

 

В стационаре он бы точно сдох. Вытянуть таких задохликов можно только в домашних условиях, ИМХО,

 

Надо с этим позором кончать.

 

Я сторонник "теории малых дел". Одного котенка потяну - значит, я ДОЛЖНА его взять. А писать - да пустая трата времени все это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Mawk1n готовы в течение получаса сдвинуться с места.

Как быть? Брать пару-тройку, а остальным помахать ручкой?

Куда везти?..

Кто готов принять котят прямо сейчас?

Напишите в личку нам Ваши координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Mawk1n готовы в течение получаса сдвинуться с места.

Как быть? Брать пару-тройку, а остальным помахать ручкой?

Куда везти?..

Кто готов принять котят прямо сейчас?

Напишите в личку нам Ваши координаты.

Девочки, вы серьезно? может подождете открытия в 8-9 утра? в Видное, телефон в профиле, но она спит уже наверно или к МарНик, кот. тоже спит. Я могу телефон конечно скинуть. Но как их без клетки? Я только вечером могу подвезти МарНик клетку (Нахимовский пр-т) и в Видное только вечером клетка приедет. И вас не пустят. а в лесополосу не пойдете же ночью? Вы о себе тоже подумайте, не порите горячку.

Не, ну если они реально до сих пор на морозе, то конечно надо всех брать и искать кураторов, не оставляь же умирать.

 

Это Евгения из Видного 8-916-784-41-14 - Евгения, координаты Марины скинула

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...