Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята с Птичьего рынка прошли курс лечения


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что, если у меня 2 непривитые кошечки и один кот на карантине, я не могу никого взять?..

 

срочно привить и тогда сможете нам помочь, думаю, что мы не тольво в эито воскресенье проведем операцию!!

 

сегодня про ПТИЧКУ: http://news.mail.ru/society/4925054/

 

Давайте каждый сам себя внесет в этот список, а у кого есть время- нужно ПЕРЕЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ и отобрать ВСЕХ, кто что -либо предлогал в ней!!! Нам сейчас каждый человек НА ВЕС ЗОЛОТА!!! Воскресенье предстоит ЖАРКИМ!!!

 

НАЧИНАЮ СПИСОК С СЕБЯ:

1.Передержать детей- МарНик котят в 1 -2 клетки

2.Финкураторство- Собачница -Я готова помочь денежкой в декабре-январе

3.Транспорт

4.Пиар

5. Руки-ноги- Собачница с января

6. Кураторство

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто хотел. получилось отправить деньги? Я отсылала номер счета карты, то есть номер расчетного счета, у некоторых попросили еще дополнительные реквизиты, помимо ФИО. У кого не получилось, скину номер самой карты. Если будете переводить со своей СБ, то так проще и не надо вообще никаких реквизитов. Кто отправил сегодня проверю дошли ли деньги, спасибо!

 

Если в доме есть непривитые животные, то конечно нельзя брать котят с птички никак. Риск есть даже для привитых. Можно взять мамку с малышами, когда ей сдадут анализы если она окажется здорова. Детки и мамка и правда суперские и доставят массу позитива:) С кошкой можно делать вообще все что угодно, она только мурчит))) Такое ощущение, что она просто в прострации находится от радости что может есть, спать в тепле и кормить детей, даже трогать их разрешает без проблем. :) Потому что от Марины ее забирать придется к себе домой, а я планирую возиться с коробочниками начать со следующей недели и лишние контакты с инфекцией лучше исключить, ее принести можно домой даже на одежде с передержки, что опасно для малышей. Поэтому я бы конечно лучше мамку отправила куда-нибудь в безопасное место. А кот на карантине после инфекции? Давно?

 

Кот из этой темы.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&st=40&

 

У меня живет с ночи этой субботы, т.е. четвертый день.

Еще дома пятеро, трое привиты, двоих вот хочу уколоть.

А что по поводу СБ-карты, то я написала в личку.

 

Сейчас звонила в клинику, деньги на Рыжего у меня есть, а вот на девчонок уже не хватает...

Финансово на котьков могу скинуть только после 20-го числа.

Мне очень жаль, правда...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 1000 рэ киньте в личку номер СБ, только смогу положить не раньше четверга или пятницы.

 

 

На нас можно рассчитывать, к сожалению, только в плане поездки и вывоза животных... :( Возможно, в плане пристройства (именно его, не передержки) одного из щенков.

 

 

Мы поможем с пиаром вот здесь http://roddomcat.narod.ru/

Малыши у нас быстро пристраиваются,дай Бог

Пишите в личку когда понадобится

 

 

Настя, куда 1000р.?

Давайте использовать всех для помощи.

Вот, например, с этим предложением попробовать обратиться в движение "Наши", оно называется Молодёжное демократическое антифашистское движение НАШИ, а проблемы с пристраиваемыми котятами - настоящий фашизм! :angry: и эти плакаты прислать и просить о помощи ПиКу и дать ссылку на эту тему - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161975

Я посмотрела - у них есть проект -

Вот у них на страничке -

Василий Якеменко

Комиссар Молодежного Демократического Антифашистского Движения "НАШИ"

Страница Василия Якеменко в Живом Журнале http://vg-vg.livejournal.com/

 

 

Здравствуйте, я свободна после 14.30 завтра, могу взять парочку кошей на передержку, я на машине. Но у меня нет переноски, лотков и прочего..

 

 

Да, у меня сейчас нет домашнего животного, так что я могу помочь, полностью обеспечить едой и возить к врачу, нужен только куратор и пиарщик=)

 

 

По поводу машины: держите меня как запасной вариант. Могу помочь (с перевозкой клетки в том числе). Только освобождаюсь с работы не раньше 21:00 (работа на Белорусской).

 

 

возьму на передержку но был энтерит поэтому гарантий для щенков нет -это вам на самый крайний случай....т89168083410

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, а моя клетка не подойдет? Или у тебя там Юрка живет? Я вот тоже думаю, как бы кошатникам помочь, может тоже 3-их возьму. Но хочу понять на какой срок и кто куратор.

 

 

тогда и не думайте к себе забирать

Попробуйте связаться с Леной Shiva, может она сможет взять коробочников с дальнейшим лечением.

 

 

 

тогда и не думайте к себе забирать

Попробуйте связаться с Леной Shiva, может она сможет взять коробочников с дальнейшим лечением.

 

 

а может как-то организовать постоянную команду помощи животным с птички?с постоянными финкураторами,передержками ну и т.д.?я не могу руками,но могу например денежкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я предлагаю:

1. кураторство на несколько котят

2. Лечение (уколы там всякие, обеспечение всем необходимым)

3. Дальние поездки для лечения в связи с семьей, работой и ремонтом не часто к сожалению. Машины нет.

 

А что я еще могу предложить? Могу еще тем кто окажется не сильно заразен предложить передержку до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёпрст. Тысяча с меня ежемесячно. Слов моих нет.

 

Люди, SOS! Там сноу-шу (или ктой-то - невский? таец?) вон виднеется - за ними же обычно очередь из ручек.

 

Машина - только в выходные.

 

 

Могу передать 1000 р.

 

 

Неделю хотя бы, возможно меньше если котенка заберут. Трех котят думаю потяну с помощью форума.

 

 

Насть, ну ты как всегда... :gift:

Будем деньги собирать если что. Я участвую финансово. В выходные машиной могу помочь, фотками могу еще... Пиаром немного.

 

А за кошку страшно. :(

 

 

Если одолжите клетку, возьму на карантин одного-двух-трех. Только на карантин. За корм. Котят без корма и клетки не возьму.

Лекарства оплачивать не могу.

 

 

 

Насть, одного котейку могу взять на передержку.

 

 

Девочки, вы все героические! Я могу дать на котят 2000р.

 

 

Могу передать три пепетки капель от блох, клещей и прочего.

А так же глистогонку.

 

Анализы бы сделать малбткам,чтобы понять есть ли вирусы.

 

 

:help:

Кураторов аж трое на красивую и потенциально здоровую кошкосемью. Свинопотам, Маша и я.

 

 

Ну тогда я предлагаю:

1. кураторство на несколько котят

2. Лечение (уколы там всякие, обеспечение всем необходимым)

3. Дальние поездки для лечения в связи с семьей, работой и ремонтом не часто к сожалению. Машины нет.

 

А что я еще могу предложить? Могу еще тем кто окажется не сильно заразен предложить передержку до пристройства.

 

СУПЕР!! Я ВСЕХ ПОМОЩНИКОВ НАШЛА????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я курирую маму с котятами со всеми вытекающими пиаром, фото, транспортом, финансово никуда переводить не буду - и так потрачу.

Больше никого сейчас не потяну.

Поездки в будни своим ходом не потяну по состоянию здоровья.

 

Плюс я активно занимаюсь сейчас сбором информации и перспективами глобальных действий в отношении Птички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об организации команды помощи:

Девушки, общая ситуация остается прежней, у нас мало времени, давайте до выхов иметь и стратегический план с пониманием ресурсов, на что можно рассчитывать сразу (это сейчас вы перечислили) и в перспективе.

Что мы сейчас имеем - необыкновенных в начатой теме людей и необыкновенное первое спасение - это уже сильный старт.

Прежде всего это Настя, вдохновенная спасением и пристройством 8-х котят, двое из которых, причем явно не жильцов, привезла из Крыма (а тогда теоретически даже некому было помочь) :dance3: , которая вдохновила ПиК на самую страшную битву, к которой ПиК боялся обращаться - на искоренение самого очага массового зла.

Это Ночной дозор, отправившийся в 3 часа ночи в дальний путь в опасную неизвестность – три героини, две из которых пошли «в разведку боем», а одна их вдохновила и мысленно была с ними. Фактически – Рыцари без страха и упрека.

Отважный новичок, готовый приютить не выборочно, а всех, кого можно будет найти даже после предупреждения обо всех предстоящих трудностях.

Кошкосемейство, в совершенно безвыходной ситуации вдруг получившее чудо спасения посреди ночи.

Надо обращаться всюду, где могут и должны помочь. Чтобы не повторяться, посмотрите посты 150 –стр.8 (попробую написать для дальнейшей редакции на ПиКе), 284, 289 –стр.15 («Нашим» можно написать на сайт и позвонить сегодня для проведения акции это надо делать днем, к сожалению я не смогу). Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как они помогут "Наши"? У меня от недосыпов что-то голова туго соображает сегодня. Где они акцию проведут? Письма и петиции это конечно хорошо, но этим тоже надо кому-то заняться. Но тут уж мы не разорвемся - либо лечение, либо акции, т.к сил моих не хватит на все.

 

 

это сами они пусть думают- где, когда и что и кто- голова-то есть небось на плечах.

зато не общие рассуждения о вызовах времени, общественном благе и пр и др- а сделают реальное, этичное , и вообще проверка на вшивость. тк. птичка - этот молох не для слабаков.

только чтобы ребята поняли, с каким абсолютным злом имеют дело. ну и соблюдали сан.безопасность- если у кого дома животные ( это если кто сознательно заберет домой дитеныша)

 

И с меня 1500- куда слать ( в сбер проблемно- очереди. внести смогу если только. в пятницу или субботу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а давайте все-таки постарамся посчитать, сколько котят мы сможем взять в это воскресенье, и какие лекарства и аксессуары нам надо заранее закупить.

Я так понимаю, что котят можно будет разместить у:

МарНик

miss allegria

ar.frol

Правильно? Кого-то забыла? По скольку сможете взять?

 

Сколько у нас есть клеток?

(Может попробовать самим соорудить какие-то "загончики" для котят? Хоть из пластиковых бутылок? Потому что клетки потом будут "грязными"... Жалко...)

 

Какую схему лечения мы все же выберем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И с меня 1500- куда слать ( в сбер проблемно- очереди. внести смогу если только. в пятницу или субботу)

Спасибо. У меня пока кроме СБ нет ничего. Или наличными где-то встретиться или кормом для малышей, лекарствами, пеленками, шприцами ну как вам удобно. Номер карточки скину в личку. А может вы где-то пересечься сможете?

 

Для щенков предложена пока одна энтеритная передержка. Хотя с птички наверняка сами энтеритные какие-нибудь, но не факт конечно. Надо еще думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котят?? А щенят бросаем?? :(

 

Нет, конечно. Простите. Это я уже сосредоточилась на котятах... так как помощь руками с ними обещала...

Соответственно вопрос:

кто возьмет еще и щенят. и сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, а давайте все-таки постарамся посчитать, сколько котят мы сможем взять в это воскресенье, и какие лекарства и аксессуары нам надо заранее закупить.

Я так понимаю, что котят можно будет разместить у:

МарНик

miss allegria

ar.frol

Правильно? Кого-то забыла? По скольку сможете взять?

 

Сколько у нас есть клеток?

(Может попробовать самим соорудить какие-то "загончики" для котят? Хоть из пластиковых бутылок? Потому что клетки потом будут "грязными"... Жалко...)

 

Какую схему лечения мы все же выберем?

 

Нужен ронколейкин я думаю и шприцы, много шприцов инсулиновых и на 2 мл для антибиотиков и еще на 5мл для физраствора, сам физраствор, глюкозу можно, гамавит, фоспренил -это сразу. Или витафел вместо ронколейкина? (Я проконсультируюсь на это счет), антибиотик (кой какой есть)? . 1 ронколейкина ампулу я уже купила на 100 000 ед. Это разовая доза на 10-15 котят, смотря сколько они весят.

Обязательно мягкий корм. Лучше всего паштеты мясные для животых , Тему, Агушу детские . Сухой корм для малышей.

В пятницу-субботу купим. В принципе все в свободном доступе в магазинах.

Ну и думаю пеленки одноразовые нужны, глистогонку-блохогонку будем только здоровым через несколько дней делать если не будет симптомов, так что с ее покупкой погодим. Может нам даже купить большую бутылку мильбемакса? Или что лучше, посоветуйте. Советам тех кто сталкивался будем очень рады.

Нужны также лотки, игрушек недорогих малышам надо :blush: (больше чем уверена, что в любви и играх зараза цепляется меньше, а поправляются быстрее)

 

Забыла я что-нибудь из основного?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен ронколейкин я думаю и шприцы, много шприцов инсулиновых и на 2 мл для антибиотиков и еще на 5мл для физраствора, сам физраствор, глюкозу можно, гамавит, фоспренил -это сразу. Или витафел вместо ронколейкина? (Я проконсультируюсь на это счет), антибиотик (кой какой есть)? . 1 ронколейкина ампулу я уже купила на 100 000 ед. Это разовая доза на 10-15 котят, смотря сколько они весят.

Обязательно мягкий корм. Лучше всего паштеты мясные для животых , Тему, Агушу детские . Сухой корм для малышей.

В пятницу-субботу купим. В принципе все в свободном доступе в магазинах.

Ну и думаю пеленки одноразовые нужны, глистогонку-блохогонку будем только здоровым через несколько дней делать если не будет симптомов, так что с ее покупкой погодим. Может нам даже купить большую бутылку мильбемакса? Или что лучше, посоветуйте. Советам тех кто сталкивался будем очень рады.

Нужны также лотки, игрушек недорогих малышам надо :blush: (больше чем уверена, что в любви и играх зараза цепляется меньше, а поправляются быстрее)

 

Забыла я что-нибудь из основного?

Судя по всему, мы с тобой начали список одновременно составлять... У меня по котятам получилось следующее... (По щенкам, сорри, совсем не умею "их готовить"):

 

Блохогонка:

Фронтлайн-спрей

Глистогонка:

Цестал Кет (?)

Сыворотка:

Витафел (?)

Антибиотики:

Тилозин (?)

Амоксиклав (?)

Амоксициллин (?)

Позже, возможно Юнидокс или Сумамед

Иммуностимуляторы:

Ронколейкин (?)

Иммунофан (?)

Циклоферон (?)

От обезвоживания:

Глюкоза (?)

Раствор Рингера (?)

Раствор Рингера-Локка (?)

Прочее:

Гамавит

Фоспренил

Максидин

Цамакс

Вазелиновое масло

Эстерогель

Пеленки

Шприцы - 1 мл, 2 мл, 5 мл, 10 мл (для выпаивания)

Кормление:

Агуша-Тема

Перепелиные яйца + сливки

Заменитель кошачьего молока

Куриные грудки + рис

Сушка

Аксессуары:

Лотки

Емкости для воды

Емкости для еды

(?) - этот значок означает, что позиция "на выбор". То есть, либо эта, либо соседняя.

 

Блохогонка и глистогонка все-таки нужны. Причем сразу. Так как не хотелось бы терять котят из-за глистной инвазии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему, мы с тобой начали список одновременно составлять... У меня по котятам получилось следующее... (По щенкам, сорри, совсем не умею "их готовить"):

 

Блохогонка:

Фронтлайн-спрей

Глистогонка:

Цестал Кет (?)

Сыворотка:

Витафел (?)

Антибиотики:

Тилозин (?)

Амоксиклав (?)

Амоксициллин (?)

Позже, возможно Юнидокс или Сумамед

Иммуностимуляторы:

Ронколейкин (?)

Иммунофан (?)

Циклоферон (?)

От обезвоживания:

Глюкоза (?)

Раствор Рингера (?)

Раствор Рингера-Локка (?)

Прочее:

Гамавит

Фоспренил

Максидин

Цамакс

Вазелиновое масло

Эстерогель

Пеленки

Шприцы - 1 мл, 2 мл, 5 мл, 10 мл (для выпаивания)

Кормление:

Агуша-Тема

Перепелиные яйца + сливки

Заменитель кошачьего молока

Куриные грудки + рис

Сушка

Аксессуары:

Лотки

Емкости для воды

Емкости для еды

(?) - этот значок означает, что позиция "на выбор". То есть, либо эта, либо соседняя.

 

Блохогонка и глистогонка все-таки нужны. Причем сразу. Так как не хотелось бы терять котят из-за глистной инвазии...

Еще добавь смекту, Очень она хорошо понос останавливает. А еще бы пробиотики. Если кто вдруг подарит ПроКолин, но понимаю что дорого. Может человеческий примадуфилюс банку? Отличный, эффективный и малышам надолго хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще добавь смекту, Очень она хорошо понос останавливает. А еще бы пробиотики. Если кто вдруг подарит ПроКолин, но понимаю что дорого. Может человеческий примадуфилюс банку? Отличный, эффективный и малышам надолго хватит.

 

Тогда нужно выбрать между смектой и эстерогелем:) Понятно, что схемы действия разные... но пихать одновременно не стоит. Можно еще рассмотреть вариант с лактобифидумом, витаминами Вийо для котят и всяческими отварами...

 

В списке не учтены проблемы с глазами и ушами. Соответственно, возможно еще потребуется тетрациклиновая мазь и что-то против ушного клеща...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО витафел лучше не надо. Может для профилактики помогает (и то неизвестно помогает ли ),а если вирус есть- усугубит ( из собственного опыта)...

 

Ещё можно левомицитиновые капли для глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда нужно выбрать между смектой и эстерогелем:) Понятно, что схемы действия разные... но пихать одновременно не стоит. Можно еще рассмотреть вариант с лактобифидумом, витаминами Вийо для котят и всяческими отварами...

 

В списке не учтены проблемы с глазами и ушами. Соответственно, возможно еще потребуется тетрациклиновая мазь и что-то против ушного клеща...

У них совсем разное действие и при разных поносах, можно комбинировать или по очереди давать или менять, ничего страшного, что то что другое совершенно безобидные лекарства, проверено на свинках, а уж у них желудок намного нежнее котячьего.

Ну ладно, тетрациклин копейки стоит, купим если что. Хотя капли я бы включила. Я всем подобрашкам в самом начале разово капаю в глаза в не зависимости от того текут они или нет. Ну как профилактику.

А уж надеяться что клеща не будет не стоит. Наверняка у каждого второго, так что от клещей тож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 500 рублей на щенков.К себе взять к сожалению никого не могу.У меня 2 собаки и кошка.Возьмёте, напишите куда деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё важно не переборщить с иммуностимуляторами, а то можно получить обратный эффект.

 

Именно поэтому нам надо определиться со схемой лечения. Из того, что есть в списке, можно набрать схем 5... Но нам-то нужна одна. И нужен либо циклоферон, либо ронко, либо иммунофан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно поэтому нам надо определиться со схемой лечения. Из того, что есть в списке, можно набрать схем 5... Но нам-то нужна одна. И нужен либо циклоферон, либо ронко, либо иммунофан...

Я за ронко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня потеряла :(

 

я тебя лично выписала про помощь денюшкой и руками-ногами в январе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Поехали дальше: выбираем антибиотик. Тилозин - мягкий и достаточно слабый. Однако свою кошку вирусную я вытянула именно на нем. И знаю дозировку для месячных котят - 0,2 внутримышечно/1 раз в день.

Амоксиклав (и амоксициллин) - сильнее. И более широкого спектра действия. Но дозировка лично у меня есть только на кошку 7 месяцев и то, если покопаться.

Сумамед и Юнидокс - я применяла для лечения микоплазмоза, по-моему, они лучше работают именно в этом направлении. Но там курс очень долгий - до 21 дня.

Есть еще убойные вещи типа Цефотаксимов. Но не знаю: применяют ли их на кошкодетях...И соответственно не знаю дозировок.+ назначают их в паре с циклофероном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК. Поехали дальше: выбираем антибиотик. Тилозин - мягкий и достаточно слабый. Однако свою кошку вирусную я вытянула именно на нем. И знаю дозировку для месячных котят - 0,2 внутримышечно/1 раз в день.

Амоксиклав (и амоксициллин) - сильнее. И более широкого спектра действия. Но дозировка лично у меня есть только на кошку 7 месяцев и то, если покопаться.

Сумамед и Юнидокс - я применяла для лечения микоплазмоза, по-моему, они лучше работают именно в этом направлении. Но там курс очень долгий - до 21 дня.

Есть еще убойные вещи типа Цефотаксимов. Но не знаю: применяют ли их на кошкодетях...И соответственно не знаю дозировок.

Я амоксициллин колола котенку. Нормально. а дозировка кажется 0,1 мл на кг, подзабыла уж. Есть в нем один плюс, его через день колют. То есть он прологированный, чтобы лишний раз не мотаться и малышей не мучить. Только как он от инфекций? Эффективный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...