Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не допустим убийства подмосковных животных!


SvetlanaMS
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Автор депутат Романович входит в Комитет по экологии Мособлдумы. Я сейчас там на связи с помощником депутата Приймака, тоже входящего в этот Комитет (правда по др. вопросу - по противодействию строительству мусоросжигательного завода в Мытищах). Я могу переслать помощнику Приймака замечания к этому закону,чтоб он передал Романовичу.

Что же касается сбора подписей (против этого закона), то они имеют юридическую силу только при РЕФЕРЕНДУМЕ.

С точки же зрения психологического воздействия подписей могу поделиться печальным опытом сбора даже не виртуальных, а обычных подписей (с ФИО, адресами, телефонами). Мы их собрали несколько тысяч в Мытищах против МСЗ, передали Медведеву и главе нашего района. Никакого результата.

Кстати, добиться внесения изменений в федеральное законодательство вполне реально. Например, новые санправила о бешенстве существуют только с мая, а против прежних (которые были идентичны и ветправилам) я в свое время посылал немало замечаний разным известным ветам. Так вот из новых изъят ряд пунктов, против которых в том числе и я выступал (уничтожение животных, у которых бешенство только подозревается; отстрел в охотугодьях).

и

С Приймаком мы наобщались достаточно, он с лета морочил голову, а совсем недавно сказал, что этим законом заниматься не будет, ему это неинтересно.

Замечания можно передавать, если что-то можно поправить. Этот закон поправить нельзя, его можно только полностью переделать.

Мы предлагали создать рабочую группу с участием юристов и принять участие в разработке закона, но нас попросту послали...

И где Вы обнаружили сбор подписей против этого закона? В тексте всего два абзаца, и про закон в них нет ни слова. Смысл письма - требование рекращения бессмысленных убийств и направления расходуемых на них средств на стерилизацию или какие-нибудь другие нужные области цели. Как налогоплательщик, любой человек имеет полное право потребовать, что бы его деньги не тратились на черте что. Ну не хочу я, чтобы хоть один мой рубль шел на убийство. Пускай стерилизуют, пускай строят детские площадки, покупают подарки инвалидам, отремонтируют какой-нибудь детдом, мне все равно... но не убивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь Вы цитируете ПЕРВЫЙ законопроект, НЕ ОДОБРЕННЫЙ решением Мособлдумы.

А вот втором, одобренном в первом чтении, многого из этого уже нет (включая эвтаназию).

См. еще раз ссылку:

http://www.moduma.ru/index.php?option=com_...3&Itemid=86

Постараюсь в ближайшее время уточнить эту путаницу с законопроектами у помощника депутата Мособлдумы Приймака.

Я цитирую именно одобренный, но даже это не главное, там еще что-то переделали...

Всего несколько дней назад моей знакомой удалось дозвониться до помощницы Романовича, Раденко Веры Николаевны, которая однозначно и четко сказала, что НИЧЕГО, КРОМЕ ЭВТАНАЗИИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, так как они должны бороться с бешенством. Когда ей вежливо намекнули, что решать все вопросы через убийство несколько дико в наше время, Вера Николаевна сказала: "Ну зачем так грубо, мы нигде не пишем "Убийство", мы будем проводить эвтаназию, потому что других способов нет".

И еще она попутно сказала, что все зоозащитники психи, что она была на круглом столе в Гос.думе у Комаровой в прошлом году и никогда подобного у себя они не допустят. Кстати, вот ее тел., кто хочет, может пообщаться: 988-65-59...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

громову отправила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь Вы цитируете ПЕРВЫЙ законопроект, НЕ ОДОБРЕННЫЙ решением Мособлдумы.

А вот втором, одобренном в первом чтении, многого из этого уже нет (включая эвтаназию).

См. еще раз ссылку:

http://www.moduma.ru/index.php?option=com_...3&Itemid=86

Постараюсь в ближайшее время уточнить эту путаницу с законопроектами у помощника депутата Мособлдумы Приймака.

Специально еще раз прошлась по Вашей ссылке - именно это я и цитирую. Кстати, если не ошибаюсь, Вы мне его в свое время и прислали :)

Они его еще переделали, причем в еще более худшую сторону, но пока не вывешивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,переделать. но КАКОЙ из законопроектов? Это я и хочу точно выяснить. Потому что зачем переделывать то, чего и так уже нет?

А про сбор подписей: да любой сбор подписей не решит ничего, если только это не референдум.

------------------

НЕТ! Вы цитируете НЕ ОДОБРЕННУЮ МОСОБЛДУМОЙ ВЕРСИЮ! А выше там расположена -ОДОБРЕННАЯ,сильно отличающаяся. Вы прочтите внимательно: под тем, что Вы цитируете, и выше нет ни слова про "одобрено",ни № решения и т.д.

Да,но,когда я Вам присылал это,НОВОЙ ВЕРСИИ еще не было просто.

-----------------

Важнее, что они в законе пропишут,а не личное мнение Руденко. Его-то не опротестуешь.

--------------------

Я вполне ,кстати,допускаю, что либо Вас водили за нос,подсовывая Вам НЕ ТОТ законопроект,либо всех нас,размещая на сайте не соответствующее действительности. Но в таком случае это -дезинформация. И как минимум наказуется в соответствии со ст. 5.39 КоАП "Отказ в предоставлении гражданину информации" - там и про дезинформацию написано.

(Хотя аналогичная ст. - 140 ( «Отказ в предоставлении гражданину информации» - ) есть и в УК).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально еще раз прошлась по Вашей ссылке - именно это я и цитирую.

Да не переживайте. Они все равно читают обычно не дальше первого абзаца.

Кроме того, маленький хорошенький артобстрельчик инстанции письмами никогда еще никому не вредил.

Внесли изменения - что ж, будет повод еще одно письмо запустить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню! В первом посте висит только текст писем! А текст подписных листов я не вешала! Я их высылаю на почту, тем кто спрашивает. Вот текст подписных листов коротко и ясно : Обращение к Правительству Московской области

В Московской области десятилетия продолжается бессмысленный и жестокий отстрел собак на улице,который не дает никаких результатов. Каждая убитая собака или щенок обходится в 1700-2000 рублей. Это наши деньги- деньги налогоплательщиков. Мы требуем прекращения бессмысленных убийств и направления расходуемых на них средств на стерилизацию или какие-нибудь другие нужные области цели. и подписи. все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ! Вы цитируете НЕ ОДОБРЕННУЮ МОСОБЛДУМОЙ ВЕРСИЮ! А выше там расположена -ОДОБРЕННАЯ,сильно отличающаяся. Вы прочтите внимательно: под тем, что Вы цитируете, и выше нет ни слова про "одобрено",ни № решения и т.д.

Да,но,когда я Вам присылал это,НОВОЙ ВЕРСИИ еще не было просто.

-----------------

Увы, но то, именно то цитирую. Есть и номер, и дата :) .

 

Да не переживайте. Они все равно читают обычно не дальше первого абзаца.

Кроме того, маленький хорошенький артобстрельчик инстанции письмами никогда еще никому не вредил.

Внесли изменения - что ж, будет повод еще одно письмо запустить.

Однозначно, что наши власти оооочень не любят множества писем с протестом. Вот от этого уж точно хуже не будет... да и куда хуже :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, но то, именно то цитирую. Есть и номер, и дата :) .

??? Тогда укажите их здесь- и дату и номер. Я этого там не увидел. Там есть только дата внесения первого законопроекта,но нет даты его одобрения и № решения. Все это есть только для ВТОРОГО,который там располагается выше.

Вот что там написано про законопроект, который я цитировал:

"Проект закона внесен Комитетом по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии 19.05.2010.

Одобрен решением Московской областной Думы от 15.07.2010 № 10/127"

 

А вот что про тот,который цитировали Вы:

"ПРОЕКТ внесен Комитетом по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии 13.04.2010."

Дата - БОЛЕЕ РАННЯЯ, и ни слова об одобрении Мособлдумой.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Если же у Вас есть НОВЕЙШИЙ (еще раз переделанный ) текст, почему не выложите его здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила Громову на сайте с требованием прекратить и с предложениями по чипированию,созданию единой базы,про вакцинацию и стерилизацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно добавлять про необходимость создания и поддерживания программ вакцинации, стерилизации, чипирования для пенсионеров и малоимущих города\района по низким ценам или бесплатно.

Программа льготной стерилизации для малоимущих - это не обязательно что-то грандиозное со своим стерилизационным центром и штатом сотрудников, хотя такое тоже неплохо. Это можно проводить и на базе имеющейся коммерческой ветклиники. Муниципальное образование просто перечисляет клинике деньги за манипуляции, проведенные с животным, принадлежащим жителю города\района, по заявке, офрмленной через соцработника, собес, или же наоборот, отлов.

Не знаю, как у нас это оформлять юридически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила письма Громову от себя и от имени знакомых еще несколько, пока по электронке. Завтра по почте еще пошлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Письма еще будут подписаны зоозащитными организациями и отправлены. Потом

будут собраны подписи деятелей культуры и искусства на подписные листы! Все листы суммируются и одной пачкой будут отправлены Полпреду Президента по центральному округу и копии в Правительство области ( но это еще будет уточняться...).

 

Для тех, кто считает все бесполезным: однажды я разговаривала с чиновником из администрации....я говорила, что людям очень тяжело от того, что истребляют собак...что так нельзя...А он говорит: " а что никто не жалуется то? Мы получаем только жалобы от тех кого покусали!.." Вот и решайте надо писать и жаловаться или пусть жалуются те кто ненавидит собак ( а злые люди очень активны...уж они понапишут кляуз..)

 

Надо бы еще митинг...но некому этим заняться пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Письма еще будут подписаны зоозащитными организациями и отправлены.

Какими организациями? Вита что по этому поводу думает?

Девочки- а где наш Роман? Он хорошо митинги организовывал.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомню! В первом посте висит только текст писем! А текст подписных листов я не вешала! Я их высылаю на почту, тем кто спрашивает. Вот текст подписных листов коротко и ясно : Обращение к Правительству Московской области

В Московской области десятилетия продолжается бессмысленный и жестокий отстрел собак на улице,который не дает никаких результатов. Каждая убитая собака или щенок обходится в 1700-2000 рублей. Это наши деньги- деньги налогоплательщиков. Мы требуем прекращения бессмысленных убийств и направления расходуемых на них средств на стерилизацию или какие-нибудь другие нужные области цели. и подписи. все.

 

 

Готовы подписать всей семьей подписной лист. Проживаем в МО, завтра отправлю обращения как избиратели с предложенным вами текстом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что надо писать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ жалобы, а не подписываться под шаблонами,тем более виртуальными "подписями".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??? Тогда укажите их здесь- и дату и номер. Я этого там не увидел. Там есть только дата внесения первого законопроекта,но нет даты его одобрения и № решения. Все это есть только для ВТОРОГО,который там располагается выше.

Вот что там написано про законопроект, который я цитировал:

"Проект закона внесен Комитетом по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии 19.05.2010.

Одобрен решением Московской областной Думы от 15.07.2010 № 10/127"

 

А вот что про тот,который цитировали Вы:

"ПРОЕКТ внесен Комитетом по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии 13.04.2010."

Дата - БОЛЕЕ РАННЯЯ, и ни слова об одобрении Мособлдумой.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Если же у Вас есть НОВЕЙШИЙ (еще раз переделанный ) текст, почему не выложите его здесь?

Александр, мне кажется, Вы просто засоряете тему... Не морочте всем голову с № проектов, и так все хуже некуда. Надо сделать все возможное, чтобы не допустить принятия этого живодерского закона. Иногда мне кажется, что Вы живете не в Мытищах, а в Германии или Америке - так много Вы придаете значения мелочам. В нашей стране ничего не соблюдается, хорошего по-крайней мере. Давайте по делу, Ваши конкретные предложения...

 

Для тех, кто считает все бесполезным: однажды я разговаривала с чиновником из администрации....я говорила, что людям очень тяжело от того, что истребляют собак...что так нельзя...А он говорит: " а что никто не жалуется то? Мы получаем только жалобы от тех кого покусали!.." Вот и решайте надо писать и жаловаться или пусть жалуются те кто ненавидит собак ( а злые люди очень активны...уж они понапишут кляуз..)

 

Надо бы еще митинг...но некому этим заняться пока!

 

Мне тоже не раз это говорили. Только в пятницу имела беседу в местной администрации. Мне говорят: " Нам телефоны оборвали, чтобы собак убрали, а чтобы оставили, никто не звонил"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю, что надо писать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ жалобы, а не подписываться под шаблонами,тем более виртуальными "подписями".

Насколько я понимаю ситуацию, в ваших словах есть резон. В идеале бы с исками.

Но ведь одно другому не помеха?

Ведь если поставил подпись под общим письмом с требованиями общего характера, это не означает, что нельзя потом написать индивидуальную жалобу иного содержания - может, более конкретную? И не одну? И составленную с помощью юристов?

 

Ну пусть даже психическая атака, все равно все-таки атака. И помимо всего прочего, сбор подписей под коллективным письмом организует людей вокруг идеи. Грубо говоря, А и Б могут иметь общие интересы и жить на соседних улицах - и не подозревать о существовании друг друга, а встретиться только в этой теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллективных было уже много. Хорошо бы своими словами и с чувством, т е я тоже за индивидуальное обращение.

Обличенные властью должны понять - ничего в России не изменится, пока не искореним жестокость и не взрастим человечность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, мне кажется, Вы просто засоряете тему... Не морочте всем голову с № проектов, и так все хуже некуда. Надо сделать все возможное, чтобы не допустить принятия этого живодерского закона. Иногда мне кажется, что Вы живете не в Мытищах, а в Германии или Америке - так много Вы придаете значения мелочам. В нашей стране ничего не соблюдается, хорошего по-крайней мере. Давайте по делу, Ваши конкретные предложения...

Морочите голову с номерами проектов как раз Вы.

Я Вам уже писал: НЕ МОГУТ ЕГО НЕ ПРИНЯТЬ, тк принятие подобных региональных законов предписано новыми санправилами. Вопрос только, в каком виде его примут.

А мои предложения изложены в моем первом и втором посте в этой теме. Вам же я их отсылал еще в октябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какими организациями? Вита что по этому поводу думает?

Девочки- а где наш Роман? Он хорошо митинги организовывал.. :(

 

Ирины и Кости пока нет в Москве ...

 

 

Считаю, что надо писать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ жалобы, а не подписываться под шаблонами,тем более виртуальными "подписями".

 

Александр...мы же не против...пишите индивидуальные, меняйте, что хотите...Главная мысль - прекратить убийство животных! Программа стерилизации более гуманна и экономически более выгодна. А подписи собираются не виртуальные, а на бумагу!

 

 

В Москве есть 819ПП, запрещающее отлов с целью убийства, а в области НЕТ! И не будет, если мы ничего не предпримем! Естественно это может занять очень и очень много времени...

 

Если в области нет закона запрещающего отлов с целью убийства, значит люди его не достаточно сильно хотели! Контролировать численность б/ж без стерилизации НЕВОЗМОЖНО. Есть только два пути: либо стерилизация, либо убийство! И все эти пункты временной передержки- это убийство с отсрочкой ( а скорее всего- даже без отсрочки т.к. собак прибьют сразу и снимут деньги за якобы передержку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве есть 819ПП, запрещающее отлов с целью убийства, а в области НЕТ! И не будет, если мы ничего не предпримем!

Ошибаетесь. Даже просто в МО уже давно есть:

"п.8 Комплексного плана противоэпизоотических и противоэпидемических мероприятий по профилактике заболеваний бешенством людей и животных в Московской области на 2009-2010 годы, утв. Постановлением Правительства МО от 28.04.2009 № 325/16

"О мерах по предотвращению заболеваний бешенством на территории Московской

области":

"Организация отлова безнадзорных животных в каждом населенном пункте

Московской области, организация их содержания".

Там что,подразумевается СОДЕРЖАНИЕ мертвых что ли???

Да и вообще уничтожение на месте и так уже запрещено новыми санправилами, о которых я уже писал:

ст. 9.5 Санитарных правил СП 3.1.7. 2627 -10 "Профилактика бешенства среди людей":

"Регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и содержания в специальных питомниках. Все животные должны быть привиты против бешенства. При реализации региональных программ

санитарно-эпидемиологического благополучия населения организация и проведение указанных мероприятий относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации."

 

Что же касается формулировки "ВРЕМЕННОЕ" содержание (в законопроекте МО), так и я против этого. Но хоть в московском постановлении этого нет, разве этого нет и в московском Регламенте? Кстати, и в пермских правилах речь только о полугодовом содержании. Другое дело, что в последнем варианте законопроекта МО вообще не говорится о конкретных сроках, но и об убийстве не сказано тоже. А внедрить программу стерилизации безнадзорных можно только внеся изменения в федеральные санправила,которыми предписывается отлов и содержание в "спец.питомниках" (см. выше).

-------------------------------------------------------------------------------------

Если же резюмировать:

1. Считаю текст протестного обращения (см. первый пост темы) слишком расплывчатым. Я за предъявление претензий к конкретным положениям того законопроекта.

2. Если уж опротестовывать, то ДЕЙСТВУЮЩИЙ законопроект, а не отклоненный. А в действующем про убийства не говорится.

3. Нельзя требовать от области того, что может быть изменено только на федеральном уровне (отмену отловов с последующей постоянной изоляцией, ограничение деятельности заводчиков).

4. Считаю, что действенны индивидуальные жалобы, а не множества подписей под одним шаблоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...