Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не допустим убийства подмосковных животных!


SvetlanaMS
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ошибаетесь. Даже просто в МО уже давно есть:

"п.8 Комплексного плана противоэпизоотических и противоэпидемических мероприятий по профилактике заболеваний бешенством людей и животных в Московской области на 2009-2010 годы, утв. Постановлением Правительства МО от 28.04.2009 № 325/16

"О мерах по предотвращению заболеваний бешенством на территории Московской

области":

"Организация отлова безнадзорных животных в каждом населенном пункте

Московской области, организация их содержания".

Там что,подразумевается СОДЕРЖАНИЕ мертвых что ли???

Да и вообще уничтожение на месте и так уже запрещено новыми санправилами, о которых я уже писал:

ст. 9.5 Санитарных правил СП 3.1.7. 2627 -10 "Профилактика бешенства среди людей":

"Регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и содержания в специальных питомниках. Все животные должны быть привиты против бешенства. При реализации региональных программ

санитарно-эпидемиологического благополучия населения организация и проведение указанных мероприятий относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации."

Александр, я от Вас офигиваю, извините... Назовите мне место в М.о. (кроме Ногинска), где бы собак не мочили на месте? Найдите кого-нибудь, у кого в М.о. отловили собаку и ее удалось найти живой? Вы не знаете, что отлов по М.о. ездит в сопрвождении ментов - обязательно!!! Дайте адрес хоть одного "специального питомника"... Вы не знаете, как списываются и отмываются деньги???

Я сейчас в своем чертовом Хотьково конкретно занимаюсь этой проблемой (посмотрите мои темки через профиль). Я два раза ездила с Королевской бригадой со своим декарством, своими шприцами и трубками. В первый раз все сорвалось, потому что у них шприцы на 1 кубик только под дитилин. Уж не хочу даже в открытом доступе писать, что мне говорили в администрации и чего мне стоило хоть о чем=то дотолковаться. У них даже машина, легковушка, приспособлена только под трупы, и в первый раз они очень беспокоились, а как же перевозить живых собак, поэтому во-второй раз еще одним условием было - машина с моей стороны...

Хотя о чем это я - сталинская конституция была одной из самых демократичных в мире...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, я от Вас офигиваю, извините... Назовите мне место в М.о. (кроме Ногинска), где бы собак не мочили на месте? Найдите кого-нибудь, у кого в М.о. отловили собаку и ее удалось найти живой? Вы не знаете, что отлов по М.о. ездит в сопрвождении ментов - обязательно!!! Дайте адрес хоть одного "специального питомника"... Вы не знаете, как списываются и отмываются деньги???

Я сейчас в своем чертовом Хотьково конкретно занимаюсь этой проблемой (посмотрите мои темки через профиль). Я два раза ездила с Королевской бригадой со своим декарством, своими шприцами и трубками. В первый раз все сорвалось, потому что у них шприцы на 1 кубик только под дитилин. Уж не хочу даже в открытом доступе писать, что мне говорили в администрации и чего мне стоило хоть о чем=то дотолковаться. У них даже машина, легковушка, приспособлена только под трупы, и в первый раз они очень беспокоились, а как же перевозить живых собак, поэтому во-второй раз еще одним условием было - машина с моей стороны...

Хотя о чем это я - сталинская конституция была одной из самых демократичных в мире...

Я отвечал на пост, в котором утверждалось, что НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ в МО не запрещено уничтожение безнадзорных животных на месте. Я это опроверг.

Что же касается "выполнения" этого на практике,то я с Вами согласен.

Но НЕПРИНЯТИЕ этого законопроекта как раз точно оставит все, как есть. Если же Вы считаете, что принятие законов все равно ничего не меняет, что же тогда сами боретесь за отмену этого закона МО? И если у нас законы все равно не исполняются, почему Вы считаете , что ожидаемый федеральный закон о защите животных или гуманно переделанный этот закон МО будет выполняться?

Что касается Ваших свидетельств: если Вы обнаружили нарушения, написали ли жалобу по этому поводу в прокуратуру?

За то, что сейчас происходит в МО, надо прежде всего не с законодательной властью бороться, а с ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, предлагаю этот спор прекратить.

Я попросил передать свои предложения Романовичу. В том числе заодно и по первому законопроекту (на всякий случай). Со ссылками на (возможные) нарушения федерального законодательства. Посмотрим, какая будет реакция.

Кстати, теперь этот Комитет по экологии Мособлдумы возглавляет Н.Чаплин - он же председатель Общественной палаты МО и председатель "Московского общества охраны природы". Может, напрямую к нему обратиться?

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5474217

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Шлите мне в личку почту, я вышлю подписные листы для сбора подписей! Их надо распечатать и подписать. Через неделю или две будем собирать листы обратно! Можно прислать их по почте ( если вы очень далеко). Адрес писать не обязательно, напишите населенный пункт или город МО, а москвичи-только телефон.

 

Вот текст:

 

Текст : Обращение к Правительству Московской области

В Московской области десятилетия продолжается бессмысленный и жестокий отстрел собак на улице,который не дает никаких результатов. Каждая убитая собака или щенок обходится в 1700-2000 рублей. Это наши деньги- деньги налогоплательщиков. Мы требуем прекращения бессмысленных убийств и направления расходуемых на них средств на стерилизацию или какие-нибудь другие нужные области цели. и подписи. все.

 

Спасибо всем кто откликнулся! :gift:

 

Кстати, теперь этот Комитет по экологии Мособлдумы возглавляет Н.Чаплин - он же председатель Общественной палаты МО и председатель "Московского общества охраны природы". Может, напрямую к нему обратиться?

Давайте обратимся, ждем от вас текст обращения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила и Громову и в Мособлдуму от всех членов семьи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила и Громову и в Мособлдуму от всех членов семьи!!

 

отправила туда же со своего личного @

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте обратимся, ждем от вас текст обращения...

Свой текст я и сам отправлю. Я не люблю писать коллективные обращения. А Вы, если хотите, отсылайте ему свой текст. Но его адрес я не знаю. Наверно, надо писать на имэйл Мособлдумы с указанием - для Н.Ю.Чаплина.

Но если честно, я об этом человеке практически ничего не знаю.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5474217

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК!

Пойдем в одном направлении, к одной цели разными путями. Тоже хорошо.

 

Параллельно собираем подписи зоозащитных организаций и деятелей культуры и искусства. Должны все подготовить к сдаче за две недели!

 

В письмах можно ссылаться на :

 

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsI...2&PageNum=0

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 22 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму внесён законопроект об ответственном обращении с животными. Эта инициатива, как поясняют ее авторы - группа депутатов-единороссов во главе с председателем думского комитета природным ресурсам Евгением Туголуковым, стала по сути ответом на "большое количество разнообразных конфликтов" людей с животными, которые в условиях отсутствия общего правового регулирования порой приводят к решению проблем недопустимыми способами, "противоречащими общепринятым понятиям о гуманности и милосердии".

 

Основой правового регулирования в области обращения с животными, согласно проекту закона, должно являться "отношение к ним как к чувствующим существам, способным испытывать страх и боль". В этой связи провозглашается принцип защиты животных от жестокого обращения, страданий и гибели, недопущения жестокого умерщвления животных.

 

Законопроект обязывает владельцев "обеспечивать условия, соответствующие биологическим и индивидуальным особенностям животного" и запрещает любое причинение вреда животным /в том числе и при дрессировке/, жестокое их умерщвление, натравливание на человека или других зверей. В этом связи под запретом должны оказаться не только собачьи бои, но и, например, купирование ушей и хвостов животных без ветеринара и обезболивания. Запрещается и пропаганда насильственных действий над животными.

 

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsI...2&PageNum=0

 

 

Согласно законопроекту, не допускаются истязания животных, нанесение им побоев, увечий, травм, жестокое умерщвление животных, натравливание животных на человека или других животных.

В проекте закона устанавливается перечень условий, при которых допускается умерщвление животного. При отлове бродячих животных предусмотрены только их лечение и кастрация

 

http://www.rosbalt.ru/2010/11/22/792297.html

 

Устанавливается перечень условий, при которых допускается умерщвление животного: если оно неизлечимо больно, напало на человека и нанесло ему вред (за исключением служебных животных).

 

Особые требования устанавливаются при обращении с животными, используемыми в культурно-зрелищных мероприятиях - подобные зрелища допускаются только при наличии разрешения на проведение мероприятия, выдаваемого территориальными органами уполномоченного федерального органа власти.

 

Также вводится запрет на пропаганду жестокого обращения с животными во всех средствах массовой информации, запрещаются любые формы такой агитации и пропаганды.

 

законопроект, предусматривающий ужесточение административной и уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) и Уголовный кодекс (УК РФ).

 

Законопроект разработан в связи с внесением ранее в Госдуму группой депутатов от "Единой России" проекта федерального закона "Об ответственном обращении с животными".

 

Изменениями предлагается дополнить КоАП РФ новыми ст.6.17 "Нарушение требований об ответственном обращении с животными", ст.6.18 "Нарушение правил содержания собак", а также ст.6.19 "Пропаганда жестокого обращения с животными". Согласно проекту, в этом случае правонарушители смогут отделаться предупреждением либо штрафом в размере 5 тыс. руб. с конфискацией животного или без таковой. Вместе с тем также возможен их арест на срок до 15 суток, говорится в документе.

 

Что касается юрлиц, то для них штраф может составить в среднем от 30 тыс. руб. до 100 тыс. руб., включая возможность конфискации животных. Более суровое наказание для организаций - в виде штрафа до 250 тыс. руб.- предлагается установить лишь за совершение действий (бездействия), которые привели к гибели животного или его увечью (если речь не идет о совершении уголовного преступления).

 

В свою очередь, поправками в УК РФ предлагается ввести уголовную ответственность за организацию и проведение боев животных в виде обязательных работ на срок до 240 часов либо лишением свободы на срок до 1 года. Те же деяния, совершенные группой лиц, по предварительному сговору или организованной группой, предлагается наказывать тюремным сроком до 3 лет, говорится в документе.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101122154434.shtml

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы отдельную тему открыть по этому закону или открыли уже? И тоже желательно в Скорой.Если кто знает,дайте ссылку на такую тему.

Вот его текст:

http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID...rtf?OpenElement

 

Я пока не читал ,не сверял и не анализировал, но вот здесь:

http://www.vz.ru/society/2010/11/22/449344.html

пишут о возможности уничтожения щенков и котят и "нежизнеспособных" животных в этом законе.

И вообще очень сомнительный пункт об уничтожении для "необходимости предотвращения вреда здоровью человека".

Что-то московский Регламент напоминает.

---------------------------------------------------------

Сам создал тему, так что,если хотите - поднимайте:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160674

Ну вот...вообще перенесли из Скорой в Уголок юриста, как будто ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН менее важен, чем законы Москвы и МО (???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам же и отзываю свое предложение обратиться к председателю Комитета по экологии Мособлдумы Чаплину. Он,оказывается, любитель охоты,причем в зеленых зонах...

http://moscow-reg.edinros.ru/news/9/1141/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрел в Королёве и Щёлково начался сегодня.

конец года-надо все деньги из бюджета вытащить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По коллективному решению первоначальный текст писем дополнен одним предложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько дней назад в Сергиевом-Посаде перебили кучу собак :(

Вы оттуда? мы там уже второй помет щенков спасли. пристраиваем сейчас. А в каких именно районах отстрел???Я знаю, что в некоторых добились его запрета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы оттуда? мы там уже второй помет щенков спасли. пристраиваем сейчас. А в каких именно районах отстрел???Я знаю, что в некоторых добились его запрета.

Я из Хотьково, это рядом с Сергиевом-Посадаом, Ярославское направление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из Хотьково, это рядом с Сергиевом-Посадаом, Ярославское направление...

Поняла. Знаю это место...Полный беспредел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня впишите.

Кулешова Татьяна Дмитриевна.

143300 Московская обл., г. Наро-Фоминск, ул. Шибанкова 42-29

 

 

Отправила два письма...по электронке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите...Не надо писать в теме данные. Нужны ФИО, населенный пункт или город ( улицу и дом не надо!) для жителей области, телефон моб. и подпись. Как с подписью быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: письмо по почте посылать Громову, наверное, с уведомлением нужно, чтобы его потом не выкинули просто в мусорное ведро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по эл. почте ( адрес в первом посте), можно просто заказным письмом ( с уведомлением или без...). В московские инстанции письма доходили всегда даже без уведомления и ответы приходили( ответы они иногда вообще простыми письмами присылали , из ЖКХ например....). Потом мы уже без уведомлений отправляли...Срочное около 20-25 р., срочное ускоренное -около 52р., срочное с уведомлением тоже около 50р.. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, очень желательны подписи общественных (т.е. некоммерческих организаций) с печатями. Это для писем Полпреду Президента Полтавченко, Громову Б.В., Аксакову В.Е.. Если таковые будут пишите! Подвезем письма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите...Не надо писать в теме данные. Нужны ФИО, населенный пункт или город ( улицу и дом не надо!) для жителей области, телефон моб. и подпись. Как с подписью быть?

 

я уже отписалась со своей эл почты Громову, но на всяк случай (кстати, там ПОЛНОСТЬЮ адрес требовали при регистрации)):

Корнеева Людмила Викторовна, Москва - впишите если надо

как-то я собирала на работе подписи (была тема про ограничение жизни животных в приютах), могу еще раз пройтись и собрать уже сюда!!

пните тогда если надо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже отписалась со своей эл почты Громову, но на всяк случай (кстати, там ПОЛНОСТЬЮ адрес требовали при регистрации)):

Корнеева Людмила Викторовна, Москва - впишите если надо

как-то я собирала на работе подписи (была тема про ограничение жизни животных в приютах), могу еще раз пройтись и собрать уже сюда!!

пните тогда если надо!!

 

Надо...пособирайте, если можно....на лист. где два предложения, я его вам высылала? Если нет, то пришлите электронку куда выслать...Потом я у вас эти лмсты с подписями заберу ( тем более, что я рядом живу)...Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...