Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не допустим убийства подмосковных животных!


SvetlanaMS
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Привет убийства не выход а выход собачий приют

Это только часть выхода. Одними приютами проблему не решить. Нужно и стерилизовать и пристраивать.

Приют это есть тюрьма. Осужденные просто за то, что нет у них хозяев.

Лучший выход это любящий хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что многие не могут взять собак по этой же причине - нет возможности.

У нас в государстве нету денег заботиться о брошенных детях. Так не гуманней будет потратить лишнюю копейку на содержание деток, а не отстройку приютов для собак? Убийство, конечно не выход, но за стерилизацию лично я "за".Людям некуда забрать животных с улице, государство предлагает хоть какое-то решение этой проблемы - стерилизацию, но нет, "мы не согласны", пусть дальше бегают холодные, голодные и размножаются. Я даже и не знаю, что для них лучше, вот так скитаться по мусоркам или умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, вот вы все против убийства и стерилизации бездомных животных.

А с чего ВЫ взяли, что здесь ВСЕ ПРОТИВ СТЕРИЛИЗАЦИИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ? :blink:

Факты, цитаты ВСЕХ приведите!

 

Так не гуманней будет потратить лишнюю копейку на содержание деток, а не отстройку приютов для собак?

Потратьте! Интересно, ВЫ ЛИЧНО многим детям помогли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leale, Вы ошибаетесь. Здесь нет противников стерилизации. Только вот отловить сразу всех сук и стерилизовать, увы, не получится. Поэтому те, кого удается поймать и стерилизовать, составляют каплю в море и поэтому поток щенков столь бесконечен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша страна торгует природными ресурсами, имеет от этого огромную прибыль, которая, большей частью, идёт в частные карманы. Вот если этим "частным карманам" поумерить бы аппетиты, то деньги сразу найдутся и на детей и на стариков и на собак. И ещё много куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Граждане, вот вы все против убийства и стерилизации бездомных животных. Так может предложите реальную альтернативу этому? Это на словах все молодцы защищать, а вот вы бы взяли и пристроили у себя всех этих животных? А почему государство должно их обеспечивать и разводить нищету? На словах все трындеть горазды, а как завести животного, так поди не с улицы забираете, а из дорого питомника, да чтоб родословная была. Мне тоже безумно жаль бедных зверушек, но если их не стерилизовать, то с каждым днём их будет всё больше и больше. Я считаю, что лучше не жить, чем вести жалкое существование на мусорке...

 

Троллинг откровенный! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, вот вы все против убийства и стерилизации бездомных животных. Так может предложите реальную альтернативу этому? Это на словах все молодцы защищать, а вот вы бы взяли и пристроили у себя всех этих животных? А почему государство должно их обеспечивать и разводить нищету? На словах все трындеть горазды, а как завести животного, так поди не с улицы забираете, а из дорого питомника, да чтоб родословная была. Мне тоже безумно жаль бедных зверушек, но если их не стерилизовать, то с каждым днём их будет всё больше и больше. Я считаю, что лучше не жить, чем вести жалкое существование на мусорке...

Вы бы со спецификой форума что ли ознакомились для начала. Здесь у очень многих даже не по одному пристроенному к себе с улицы животному, а не купленному в питомнике.

 

И стерилизация взрослых животных, пристраиваемых через данный ресурс - одно из негласных правил.

 

А детям и старикам, между прочим, форумчане тоже помогают. И малоимущим семьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для осени характерно особенно большое количество брошенных щенков и котят..также кроликов, черепах и других животных, которых люди привозят из разных краев, а потом не знают куда их деть.. :( На дачах остаются брошенные собаки...

 

Я немного опоздала с информацией, извиняюсь... :(

 

На наших дачных участках возникла типичная ситуация: весною, на заброшенном участке ощенилась собака и пропала (естественно, что погибла) ...Два щенка подросли за лето. Две девочки...диковатые. Радуются всем, хвостами виляют, крутятся вокруг, а трогать себя не дают...От протянутой руки отскакивают....В общем таких не пристроишь! Что делать?

 

1)Дачники скинулись кто сколько может, пригласили ветврача , относящегося с сочувствием к бездомным животным ( это моя однокурсница и подруга) и стерилизовали этих собак;

 

2) Сделали им прививки и одели ошейники ( пришлось погоняться за ними...)

 

3) Оформили на них ветпаспорта (печать о стерилизации и вакцинации-от общественной организации по защите животных....) и справки, выданные этой же организацией, что собаки стерилизованы, привиты и являются собственностью садового товарищества.

Теперь они получили "прописку" на дачных участках....Кормит и присматривает за ними женщина, постоянно там живущая).

 

Вот такая схема. Если у кого есть похожая проблема -пишите в личку, расскажу все по подробнее. ( В теме отвечать не буду).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и будет продолжаться если ничего не делать. Там где жители "подняли крик", засыпали прокуратуру заявлениями, жаловались во все федеральные инстанции, вплоть до президента , на произвол местной администрации и пропаже животных, там теперь местные "царьки"больше на хотят связываться с собаками и их защитниками!

 

Запишите номер машины, укажите его в заявлении в прокуратуру.

 

Вся информация в первом посте На форуме есть из Одинцово народ ( и в этой теме есть), спишитесь с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня во дворе не так давно была собака, молодая такая, доверчивая, ластилась ко всем и шугалась. Потом через несколько дней куда то пропала. Может хозева нашли, низнаю - но явно была домашней, было неприятно закрывать дверь входную у неё перед носом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что и требовалось доказать: бездомные собаки НЕ являются основным источником опасности!

Не факт. Просто домашних проще пересчитать. Сколько заболевших забилось в леса и подворотни, не известно. А домашние на глазах. Только поэтому такой перевес. Основным источником вообще являются лисы, а не собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А теперь о главном:

 

1) Вся информация в первом посте!

2) Жители области, желающие как-то изменить ситуацию на месте, пишите в личку.

3) ) Близятся выборы! Романович, автор законопроекта по которому местные администрации получили бы право уничтожать бездомных животных, депутат в Мособлдуму от Справедливой России! Сделайте правильный выбор!!!! депутат от Парижа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вполне себе симпатичная девушка оправдывает ДХ. Докатились.

http://kp.ru/daily/25821.5/2799604/

Скажете - КП, желтая газета? Но ведь - центральная газета, ее миллионы читают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=11151

 

По улице Победы около бывшего ДК "Спутник" спасались от холода пять бездомных собак,очень добрые и пугливые. 3.02 2012 г. где-то около 11 часов утра были замечаны живодёры на двух машинах , иж зелёного цвета 745 ( к сожелению не запомнила буквы) типа каблук вместо металическово кузова накидка из целофана, вторая иномарка хендай джип, светлая.Из каблука вышли двое мужчин в камуфляжной форме и из трубки со смертельной инекцией нетролизовали всех собак. Просьба поделиться информацией ,может где-то во дворе или на стоянке кто то видел эту машину (иж) или может кто знает заказчика данной акции.

 

Это Балашиха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Предположительно 3-6 февраля 2012 г. по вызову Центральной районной больницы г. Балашиха на ее территории было застрелено 6 собак. Просьба сообщить любую информацию о данном убийстве.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Это нужно отдельной темой в поболтайке запустить, а то здесь НЕ увидят- это во первых.

Во вторых: заказчик-это местная администрация, подписавшая договор с исполнителем-т.е. живодерной канторой.

 

Что бы узнать кто это был-надо звонить в местную администрацию, сказать, что ваша собака пропала такого-то числа, потерялась и, возможно, попала под отлов (лучше так сказать), вы ее ищите .....Вам тогда дадут телефон этой "канторы" или кого-то от из них (обычно администрация это не скрывает!). Обязательно спросите название этой ООО, кто директор -ФИО!

 

По закону они не имеют права убивать животных, их обязаны держать 6 мес.для поиска хозяев! А так как держать негде, то животных сразу убивают...(см.1 пост этой темы).

 

Пишите заявление в прокуратуру.

 

.".......действия «ловцов» животных, возмущающие граждан и наносящие ущерб общественной нравственности, не только аморальны и противоправны (противоречат:1) ст.ст. 137, 230, 231, 241 Гражданского кодекса РФ, 2)Постановлению Правительства МО от 06.12.2010 N 1069/57 "О мерах по предотвращению заболеваний бешенством на территории Московской области",3) ст. 9.5 санитарных правил СП 3.1.7. 2627 -10 "Профилактика бешенства среди людей", 4) ст. 6 ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", также 5) ст. 14 и 15 ФЗ от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")....."

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Предположительно 3-6 февраля 2012 г. по вызову Центральной районной больницы г. Балашиха на ее территории было застрелено 6 собак. Просьба сообщить любую информацию о данном убийстве.

Спасибо.

 

Возможно это ООО Люберецкий биологический центр ( гендиректор Трофимова)

 

http://saveanimals.ru/node/118 -срок давности еще не вышел и есть шанс призвать живодеров к ответу...

 

Недавно они "зачищали" Красково, были убиты ПИКовские собаки, которых не успели вывезти...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...