Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Кожуховского приюта – 9 теперь у kisskina


Daria64
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Улыбка Чеширского кота :) Смешнючая какая :rofl:

Кстати да! метко подмечено :appl:

 

В остальном ужас-ужасный! эти фотографии надо где-то в массах размещать - что такое приют, а то большинство слишком радостную картину представляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5381125 Ника сектор Байтрил 5 % отдает. Нам надо?

 

И здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=140 посты 143 и 145 - нам надо чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля - паспорта на последних четырех у меня и на Гелю тоже. На остальных трех - должны быть у Даши.

Приютские паспорта мне не нужны,мне нужны чистые.

 

Оль, здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5381125 Ника сектор Байтрил 5 % отдает. Нам надо?

 

И здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=140 посты 143 и 145 - нам надо чего?

Пока байтрил не нужен,потом не знаю

 

Оль, из фонда выделяется на Габешку 1313 , правильно я поняла?

Куда слать-то? :blush:

Спасибо!!!! я попозже напишу в личку номер карты.

 

На фото не все до и после,а именно кто до,кто после.Глаза трындец,после брилиантовых капель стали хуже,сопли тоже, ,правда,едят все.Я предлагаю начинать лечить по полной программе,исходя из того,что есть рино и мико или хламидиоз,потому что ждать столько времени до анализов большой риск,боюсь развития пневмонии,а кокцидиями будем заниматься после.

 

Список того,что нам надо

 

1) цефатоксим фл. по 1 г по 5 фл на кота(дольше двух дней хранить развед. нельзя :( ) ,40 флаконов ( на моего у меня есть)

2)вода д/ин. или физ-р из расчёта по 5 мл на флакон цефатоксима

2)циклоферон из расчёта 2,5 ампулы на курс для одного ,на восьмерых получается 4 упаковки (на моего у меня есть)

4)катозал нужен почти целый(без моего Габриэля,на него у меня есть)

5) глазные капли вет. ципровет и чел. тобрекс (х/з сколько,но думаю 4 шт того и другого(на моего опять у меня всё есть)

короче на моего Габриэля у меня всё есть

6)капли в нос деринат или анандин, надо штуки 4 того или другого (лучше деринат)

7)алоэ и аскорбинка в уколах,алоэ надо упаковку,потому что у меня есть,аскорбинка тоже вроде сколько-то была,но пару упаковок надо.

8)сумамед в таблетках по 125 мг МНОГО!!!!!!!!! из расчёта по 1/4 т 2 р/д 14 дней худым и по 1/2 также нормальным нормальных считаем четверо и худых также,на Габриэля я покупаю отдельно)

9)трындец шприцы по 2 мл ,по 50 штук на кота,всего 400 штук.

в принципе почти всё на 10 дней,кроме сумамеда,он на 14.

 

у кого-нибудь есть какой-нить интернет магазин ? в идеале всё сразу купить,потому что у нас в аптеках завозят товар по малу,задолбаешься бегать и докупать и цены везде разные.

 

Улыбка Чеширского кота :) Смешнючая какая :rofl:

Так это как раз Анабель на меня за обратку ушей обиделась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого-нибудь есть какой-нить интернет магазин ?

Девочки, вы и без меня возможно знаете, так что просто на всякий случай: обратите внимание вот на этот магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой кошмар. Я про худющих вискасную Стеллу (я уже сомневаюсь по поводу имени)и чёрно-белую и сопливые моськи.

Глаза на фото совсем плохие, в жизни как? Может вспышка роль сыграла? Или это нестрашно в принципе? не сталкивалась никогда, поэтому спрашиваю.

апдейт: Перечитала :) Дело в том, что фото до обработки, а после кошаки поотворачивались?

Вера,глаза там в попе полной у некоторых,но в поправимой попе.Там нет воспалённых роговиц и прочей дряни,есть выделения,которые на лечении пройдут.

 

Девочки, вы и без меня возможно знаете, так что просто на всякий случай: обратите внимание вот на этот магазин

нам бы человеческий,из ветеринарно только катозал и ципровет,их я могу в марквете купить завтра.А с человеческими лекарствами засада.

 

А я в карантине спала в бомжарных условиях :) Вечером постелила одеяло на пол ,чтобы за компом писать было удобнее и уснула прямо здесь.Зато как проснулась сразу в тырнет,сюда :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я туда полезу,когда Наташу Дарьяха провожу,заодно точно буду знать чего и сколько надо,потому что некоторые лекарства она привезёт.

 

Вот ведь Пиратище наш сопливится!

Но то, что его кошкой записали... :D

Ну да, кошка из Пирата как из меня балерина :rolleyes:

 

Из интернета ухожу часа на 4-5.На телефоне я есть,если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я туда полезу,когда Наташу Дарьяха провожу,заодно точно буду знать чего и сколько надо,потому что некоторые лекарства она привезёт.

 

Девушки, кто к Оле поближе живет и будет завозить лекарства, купите и на моих трех морд, пожалуйста! Я Оле оставляла на кошек денежку с небольшим запасом или могу кинуть денежку на телефон или карту. А то мне совсем через весь город пилить..... :(

 

Как наши мордуленции сегодня? лечиться отказываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто к Оле поближе живет и будет завозить лекарства, купите и на моих трех морд, пожалуйста! Я Оле оставляла на кошек денежку с небольшим запасом или могу кинуть денежку на телефон или карту. А то мне совсем через весь город пилить..... :(

 

Даша, не волнуйтесь, я покупала лекарства сразу на всех. Лучше по-скорее начать лечение, чем ждать и терять время на поиск более дешевых лекарств. Это мое мнение. Что нашла в аптеках, то и купила. Вроде все антибиотики привезла. Не купила катозал, не было в работающих зоомагазинах. Позже Ольга отпишется, что еще надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали лечиться :yahoo: ,а то я сегодня за Пирата очень испереживалась,он однозначно самый больной кот.Глазки не мог открыть от слёз,сопли рекой,кашель.Сейчас спит пузом кверху,дышит носом :rolleyes: .В целом процедуры прошли нормально,пока пишу,Пират проснулся покушать,глазки открыты :) .Инн,твоя Геля меня поцарапала и ещё умудрилась вцепиться мне в спину.Вот её обрабатывать жуть полная.С колличеством цефотакс има я лопухнулась :blush: ,нам его поменьше надо,потому что хвостов много и можно сразу весь разведённый колоть,но антибиотик хороший,пригодится.Зато экономим ощутимо на циклофероне,я нашла у себя упаковку 50 таблеток,почти полную( в таблетках пошёл нормально,никого не вырвало,только Пиратуц колю Габриэлевский в уколах,потому что ему таблетки давать проблематично,а сумамед с водой и из шприца).Так что хватит на всех.Катозал начала сегодня свой,как раз на всех хватило,завтра надеюсь куплю .Докупать буду тобрекс и кажется ещё сумамед,но сумамед буду докупать по факту,т.е. как этот будет подходить к концу.Чеки выложу завтра,всё буду считать тоже завтра.

По клещу тоже хорошие новости есть.У Анабели оба уха хорошо,ей повторно прокапать достаточно один раз.У Абрикоса одно ухо хорошо,второе пока нет.У Ерошки так же как у Абрикоса.У чёрно-белой как у Анабели.У моего тоже лучше.Едят все хорошо,писают ,какают регулярно.

кстати,лечение только начато,а чихов по клеткам уже стало меньше,ттт.

У Абрикоса точно лишай,сегодня обнаружила круглый залыс на ухе как у Пирата.

Наташа,огромное спасибо за завоз всего нужного!!!!!!!!!!!!!! И благодаря Нташе у меня теперь все клетки накрыты :yahoo:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения12 тут забронировала Оридермил для кожуховских http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158724

Препарат от клеща очень хорошо идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения12 тут забронировала Оридермил для кожуховских http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158724

Препарат от клеща очень хорошо идет.

Пусть отдадут кому ещё надо, мы обошлись ципамом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещать своих думаю можно будет через 10-14 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, какая прелесть... По сравнению с вашими, у меня все кожуховские просто образец здоровья.

До сих пор удивляюсь: как так вышло?...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, какая прелесть... По сравнению с вашими, у меня все кожуховские просто образец здоровья.

До сих пор удивляюсь: как так вышло?...

 

Вообще-то правда очень странно. Можно было бы грешить на Нуклеом, но если нет чихов, соплей и беды с глазами.. ? Зато П. присутствует. Никки Ваш только вышел из карантина, может поэтому пока чистый - не успел хватануть? А вот остальные орлы как будто из другого места.

Нуклеому все равно не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я открыла обобщенную тему по здоровью всех вывезенных. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158789 . Посмотри, когда будет время, все ли я правильно написала о наших. Сможешь отписываться и там тоже - здорово; нет - я перенесу твои слова туда.

 

Прошу прощения за безобразное поведение Гели - у всех кошки как кошки, а у меня, как всегда, стервЬ. :cry2: А как ты ей умудрилась спину подставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то правда очень странно. Можно было бы грешить на Нуклеом, но если нет чихов, соплей и беды с глазами.. ? Зато П. присутствует. Никки Ваш только вышел из карантина, может поэтому пока чистый - не успел хватануть? А вот остальные орлы как будто из другого места.

Нуклеому все равно не верю.

Инна, у меня были раньше косяки с Нуклеомом, но чаще как раз это с п. связано было. Всё остальное подтверждалось.

Пересдам всё равно. Но кошки и правда как из другого места. Ну нет никаких признаков. Ну не придумывать же мне их?

Я готовилась-то как все, к самому-самому... И вот теперь я как витязь, зато вся такая готовая... Ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы черно-белой пушистой малявке №9 таки имя и не придумали?

Кто-то предлагал Бусинка. Хорошо ведь :) Можно звать Бусей.

А то как-то без имени грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приютские паспорта мне не нужны,мне нужны чистые.

 

Список того,что нам надо

 

1) цефатоксим фл. по 1 г по 5 фл на кота(дольше двух дней хранить развед. нельзя :( ) ,40 флаконов ( на моего у меня есть)

2)вода д/ин. или физ-р из расчёта по 5 мл на флакон цефатоксима

2)циклоферон из расчёта 2,5 ампулы на курс для одного ,на восьмерых получается 4 упаковки (на моего у меня есть)

4)катозал нужен почти целый(без моего Габриэля,на него у меня есть)

5) глазные капли вет. ципровет и чел. тобрекс (х/з сколько,но думаю 4 шт того и другого(на моего опять у меня всё есть)

короче на моего Габриэля у меня всё есть

6)капли в нос деринат или анандин, надо штуки 4 того или другого (лучше деринат)

7)алоэ и аскорбинка в уколах,алоэ надо упаковку,потому что у меня есть,аскорбинка тоже вроде сколько-то была,но пару упаковок надо.

8)сумамед в таблетках по 125 мг МНОГО!!!!!!!!! из расчёта по 1/4 т 2 р/д 14 дней худым и по 1/2 также нормальным нормальных считаем четверо и худых также,на Габриэля я покупаю отдельно)

9)трындец шприцы по 2 мл ,по 50 штук на кота,всего 400 штук.

в принципе почти всё на 10 дней,кроме сумамеда,он на 14.

 

Есть у меня

1. два чистых паспорта

2. вода для иньекций 7 амп. по 5мл

3. физ. р-р (натрия хлорид 0,9%) 10 амп. по 5мл + флакон 250мл

4, анандин в нос 1фл.

5. алоэ в уколах 3 амп.

6. аскорбинка в уколах 14 амп. по 2мл

7. суммамед 125мг 1 таб.

8. Шприцы 2мл несколько штук.

Все могу привезти к Ольге Кисскиной. Все меньше покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, у меня были раньше косяки с Нуклеомом, но чаще как раз это с п. связано было. Всё остальное подтверждалось.

Пересдам всё равно. Но кошки и правда как из другого места. Ну нет никаких признаков. Ну не придумывать же мне их?

Я готовилась-то как все, к самому-самому... И вот теперь я как витязь, зато вся такая готовая... Ничего не понимаю.

 

Звенигородка по П. тоже врет 50/50. Этот анализ проверить бы еще нде-нибудь, если анализы по остальным кошакам на П. будут отрицательные. Если бы там была бы П. там уже было бы не 150 кошек, а 100 - кошки в таком состоянии вряд ли выдержат такой удар по организму.

 

Я не могу сказать точно, но мне кажется, что наш второй завоз был в гораздо худшем состоянии, чем первый, а привезли мы их с разницей в 3 дня - ситуация усугубляется? Не дай Бог.

 

Да, Татьяна, Вы и вправду вся такая в бЭлом :D в гордом одиночестве. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиратичка соплюшечка, да еще и кашляет... ых. Спасибо, Оля!

А как там Габриэлька? Как с глазками у него и вообще? Худущий же, ужасть просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вы черно-белой пушистой малявке №9 таки имя и не придумали?

Кто-то предлагал Бусинка. Хорошо ведь :) Можно звать Бусей.

А то как-то без имени грустно.

 

Да, Бусинка хорошо. А если Алиса? Девочки, давайте коллегиально найдем детке имя? В приюте была никто, уже хочется, чтобы дальше с новым именем в хорошую жизнь шагнула. Оль, давай варианты. Девочки -имена давайте, красивые, нежные и теплые. Ну и удачливо-счастливые, конечно. Для меня, например, хорошее имя - Маша, Машенька, Манечка. Очень красивые кошки вырастают с таким именем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...