Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Кожуховского приюта – 9 теперь у kisskina


Daria64
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здоровых кошек нужно исследовать спустя 12 недель после контакта с кошками, зараженными вирусом лейкоза; анализы, сделанные ранее, могут показать преходящую виремию.

взято отсюда http://www.apriorinaked.ru/leicemia.phtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие перспективы? я почитала немного виз инета, ясности не прибавилось

Тех, что с коронавирусом- единственными кошками пристраивать после лечения? Что-нибудь нужно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, беда. Дублирую из общей темы.

 

Пришли анализы. Пишу положительные.

 

1. Стелла - корона

2. Габриель - вирусная лейкемия

3. Бусинка - вирусная лейкемия

4. Пират - вирусная лейкемия

5. Абрикос - вирусная лейкемия, калицивироз

6. Тимоша - корона

7. Ангелина - корона, ринотрахеит

8. Ерошка - хламидиоз, ринотрахеит

 

Единственная здоровая - Анабель.

 

я, канешна, не ветеринар, не понимаю, но думаю, что Гелька еще хорошо отделалась... я так понимаю, и короновирус и рино - излечимы? а ошибки быть не может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, канешна, не ветеринар, не понимаю, но думаю, что Гелька еще хорошо отделалась... я так понимаю, и короновирус и рино - излечимы? а ошибки быть не может?

 

Оль, никто еще ни от чего не отделался - они в одной комнате сидят. и лечить их нужно от всех болячек, что есть хоть у одного из них, если болячка передается воздушно-капельным путем. Корона и лейкоз будут пересдаваться всем, если я правильно поняла Олю кисскина. Будем верить в хорошее. Корона не лечится, она элиминируется - при определенном наборе лекарств, при лечении по определенным схемам, подъеме иммунки и кормлении натурой организм кошки самостоятельно боется и уничтожает заразу. Рино лежится, правда, может быть долгое носительство, но при кисскинском старании и умении :P , надеюсь, этого не случится.

 

Тех, что с коронавирусом- единственными кошками пристраивать после лечения? Что-нибудь нужно???

 

Да. Или к коронщикам же.

 

Оля кисскина, от финкуратора Бусинки для тебя получено 7000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корона не летает по воздуху,но ложноотрицательный анализ вполне может быть.по лейкозу вообще пока думать не буду,надо вирусняк сначала извести,а то я вся на нервах,чтоб не дай бог рино из комнаты не просочилось.у мну двое с просроченной,Димка ещё не привит,а Мотика вообще прививать нельзя.

Пирату завтра добавлю тетрациклинку,посмотрю как пойдёт.А сам он нахал :wub: .наглый,вальяжный,хитропопый :rolleyes: Я клетку открываю и он отпадает пузом кверху.временами я его очень боюсь,вид у него грозный,кусает сильно,но завораживает.вылечить,помыть,красавец будет.в целом у нас всё также,едят и спят(валяются) и только Тимошка играет,ещё лапами простыню хотел в клетку затащить.Ерошка,Анабель,Ангелина,Стелла и Бусенка меня ненавидят(упс,получается,что меня ненавидят именно кошки :blink: )

 

на ЯК сегодня от Юли получила 1350 за анализы Габриэля.Спасибо!!!!!!

 

 

и корону я никому выводить не буду!!!!!!!!! навыводилась уже,хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот http://www.ksfinksj.narod.ru/purevax.html

http://deepins.ru/purevax/

 

http://forum.devonland.ru/viewtopic.php?f=...64&start=15

 

 

Если у Габриэля не будет внешних проявлений лейкоза и по крови всё будет нормально,то я скорее всего буду его прививать ,тем более,что этой фирме я верю.Блин,на мериэлвском сайте написано по другому http://www.merial.ru/pet_owners/products_18.asp .пошла на ветпортал.

 

 

вот открыла темку на ветмедикал http://vetmedical.ru/forum/t9559.html#post106237 интересно,что напишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, полезла читать ваши ссылки.

если зайти на сайт мэриал в раздел про вакцину от лейкоза http://www.merial.ru/pet_owners/products_18.asp , то там действительно пишут, что вакцина лечебным действием не обладает и вакцинация серопозитивных (инфицированных кошек, носителей) кошек не эффективна.

 

но на том же сайте в разделе Брошюры http://merial.ru/pet_owners/brochures.asp в брошюре "purevax вопросы и ответы" содержится как раз вся та информация, которая цитировалась на сайтах питомников, в частности "Пока у FIV- или FelV -позитивных кошек не наблюдается клинических симптомов, их можно вакцинировать ПЮРВАКС, поскольку клинически здоровые носители обладают иммунной системой, которая может выработать адекватный ответ."

 

как толковать эти два заявления? я не врач и для меня эти ответы противоположны по значению :blink:

 

Далее оттуда же: "Существует ли какой-либо риск/польза у подвергающихся вакцинации FIV- или FelV -позитивных кошек? У подвергающихся вакцинации здоровых FIV- или FelV -позитивных кошек риски отсутствуют. Вакцинация FelV компонентом не оказывает негативного эффекта на течение FIV- или FelV -инфекции."

 

"Лейкоз кошек. Необходимо ли проведение FelV-теста перед вакцинацией ПЮРВАКС? Как и для любого типа вакцины рекомендуется перед вакцинацией проведение теста на наличие FelV -антигена в крови.. Тем не менее, была продемонстрирована безопасность ПЮРВАКС у инфицированных FelV кошек."

 

то есть не лечит (если сочетать с самой первой фразой в этом посте), но и вреда не приносит? Или все-таки иммунная система может "выработать адекватный ответ?" Если это не снятие носительства, то что это - не развитие у кошки клинических признаков болезни и осложнений? Просто тихое носительство?

 

По поводу распространения вирусного лейкоза на этом же сайте http://merial.ru/pet_owners/pdf/ABCD_Vet_04.pdf

я так понимаю, что под аэрогенным способом передачи этого вируса, который упоминается на некоторых сайтах, имеется в виду растпространение через чихи.

 

и еще вот это: "Кошки, показавшие положительный результат в тестировании, возможно, смогут преодолеть вирусемию в течение нескольких недель или месяцев. FeLV-позитивные кошки без каких-либо клинических симптомов должны быть повторно протестированы позднее."

 

и что такое "временная вирусемия" и "сероконверсия"? :blink:

 

У кого-нибудь есть хороший проверенный врач, с которым можно посоветоваться?

 

UPD. Посмотрела более раннюю Олину ссылку http://www.apriorinaked.ru/leicemia.phtml

"Все кошки, выздо­ровевшие от вирусного лейкоза, образуют антите­ла против связанного онкорнавирусного антигена"

Я.Рэмси, Б.Теннант ”Инфекционные болезни собак и кошек”

 

Такое бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж (с)... вопросы те еще. Буду клинику мучить. И посмотрим, чего на вет. форуме скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и ответили на ветеринарном форуме двое и опять тупик,потому что опять мнений в принципе два.Точнее никто и ничего не скажет,потому что болезнь малоизученная,мнений так и будет два,просто самим придётся выбирать к какому прислушаться :(

Я ,конечно,у Димы тоже проконсультируюсь,когда с Гавбриэлем к нему поеду,потому что смотреть анализы и осматривать(а уж если узи делать тем более),доверю только ему.

 

Сегодня Наташа привезла много чего-пелёнки,ватные диски.мешуки под мусор,пакеты для какашек(это те,которые для завтрака),сумамед 5 уп.чуть позже посчитаю хватит нам или ещё надо.Я сегодня купила 75 шприцов.больше не было,но тоже надо посчитать сколько ещё нужно.И я купила перчатки и бахиллы(бахиллы это для гостей,сама я счас в резиновых сапогах :P ,а ещё в прорезином дождевике,жарковато)

в аптечном чеке написаны напальчники,это не покупала,просто у них 2 уп бахилл не пробивались и они по сумме подбивали и там на самом деле на два рубля меньше общая сумма.

 

eacaf22bc39b.jpg

2b8df5ef92c0.jpg

 

 

Пират :wub: и этим сказано фсё :rolleyes: ,правый глаз с третьим веком ттт,пошёл на улучшение,второй пока мне не нравится,если и на тетрациклинке улучшений не будет,нужен будет офтальмолог.Сам молодец,тискальщик и обжора.в перерывах между каплями и мазями я его нагло тискаю,ему нравится :)

 

Хотя в принципе обжоры все,только Ангелина мне кажется вес набиравет хуже остальных,завтра если не забуду припру в комнату весы,буду взвешивать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Пирата может к Шилкину свозить? Обьявление на форуме до сих пор висит о бесплатном приеме для ПиКовских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Пирата может к Шилкину свозить? Обьявление на форуме до сих пор висит о бесплатном приеме для ПиКовских.

мой любимый доктор-гений-асс :rolleyes: ,Кать,пока смотрю,один,который изначально в более худшем состоянии был сейчас ттт,мне нравится.Вот второй пока красный с тертьим веком,но сегодня уже без выделений,что радует.Сам товарищ за миску сушки и лишнюю почесушку мать родную продаст :) У нас всё ничего,ттт.

 

А когда приём у Шилкина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда приём у Шилкина?

 

Оля, если это та самая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157092

то инфа следующая:

 

С 27.10 по 20.11 в Московском Государственном Университете Прикладной Биотехнологии (МГУПБ) ведущим офтальмологом, доцентом кафедры незаразных болезней Шилкиным А.Г. будет осуществляться бесплатный приём офтальмологических пациентов для участников ПиК.

 

Дни приёма: 29.10 (пятница) с 10:45до 18:30

04.11 (четверг) с 14:45 до 18:30

12.11 (пятница) с 10:45 до 14:00

18.11 (четверг) с 14:45 до 18:30

 

Адрес МГУПБ: ст.м. Волгоградский проспект, ул. Талалихина, д.33

 

Запись на приём и подробности по телефону: (925) 507 - 58 - 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=220

 

 

"... риски вакцинации несоизмеримо выше рисков ее отсутствия. Как минимум серопозитивных животных не прививают от ретровирусов из-за неэффективности. В частности такая ситуация с вакциной от лейкоза о которой известно несколько больше нежели о вакцине против иммунодефицита. А по статистике серонегативные кошки заболевают лейкозом после вакцинации цитата доктора Гамильтона США: "Появление вакцины против вируса кошачьей лейкемии (примерно в то же самое время) ветеринарное сообщество восприняло с огромным воодушевлением. Мы надеялись, что с помощью вакцины удастся предотвратить у кошек это страшное заболевание (вирус кошачьей лейкемии подобен вирусу иммунодефицита у человека). Однако с самого начала использования этой вакцины появилась масса проблем. Вакцина, о которой говорили как о самой надежной и безопасной, не только не предотвращала развитие заболевания, но и вызывала массу тяжелых побочных реакций. Мне приходилось наблюдать (и иногда я наблюдаю это даже сейчас), как у совершенно здоровых кошек, у которых отсутствие вируса подтверждалось лабораторными данными, через короткое время после вакцинации начиналось заболевание, как будто именно вакцинация инициировала возникновение вирусной лейкемии. Однако производители вакцины настаивали, что и этого просто не может быть, "потому что это невозможно".

 

При независимом исследовании, однако, оказалось, что на самом деле эффективность этой вакцины составляет всего 17% вместо 50-70%, о которой сообщали ее производители1-3. Частота побочных реакций и их тяжесть также оказались намного выше, чем предполагалось на основании официальных сообщений. Например, в одном из исследований сообщалось, что 32% вакцинированных кошек умерли в течение 24 месяцев после вакцинации именно от вирусной кошачьей лейкемии. В контрольной группе кошек смертность составила 43%, однако этим кошкам в качестве плацебо вводили убитую антирабическую вакцину. Через какое-то время после введения вакцин кошек обеих групп поместили вместе с кошками, больными вирусной кошачьей лейкемией, чтобы определить эффективность вакцинации. Однако выявилось, что разницу показателей смертности в обеих группах нельзя считать статистически достоверной4-5. Выявился также интересный факт: в контрольной группе (т.е. в группе, вакцинированной антирабической вакциной) две трети умерших кошек были инфицированы вирусом кошачьей лейкемии, тогда как в основной группе (т.е. в группе, вакцинированной специфической вакциной) только одна треть умерших кошек была инфицирована этим вирусом. У всех на языке вертелся вполне закономерный вопрос: "А почему, собственно говоря, отмечалась такая большая смертность у неинфицированных кошек обеих групп? Не связано ли это с введением вакцин?"."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этой статьи я поняла одно,вакцину создали ,но про само заболевание не знают практически ничего.А ужж когда смотришь на отрицательные анализы по крови,а по тесту показывает один крест,вообще страшно становится :(

 

короче на вет. форуме написали следующее,копирую

 

От вирусной лейкемии можно прививать ТОЛЬКО FeLV негативных животных.

Слишком много проблем у ваших бедных котов.

так как вирусный лейкоз передается через выделения ( слюна, слезы итд) Вам бы отсадить положительных животных от негативных.

Проверить на FeLV всех еще через 3 месяца.

Бывших положительных и на сегодня "негативных" протестировать еще через 3 месяца. Если с двойным тестированием с промежутком в 3 месяца Вы получите негативный результат, то, можно считать животное элиминировавшим FeLV.

 

Вот я и думаю,а на фига ждать три месяца тем,кто показал отрицательный резльтат? может им сделать тесты как Джерри делали?

 

 

и я звонила сегодня Валере,консультировалась по продолжительности антибиотикотерапии,сумамед не менее 15-ти дней,цефотаксим колоть до тех пор пока не пройдут симптомы+5 дней.Хотя к уколам ребяты и девчаты уже привыкли.Цефатоским не касается Тимошки и Анабели,им достаточно обычного курса в 10 дней.Вот сумамед и им 15 дней,так что его нам опять надо.

А Пират пройдоха :wub: ,и ведь не рыжий и даже не серый полосатый,а прусь от него по полной.На руках у меня сегодня разомлелся,не хотел уходить.И мне очень понравилась реакция Ерошки и Габриэля на тетрациклинку.Так что и тетрациклинка нам тоже нужна.

 

Я между прочим на днях очень хотела закупиться пуреваксом лейкозным и своих привить,а после отрицательного анализа и пол. теста Джерри раздумала.а уж после вот этой ,Инн,твоей статьи точно не буду.Жили мы без этого и нормально.

 

 

 

Результат анализа на хламидиоз у Мусеньки отрицательный. :yahoo: Девочка здорова!

Спасибо Оле kisskina за консультации по лечению :gift:

 

 

 

Вот :rolleyes: в первый раз юнидокс не взял,а это анализ уже после сумамеда :) Так что у нас всё должно быть хорошо :)

назначала по 1/2 т 125 мг 2 раза в день на 10 дней,но там уже не лечение было,а носительство.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, прости за бесталковость, но сколько еще надо суммамеда и сколько тетрациклинки?? я так поняла, что тетрациклинка - глазная мазь, так?

Я купила тебе еще бахилы и перчатки. Шприцы нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, прости за бесталковость, но сколько еще надо суммамеда и сколько тетрациклинки?? я так поняла, что тетрациклинка - глазная мазь, так?

Я купила тебе еще бахилы и перчатки. Шприцы нужны?

сумамед сейчас буду считать,тетратциклинка в глаза,если большая,то пару-тройку,если маленькая,то в два раза больше.и шприцы точно уже нужны,много их по любому не будет.бахиллы с перчатками это хорошо :rolleyes:

 

с подсчитыванием сумамеда я сдохну :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посчитала,если пить 15 дней,то надо ещё 3 упаковки.2 на крупных и одна на мелких.остальное всё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, если это та самая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157092

то инфа следующая:

 

С 27.10 по 20.11 в Московском Государственном Университете Прикладной Биотехнологии (МГУПБ) ведущим офтальмологом, доцентом кафедры незаразных болезней Шилкиным А.Г. будет осуществляться бесплатный приём офтальмологических пациентов для участников ПиК.

 

Дни приёма: 29.10 (пятница) с 10:45до 18:30

04.11 (четверг) с 14:45 до 18:30

12.11 (пятница) с 10:45 до 14:00

18.11 (четверг) с 14:45 до 18:30

 

Адрес МГУПБ: ст.м. Волгоградский проспект, ул. Талалихина, д.33

 

Запись на приём и подробности по телефону: (925) 507 - 58 - 12.

 

это значит только 18-го остался один приём.я бы всётаки Пирата ему показала,Алексей Германович гений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это значит только 18-го остался один приём.я бы всётаки Пирата ему показала,Алексей Германович гений.

Тогда надо звонить прямо сегодня и записываться на 18-е, говорят, народу очень много на прием к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывших положительных и на сегодня "негативных" протестировать еще через 3 месяца. Если с двойным тестированием с промежутком в 3 месяца Вы получите негативный результат, то, можно считать животное элиминировавшим FeLV.[/b]

Как считаешь - рецидив возможен?

 

Вот я и думаю,а на фига ждать три месяца тем,кто показал отрицательный резльтат? может им сделать тесты как Джерри делали?

Правильно.

 

Я между прочим на днях очень хотела закупиться пуреваксом лейкозным и своих привить,а после отрицательного анализа и пол. теста Джерри раздумала.а уж после вот этой ,Инн,твоей статьи точно не буду.Жили мы без этого и нормально.

 

Я давно собиралась, учитывая, что мы на дачу выезжаем регулярно. Теперь боюсь. Озадачила клинику кучей вопросов по этому поводу - думают, посмотрим, что скажут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и думаю,а на фига ждать три месяца тем,кто показал отрицательный резльтат? может им сделать тесты как Джерри делали?

Это стандартная схема для медленных вирусных инфекций в питомниках (т.е. местах больших скоплений животных). Шаг - 3 месяца. Отрицательный результат может быть ложным, животное может быть в фазе, когда вирус не выделяется в кровь, только заразилось и т.п.

 

7f0221585371.jpg

 

Сдать, конечно, можно и сейчас, но это будет непоказательно в перспективе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда надо звонить прямо сегодня и записываться на 18-е, говорят, народу очень много на прием к нему.

 

Я дозвонилась - до 24.11 всё забито, больше не записывают. Если у кого-то есть возможность -запишите Пирата. А еще я 2 собак к нему хотела отвезти - помогите кто-нибудь нам, а? :worthy: Или вдруг кто не сможет/откажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это стандартная схема для медленных вирусных инфекций в питомниках (т.е. местах больших скоплений животных). Шаг - 3 месяца. Отрицательный результат может быть ложным, животное может быть в фазе, когда вирус не выделяется в кровь, только заразилось и т.п.

 

7f0221585371.jpg

 

Сдать, конечно, можно и сейчас, но это будет непоказательно в перспективе.

так это понятно,просто учитывая анализ Джерри,который на звенигородке отрицательный,а по тесту один крест,можно рискнуть и отрицательным на сегодня сдать именно тестом.Просто кто из кураторов будет держать кошек на платной передержке три месяца,чтобы пересдать анализы? И отрицательным по тестам очень желательно пролечиться,привиться и съехать,потому что с положительными лейкозниками в одном помещении всётаки риск,хоть я всё и делаю в плане дезинфекции.

 

 

Инна мне 7000+1000 передала,завтра всё посчитаю .У нас всё нормально.

 

 

В идеале бы конечно к Шилкину попасть,но если что на Свиблово Шилкинский центр,там Ротанов и Беспалова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...