Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чьи кошки сидят у Ольгазави? Типа еще не всё.


Vika13
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ринотрахеит-чихают неделю, а потом , или туда, или сюда. А вот нелеченный хламидиоз или мико: это перманентное состояние.

 

Мяушка все гоорит и говорит. С ней полемизируют. Ну, потому, что больше некому оппонировать. Но кажется, беда в том, что 44 кошки-3 мяушки= 41 кошка. То есть, победа над Мяушкой проблемы не решит :( .

 

Пристраивать хламидиозных, как допущение, кошек-это круто. Развозить их по передержкам-еще круче.

 

Короче... .

И что же короче? Там все кураторы и некураторы по ходу "мяушки" как на подбор...

Что вы предлагаете, окромя предположений по диагнозу? Кстати, как Вы поняли, что это не рино? Телепатировали? Вот ветврач Норд отказывается по монитору ставить диагноз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну выходит, что остальные вообще без кураторов, т.е. кошки Ольги, т.е. нужны кураторы, т.е. нужна тема в Скорой для разгребания квартиры... :(

Ира, у меня такое ощущение, что "кураторы" этого и ждут, а когда кто-нибудь предложит БЕСплатную передержку в теме, то они туда сразу же и переберуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, у меня такое ощущение, что "кураторы" этого и ждут, а когда кто-нибудь предложит БЕСплатную передержку в теме, то они туда сразу же и переберуться.

40 кошкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно. причем, образовавшаяся с помощью форума. Все представляют себе, что уход за относительно здоровыми 3 собаками или кошками занимает большую часть свободного времени работающего человека. Как же можно вселить животное в городскую квартиру 35ым, даже временно?

Я часто думаю,как кормят такую ораву и наедаются ли они,если это происходит вот так,то это действительно SOS! :angry:

http://rutube.ru/tracks/1436135.html?v=ff5...7f2ce4ec216c822

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 кошкам?

мне в личку написала барышня очередная, пыталась убедить меня открыть тему в скорой и искать некий подвал для вывоза кошек... я не сдержалась и спросила не <удалено> ли она? Я как-то слабо себе представляю вывоз 40 кошек и дальнейшее их курирование надо понимать именно мною. Особо учитывая мою неадекватность и потребность в лечении у профильного врача.

+20%

Я часто думаю,как кормят такую ораву и наедаются ли они,если это происходит вот так,то это действительно SOS! :angry:

http://rutube.ru/tracks/1436135.html?v=ff5...7f2ce4ec216c822

Цитирую Ольгу:

Что мы едим: собаки Пронатюр ягненок-рис, кошки сушка Проплан деликет (для избранных), Пурина спешиал кеа для чувствительного пищеварения (для остальных), консервы доктор клаудерс, эдель кет. Для котят РК паштет, тихорецкое мясное. Натуралка: говядина, курица, куриные субпродукты.

Спец. корма для диет питания не упоминаю.

Сушку с натуралкой и консервами не смешиваю, просто народу много и предпочтения разные.

 

это из её темы в разделе "миниприюты"

Изменено пользователем Зайцы
Нарушение Правил форума. п.4.9.2. завуалированный мат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что же короче? Там все кураторы и некураторы по ходу "мяушки" как на подбор...

Что вы предлагаете, окромя предположений по диагнозу? Кстати, как Вы поняли, что это не рино? Телепатировали?

 

Наверное так же, как Мяушка поняла, что это рино. Все на уровне предположений, только с учетом многовариантности версий с респираторной симптоматикой. Часть дополнительных оснований для этого я привела, часть-не могу озвучит, но они, поверьте, есть. По поводу диагностировния не по монитору, я Вам, Вика, меседж посылала, но у Вас , повидимому, был повод его не заметить. На что Вы, Вика, имеете полное право. Поскольку, кот Ваш и тема Ваша.

 

А пояснять , что "короче", я, наверное, не буду. Форум вежливый. Просто вспомилась некстати обида кого-то в какой-то теме по поводу того, что плохие форумчане отказываются от предложенной помощи хороших бесплатных передержек, продолжая собирать деньги на плохие платные(большинство из которых такими и являются по факту).

 

Но это все лирические отступления, на которые уже я имею право, так как тема пока в поболтайке, а не в скорой и еще потому, что иногда мы имеем счастье получать с передержек "откарантиненного" котика, которого, слава богу, удается обследовать не по монитору и поставить ему все таки диагноз, отличный от того(повидимому сработал глаз-алмаз передержки), по поводу которого передержка объявляет позже карантин(с эдентичными симптомами). Знаем, плавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, у меня такое ощущение, что "кураторы" этого и ждут, а когда кто-нибудь предложит БЕСплатную передержку в теме, то они туда сразу же и переберуться.

Это если они есть... Ольга так никого и не назвала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне в личку написала барышня очередная, пыталась убедить меня открыть тему в скорой и искать некий подвал для вывоза кошек...

 

:)

 

Пардон, не сдержалась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему у меня должны быть к Вам вопросы? Тут вопрос к Ольге, почему она повезла кота к Вам. т.е. когда она решает. куда его везти, то это решает она, а когда она кричит мне про 1000, то вспоминает, что я куратор. За 1000, на минуточку, я предлагала Иру, которая бы приехала к Ольге сама.

И я не обвиняла Ольгу в болячках у котенка, я лишь констатировала. что заявленное Мяушкой идеальное состояние - неправда. Желаете встать на защиту Ольги, пожалста, но не вырывайте из контекста и не придумывайте за меня. что я имела в виду.

И было бы дешевле и гуманней сначала яйца посчупать. а потом наркоз давать, товарищ Норд.

Я не предлагала кота кастрировать за 1000. У меня цена на котов, равнобедренно, привозных или нет, 500 рублей.

Разница в идеальном состоянии имеющихся кошек и недавно завезенной уже с расчесами мне как-то ясна. А расчесы неясного происхождения тоже лечатся неясное время. Чтобы более точно определить прогноз - нада дерматолуха и исследования.

Согласна. Дешевле и гуманней. В следующий раз пощупаю.

 

С Вашей стороны - дешевле и гуманней следовать совету врача, видевшего животное, что означенного зверя хорошо бы вывезти. Не из нелюбви к Ольге или к Вам, а из состояния кота. Глядишь, воспользовались бы советом - не было бы такого грустного кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное так же, как Мяушка поняла, что это рино.
Маленькая поправочка - я не врач и не лаборатория, "диагноз" Викин, из темы кота. Просто для меня термин
Риноподобная инфекция...
нов и непривычен на вид, поэтому я позволила себе в пересказе сократить его до рино.

Лично я при этом диагнозе разве что тем боком, что из любопытства прочитала тему и позволила себе несколько вольно её пересказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 кошкам?

Это если они есть... Ольга так никого и не назвала.

Ну не все же 40 ЛИЧНО Ольги. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не все же 40 ЛИЧНО Ольги. :rolleyes:

Не лично. Но она брала в темах "к себе". не все могли понять, что они кураторы)) Особенно новички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не лично. Но она брала в темах "к себе". не все могли понять, что они кураторы)) Особенно новички.

Хотелось бы верить, что хоть часть из них имеют горе-кураторов, но если все ЕЕ, тогда... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не предлагала кота кастрировать за 1000. У меня цена на котов, равнобедренно, привозных или нет, 500 рублей.

Разница в идеальном состоянии имеющихся кошек и недавно завезенной уже с расчесами мне как-то ясна. А расчесы неясного происхождения тоже лечатся неясное время. Чтобы более точно определить прогноз - нада дерматолуха и исследования.

Согласна. Дешевле и гуманней. В следующий раз пощупаю.

 

С Вашей стороны - дешевле и гуманней следовать совету врача, видевшего животное, что означенного зверя хорошо бы вывезти. Не из нелюбви к Ольге или к Вам, а из состояния кота. Глядишь, воспользовались бы советом - не было бы такого грустного кота.

Света, то, что я сейчас напишу, прозвучит весьма глупо, но Оля не хотела тогда кота отдавать.

Я предложила его забрать, мне было отвечено, что все Ок и кот в порядке и вообще всё в порядке. Да, детский сад, да, я выгляжу, и собственно, являюсь полной дурой. Но пока я не увидела кота 26го октября, я просто не представляла себе тамошнюю обстановку. Увидела кота и открыла эту тему, стало жалко остальных кошек там. И Вы тоже мне подтвердили, что кот "Прикольный и в хорошем состяонии" и что вы готовы его пиарить, но его неплохо бы забрать. поскольку там 50 кошек. теперь все, естессно, знают КАК надо, и ЧТО ДЕЛАТЬ. Всё, что я могла - это забрать кота, которого даже и курировать не собиралась. И тему про него открывала когда, сразу это написала. И была жутко довольна, что Ольга предложила его забрать. Именно забрать, а не взять на передержку, прошу заметить.

Сейчас самое удобное время напинать меня как следует, валяйте. Я во свем созналась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

 

Пардон, не сдержалась.

очень смешно:( вот почему всё это надо мне в личку писать? Подробности про Ольгу, все эти рацпредложения и дурацкие смс до кучи? Ну ладно, я неадекват, но ведь судя по всему все остальные нормальные и вменяемые, ну вот чего всё это не писать им в личку?

И нехорошо смеяться на больными головой:(

Хотелось бы верить, что хоть часть из них имеют горе-кураторов, но если все ЕЕ, тогда... :(

Лада. а что изменит наличие кураторов у всех этих кошек-собак? Если они не желают помогать Ольге, не вспоминают про живность и уж тем более не пытаются их забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лада. а что изменит наличие кураторов у всех этих кошек-собак? Если они не желают помогать Ольге, не вспоминают про живность и уж тем более не пытаются их забрать?

Вероника, так я выше написала, что если, да вдруг, да бесплатная...мож и нарисуется еще кто-нибудь из кураторов. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, так я выше написала, что если, да вдруг, да бесплатная...мож и нарисуется еще кто-нибудь из кураторов. :(

хм... они уже раз своих животных бросили на Ольгу. посмотрите её тему про "сосут лапу"... Лично я бы предпочла с такими кураторами дела не иметь... особо если выступать бесплатной передержкой, так для чео эти забывчивые мадамки?

Кстати в той теме отписалась Ведьмочка-Джули, что при возможности заберет свою кошь. т.е. за одну кошь можно не беспокоиться в случае аврала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, то, что я сейчас напишу, прозвучит весьма глупо, но Оля не хотела тогда кота отдавать.

Я предложила его забрать, мне было отвечено, что все Ок и кот в порядке и вообще всё в порядке. Да, детский сад, да, я выгляжу, и собственно, являюсь полной дурой. Но пока я не увидела кота 26го октября, я просто не представляла себе тамошнюю обстановку. Увидела кота и открыла эту тему, стало жалко остальных кошек там. И Вы тоже мне подтвердили, что кот "Прикольный и в хорошем состяонии" и что вы готовы его пиарить, но его неплохо бы забрать. поскольку там 50 кошек. теперь все, естессно, знают КАК надо, и ЧТО ДЕЛАТЬ. Всё, что я могла - это забрать кота, которого даже и курировать не собиралась. И тему про него открывала когда, сразу это написала. И была жутко довольна, что Ольга предложила его забрать. Именно забрать, а не взять на передержку, прошу заметить.

Сейчас самое удобное время напинать меня как следует, валяйте. Я во свем созналась.

То, что я обычно котов перед кастрацией осматриваю - тоже сейчас будет звучать глупо.

Кот был прикольный, моей любимой расцветки и довольно упитанный. Только зассаный и вонючий.

Отлично, что Вы его забрали. Рада за него.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лада. а что изменит наличие кураторов у всех этих кошек-собак? Если они не желают помогать Ольге, не вспоминают про живность и уж тем более не пытаются их забрать?

Так ничего. Потому как сама Ольга вряд ли хочет меняться или менять что-то в своей жизни.

Если бы у меня была бы такая .........мда, плохая ситуация, я бы приняла любую помощь, в том числе и уборкой. Но тут этого нет, а за корм и пиар держать - такие животные сидят годами. Корм обычно привозить забывают, пиарят слабо и неохотно. Натыкалась на эти грабли неоднократно. Так что как мы тут копья не ломай, если кураторов(при наличии оных) не впечатлили фото, вывешенные Вероникой, то хоть ты тут обоорись найдется куча причин, по которой никто никого вывезти не может. В лучшем случае привезут хоть корма и может посильнее попиарят. Только из вините меня - ручки туда не стремно приглашать? Или кураторы сразу сами отвозят к ручкам домой?

Мне все это действо страшно напоминает квартиру "Тайский освенцим". Знаете какая причина была у хозяйки не кастрировать котов, не пристраивать и довести до такого состояния животных - "батюшка не велит". Я когда там была - везде иконы стоят. Мороженым кормила. Хороший человек, но вот такой. Вот и Ольга у нас также, хороший человек, но вот такой. Не может пройти мимо беды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите правде в глаза! Это очередная Бабкина квартира с нездоровыми животными.

 

но Ваше хамство пределов не знает!!!

 

Знаете, мне кажется, что вы тоже хамите, барышня.

 

Я часто думаю,как кормят такую ораву и наедаются ли они,если это происходит вот так,то это действительно SOS! :angry:

http://rutube.ru/tracks/1436135.html?v=ff5...7f2ce4ec216c822

Без комментариев. Вы еще вилео с Искры сюда выложите. А те кто темку (как обычно) читают через 3 листа, здорово удивляться, что Ольга в веночке на голове ходит.

 

 

Света, то, что я сейчас напишу, прозвучит весьма глупо, но Оля не хотела тогда кота отдавать.

Вика, Вы реально не понимаете почему Оля Вам не отдавала кота? Тогда поясню для всех.

Вика передала Оле кучу лекарств, какие то были (видимо) дорогостоящими, и Оля очень старалась Вас хоть как-то за это отблагодарить.

Да не рассчитала сил, да, кот после наркоза не слишком сладко себя чувствовал.

 

 

Про Мяушку выяснила, там все иначе. И не понимаю, почему Мяушка сама это просто не напишет. Девушка бывает у Ольги практически через день, помогает по хозяйству и помогает ухаживать за кошками.

 

 

Про остальное.

Так же считаю, что Оле очень нужна помощь пиаром. Сама беру на пиар 1 из кошечек.

Оле надо постоянно стучать по рукам, чтобы не брала больше животных.

 

Далее.

Собака Дэзи пристроилась. Дюк не пристроен, очень голосистый. На праздниках решается вопрос с антилаем от Светиной подруги.

Остальные собаки свои.

Кошек, на самом деле, вывезли очень много. В квартире осталось порядка 25 кошек. Из них, порядка 15 свои.

Ну как то так идет расклад.

 

 

ПЫСЫ: И еще раз, повторяю для ВСЕХ. Кошки могут болеть, быть не ухоженными. НО! Никогда у Ольги ни единое животное не голодало. Она последние штаны продаст, а животных накормит.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, это все хорошо и замечательно. Но мне кажется, проблема все же глубже, чем вы ее описываете.

 

Даже если трудолюбивая Мяушка, имеющая "определенные договоренности" c Ольгой, самоотверженно каждый день убирает Ольгину квартиру, все равно вывозом своих трех кошек она помогла бы Ольге и другим животным значительно больше, чем ударным трудом по отмыванию квартиры. Это очевидно.

 

И самое главное: вы пишите

Оле надо постоянно стучать по рукам, чтобы не брала больше животных.

 

Вот скажите честно, вы сами в это верите? Вы верите, что посторонние люди могут убедить взрослого вменяемого человека перестать набирать в свою квартиру животных? Я не верю. Один раз я попробовала это сделать, видя как небезразличный мне человек в ущерб себе набирает много животных. Закончилось это лишь отчуждением, непониманием и испорченными отношениями.

 

Если рядом с Ольгой нет человека, чей авторитет заставит ее пересмотреть свои жизненные ценности, все вернется на круги своя. Животные будут болеть, Ольга мучиться, соседи страдать.

 

ПЫСЫ: И еще раз, повторяю для ВСЕХ. Кошки могут болеть, быть не ухоженными. НО! Никогда у Ольги ни единое животное не голодало. Она последние штаны продаст, а животных накормит.

Я в этом тоже ни на минуту не сомневаюсь.

Но я не уверена, что Ольга сможет защитить своих животных, если над ними уже висит угроза вывоза в приют. Это гораздо большая проблема, чем плохая еда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, согласна по большинству пунктов.

Но тема явно уехала в другое русло. Дурак, сам дурак.

Как всегда, становиться против. Особенно, когда (думаю все видят), с улыбкой и наигранной сердобольностью, изощряются в мастерстве интриги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда взялась экзема на холке - мне неведомо. Не думаю, что это заразно, что виновата в этом Ольгазави и что лечить это надо как-то экстравагантно.

 

У меня сидела как-то метиска перса , расчесы на холке(( Меняли корм, куча анализов, разное лечение, консультации дерматологов, месяцами в попонах и воротнике, кажется, она так и осталась у следующей передержки на ПМЖ. Возможно, гормональный сбой (она из бабкиной квартиры была)

 

 

 

Хотелось бы верить, что хоть часть из них имеют горе-кураторов, но если все ЕЕ, тогда... :(

 

Если они до сих пор не вышли из тени, вряд ли...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго я молчала.

 

Люди, надеюсь, не все ещё забыли, что мы находимся на ФОРУМЕ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ?? Именно животным! Решение личностных, психологических, психиатрических и прочих схожих проблем форумчан - это на другие ресурсы, пожалуйста.

 

Года 3 назад была на форуме история. Жила-была форумская передержка. В принципе, неплохая женщина, жаль только, бестолковая. Ей всех было жалко, она набирала с форума бескураторских зверей, бесплатников; а чтобы прокормить этих бесплатников (и себя с дочкой заодно) - она набирала платников. В какой-то момент процесс стал неуправляемым. В 2-х комнатной квартире скопилось не то 35, не то 38 кошек. Началось недовольство соседей, жалобы, участковый, СЭС, органы опеки и пр. (ну ещё бы - грязь, вонь, антисанитария! да ещё собаки лают - собаки там были тоже!) В какой-то момент эта передержка перестала пускать кураторов к себе домой под разными предлогами. Естественно, никто не докладывал кураторам, что их кошка будет не 15-й (к примеру), а 35-й, и что в квартире творится такой кошмар. Пошло прямое враньё. Ну и как закономерный финал - кто-то принёс заразу (что естественно при таком режиме "работы" передержки). Звери стали болеть и гибнуть. Разгребали тогда всем миром месяца полтора, денег и сил ввалили - жуть.

 

НИЧЕГО/НИКОГО НЕ НАПОМИНАЕТ???

 

Старожилы (не те, у кого аж 305 постов, а те, кто в самом деле на форуме давно) - наверняка помнят эту историю. А хотите, я скажу, чем она закончилась? Вечный бан пользователя с удалением учетной записи.

 

ПОТОМУ ЧТО МЫ НАХОДИМСЯ НА ФОРУМЕ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ!!! "Не знал", "думал", "хотел как лучше", "ойкакяхочувсехнасветеспасти" - это на другие ресурсы, пожалуйста.

 

Теперь старожилы вспомнили ник? :brows: А теперь прошу найти 10 ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий с обсуждаемым в данной теме пользователем. (Думаю, 35 больных кошек и 4 собак в двушке или 50 больных кошек и 9 собак в трёшке - отличие не сильно принципиальное).

 

Одно отличие я могу назвать. Та - забаненная и удалённая в конце концов - передержка, поняв, ЧТО она накосячила, БЕЗРОПОТНО приняла помощь форума и в уборке, и в массовом вывозе животных.

 

Вопрос: Многие из тех, кто отвёз животное на "передержку" к olgazavi, сделали бы это, зная, что их кошка будет 50-й, что в квартире ринотрахеит/микоплазма/хламидиоз (чихают, в общем), что запах как в вокзальном сортире жарким летом и что звери того гляди поедут на Искру?

 

Ничего, что враньё olgazavi стОило жизни как минимум 2-м кошкам? :angry: (это только те, о которых я знаю!) Если бы она честно озвучила имеющиеся у неё условия - кошки бы к ней просто-напросто не попали!!! И ОСТАЛИСЬ БЫ ЖИВЫ!!! Но пользователь лгал/умалчивал, результат - смерть животных :cry2: Скажите мне, на форуме помощи бездомным животным это - нормально?!?!?

 

Ещё вопрос (наверное, уже к модераторам). Почему этому http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=11112 пользователю ЗАПРЕЩЕНО собирать по форуму животных на бесплатную передержку в свой "приют"? ПОЧЕМУ ЭТО РАЗРЕШЕНО olgazavi?!?!?!

 

И ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС, ТОЖЕ К МОДЕРАТОРАМ. Если пострадавшие кураторы по каким-то причинам молчат, не может ли Сообщество модераторов самостоятельно инициировать внесение "передержки" у olgazavi в черный список? Чтобы предотвратить хотя бы последующие смерти?!?!?! Понятно, что будут форумчане, которые всё равно попрут к ней животных, и никакй серо-буро-малиновый список их не остановит. Но люди будут хотя бы предупреждены!!!!!

 

В общем, прошу считать мой пост обращением к модераторам.

 

 

 

 

=========

Тем, кто говорит о "пристройстве". Люди, вы это всерьёз?!?!?! :blink: Нет, в самом деле?!?!?! :blink: У нас годами сидят толстые пушистые здоровые упитанные звери, и у нас НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ их пристроить, - вы и в самом деле думаете, что ручки ломанут разбирать у olgazavi несчастных больных вонючек??? :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сидела как-то метиска перса , расчесы на холке(( Меняли корм, куча анализов, разное лечение, консультации дерматологов, месяцами в попонах и воротнике, кажется, она так и осталась у следующей передержки на ПМЖ. Возможно, гормональный сбой (она из бабкиной квартиры была)

Марин, у меня тоже был персюк, сначала хозы лечили, потом одели носок на шею и оставили. Када он под носком сгнил - принесли усыплять. Тоже исследовали-переисследовали..... Притих после кастрации, но все равно, чуть что - и раздирался в кровь.

Но там - немного другое, хотелось бы верить.

 

Опять-таки: в том, что подобная дрянь лечится долго и нудно, и в том, что она вапче появилась - Ольгазави ну никак не виновата.

 

А вот в том, что кошки воняли - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...