Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на территории больницы - часть 2 (фото) палевого косяка, белую кошку с голуб. глазами и белого кота задрали собаки...


Лада.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня женщины посмотрели фотографии и выяснилось, что №7, про кого я думала, что это мальчик, оказалась ЕЩЕ ОДНОЙ ДЕВОЧКОЙ. :(

 

2ea587b5e05ft.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗДравствуйте мы можем взять 1 девочку! :wub:

Лорачка :gift: ! Ответьте, пожалуйста, Вы хотели бы взять одну из кошечек к себе навсегда? Или Вы могли бы ее курировать до пристройства? Ждем ответа (можно в личку :))

 

Если поймается наша Пухнаточка в выходные-поедем с ней к Свете счастливчик на карантинную передержку!

Девочки! Единственное: в выходные не смогу перевозить Пуху к Свете 4.11.10 и 6.11.10 - в эти дни работаю :( Зато потом могу в любой день и в любое время с 7 ноября по 11 ноября

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорачка :gift: ! Ответьте, пожалуйста, Вы хотели бы взять одну из кошечек к себе навсегда? Или Вы могли бы ее курировать до пристройства? Ждем ответа (можно в личку :) )

 

 

Девочки! Единственное: в выходные не смогу перевозить Пуху к Свете 4.11.10 и 6.11.10 - в эти дни работаю :( Зато потом могу в любой день и в любое время с 7 ноября по 11 ноября

 

Почитайте посты этой.................(мат) Лорачки :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы бритаха уже отловилась, наконец :(

Я ей уже имя придумала, с подачи Люды SV.

Ир, когда у нее летом была течка, то она СИДЕЛА НА РУКАХ у одной женщины из моей палаты, а от нас с Аней давала деру...мы ж котят у нее отобрали. :blush:

Сейчас, после стольких попыток ее отловить (ее ж поймали, но переноски не было, стали сажать в коробку, она и вырвалась...), она уже вообще близко не подходит, тусит с моей малявкой, она ее вместо своих котят сейчас приняла...прямо заколдованные они у меня...уже такое ощущение, что всех поймают, а эти так и будут "вольными птицами".

Единственное, дождаться течки, чтоб опять "подобрела". По идеи должна скоро быть.

 

А какое имя? Ее там Лизой зовут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин.отчёт по моей СБ- я получила 1000р от КатяKerly и 800 р от Lise. Итого - 1800р, из них 1250 отдала в счёт стерилизации Милены.

ПОЛУЧЕНО СЕГОДНЯ 40$ от Fudjue - 1204 руб ОГРОМНОЕ СПАСИБО :gift::gift::gift:

 

Итого у меня 1754р на эту тему. Денежку перевела на ЯК Ладе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин.отчёт по моей СБ- я получила 1000р от КатяKerly и 800 р от Lise. Итого - 1800р, из них 1250 отдала в счёт стерилизации Милены.

Итого у меня 1754р на эту тему. Жду указаний куда и кому передать эти деньги.

Аня, спасибо! :gift:

Можешь мне на ЯК скинуть? Или лучше пересечься?

 

ПОЛУЧЕНО СЕГОДНЯ 40$ от Fudjue - 1204 руб ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Лена, СПАСИБО! :gift:

 

...из них 1250 отдала в счёт стерилизации Милены.

Не на Милену, а на пухнастку. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
У матерчатой сетку в хлам могут на раз порвать...ладно, что-нибудь придумаю.

Лада! У меня есть две пластиковые. Только как передать? (и с возвратом - это от моих собственных котов :oops:). В смысле не срочно вернуть, пока никуда не собираюсь, но в принципе...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас час "Х". :blush:

Планируем отловить этих четырех девушек. :rolleyes:

 

633b93f6d200t.jpg 472c74032495t.jpg debf718a80f6t.jpg d74d4140ed90t.jpg

 

Правда в прошлый раз тоже "планировали"..., да отловилась совсем не та. :)

 

Самое главное, чтоб дождя не было. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Лада. @ 31.10.2010, 22:25)

ежемесячное приданное 1500р. в силе. (1000р. - Eule! + 500р. - Юля Ю)

 

Да-да, я подтверждаю, что ежемесячно 1000 готова передавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись :blink: Выловить удалось только одну - Люсеньку, девочка уже счастливо добралась до передержки.

Умная и ВОЛШЕБНО красивая Пухнаточка внимательно следя за каждым нашим движением аккуратно подъела всю Шебу, мимо рук - под машинами - на дерево - и всем привет с чердака. Британочка сумела вырваться из крепко держащих ее МУЖСКИХ рук - и туда же, на чердак. №7, молоденькая маркиза, просто проявила осторожность... Еще одна, мелкая, просто не вышла.

И вот вопрос ко всем: есть несколько кошей, молодых (до года, видимо) которые сами подходят, любопытничают, их поймать видимо большого труда не составит. Но на них нет кураторов-финкураторов. А взрослые, бывалые, красивые и умные кошки, имеющие кураторв,конечно не спешат ловиться. Как лучше поступить в этой ситуации???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Люсенька благополучно добралась, поселена в клетку, обработана стронгхолдом.

С глазом будем разбираться позже. Что-то мне кажется, что там что-то врожденное, типа заворота век. Сам глаз там есть, но в плохом состоянии.

 

На фотках глаз не видно - щуримся на вспышку.

 

c0eef2d174e4.jpg

335fda8dde80.jpg

09b55046b593.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже выше написала Маша (Маша, было приятно познакомиться :) ), отловилась только Люсенька, куратор и передержка - Елена Алексеевна. (фото девочки выше) и вот еще, здесь хоть глаз один виден.

 

dc232f604f44.jpg

 

Люсенька чуть ли не сама решила сегодня пойматься, так и вертелась рядом.))))))) Правда при ней был главкот, большой, пушистый и черно-белый (никому не надо? :blush: ) Так оно и понятно, течка у мадам началась.

 

Потом попробывали отловить пухнасточку, она сидела чуть поодаль на трубах. Но хоть и уплетала еду за обе щеки, но глазами следила за каждым нашим движением...с сачком к ней так подойти и не смогли...видно свежо у нее воспоминание, как прошлый раз ее ловили сачком, он сломался, а она была такова... Чуть перекусив, просто свинтила куда-то.

 

После того, как пухнастка ушла, из люка вылезла наша "заколдованная" бриташка, ведь с мая не можем ее поймать... :( В этот раз почти (именно что почти...) поймали сачком, но когда стали пересаживать в переноску, она просто выскользнула из рук...(обычно замучаешься отцеплять когти-зубы от сачка, а тут... :cry2: ). Потом она о скоростью звука удрала...

 

Моя черно-белая мелочь так и не вылезла... :(

 

Тогда решили попробывать отловить кошку №7 (черно-белая девочка с очаровательной точечкой на носу), типа, "гол престижа", благо куда ее отвезти было, да и тусит она совсем в другом месте. Решили ловить переноской, так как там кусты и сачком можно в самый ответственный момент зацепиться за веку. Деваха несколько раз заходила в переноску, но была настороже и, схватив кусочек, выходила. Решили не пугать ее, а попробывать отловить в следующий раз. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонили женщины и сказали, что они отловили и отнесли на стерилизацию :yahoo: кошку №9 - палевая девочка, около 2-х лет 35d6f3c89d58t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кошечку №9 простерилизовали. В клинике сказали, что ее окрас называется РОЗОВЫЙ :blink::rolleyes: (а я все палевый, да палевый :blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кошка №4 (пушистая, черно-белая Милена) переехала с передержки SYN (Юра, спасибо! :gift: ) на передержку к Елена Алексеевна. :gift:

Будем стерилизоваться, прививаться и искать самых лучших хозяев. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,

Может их попробовать попиарить как есть, во всех зверюшках,

их реально отдать людям в таком виде, в каком есть? вдруг сработает. А отсюда домой маловероятно, что заберут.

Я так делала, просто отдавала из подвала, правда котят.

Если хотите готова взяться пиарить.

Спасибо за предложение! :gift:

Только вот почему-то ручки хотят сразу ласковую кошечку, не слезающую с рук, и дружащую с горшком. :blush: Эти же рождены на улице, что такое лоток не знают, да и после наших попыток отловить, стали пугливые... :( Так-то они добрые, многие спокойно гладились.

Вот потому и нужны кураторы, :( чтоб, как минимум, прогнать зверику блох-глистов, "подружить" с лотком и простерилизовать. Максимум - еще и привить. :rolleyes:

А пока это все делается, кошки успевают "оттаить". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане :help::help::help:

Срочно нужен куратор замечательной молоденькой кошечке.

 

Девочка палево-розовая, в белых носочках-перчаточках, с белой грудкой и белой маской, шубка очень плотная. Возраст около двух лет.

Сама зашла в переноску, гладится. Кошечка самостоятельная, доминантная, с устойчивой нервной системой, не пугливая. В клинике вела себя как королева, совершенно спокойно; интересовалась другими зверюшками, не стрессовала и не ныкалась.

 

 

9569b5da694c.jpg

 

Девочка простерилизована 6.11.10 в клинике, до 16.11. карантинится в клинике, без признаков болезни, безпроблемная, пристраиваемая.

С 16.11 надо забирать на передержку.

 

Или вернуть назад, чтобы девочка была отравленна или забита камнями (так уже было в этом месте :angry: ) по распоряжению СЭС

:worthy:

 

Ладочка, может написать в заглавии два слова по-подробнее про нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне позвонила Надя-Надежда, она решила сегодня самостоятльно поехать и попробывать кого-нибудь поймать. :gift: У нее зашел в переноску и сидит спокойненько там ест (летом он тоже так делал...) вот этот кот: 9904e5e92dc7t.jpg

Но так как на него нет желающих, да и везти его некуда, то решили не ловить.

Остальные кошки тусят в отдалении и близко не подходят...

 

А теперь о плохом...ЛЮКИ ЗАКРЫТЫ!!! :cry2: Надя конечно попробует открыть, но она одна...там и мужику то сложно это сделать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже праведный! А под закрытыми люками кошки не могут остаться закрытыми? :blink:

Все может быть, :( в прошлый раз, когда закрыли люки, то в дырочку, где вставляется лом, кошки тянули лапки...

Сейчас, вроде, все на месте, только уже 4-ый день никто не видел моей малявочки, только бы с ней ничего не случилось. :worthy:

 

Позвонила женщинам из больницы, завтра они попробуют открыть крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вчера я могла бы поймать вот это чудо:

 

32e7029251d2.jpg

 

Мелочь, думаю, даже года нет, скорее это из весенних котят((( то есть месяцев 7, наверное. По крайней мере, взрослые звери крупнее раза в 2. Гладкошерстная. Любопытная. Её я могла бы словить даже руками, без спецсредств, - настолько она доверчивая. Окрас - голубой с белым (на фото проглядывают чуть-чуть полоски, реально их не видно).

 

НИКОМУ НЕ НАДО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытый утром люк, вечером опять был закрыт, :angry: кошки сидели и мокли под дождем. Женщинам ели удалось упросить рабочих его открыть. :gift:

 

Черно-белая малявочка жива, тоже сидела со всеми, но близко не подпустила.

Далась погладиться только бело-серая девочка, про которую писала Надя.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитала. созвонились. договорились

Юля, огромное спасибо, денежку 1500 руб. получила на свой телефон.

 

НО Асеньку из клиники не отдали. У неё разошлись швы, зашивают опять и оставляют ещё на 7 дней. :( Маша приедет, напишет подробно, она только что звонила из клиники, пока там, ждет когда зашьют. Жалко зайку. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО Асеньку из клиники не отдали. У неё разошлись швы, зашивают опять и оставляют ещё на 7 дней. :( Маша приедет, напишет подробно, она только что звонила из клиники, пока там, ждет когда зашьют. Жалко зайку. :(

Как я поняла, там еще и все вокруг покраснело и уплотнилось. :( Такое ощущение, что кошку ВООБЩЕ после операции не смотрели! :angry:

Говорят, что она не давалась. Как же, только это было до наркоза и операции, а сейчас ее спокойно взяли на руки и она не только не вырывалась, а, наоборот, прижималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)АСЯ

 

d7ada439864c.jpg

 

Из-за неплотно завязанной попонки выкусила часть швов и разлизала ранку. Вся послеоперационна рана воспалилась, вокруг большой плотный инфильтрат, когда стали снимать остальные швы выяснилось, что рана не зажила, шов разошелся. Поскольку кошка уже поела - только обкололи шов, назначили антибиотик, амоксициллин, повторно оперировать будет завтра другой доктор, которая оперировала Розовую кошку. Сегодня на вопрос, не нужен ли более сильный антибиотик, было сказано, что пока назначен этот :blink::angry: На вопрос, что м.б. подвести - сказали, что у них все есть. На вопрос, почему осложнение выявлено только сегодня было сказано, что кошка к себе не подпускала, разодрала врачу руки, все попереворачивала и т.д. Нас подпускала, прижималась к рукам. По-моему надо или каждый день там самим отслеживать ситуацию (если кто-то из сотрудников больницы может туда каждый день ходить) или переводить ее в другой стационар. Пока дальнейшее лечение в этом стационаре оплачено сотрудниками больницы. Находиться ей там сказали еще 7-10 дней.

 

2) РОЗОВАЯ КОШКА

 

Отвлеклась от фотографирования на покушать :)

 

7584102690b6.jpg

 

Шов в порядке, ест. Гладится, на руках сидит. Но в стрессе (из-за клетки, видимо). Сегодня дали дронтал. Выписка планируется на 16-е. Есть принципиальная договоренность с передержкой.

 

Нужен куратор/финкуратор!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...