Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака на двух лапах, задние парализованы!


Джемма
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Если плотно обмотать широким скотчем, то развалиться она не должна. Так что клетку можно рассматривать как крайний вариант, на тот случай, если не удастся найти клиппер. Их тоже скотчем заматывают на всякий случай, кстати говоря.

 

Насчет машины в субботу - в какое время и куда надо ехать? В Домодедово?

 

 

Оля, спасибо, правда говорят, нужен именно клиппер :(

По поводу отправки, обещали уточнить информацию к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо, правда говорят, нужен именно клиппер :(

Оля, может, уточнить, вдруг и наша перевозка подойдет? Собака-то лежачая. Там есть правила, чтоб стоя собака головой до потолка 10 см не доставала, и другие, но ведь эти все правила для здоровых собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, может, уточнить, вдруг и наша перевозка подойдет?

 

Оля, спасибо Вам за помощь :gift: уточнили :( увы, а так всё хорошо складывалось...

Девушка, которая повезёт Дару сказала, что нужен клиппер-переноска №6.

 

Суббота 27 ноября: Авиарейс Москва - Дюссельдорф (Германия) вылет в 16ч.35 мин., в Домодедово надо приехать к 13ч.30 мин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дарочки всё идёт своим чередом, ничего нового,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, может Даре что-то успокоительное перед вылетом подавать надо? Я никогда не сталкивалась с отправкой и просто не представляю, что в данной ситуации лучше сделать.

 

А шёрстка у Дарочки на фото такая красивая :wub: а какая была на 1 стр. <_< безоговорочная заслуга Лиды :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо Вам за помощь :gift: уточнили :( увы, а так всё хорошо складывалось...

Девушка, которая повезёт Дару сказала, что нужен клиппер-переноска №6.

 

Суббота 27 ноября: Авиарейс Москва - Дюссельдорф (Германия) вылет в 16ч.35 мин., в Домодедово надо приехать к 13ч.30 мин.

 

Так Дара едет таки в Германию?! Замечательно! :yahoo:

А куда, к кому? В чьи-то конкретные руки или пока на "перевалочный пункт" - в приют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Дара едет таки в Германию?! Замечательно! :yahoo:

А куда, к кому? В чьи-то конкретные руки или пока на "перевалочный пункт" - в приют?

Тань, я считаю, что ответов на все твои вапросы не должно быть здесь, дабы не открылась совсем не нужная говорильня..

пы сы ...и сама не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не надо думать, что мы умышленно наводим тень на плетень, это не соответствует действительности. Принимающая сторона держит связь с Татьяной, я от неё узнаю наши дальнейшие действия и по мере поступления выкладываю информацию в теме. К сожалению, на работе могу выходить на форум только в перерыв.

 

На сегодня я знаю,что Дару в Германию забирает зоозащитная организация, которая обеспокоена дальнейшей судьбой собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лида, девочки, я тоже считаю, что надо всё озвучивать, чтобы не было недоговорённостей и потом, соответственно, никто ничего тут не "додумывал", не истерил и не накалял страстей. Ведь просили же и просят кураторы финансовой и прочей помощи на Дару, так почему же помогающие не должны знать, куда едет собака и что с ней потом будет? :blink:

Мне кажется, наоборот, чем больше информации и прозрачности, тем меньше будет дурацких предположений и страшилок. Я помню тему Чары, которая уже года три назад уехала во Францию - также с парализованной задней частью после автотравмы, тоже на коляске - всё было и есть прозрачно: сначала Чара уехала в небольшой частный приют одной женщины, а потом от неё уже пристроилась в замечательную семью (которая, кстати, чуть позже взяла ещё одного пёсика, спаниеля из России). До сих пор время от времени в теме появляются Чарины фотографии и новости. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лида, девочки, я тоже считаю, что надо всё озвучивать, чтобы не было недоговорённостей и потом, соответственно, никто ничего тут не "додумывал", не истерил и не накалял страстей.

 

Татьяна, даже если мы выложим всю переписку из лички по поводу отправки Дары в Германию, все ФИО посторонних людей и ники форумчан, которые были озадачены этим вопросом и наши личные мысли-переживания-дебаты :( по-любому найдутся люди, настроенные категорически против. Возможно, у них есть на то свои веские причины или горький опыт. Устраивать полемику по этому вопросу в теме Дары не стоит :blush:

 

Ведь просили же и просят кураторы финансовой и прочей помощи на Дару, так почему же помогающие не должны знать, куда едет собака и что с ней потом будет? :blink:

Мне кажется, наоборот, чем больше информации и прозрачности, тем меньше будет дурацких предположений и страшилок.

 

Дара поедет на временное проживание в приют зоозащитной организации и пока она будет там находиться, собачке выберут дом из большого количества людей, которые изъявили желание взять её к себе.

 

По поводу "предположений и страшилок" очень хочется верить в счастливое будущее Дары в далёкой Германии, тем более что на родине :cry2: над собакой-инвалидом постоянно висит угроза усыпления)) сколько было советов и в теме, и в личку и по телефону...

 

Что и как будет покажет время, "загадывать на будущее не благодарное дело"... мы ведь, даже сами не знаем, что день грядущий нам готовит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарочке нужна на прокат переноска и помощь машиной на 27 ноября :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки- ну почему такая таинственность- кто занимается отпавкой Дары- многие тут отправляли и отправляют животных в Германию- но дают информацию- кто организует отправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что такой собакой тяжело заниматься здесь и легче отправить ее и думать, что все хорошо. Дай бог, чтобы все так и было.

Я совершенно не против отправки в проверенные руки, Но слишком быстро они нашлись. Конечно чудеса бывают на свете.

Я так понимаю, что здесь все решено и разговоры бесполезны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлёт Дары переносится ориентировочно на понедельник из-за возникших проблем у сопровождающего человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИТА! Я курирую эту отправку лично. У меня все под контролем. Я сама лично все проверяла. ДАРА поедит в Германию. А таинственность - это ты знаешь, мои условия. Слишком много неадеквата вокруг отправки в Германию собирается. Я не хочу и не буду никого подставлять под удар. Ты меня знаешь. Правила мои знаешь. Условия мои знаешь. И ты прекрастно знаешь, что я никогда не подпишусь там, где я сомневаюсь. надеюсь. что мне ты веришь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен- это все что и нужно было услышать в теме! Слава Богу все разъяснилось! Лен- тебе верю на миллион процентов.Спасибо за инфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, зря ты отредактировала свой предыдущий пост....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не зря- он касался другой темы- теперь после объяснения Лены он не нужен. Я хотела получить информацию- я ее получила и удовлетворена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлёт Дары переносится ориентировочно на понедельник из-за возникших проблем у сопровождающего человека.

Оль, на понедельник значительно сложнее машину найти, чем в субботу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не зря- он касался другой темы- теперь после объяснения Лены он не нужен. Я хотела получить информацию- я ее получила и удовлетворена.

Я не о том. В порядочности Лены-Клапа никто не сомневается. Просто то, о чём ты написала там ночью, предостерегло бы других кураторов от подобных ошибок, которые могли стоить жизни Вики и Габи... , не позвони ты Лене Анисимовой в Германию, когда собаки были уже в пути .... Если прокололась даже ты, занимающаяся отправкой уже два года, то что говорить о новичках, которым так же таинственно пишут в лички посредники... Сейчас этим занимаются все, кому не лень, имхо... Чем больше инфы, тем меньше неадеквата. :)

Удачи Дарочке! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Дара ведь в багажном отсеке полетит, да?

Может, с врачом посоветоваться - наверное, ей нужно дать что-то успокаивающее перед дорогой... может, сердечное что-то сделать... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете, может Даре что-то успокоительное перед вылетом подавать надо? Я никогда не сталкивалась с отправкой и просто не представляю, что в данной ситуации лучше сделать.

 

 

Девочки, а Дара ведь в багажном отсеке полетит, да?

Может, с врачом посоветоваться - наверное, ей нужно дать что-то успокаивающее перед дорогой... может, сердечное что-то сделать... :unsure:

 

Татьян,я уже озабоченно об этом писала в теме.

А к врачам :blink: даже не представляю к кому можно обратиться с данным вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян,я уже озабоченно об этом писала в теме.

А к врачам даже не представляю к кому можно обратиться с данным вопросом.

Я думаю, что логично было бы к невропатологу... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлёт Дары переносится ориентировочно на понедельник из-за возникших проблем у сопровождающего человека.

 

В рабочий день отвезти не смогу. Если придется ехать на зоотакси, с меня 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...