Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака на двух лапах, задние парализованы!


Джемма
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Таня, Ира, Оля, пожалуйста, сделайте это.

Ещё не факт, что найдутся желающие принять лежачую собаку, но попытоться дать шанс Даре надо бы...

 

Лида, я фотки нашей страдалицы уже отправила, с Таней сегодня прикидывали текст и обсуждали дальнейшие перспективы для Дарочки.

 

Мы согласны рассмотреть все возможные варианты комфортного, т.е. нормального доживания собачки. Дарочке уже обещана персональная колясочка, она будет обеспечена памперсами. Если кто-то согласится взять её или имеет выход на хороший приют у нас в России, где примут собачку, кураторы будут этому только рады.

И конечно, как альтернативу усыплению будем рассматривать вариант отправки в Германию, соответственно, собирать деньги и готовить собачью девочку в дорогу.

 

Лидия, огромное Вам спасибо за Дару :gift::gift::gift:

Собака просто счастливица, что такой ЧЕЛОВЕК оказался рядом с ней.

Таня поведала, какими глазами)) полными благодарности и признательности :wub: )) она следит за Вами, как шустро побежала на передних лапках, когда Вы придерживали её за туловище)) представляю каково Вам было в этот момент.

Дарочке и её кураторам :blush: несказанно повезло, что Вы приняли участие в судьбе Дары, СПАСИБО!!!

 

:appl: Спасибо, очень-очень нужны - о паролоне со снимающимся покрытием мы мечтаем, а то эта егоза все не прикреплённые покрытия стаскивает в одну кучку, так у неё получается..

Может кто откликнется для переправки этого дивайса из живущих поближе к Вам...

Постараемся решить этот вопрос побыстрее.

 

Положила сегодня в 18.25 - 300 руб на телефон.

KLEO_1979 :gift::gift: спасибо большое, денежка дошла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Беата -Оля, ну совсем захвалили мня, излишек дифирамбов тоже бывает лишним :blush: , ... каждый делает что может...

 

У Дарочки всё так же..

 

А кто занимается заказом колясочки??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все тут пишут решать кураторам, мы за любые вариаты. Надо Даре искать доживание все равно где. Самое главное что бы к ней хорошо относились, а где это будет в России или в Европе мне кажется это не важно. Девочки предлагайте варианты, потому Лидия брала собаку на месяц, скоро он закончится. Если мы не найдем ей дом то к сожалению,как не больно это говорить придеться усыплять.

 

 

Лидия огромное Вам спасибо за все !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки предлагайте варианты

Наверное, не так уж много вариантов. Как вариант девушка из Германии предложила

Я просто прочитала что есть мнение собаку усыпить,поетому предложила альтернативу усыплению,покидать по зоозащитным организациям,которые возможно нашли бы ей место доживания.

но для этого, я так поняла, текстик нужен. Таня-немка1 его сама и разошлет

девочки,напишите небольшой текст с историей собаки,диагнозом.....я разошлю по организациям.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пообщайтесь с Иринкой Время,она расскажет как заканчивается жизнь собаки спинальницы,несмотря на то что собу в попу целовали

Через 1 мес начнут отказывать почки и т.д.(сначала появится кровь в моче)

 

со мной тоже можете пообщаться ...

 

надо проявить гуманизм и отпустить бедную измучившуюся собаку! только это облегчит ее страдания!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,вы что??? что вы тут пишите?какое усыпление? :blink: Чем ето не ходячая собака мучается то?то что ходить не может?я очень поражена такое тут читать.ПОДОЖДИТЕ,я даже ещё ничего не отправляла,всё текст жду,сегодня сама уже составлю,найду с темы что написать,и разошлю.

Когда заканчивается срок на передержке?

хоть бы кто собрал всё в кучу и написал,были ли у врача,что за диагноз,есть ли ещё болезни?про прививки даже не спрашиваю,наверно небыло.

ХОТЬ В КРАТЦЕ напишите про Дару....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первом посте написано что Дара в клинике была и лечилась,напишите от чего её лечили?что вообще с Дарой?кроме прлежней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Беата -Оля, ну совсем захвалили мня ...

 

А кто занимается заказом колясочки??

 

Лида, я правда :oops: от чистого сердца писала и это не только моё мнение.

 

Насчёт колясочки Виктория обещала всё узнать.

 

...ХОТЬ В КРАТЦЕ напишите про Дару....

 

Татьяна, извините, дома небольшой ремонт на праздники затеяли и время катастрофически ни на что не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а такую темку читали (начиная с этого поста)? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...49782&st=92

И я еще читала темку на другом собачьем форуме, там тоже было про питерскую коляску - они не очень остались довольны, потому что там с ремнями путай-путай, все никак не могли приноровиться, а собака крупненькая, тяжелая. Жариковские коляски как-то привычнее. Я не являюсь промоутером колясок Жарикова, просто так пишу. А так как я всегда люблю расширять горизонты, то и питерскую коляску тоже было бы интересно поюзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,вы меня прям удивили ,если не сказать другое,говоря об усыплении.В теме задействовано столько народу .а главное предлагают реальный выход-искать доживание (у нас это дорого и вряд ли кураторы это осилят).а главное-есть выход на Германию(вот там это действительно шанс.если найдутся хозяева или какой-то приют,специализирующийся на таких собаках)

А про жизнь таких собак -тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141313

Собака живет в подвале ,я лично ездила и отвозила ей лежачок,жила так 2 года ,2 пенсионерки за ней ухаживали.без всяких пеленок,памперсов и т.д.,пока девочки с Пика не заказали коляску и теперь собака гуляет.

5c284c27d098.jpg

3b8b679da828.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жариковские коляски как-то привычнее. Я не являюсь промоутером колясок Жарикова, просто так пишу. А так как я всегда люблю расширять горизонты, то и питерскую коляску тоже было бы интересно поюзать.

Оля, спасибо за информацию. Правда, тему прочитать пока не успела)) в ремонте погрязла :blush:

Про Жариковские коляски тоже слышала много лестных отзывов, может стоит остановиться на проверенном варианте? У кого какие мнения, давайте обсудим вместе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Теплом Стане, если будет нужно, могу забрать готовую коляску в Ясенево или

на Битцевском парке и передать Вам. Для изготовления коляски размеры ведь какие-то нужны.

Хотела после праздников перевести 2000, но так и не могу понять, что решили по дальнейшей судьбе

Дары? Не обессудьте, но на усыпление переводить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,получила одно письмо от одной женщины,у которой муж Физиотерапевт,мнение её мужа не утешительные

Его мнение такое что то что у Дары вылечить не возможно,и она испытывает боль.По костям Дара старушка,а по внешнему виду она молодая собака.

 

ето я в кратце о её письме рассказала,ета женщина сказала что пошлёт ещё ренгеновские фото своему врачу,после того как он ответит она напишет мне.

Я всё таки надеюсь что у Дары есть шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

света546 :gift::gift: спасибо за собранную для Дары посылку и очень приятно было познакомиться.

 

... Для изготовления коляски размеры ведь какие-то нужны.

Хотела после праздников перевести 2000, но так и не могу понять, что решили по дальнейшей судьбе

Дары? Не обессудьте, но на усыпление переводить не буду.

Насчёт коляски был разговор с Викторией, она пообещала всё узнать, пока от неё информации нет :blink:

 

О дальнейшей судьбе Дары :unsure: если бы всё было просто и понятно... как бы нам всем этого хотелось :( мы бы не ломали голову и спали бы спокойно.

Вчера я половину ночи составляла текст о собаке-инвалиде и отправила его в личку Татьяне nemka1)) чтобы дать шанс на жизнь в Германии; Татьяна filantrop пытается историю Дары опубликовать в период.издании)) вдруг кто-то она тронет и в России.

 

Обращаемся ко всем, и форумчанам и гостям ПиКа, неустанно повторяя, без Вас мы не справимся!!!

Мы ищем варианты и умоляем о помощи всех неравнодушных людей, которых заделала судьба несчастного животного, может у Вас есть знакомые или Ваши знакомые знают таких людей, ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДЛЯ СОБАКИ МЕСТО С НОРМАЛЬНЫМИ КОМФОРТНЫМИ УСЛОВИЯМИ ДЛЯ ДОЖИВАНИЯ :worthy::worthy::worthy:

 

Не перестаём благодарить Лидию, которая практически за корм взяла на передержку тяжёлую собаку-инвалида, причём Лида была единственным согласившимся человеком.

Но придёт время Дару забирать, а вариантов никаких не будет и что тогда делать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для изготовления коляски размеры ведь какие-то нужны.

Для изготовления коляски Жариковым нужны размеры, которые я хорошо освоила, с этим нет проблем. Для питерской коляски не знаю, какие замеры нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,получила одно письмо от одной женщины,у которой муж Физиотерапевт,мнение её мужа не утешительные

Его мнение такое что то что у Дары вылечить не возможно,и она испытывает боль.По костям Дара старушка,а по внешнему виду она молодая собака.

 

ето я в кратце о её письме рассказала,ета женщина сказала что пошлёт ещё ренгеновские фото своему врачу,после того как он ответит она напишет мне.

Я всё таки надеюсь что у Дары есть шанс.

Лидия,вы можете сказать,собака мучается,ей больно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия,вы можете сказать,собака мучается,ей больно?

да вот тоже я засомневалась,почему она должна испытывать боль?она же не плачет(хотя я в медицине полнейший 0)

девочки,Дара привита?по медицине ей что нибудь сделано?

есть отклик с предложением помощи.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже позвонила, узнала про коляску, у меня лежал телефон мужчины, который их делает, он сказал, что по времени это неделю - две, нужны замеры, которые он может сказать как сделть, по цене 4-5 тысяч, в зависимости от замеров...

 

По поводу того, что спинальники долго не живут,по-моему, на форуме очень много примеров, где живут.

вот например, хотя там еще и немного времени прошло, но, по-моему, показательно

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=700

 

nemka1, а что за вариант появился??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже позвонила, узнала про коляску, у меня лежал телефон мужчины, который их делает, он сказал, что по времени это неделю - две, нужны замеры, которые он может сказать как сделть, по цене 4-5 тысяч, в зависимости от замеров...

Что это за мужчина?? У него на форуме делал кто-то коляски?? На форуме известен, по-моему, только Жариков и не хотелось бы нарваться на неумеху, желающего подработать..

 

У Дарочки всё более-менее прилично, никаких болей она точно не испытывает, уж это то уже было бы заметно. И более того, у неё появляется чуствительность к туалетным делам, она поутру точно бежит( как может) к входной двери и собирается с другими собачатами на прогулку, но, к сожалению, взять я её не могу, уходим без неё , а она гавкает под дверью, просясь на улицу. Вот уже три утра так.

Ну была бы она чуток полегче, могла бы на улицу выносить её...

 

С пролежнями мал-помалу идёт улучшение, они становятся уже не такими глубокими, подсыхают.

Вчера купила ей ещё упаковочку антибиотика цифран, они назначены до исчезновения пролежней.

 

УДАЧИ ДАРОЧКЕ!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже позвонила, узнала про коляску, у меня лежал телефон мужчины, который их делает, он сказал, что по времени это неделю - две, нужны замеры, которые он может сказать как сделть, по цене 4-5 тысяч, в зависимости от замеров...

Что это за мужчина?? У него на форуме делал кто-то коляски?? На форуме известен, по-моему, только Жариков и не хотелось бы нарваться на неумеху, желающего подработать..

Вик, если этот мужчина "мастер" из Биоконтроля, то это ужас. Выброшенные на ветер деньги. А вот и его "произведение искусств"... :blink:

 

2dceb6743500.jpg

 

Деньги (5500 руб.) нам не вернули обратно - имейте это в виду... Заказывайте у Жарикова.

 

По поводу того, что спинальники долго не живут,по-моему, на форуме очень много примеров, где живут.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60#entry5400729

 

Обари, как и многие на форуме - искренне сочувствую вам... С некоторых пор это стало сильно заметно...:( В России, к сожалению, такое не лечится...

Попробуйте обратиться к немецким врачам... С надеждой на скорейшее выздоровление...

 

Радочке желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за мужчина?? У него на форуме делал кто-то коляски?? На форуме известен, по-моему, только Жариков и не хотелось бы нарваться на неумеху, желающего подработать..

 

У Дарочки всё более-менее прилично, никаких болей она точно не испытывает, уж это то уже было бы заметно. И более того, у неё появляется чуствительность к туалетным делам, она поутру точно бежит( как может) к входной двери и собирается с другими собачатами на прогулку, но, к сожалению, взять я её не могу, уходим без неё , а она гавкает под дверью, просясь на улицу. Вот уже три утра так.

Ну была бы она чуток полегче, могла бы на улицу выносить её...

 

С пролежнями мал-помалу идёт улучшение, они становятся уже не такими глубокими, подсыхают.

Вчера купила ей ещё упаковочку антибиотика цифран, они назначены до исчезновения пролежней.

 

УДАЧИ ДАРОЧКЕ!!!!!!

 

Могу уточнить его фамилию, он не с форума и на форуме не делали. Просто, пару лет назад какой-то собаке была нужна коляска, я начала обзванивать всех знакомых, спрашивать телефон, мне дали его номер, правда, в итоге, им кто-то подарил коляску и у него заказывать не стали. Так что не знаю, как по качеству, но, наверное, если не понравится, можно будет не забирать

 

ого!! какой прогресс!! бедная малышка, ну как же она хочет гулять

очень очень рада, что с пролежнями получше и что интерес к жизни возвращается. она, наверное, была просто сломлена всеми событиями в ее жизни. А сейчас в тепле и заботе начинает снова верить в жизнь. Лидия, огромное Вам спасибо за Ваш тяжелый труд, за то, что делаете для нее! Как же я молюсь, чтобы все у нее было хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже против отправки за границу!

я видела в каких-то темах, что собак отдают на доживание, за разовый взнос

вроде, проверенным передержкам, но, не пойму как искать такие темы

все мои кураторские собаки сидят на очень хорошей передержке, в ней я уверена на 100 процентов

но, там вольеры

а она, наверное, замерзнет?

 

эвтаназия это ужасно, тем более, она только только начала оттаивать по отношению к людям

форумчане, пожалуйста, давайте постараемся помочь собаке, в ее жизни ей сильно досталось, давайте постараемся обеспечить ей нормальную старость, да, она не ходит, но все остальные органы у нее в порядке (судя по анализам), собака очень красива и преданна, сердце, если честно, разрывается

но на мне уже очень много собак и я ума не приложу как помочь этой малышке

Ага, я тоже видела такие предложения.Платите 5 тыс и мы ухаживаем за Вашей старой и ненужной собачкой всю оставшуюся жизнь и ПРИСТРАИВАЕМ ее в новые руки.Копаем чуть глубже.Там же у нас притравочная станция,ягдтерьеры,что то еще бойцовое.Дальше объяснять надо? Вы с охотниками общались когда нибудь? Особенно с теми,кто любит ягдов.Меня часто упрекают,что я плохо думаю о людях.Но при этом я почему то всегда оказываюсь права.(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,не старуха точно..глазки молодые,шерстка тоже,соглашусь с Лидией что около лет 5

Она не старуха.Я это сразу писала.ей лет 5.Нескромно так про себя писать,но поверьте, моему мнению многие доверяют больше,чем мнению рядового ветврача.И никакого остеохондроза в степени бамбуковой палки нет.Есть суставные изменения,но бамбуковой палки точно нет.Я видела снимк и похуже у собак,которые при этом двигались.Причем я ее видела в щенках там же не могу сказать точно,но лет 5 назад,но не 10.Точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...