Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковая Лизка просит помощи в оплате передержки


TinaT
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лизка сегодня была одна с Мансуром пять!!!!!!!! часов -ничего не сгрызено :yahoo: с удовольствием играет в игрушки :) ,сегодня по сравнению со средой,когда они меня провожали НАМНОГО лучше ходит на поводке.Только писает :(

дайте ей немного времени! итак вон какой прогресс! она молодец, скоро все поймет!

 

Мансур пошел на поправку?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мансур поправляется,ттт....у Лизки за ночь ни одной лужи,короче то густо то пусто.Вчера ткнули ее носом в лужу,после этого она сама пошла гулять когда все стали собираться.До этого не хотела.Выйдя -покакала почти сразу,то есть практически попросилась после люлей :rolleyes:

С сегодняшней ночи стали приучать спать одну,ушли,она начала бродить но тут Мансур лег у входа в арку и перекрыл ей доступ и к нам и на кухню.Пришлось ей лечь и спать :rolleyes: на эту тему копирую пост Лилит из нашего форума.

Дворняги вообще уникальные создания) Хитрость - одно из природных умений которое генетичесски культивирует сама природа. Однажы я наткнулась на любопытный тест - именно на сообразительность, сковородка с длинной ручкой ставится под низкий шкаф. В сковородку кладем много вкусного) Суть в том что выковыривая лапами сковородку собака лишь засовывает ее глубже под шкаф, нужно догадаться потянуть зубами за ручку. По результатам теста уличные дворняги справлялись с этим занятием гораздо чаще и быстрее домашних, холеных и породистых дипломированных любимцев. И кстати суки лучше кобелей. Ту же картину я наблюдаю у себя дома. Имеем - кобеля кавказа. Его слово - закон. Кобель очень любит демонстрировть свою крутость) Разляжется посреди коридора, закрывая проход, и никто из собак не смеет через него перепрыгнуть. А в конце коридора ведро с водой, пить всем хочется. Все покорно сидят и ждут, пока его величество Тиран соизволит уйти. Кобелю нравится всех мучать, и он не уходит ну ооооочень дооолго. А пить то хочется.... Тайка - сука кавказа, начинает скулить, чтобы подошла я и согнала этого тирана. Вся стая тут же толпой бежит пить... Во всем доме только Вите ( чистокровная уличная дворня) хвтает сообразительности как пройти. Она подходит к его морде и начинает вылизывать ему глазки) Нежно нежно, минут 5) После чего она, и только она, совершенно спокойно и нагло прыгает через кобеля к ведру. После 5 минут демонстрации такого подчинения и такой женской заботы он уже готов простить ей любые шалости) И только ей во всем доме хватает ума не просить нашейпомощи а подлизаться. Вообще набюдать за дворнягами очень полезно, они невероятны.

 

в этом случае Мансур как раз нам помог,привычек тирана у него нет,но порядка он требует обязательно,это свойственно всем кавказцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще несколько очень полезной инфы,ЕСЛИ СОБАКА ГРЫЗЕТ ВЕЩИ,у нас на форуме одна женщина замучалась со своей дворнягой,та сгрызла всю квартиру,пришлось даже купить клетку и держать ее в ней.Причина -собаку поставили на высшую ступень,тогда как она,тем более дворняга,без склонности к доминантству должна находиться на низшей.Страдает собака и люди.Вот что пишет наш зоопсихолог.

 

 

• ссылка • ответить с цитированием • Доклад модератору

20.11.2010 11:10

 

 

Lilit

Moderator

Posts: 2395 Доминантность - совсем не синоним агрессивности, она очень многогранна. Доминантные кавказцы склонны к агрессии, другие породы - редко. Большинство собак использует все способы предотвращения конфликта, и лишь в последнюю очередь, если все ее предыдущие действия не принесли необходимого особи результата обратиться к прямой агрессии. Если агрессия приносит удовлетворение - положительную мотивацию, этот стиль поведения закрепляется. У кавказа агрессия приносит результат в 99.9 % в силу природной силы и габаритов. Опять же нужно различать доминантность данную от природы, (свойственно кавказцам) и навязанную окружением. Собака с подвижной нервной системой от природы не должна стать лидером, и не стала бы им в собачьей стае. Ее роль - охранницы, добыдчицы, няньки, может даже клоуна который просто всем нравится. Это - заложенно от рождения. Например я - очень яркий эмоциональный человек, нервная, поддаюсь интуиции, сиюминутным решениям, капризам и хочуньчикам. Я не способна к монотонной работе, я просто свихунусь в офисе за бумагами. Чистый гуманитарий, физика и химия просто не засиживаются в моей голове. Хотя сообразительна, высокий айкью, чего приспичит - раздобуду. А теперь предстаьте - я призидент... Америка вон захамела... сволочи. Арабов грабят, врут в глаза... играк жалко блин...а нефть сволочи пролили... шарахнем ядерной бомбой? а последствия? денег блин нет в стране( повысить налоги - пойдут бунты, неповысить кирдык экономике...а про украину вообще молчу... Могу я решать такие вопросы??? ага) могу) по своим хочуньчикам и своей этике. А за последствия отвечать? когда америкосы обратно шарахунут такой же бомбой? когда перед моим домом голодное население рвать и метать будет? Вот вам и нервный срыв на 100%. Забыла добавить...я же еще и к критике очень чуствительна и обидчива.... значит я наверное уйуду в деприсняк и спрячучь в темной норке) ну это я... я не кавказец) Фрося тоже. Но вот жизнь странная штука, я тут совершенно случайно оказалась мамой... причем 2 раза.Чесно скажу - фиговая из меня мама, меня бесят деские сады, раздражают разговоры о том какие памперсы лучше, и мало волнует вопрос что же лучше - пестициды и отсуствие витамин в овощах на гидропонике, или еда из баночек - которая вроде как обещает отсуствие всякой каки, но черт ее знает, может там вообще не овощи? А вечные разговоры о дестких болячках среди мамаш??? непереношу этих куриц, всегда сбегаю. Но...выбора мне природа не оставила, я мама, и деваться мне некуда. Пришлось узнавать о стафилакоке, о баночках с деским питанием, и учиться стирать тонны ежедневно. Эх.... была бы у нас бабушка постарше, и не живи она в бутово... - я бы детей только тискала и платица покупала))) Так и мы зачастую поступаем со своими собаками, не спрося их, оно им надо? Если вы не хотите решать, командовать, дисциплинировать, КТОТО ЖЕ ДОЛЖЕН? стая должна жить,это первый закон, в стае ктото ДОЛЖЕН командовать. И если вы не решаете за свою собаку, то она вынужденна решать самаза себя и за вас. А от природы то блин она чаще всего клоун!!! ( мы так старательно закрепляли в генетике многих пород инфантильность, очень многие из них - вечные щенки, возьмите тех же лабродоров или голденов...) Это навязанная роль лидера, вынужденная доминантность. Последствия - теже что и у меня в роли президента. Причина - та же что и у меня в роли мамы... так вышло, свалить ненакого, ктото же должен менять чертовы памперсы.

А вот пути снятия этого стресса, разрядки скопившегося напряжения, - у всех разные. Ктото маниакально грызет все что попадется, ктото рвет себе подобных не разбирая сук и шенков, снимая напряг в драках (у мужиков человечьих встречали?), ктото будет выть и лаять бесприрывно выражая свой протест, вылизывать лапы до экзем, а ктото будет тероризировать домашних строя их по стенке - туда не ходи, тут не шуми.... а можно еще кругами бегать или за хвостом гоняться, многим тоже помогает. Когда любой из этих поведенчесских стереотипов принимает постоянный характер, мы говорим уже не о разовой, необходимой собаке разрядке в оздоровительных целях, а о мании,психичесской паталогии и хроничесском стрессе. И чаще всего причина этого стресса - именно неуудовлетворенность жизнью, невыполненные потребности, несправедливость. Она блин ЛИДЕР!... мы нифига не лидеры, управлять не хотим, она вот делает как решила, а мы гады не слушаемся.... А за чтото еще и по ушам смеем давать! А какое право по ушам давать у НЕ лидера? нет у него такого права в собачьем мире... его место - на половичке. все, совершенно все в жизни собаки получается нечесно, несправедливо, неправильно... Сами навязываем ей отвественную должность, а потом гады не слушаемся. Сегодня я начальник ты дурак, завтра наоборот... не жизнь а нервотрепка. Посмотрите на мир ее глазами. В собачьей стае все на своих месах, все монотонно, все по полочкам...Стая всегда следует за вожаком. Вожак остается им пока не потерял ум, силу, мудрость и справделивость. Сдаст свои позиции - новый вожак. В стабильной стае нет драк, никто никого не строит, наказывать серьездно просто незачто, все решенно и остается так надолго по меркам собачьей жизни.Стая должна жить, ей не до психозов, и эта стабильность выгодна всем членам стаи, они - одно. Вожаку достаточно взгяда, или рыка в случае непослушания. Прямые конфликты - крайняя редкость, происходят лишь в случае смены ролей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизка с первого же дня поняла свое место,с первого же дня усвоила что на хозяйскую еду нельзя покушаться и нет смысла ее выпрашивать,я могу в комнате оставить свою тарелку на стуле и уйти ,правда на короткое время -ей и в голову не придет что-то у меня стащить.После первого вечера не было ни одной попытки украсть что-то со стола,и это радует и очень поможет ей в будущем правильно себя вести.Главное ,что нужно усвоить. Что НЕЛЬЗЯ -НЕЛЬЗЯ НИКОГДА,ни сегодня ни завтра,исключений быть не может.Тогда все будет хорошо и спокойно и для людей и для собаки.Вот совет что нужно делать чтоб доказать собаке свое главенство и снять заодно у нее стресс.

 

 

теперь о методике лечения... тут уже писали о прогулках. Звучит слишком просто, но по моему мнению, и мнению ВСЕХ ведущих зоопсихологов - это практичесски панацея от всех бед. Волшебно. Но гулять 5 часов предоставив собаку самой себе,бесполезно. Правильная прогулка - достали поводок, на спокойную собаку поводок надели, спокойно вышли на улицу ( собака позади) команда рядом, и пошли пошли пошли..... далеко и долго. Монотонная ходьба у ноги хозяина ( это очень важно! именно у ноги) и ничего не нюхаем, не писаем, не играем... просто тупо топаем ножками и наслаждаемся проугулкой. решает кууууучу психологичесских проблем. Во первых собаке ходить гораздо сложнее чем бежать рысью, это физичесска нагрузка, во вторых собака не думает, не охраняет, не оглядывается, не решает.. она просто следует за вожкаком. Вы идете по очень очень важным делам, извесным только вожкаку. Вы идете туда куда надо, вожак контролирует ситуацию и напрягаться собаке просто неочем. ЕЕ дело - следовать в стае. Для собак плохо ходящих на поводке очень подойдет рывковая удавка, надетая высоко на шее - за ушами. тогда она просто лишена возможности озираться, когото пасти, высматривать кошек. Не нужно идти простив природы - нужно пользоваться ее законами. Нет ничего более естественного чем монотонное движение стаи. Мозг собаки разгуружается, отдыхает, решается проблема доминантности - мягко и без конфликтов, без конфронтаций. Собака привыкает следовать, она на своем месте, она наслаждается прогулкой. Я искренне рекомендую начинать и заканьчивать проугулку именно так - чтобы собака оставалась спокойном, снималось все напряжение. В серединке можно и побегть, поиграть, пошалить, но... одели поводок и потопали потопали, потопали... в особо тяжких случаях можно заставить собаку работать - когда научиться она будет довольна и счаслива, выполняя какоето очень важное дело. Например нести на аппортировки премет, или груз на спине ( шьют специальные сумки как у осликов). Только нужно подать это так, что это не ваша прихоть, а очень важное дело, поручение, которое которое нужно выполнить и обязательно вознаграждать в конце. Поверьте - собака будет рада приносить пользу, получать за свою работу награду, она будет на своем месте. Эта атмосфера спокойствия будет распространяться с проугулок на всю вашу жизнь рядом, этот настрой вы принесете домой с пурогулки. Не возубуждение - а покой и стабильность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка гоняться за хвостом была у Лизки на второй день у нас,сразу пресекли и отвлекли ее от этого.Больше такого не было.Это не игра,а способ защититься от непонимания ситуации и от внешнего мира,попытка взять саму себя в кольцо.Происходит от псилогических проблем ,так же как и погрызы и многое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас написала когда начали пылесосить,причем боится несильно,уже привыкла за неделю,скорее это ее раздражает -не выключаете,так нате вам....характер :blush:

 

Ура,мороз,можно в лес ходить :yahoo: да и вообще повеселее :rolleyes:

 

Р.С -пеленочка так и пролежала сиротливо,вчера на нее даже Мансур прилег,думая чио это подстилка :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, огромное спасибо за такие классные статьи, я прям неотрываясь взахлеб прочитала!! буду проводить эксперемент со сковородкой! и мне очень понравилось про собаку, целующую глазки)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик,буду рада если пригодится :rolleyes: Сейчас написала и нагадила,хотя знает уже время гулянья,просто не хочет терпеть :angry: Даже не крутилась,просто села и наделала в свое удовольствие.Получила хорошо.Вовка ругается что много кормлю ее,но при пяти-шести разовых прогулках это нормально.Главное чтоб возникло желание терпеть,хоть немного.

 

Согласная она гулять два раза,все остальные разы прячется и прижимается или выглядывает из-за угла,надеясь что ее забудут.

 

Сейчас оставила гречку в миске,Мансур подошел и доел :blink: ,так что не такая уж она неразборчивая в еде :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой мороз Нюша "большие дела" стала домой носить. Придет с прогулки, отогреется и нате вам здрасте! Аж с дымком!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюше хорошо,ей хозяина искать не нужно :( кстати Лизка вовсе не такая мерзлявая как я думала -на улице даже лапы не поджимает,сегодня на ночь оставили в комнате открытым окно,я была уверенна что она уйдет в корзинку,а она спокойна продрыхла всю ночь на одеяле под окном.Утром все дела сделала на улице причем. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа как напишет, так напишет)) жаль нет смайлика держащегося за живот от смеха)))

 

ничего ничего, я точно знаю, что Лиза будет все дела делать там, где надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я наконец добралась до компа.

Юль перечитала все твои посты, информация очень интересная.

Девуля начинает себя чувствовать домашней собакой.

За пописы и покаки дома всыпать ей по первое число :whip:

В пятницу или в субботу приеду навещать. Юльчик реши сама как тебе удобно - либо в пятницу вечером, либо в субботу днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять в пятницу? забыла как ты ехала? а в субботу только днем сможешь? c утра все чисто уже второй день -все на улице(шепотом...ттт...хоть что-то) :rolleyes: .Может она терпеть,однозначно,просто не хочет.Характер сильный,подстраиваться под кого-то не собирается.Все индивидуальны.Наша Неттка с форума,из Израиля ,купила щенка бордер колли,сейчас четвертый месяц,за пописы дома не ругала пока не сказали что носом тыкать рано конечно,но резкое недовольство высказывать нужно.Чтоб не думал что всем это нравится.Прошла неделя,уже в основном терпит до улицы.Эта порода ориентированна на человека и очень зависит от одобрения-порицания.У меня была колли,прожила 16 лет,когда ей был год стукнула ей по носу газетой за то что она тыкалась носом в стекло балкона и оставляла следы.15 лет после этого она когда лаяла на кого-то за окном тормозила возле окна.Лизку не очень волнует наше мнение о ней,девка самостоятельная и пытается добиться всегда своего.

 

Мерзнет она на улице все-таки :cry2: ,сегодня утром прошла немного и затряслась,может это после сна.Сейчас гулять пошла с охотой и не боится уже возле дома :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, а поделайте фото, когда поедете, пожалуйста! Так охота на Лизку полюбоваться

да и на Мансурчика я бы глянула

 

а вот как бы мне им косточек передать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходили они в поле,Вовка рискнул и ее отпустил с поводком,радости ее не было предела :yahoo: ,носилась,нарезала круги,играла с палочкой,прыгала выше головы и не думала убегать :rolleyes: вот что ей нужно конечно -выбегаться,там же сходила на поле в туалет.Я сначала испугалась конечно,когда муж сказал,но потихонечку все равно на поле надо давать ей побегать.Сейчас играет с кольцом,приносит Вовке и бегает за ним.Мансур даже захотел поиграть :blush: ,но она за свою игрушку рычит и защищает.На улице тоже рычит на него и прыгает,у нас такой Джаги был,жил с Ханумой,дворик,вцеплялся ей в шерсть на спине и ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как я радааааааааааа.

ТТТ, девка должна все же перестать ссаться дома.

А побегать-это ее любимое занятие. На предприятии она за день раз 20 успевала пробежать всю территорию, поиграться с людьми, поклянчить вкусняшку.

В прошлый раз я ее и Мансурчика фоткала, но фотик забыла у Юли (растяпа).

Значит одежку точно нужно покупать. Измеримся и я подберу ей комбезик - камуфляжной расцветки, ружье в придачу и на охрану ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой как я радааааааааааа.

ТТТ, девка должна все же перестать ссаться дома.

А побегать-это ее любимое занятие. На предприятии она за день раз 20 успевала пробежать всю территорию, поиграться с людьми, поклянчить вкусняшку.

В прошлый раз я ее и Мансурчика фоткала, но фотик забыла у Юли (растяпа).

Значит одежку точно нужно покупать. Измеримся и я подберу ей комбезик - камуфляжной расцветки, ружье в придачу и на охрану ;)

камуфляжной?? а я думала розовое платьицо))) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5512000 -открыла тему по щенкам и Дуське.

 

Вик,еще раз с днем рождения :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучшая передержка в мире! :appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,только Лизка об этом не знает :blush: я только Вале похвасталась как она привыкла что после прогулки их с Мансуром привязывают к двери и они сидят и ждут пока лапы вытрут и просохнут :blink: как Лизка решила этот вопрос по своему. :appl: Может почувствовала что в ее миске корм лежит? а она привязанная :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Лизка считает Вовку своей собственностью и ревнует его к Мансуру :yahoo: ,сфотала Валиным фотиком как они вдвоем к нему ласкаются :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже Лизка считает Вовку своей собственностью и ревнует его к Мансуру :yahoo: ,сфотала Валиным фотиком как они вдвоем к нему ласкаются :rolleyes:

Ты только не приревнуй, ласкайся.. это можно!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас встала и напмсала и накакала,спокойно,не покрутилась даже для приличия -просто сходила в туалет :angry: Зная что сейчас идем гулять :cry2:

Сегодня создам тему на своем форуме может кто чего подскажет кроме тыканья носом и частых прогулок.Обидно что она знает что на улице -хорошо а дома плохо,но ей пофиг пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас встала и напмсала и накакала,спокойно,не покрутилась даже для приличия -просто сходила в туалет :angry: Зная что сейчас идем гулять :cry2:

Сегодня создам тему на своем форуме может кто чего подскажет кроме тыканья носом и частых прогулок.Обидно что она знает что на улице -хорошо а дома плохо,но ей пофиг пока.

Блин, ну что с ней делать!

Может к психологу обратиться?

Ну что за зараза такая :angry:

Ведь знает, что нельзя и все равно делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...