Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый гниющий заживо слепой пес. Глаза под удаление, запущенная форма лишая. Но он очень хочет жить!


Romawenka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я даже не знаю ни одного офтальмолога. Нужны рекомендации, так как у нас случай очень запущенный.

 

Я вот что прочитала "Воспаление всех внутренних структур глазного яблока. Возникает как последствие сквозных повреждений роговицы, хронического увеита, глаукомы и т.д. при неправильном или несвоевременном лечении. Панофтальмит может протекать с высокой температурой. Больное животное вялое, у него развивается интоксикация. При несвоевременном лечении начинается септический процесс, приводящий к гибели животного.

 

ЛЕЧЕНИЕ: срочное хирургическое удаление содержимого глазного яблока (у собак) или самого глазного яблока (у кошек) + антибиотикотерапия + дезинтоксикационная и поддерживающая терапия."

 

А почему нам не сказали, что надо срочно удалять глазное яблоко? Завтра надо всё выспросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, Наташа говорила, что про удаление глазного яблока вам сказали ещё при первом осмотре. Просто может быть сейчас есть какие-то заметные улучшения, что врачи заговорили о частичном восстановлении зрения.

Одним словом, надо везти мальчишку к О.Н., она то нам ситуацию сразу разъяснит.

 

Перевела сегодня 2000 на карту СБ от Вики (не форумчанки).

 

Огромнейшее спасибо Вам и Вашей сестре за помощь старичку :gift: Ваша поддержка для нас очень и очень важна :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу нельзя было удалять, потому что организм очень ослабленный. Я просто думаю, неужели так изменилось его состояние, что теперь удалять не стоит. Но с О.Н. надо хотя бы по тел. проконсультироваться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо проконсультироваться еще с одним специалистом.

Врачи не боги и могут ошибаться в постановке диагноза.

Если есть шанс обойтись без оперативного вмешательства нужно им воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно надо проконсультироваться еще с одним специалистом.

Врачи не боги и могут ошибаться в постановке диагноза.

Если есть шанс обойтись без оперативного вмешательства нужно им воспользоваться.

 

Обязательно будем консультироваться, надеюсь, даже не с одним, а с несколькими специалистами.

 

У нас есть свой врач, которому мы полностью доверяем во всём, но может быть всё-таки кто-нибудь посоветует нам хорошего офтальмолога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сегодня 2000 на карту СБ от Вики (не форумчанки).

 

Перевод поступил. Огромное спасибо. :gift: Сейчас поеду за анализами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод поступил. Огромное спасибо. :gift: Сейчас поеду за анализами.

 

Оль, обязательно отпишитесь по результатам. Надеюсь, Вам удастся с врачом поговорить о необходимости операции по удалению глазок, а то действительно всё это беспокоит немного...

 

Уважаемые форумчане, нам по-прежнему очень нужна ваша помощь, старичку нашему предстоит ещё очень долгое лечение. Пожалуйста, поддержите нас :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдала анализы. На хламидиоз будут сегодня вечером или завтра утром готовы, а на микоплазмоз только во вторник утром, в лучшем случае в понедельник вечером.

У Малыша опять загноилась грудка и животик. От чего происходит нагноение врачи не знают. Возможно давний укус, либо травма, либо, с их слов, грибы лишая проникли под кожу. Он конечно очень слабенький, практически не встаёт, но в туалет ходит в другой угол, там где лежит, у него чистота. И медсестра говорит, когда идет к нему с едой, он носиком сразу водит и по направлению к мисочке продвигается.

 

Сегодня разговаривала с другим врачом Нового века, Екатериной Георгиевной, она сказала, что лучше его пока не забирать из клиники, пока он не окрепнет. Но по деньгам, это конечно катастрофа.

Про панофтальмит, она особо не консультировала. Позже буду созваниваться с О.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мне не нравится то, что у Шоко опять ухудшения начались. Очень хочется скорее мальчишку О.Н. показать. А то до операции организм должен восстановиться, а он не восстанавливается совсем. Может схема лечения не та...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может действительно в воскресенье к О.Н. попадём. Как думаешь, нам кто нибудь клетку для перевозки одолжит? Он в машине очень плохо себя ведёт, ничего не видит, да ещё мотает из стороны в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может действительно в воскресенье к О.Н. попадём. Как думаешь, нам кто нибудь клетку для перевозки одолжит? Он в машине очень плохо себя ведёт, ничего не видит, да ещё мотает из стороны в сторону.

 

Это плохо... Думаю, что с клеткой будут проблемы. Кто же нам её даст при таком букете кожных заболеваний...

Но всё-таки сожет быть есть у нас добровольцы??? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью могу продезинфицировать её. У меня в запасе много средств. Не делать же ему наркоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, может быть у кого-то есть клеточка для перевозки нашего старикана, отзовитесь, пожалуйста!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня четверг. Нам надо уже готовиться к поездке на консультацию, да и к переезду. Я понимаю, конечно страшно всем за своих животных.

Маш, может б\у можно купить, это вещь очень дорогая, а без переноски парня невозможно перевозить. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю, Оль!

Ну повезём значит как-то так, обойдёмся своими силами.

Как там сегодня мальчишка, не звонили, не узнавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, обратите ваше внимание на бедного старичка, пожалуйста!!! Из стационара нас пока не отпускают - а это почти 2000руб. в день. Потом нам предстоят консультации у специалистов и операция на глазах. До этого ещё очень и очень долго.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ НАС!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на нас, нам очень нужна помощь. 7d2a9b81016dt.jpg

Лечение очень длительное. Причины нагноения пока не ясны. Собака в тяжёлом состоянии. И нам очень нужна переноска для транспортировки. Необходимо попасть на консультацию к нашему ветеринару и к офтальмологу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ на хламидиоз отрицательный.

Вот мы и остались одни, никому не интересны.

 

Ну хорошо, что отрицательный после 10 числа постараюсь что-нибудь перечислить.

Так вообщем как его самочувствие?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, что отрицательный после 10 числа постараюсь что-нибудь перечислить.

Так вообщем как его самочувствие?

 

Состояние тяжёлое. Опять гноится грудка и животик, причина неизвестна. И я так думаю с глазами не совсем понятно что происходит. Одно радует, кушает хорошо.

В выходные надо на консультацию ехать, а переноску найти не можем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние тяжёлое. Опять гноится грудка и животик, причина неизвестна. И я так думаю с глазами не совсем понятно что происходит. Одно радует, кушает хорошо.

В выходные надо на консультацию ехать, а переноску найти не можем.

 

Состояние действительно очень тяжёлое. И пока мы не очень хорошо понимаем, что делать. Возить мальчишку в таком состоянии по врачам совсем не желательно. В то же время оставлять в Новом Веке - страшно. Ситуация какая-то безысходная. главное, чтобы Шоко сильным был и боролся, а то врачи говорят, что у него полная апатия, единственное, что радует, отменный аппетит.

 

Пришлите в личку телефон голодный или ЯК, дам 1000 на бедолагу.

 

Большущее вам спасибо :gift: Нам без помощи сейчас никак...

Номер пишу в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого Шок размера? На Avito есть контейнеры для перевозки средних собак

60Х80Х50 за 3000 руб.

Нет, ему, наверное, мала будет.

Там еще складная есть, как клетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого Шок размера? На Avito есть контейнеры для перевозки средних собак

60Х80Х50 за 3000 руб.

Нет, ему, наверное, мала будет.

Там еще складная есть, как клетка.

 

Да, эта наверное будет мала. Да и не хотелось бы конечно такие деньги на это тратить, и так каждая копейка на счету... Мы всё-таки надеемся, что кто-нибудь нам клеточку одолжит. Мы потом проведём полную обработку - обязательно!!!

 

Помогите, пожалуйста, старичку!!! Ему надо вылечиться и встати на все свои четыре лапы :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...