Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В переходе лежал рыжий кот с изуродованной мордой - весь в крови, глаза были залеплены гноем и в кровавой пленке! Вся морда набекрень!


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

При всем моем уважении к Надежде... Ира, я бы проконсультировалась с другим врачом все равно. В тяжелых случаях это необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, это не камень))))))))) Я, прочтя Ваш пост, что-то подобное и предположила сразу :cry2: Вы просто писали с другой точки зрения - с точки зрения человека, которому весь этот кошмар видеть и руками каждодневно осязать. Ира, снимаю шляпу. Я на фото-то не могу себя заставить посмотреть.

 

Я бы "вотпрямсейчас" позвонила Ирине, всё ПОДРОБНЕЙШИМ ОБРАЗОМ описала и спросила совета. Я - БОЮСЬ советовать хоть что-то по такому тяжёлому зверю, не видя его. ИМХО - снаружи, наверное, можно размочить/смыть гной, но вот чем? и как лучше это делать, чтобы ничего не испортить ещё больше? :( Но это ИМХО.

 

Вообще, когда такой тяжёлый зверь, я звонила на дню раз по 5, бывало, что и глубоким ночером, если полная *опа. Это воспринимается абсолютно нормально. Наоборот, И.В. нервничает, если не отзваниваются по тяжёлым пациентам. Главное - подробно и чётко описать всё, что Вы видите, и, если что-то Вас стало беспокоить, - чётко объяснить, что именно. Лучше перебдеть, замучив врача вопросами типа "а вот это может быть признаком чего-то плохого? а это?" - чем недобдеть с печальным исходом(((

 

=======

Добавлено, подумав. Опять же ИМХО. Сейчас назначен а/б и метронизадол. Вот если спустя пару дней гнойный процесс будет на прежнем уровне - то это, наверное, уже повод активно дёргаться, менять/добавлять антибиотик, увеличивать дозировку и т.п. По поводу а/б мы с Ириной, кстати, подискутировали :) Она сказала, что давно знает мою манеру накормить всех дозировками "здравствуй, печень", а у печени данного товарища сейчас и так напряжённый период, т.к. идёт распад тканей (пресловутый гной и некроз). Опять же - НЕ ЗНАЮ. С одной стороны - я уже в какой-то теме писала - ну нафига трупу здоровая печень :cry2: А с другой стороны - из нас двоих врач всё-таки не я :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всем моем уважении к Надежде... Ира, я бы проконсультировалась с другим врачом все равно. В тяжелых случаях это необходимо.

Не, я не против совсем, если кто нас свозит до врача. Я, конечно, и на метро могу с ним слетать, только вот мне как раз в Беланте надо показать безглазого котенка Черноусовой и как раз надо бы именно в эти выходные, так как после операции прошел месяц и нам нужен УЗИ того места, где раньше были глаза.

Так что если пешком, то сразу двоих я не утащу. Это котенок весит уже под 3 кило, он один мне все руки оттянет. А так как там жуткие очереди, то за день я только с одним котом и управлюсь. А помимо этого у меня еще куча других важных и неотложных дел, поэтому мне придется делать выбор между рыжим Тимошкой и белым Джонсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, это не камень))))))))) Я, прочтя Ваш пост, что-то подобное и предположила сразу :cry2: Вы просто писали с другой точки зрения - с точки зрения человека, которому весь этот кошмар видеть и руками каждодневно осязать. Ира, снимаю шляпу. Я на фото-то не могу себя заставить посмотреть.

Надежда, а фото на самом деле и не передают весь этот ужасный ужас ((( Одни глаза чего стоят, а уж в пасть глядеть вообще страшно-страшно-страшно

Так я же вчера сначала прошла мимо, но пока добиралась до работы, поняла, что нельзя так оставлять. Вот если бы был внешне здоровый, то бы и не вернулась и темы бы не открыла (((

 

Я бы "вотпрямсейчас" позвонила Ирине, всё ПОДРОБНЕЙШИМ ОБРАЗОМ описала и спросила совета. Я - БОЮСЬ советовать хоть что-то по такому тяжёлому зверю, не видя его. ИМХО - снаружи, наверное, можно размочить/смыть гной, но вот чем? и как лучше это делать, чтобы ничего не испортить ещё больше? :( Но это ИМХО.

 

Вообще, когда такой тяжёлый зверь, я звонила на дню раз по 5, бывало, что и глубоким ночером, если полная *опа. Это воспринимается абсолютно нормально. Наоборот, И.В. нервничает, если не отзваниваются по тяжёлым пациентам. Главное - подробно и чётко описать всё, что Вы видите, и, если что-то Вас стало беспокоить, - чётко объяснить, что именно. Лучше перебдеть, замучив врача вопросами типа "а вот это может быть признаком чего-то плохого? а это?" - чем недобдеть с печальным исходом(((

Так она же его видела вчера, а утром он был таким же как вчера вечером. Что будет сегодня вечером пока не знаю, приду, посмотрю, напишу, а если надо будет, то и позвоню.

Особо трогать эти коросты я сама боюсь - вдруг слишком сильно дерну и челюсть совсем отвалится? Или полморды сразу? Может там все на этом клею из гноя и держится?

 

А рентген хочу для того чтобы узнать, есть ли трещины или переломы. Если есть, то это же совсем другая песня будет. Хотя и сейчас она куда уж печальней....

 

=======

Добавлено, подумав. Опять же ИМХО. Сейчас назначен а/б и метронизадол. Вот если спустя пару дней гнойный процесс будет на прежнем уровне - то это, наверное, уже повод активно дёргаться, менять/добавлять антибиотик, увеличивать дозировку и т.п. По поводу а/б мы с Ириной, кстати, подискутировали :) Она сказала, что давно знает мою манеру накормить всех дозировками "здравствуй, печень", а у печени данного товарища сейчас и так напряжённый период, т.к. идёт распад тканей (пресловутый гной и некроз). Опять же - НЕ ЗНАЮ. С одной стороны - я уже в какой-то теме писала - ну нафига трупу здоровая печень :cry2: А с другой стороны - из нас двоих врач всё-таки не я :rolleyes:

Ну, вобщем-то, согласна с ней - когда решается вопрос жизни или смерти, то глупо пытаться сохранить какой-то один орган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ира, Вы не поняли, как раз-таки И.В. беспокоится о его печени, а я сторонник ударных доз а/б (вынесено из человеческой медицины - когда-то я в чел.клинике 7 лет таки проработала) Но вот недавний пример - тема Сили с бедренной костью наружу и хлещущим гноем - обошлись таки Ириниными дозировками :)Уж как я там кричала "удвойте дозу" - кураторы послали меня нафиг и оказались правы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, кот сложный, почти плачу из радости , что ты ему попалась на пути, "летуны" умирают на 4-12 день, этот летут похоже давний, хочет жить , будет жить значит. Терпи, справишься и мы с тобой.

Еремин - это сила, я в этом очень убеждена, хотя увидев его симпатию к нему никакю не испытала, но она и не нужна, у него руки и мозги золотые, молодец дядька. Иди к нему, думаю не пожалеешь. Сама я токо могудать свой голодный телефон и как -то тебе переправить деньги, этому коту нужны будут средства , люди кто посвободнее , давайте поможем АИА :worthy::worthy::worthy:

Ей одной тяжело :help::help::help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира! Пишу здесь (для своего отчета на цветочном форуме).

Только что отправила 800 р. (500 от форума (собрали вчера) и 300 от себя)

 

СБЕРБАНК РОССИИ ОАО

 

ЧЕК ПО ОПЕРАЦИИ

В СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН

 

ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 02.09.2010

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 15:20:29

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 116736

 

ОТПРАВИТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6761........8571

 

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6762........7915

 

СУММА: 800,00 РУБ

_____________________________________

В след. среду постараемся еще собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рентген хочу для того чтобы узнать, есть ли трещины или переломы. Если есть, то это же совсем другая песня будет. Хотя и сейчас она куда уж печальней....

Трещины и переломы ЧЕГО? Лапы/рёбра сейчас всё равно оперировать нельзя. Череп? По моему, к счастью, довольно скудному опыту, если у кошки затронуто содержимое черепа (любым образом - операция, трещина, травма) - кошка не жилец(((((((( Почему - не знаю, обратные примеры, по крайней мере, мне не попадались(((((((((((((( То, что у людей назвали бы "лицевым скелетом"? (нос и прилегающие части)? Вот это - не знаю, может быть. Чтобы разобраться с гноем из носа. Только вот беда - я как-то пыталась сделать кошке рентген носа и окрестностей - оооой, чего мне это стОило (не по деньгам), и получилось всё равно довольно паршиво, - трудно сделать так, чтобы она головой не двигала. Правда, это было довольно давно, может, сейчас техника вперёд шагнула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где вы территориально - к вопросу где ближе найти адекватного доктора.

Хирург хороший Шпак в Обереге в Алтуфьево - есть рентген.

 

Биохимию бы тоже не мешало.

Говорят в Щербинке нет очередей а врачи принимают те же по расписанию.

 

Если честно не приходит на ум ни один врач чтобы комплексно все показать разово.

 

Ирина и по моим зверям часто пессимистично настроена - но не всегда ее опасения сбываются.

 

Попробовать вытянуть нужно а там как получится...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего гадать?? Ир, ты готова его показывать другому доктору? Если да - поехали. Нет - усыпляй. Все. Выбор невелик.

Любой врач всего лишь человек. Да, возможно кот не выживет, но он не ради того сидел в этом переходе, чтобы ты его взяла и после нескольких фраз врача усыпила - без рентгена, без анализов. Мы даже не знаем, что у него с печенью (тем более, на ощупь Пигарева ничего не обнаружила - ты пишешь). Если хочешь - я попытаюсь договориться с НИНОй. Там будет передержка с медуходом.

Я тоже не особо люблю Беланту. Но если будет работать Благодарова, то можно к ней. Можно и к Еремину (хотя я даже знаю, что скажет Еремин - то же самое, что Пигарева, не захочет заморачиваться, когда шансов немного). Если хочешь - я договорюсь еще с одним доктором хорошим. Можем съездить к ней.

Хорош гробить парня заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Ира, Вы не поняли, как раз-таки И.В. беспокоится о его печени, а я сторонник ударных доз а/б (вынесено из человеческой медицины - когда-то я в чел.клинике 7 лет таки проработала) Но вот недавний пример - тема Сили с бедренной костью наружу и хлещущим гноем - обошлись таки Ириниными дозировками :)Уж как я там кричала "удвойте дозу" - кураторы послали меня нафиг и оказались правы

Ааа, ну сорри, тогда. Не, я в последнее время вообще не спорю с назначениями врачей. Хотя на веру принимать все однозначно нельзя. И надо все проверять и перепроверять. Врачи - они тоже люди и могут ошибаться.

 

Ира, кот сложный, почти плачу из радости , что ты ему попалась на пути, "летуны" умирают на 4-12 день, этот летут похоже давний, хочет жить , будет жить значит. Терпи, справишься и мы с тобой.

Зря, Дина - тяжелому животному нельзя попадаться мне на пути. У меня работа на первом месте, поэтому свободного времени крайне мало. А это плохо, т.к. мониторить состояние я могу только утром и вечером, и не могу сорваться к врачу посреди дня.

 

Ира! Пишу здесь (для своего отчета на цветочном форуме).

Только что отправила 800 р. (500 от форума (собрали вчера) и 300 от себя)

Татьяна! Огромное спасибо цветочному форуму! :gift: Денежка уже пришла - мне банк прислал СМС. Сейчас отражу в финотчете.

 

Трещины и переломы ЧЕГО? Лапы/рёбра сейчас всё равно оперировать нельзя. Череп?

не, я боюсь, что как бы не было трещины нёба и насчет челюсти переживаю

 

мне же надо знать к чему морально готовится - нужна будет операция или нет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей собаки был некроз языка. Доктор сказал - мазать "Метрогилом".

Помогло, кусочек языка отторгся, но дальнейшее распространение некроза остановили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, я боюсь, что как бы не было трещины нёба и насчет челюсти переживаю

 

мне же надо знать к чему морально готовиться - нужна будет операция или нет :blush:

Ира, ИМХО - "делай, что можешь, и пусть свершится, чему суждено"(с). Сейчас он ест - из неподходящих отверстий ничего не выливается? Значит, может быть, и нету трещины. Кто-то из форумчан мне рассказывал про кота с ??неудачно соперированной?? не помню, неважно. трещиной нёба после падения - у него как раз-таки еда выливается из носа... уже второй не то третий год. Т.е. кот вполне себе жив-здоров в остальном. Пусть сперва зверь уцелеет, пусть не случится сепсиса, пусть как-нибудь остановится и отторгнется некроз, если это возможно :worthy: а там видно будет. По гною всё равно НИКТО остеосинтез делать не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чего гадать?? Ир, ты готова его показывать другому доктору? Если да - поехали. Нет - усыпляй. Все. Выбор невелик.

Готова-готова, поехали! От Еремина нам надо снимок и консультация, если есть трещина или перелом челюсти. А Черноусова посмотрит глазки. К Благодаровой - сходим и сдадим анализ крови.

 

на какой телефон можно денежку кинуть? переведу 500 р.

спасибо! теперь уже и мой телефон стал голодным

сейчас напишу в личку

 

Ира, ИМХО - "делай, что можешь, и пусть свершится, чему суждено"(с). Сейчас он ест - из неподходящих отверстий ничего не выливается? ... По гною всё равно НИКТО остеосинтез делать не станет.

ТТТ, ничего пока не вываливается, но я покормила его только два раза.

Да я и не говорю про операцию прямо сейчас. Конечно, если там нужна будет операция, то только после того, как максимально к нему подготовимся и если доживем...

А еще ведь может быть, что некроз уже "съел" тот участок нёба. В этом нам тоже надо убедиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова-готова, поехали! От Еремина нам надо снимок и консультация, если есть трещина или перелом челюсти. А Черноусова посмотрит глазки. К Благодаровой - сходим и сдадим анализ крови.

 

 

спасибо! теперь уже и мой телефон стал голодным

сейчас напишу в личку

 

 

ТТТ, ничего пока не вываливается, но я покормила его только два раза.

Да я и не говорю про операцию прямо сейчас. Конечно, если там нужна будет операция, то только после того, как максимально к нему подготовимся и если доживем...

А еще ведь может быть, что некроз уже "съел" тот участок нёба. В этом нам тоже надо убедиться.

Читаю тему и очень переживаю. И пришла мысль, наверное очень странная. Есть препарат АСД 2ф, продается в вет аптеках. Мои пациенты им лечатся и есть хорошие результаты. Схему лечения можно посмотреть в инете. Если людям можно и помогает, почему не попробовать котику? Я думаю хуже не будет. Можно и мазать и поить. У нас вет врач отпаивала при онко свою собаку, та еще четыре года прожила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
). Если хочешь - я попытаюсь договориться с НИНОй. Там будет передержка с медуходом.

 

 

ага, руб за 500 в день. учитывая, что пузика надо было два раза в неделю колоть, и это стоило 300 руб в день, то тут все 500 будут, не меньше.да и не факт, что в один прекрасный день нина не "проспит" его как малыша, который поджарился перед тепловой пушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ 1000 рублей.

Дошли?

Да, дошли! Спасибо огромное!

 

Я после работы зашла во все попутные аптеки, закупилась по-полной, пришла домой проколола все, что назначили, рот обработала, чуть позже покормлю и отпишусь в финотчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АИА, где Вы территориально живете? если не критично далеко от ЮЗАО, могу отвезти в Беланту в субботу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, руб за 500 в день. учитывая, что пузика надо было два раза в неделю колоть, и это стоило 300 руб в день, то тут все 500 будут, не меньше.да и не факт, что в один прекрасный день нина не "проспит" его как малыша, который поджарился перед тепловой пушкой.

успокойтесь. Если я буду договариваться, то под себя - у меня там тоже кошь сидит - никто не сварился, не отравился, не заразился, и софинансировать (или финансировать) тоже буду. А вы видели этого котенка? я - нет. ПОэтому успокоимся.Только легковерные и наивные верят чужим словам, не видя ничего самостоятельно. И не будем больше. Это не тема обсуждения Нины, а помощи коту. Я знаю, как хорошо Вы можете полемизировать, но не будем упражняться в красноречии и словоблудии в этой теме. Будем уважать чужое горе. А горе кота Добрыни очень велико.

Я предлагаю ровно то, что могу проконтролировать.

Кроме того, это мое предложение - не нравится передержка - никто не неволит. Не надо. Если он у Иры останется, то и замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт останется жив. Самое опасное сейчас - возможность дальнейшего развития некроза и сепсис. Есть вероятность, что организм зверя справится и некротические ткани отторгнутся сами собой.

Если сепсис так близок почему не назначен антибиотик! Почему не поставлен катетер венозный! Или я чего-то упустила потому как ошибка 504 выскакивает чаще, чем грузится страница?

Метрагил при таких поражениях очень хорошо, но внутривенно! Антибиотик как минимум клафоран и в хорошей дозе. Печень и поджелудочную+сердце сейчас хорошо бы поддрежать эссенциале, контрикалом, эмицидином, а почки капельницами мл по 250-300 за сутки.

Если улучшения будут в течение 3-5 дней, значит есть надежда.

 

Трещины и переломы ЧЕГО? Лапы/рёбра сейчас всё равно оперировать нельзя. Череп? По моему, к счастью, довольно скудному опыту, если у кошки затронуто содержимое черепа (любым образом - операция, трещина, травма) - кошка не жилец(((((((( Почему - не знаю, обратные примеры, по крайней мере, мне не попадались((((((((((((((

Надя! Очень даже попадались -на Краба посмотри. Раздавлено 3 шейных и 4 грудных позвонка и как минимум сотрясение мозга, бегает ведь! т.т.т миллион раз!

Ну да, передние лапы не чувствуют и развитие как у 3-х мес котенка, но ведь живой. Опять т.т.т миллион раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сепсис так близок почему не назначен антибиотик! Почему не поставлен катетер венозный! Или я чего-то упустила потому как ошибка 504 выскакивает чаще, чем грузится страница?

Метрагил при таких поражениях очень хорошо, но внутривенно! Антибиотик как минимум клафоран и в хорошей дозе. Печень и поджелудочную+сердце сейчас хорошо бы поддрежать эссенциале, контрикалом, эмицидином, а почки капельницами мл по 250-300 за сутки.

Если улучшения будут в течение 3-5 дней, значит есть надежда.

+ миллион! Я не буду комментировать действия врача, не сделанного рентгена и анализов,

но обработать от гноя, прочистить, санировать полость врач был обязан.

И всё-равно теперь намечается повторный визит к другому врачу, не проще было поехать сразу туда

куда большинство предлагало. Не было бы потери времени и денег.

 

Меня больше всего волнует то что нет катетра внутривенного и кот В ТАКОМ состоянии не получает капельниц!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, милые, аууу! я предлагаю на машине отвезти кота в субботу в беланту или куда решите обследовать, напишите какой район. мне тоже надо планировать своё время! ну или напишите что не надо, тогда я буду по другому планировать выходной. напишите пожалуйста в каком районе живет АИА, хоть примерно. на другой конец Москвы мне нет смысла ехать-пробки будут громадные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...