Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ДЕСЯТЬ+... персов умирают голодной сметрью. Спасите!


karakum
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

выложите больше фото и инфо что нужно и куда денежку перечислять (соберите в один пост, что бы тему не лопатить), попробую у себя в группе покричать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/album-6765377_115641388 альбомчик

если будет оказана помощь, то отпишитесь пожалуйста у кого кто сидит, что бы перекидывать уже на вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Катю попросить, чтобы в первый пост добавила реквизиты (телефон, банковскую карту и имэйл). Чтобы люди знали, кому звонить и писать в случае возникновения вопросов по оказанию помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас все анализы будут плохие, они ничего не покажут! кошкам нужно немного восстановится что бы видеть полную картину, а потом уже делать анализы и смотреть на сколько плохие органы. Если разведение было хорошим, то и органы не так должны пострадать, почки и печень в любом раскладе нужно подтягивать, но если торопиться, то можно сделать только хуже.

Получила сообщение от Иры: Мико отрицательно, рино положительно, панлейк у моего положительно у вашей отрицательно. То что у персов рино я уже сегодня ночью поняла, когда перечитала все симптомы вирусных заболеваний у кошек. Зайка и персючка ехали в одной переноске и жили в одном доме. Я не знаю, что еще сказать...... :( Я в шоке и боюсь за своих.

По персам буду создавать отдельную тему. Сама не вытяну. По мимо них у меня 13 кошек из них привиты три кота месяц назад и одна 2 дня назад. Перс после уретростомии. Четыре ангоры когда то переболели рино, надеюсь их пронесет, один из них сердечник. Три котенка, месяца по 1,5 еще утром их было два. :blink: Приехала с работы в первом часу ночи а их уже три. Итого, по мимо персов лечение сейчас надо 12 кошкам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила сообщение от Иры: Мико отрицательно, рино положительно, панлейк у моего положительно у вашей отрицательно. То что у персов рино я уже сегодня ночью поняла, когда перечитала все симптомы вирусных заболеваний у кошек. Зайка и персючка ехали в одной переноске и жили в одном доме. Я не знаю, что еще сказать...... :( Я в шоке и боюсь за своих.

По персам буду создавать отдельную тему. Сама не вытяну. По мимо них у меня 13 кошек из них привиты три кота месяц назад и одна 2 дня назад. Перс после уретростомии. Четыре ангоры когда то переболели рино, надеюсь их пронесет, один из них сердечник. Три котенка, месяца по 1,5 еще утром их было два. :blink: Приехала с работы в первом часу ночи а их уже три. Итого, по мимо персов лечение сейчас надо 12 кошкам.

 

 

Я так понимаю, надо проконсультироваться у врача насчет лечения 12 кошек? У меня были в прошлом году котята с улицы, анализы которых тоже показывали панлейкопению и микоплазмоз, плюс глисты. Я сразу провела им курс лечения и явных признаков панлейкопении у них так и не было, видимо было носительство либо хороший иммунитет. Все остались живы-здоровы.

 

Народ, помогите Лиле!!! Пожалуйста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кошки прививались регулярно, то анализ будет положительный.

У котёнка-инвалидика Яши п. - положительно. Я думаю, что его не прививали никогда.

Наташа Чаруша, я никого не пугаю. Я её "нюхаю" уже полгода у себя дома. Не далее как вчера взяла очередного больного котёнка. И если бы я не сказала, что запах очень сильно меня смущает, то никто не пошёл бы сдавать анализы. В итоге что имеем? Я права оказалась.

Заметь, я в спорах не участвую. И в дискуссиях тоже. Просто кошек жалко, а предупредить куратора котёнка-инвалида было необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я в шоке,зачем к 12 больным кошкам надо было брать еще двух :blink:,вместо узи лучше бы анализы сделали,узистов которые вообще что то видят нормально всего трое ,и те в Москве,в то что у кошек в таком состоянии может быть все нормально,мог сказать только врач у которого проблемы с квалификацией,не может у таких кошек быть все нормально.А вот интересно куда автор темы делся?еще пара дней и с таким обновлением темы вас снесут из скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я в шоке,зачем к 12 больным кошкам надо было брать еще двух :blink:,вместо узи лучше бы анализы сделали,узистов которые вообще что то видят нормально всего трое ,и те в Москве,в то что у кошек в таком состоянии может быть все нормально,мог сказать только врач у которого проблемы с квалификацией,не может у таких кошек быть все нормально.А вот интересно куда автор темы делся?еще пара дней и с таким обновлением темы вас снесут из скорой.

Наташ, 12 кошек были здоровы. Анализы персам действительно необходимы, потому что "-" анализ по какашкам, которым уже сутки, практически ни о чём не говорит.

Подозреваю, что автор темы лечит кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котёнка-инвалидика Яши п. - положительно. Я думаю, что его не прививали никогда.

Наташа Чаруша, я никого не пугаю. Я её "нюхаю" уже полгода у себя дома. Не далее как вчера взяла очередного больного котёнка. И если бы я не сказала, что запах очень сильно меня смущает, то никто не пошёл бы сдавать анализы. В итоге что имеем? Я права оказалась.

Заметь, я в спорах не участвую. И в дискуссиях тоже. Просто кошек жалко, а предупредить куратора котёнка-инвалида было необходимо.

Да Тань ,ты была права,но анализы реально сдала только ТЕМНАЯ , а ЛИЛЯ отговаривается тем что сейчас еще не время,надо откармливать,ну что делать пусть откармливает дальше,удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Тань ,ты была права,но анализы реально сдала только ТЕМНАЯ , а ЛИЛЯ отговаривается тем что сейчас еще не время,надо откармливать,ну что делать пусть откармливает дальше,удачи

Так она и сдала только потому, что мы с Мариной кэтс напугали её панлейкопенией. А так и она бы не думала об этом, потому что у неё нет такого опыта. А у меня, к сожалению, его навалом. Вспомни хотя бы Лолиту и Томми Ли. Ведь вообще же ничто не предвещало.

В этой ситуации кроме Иры, меня бы никто и слушать не стал. Хоть обпишись тут. А Ира такого тяжёлого котёнка взяла - низкий поклон просто - да ещё и этого ей не хватало. Поэтому пришлось панику поднять. Ну сорри.

Положительный экспресс-тест говорит о самой активной болезни и о высокой вероятности заражения других животных. Мы пока тоже не расслабляемся. Ведь наши кошки тоже летели вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Тань ,ты была права,но анализы реально сдала только ТЕМНАЯ , а ЛИЛЯ отговаривается тем что сейчас еще не время,надо откармливать,ну что делать пусть откармливает дальше,удачи

Так приезжайте в это людное место, кишащее ветеринарками и транспортом, где живёт Лиля, заберите кошек, сделайте анализы и оплатите их. А можно их и к себе забрать. Интуиция мне подсказывает, что Лиля отговариваться не будет.

Я против того, чтобы по доброте душевной брать животных выше меры и своих возможностей, но это уже случилось и попробуйте представить насколько это сложная ситуация. У меня вот, у не новичка между прочим, предел вылился в одного небеспроблемного котёнка. У Лили кошек в разы больше и сейчас самое время поддержку оказать, а не размышлять "зачем" и "почему".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквизиты Лилии:

 

Номер сберкарты

6761 9600 0036 957711

 

Телефон: 8(926)598-25-14

Чумакова Лилия Владимировна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Тань ,ты была права,но анализы реально сдала только ТЕМНАЯ , а ЛИЛЯ отговаривается тем что сейчас еще не время,надо откармливать,ну что делать пусть откармливает дальше,удачи

Так приезжайте в это людное место, кишащее ветеринарками и транспортом, где живёт Лиля, заберите кошек, сделайте анализы и оплатите их. А можно их и к себе забрать. Интуиция мне подсказывает, что Лиля отговариваться не будет.

Я против того, чтобы по доброте душевной брать животных выше меры и своих возможностей, но это уже случилось и попробуйте представить насколько это сложная ситуация. У меня вот, у не новичка между прочим, предел вылился в одного небеспроблемного котёнка. У Лили кошек в разы больше и сейчас самое время поддержку оказать, а не размышлять "зачем" и "почему".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ! Лилия живет не в Москве, а под Наро-Фоминском. В 50 км от Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лильчик!!! Держись дорогая!!! Ты душка!!! Люди, помогите Лиля одна не потянет! Она добрая и не может пройти мимо нуждающегося!!! Она ведь не знала, что всё так обернётся!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, давайте я Вам и отвечу сама :)

 

Кроме меня этих несчастных кисок предлагали взять на выхаживание в Москву ещё несколько ПиКовчан. Но привезли только двоих персок, т.к. на них уже была договорённость ранее. А "мои" персючки, судя по фоткам, очень ослаблены. И поэтому девочки из Краснодара очень верно рассудили, что этих кисок надо бы сначала подкормить, посмотреть на их состояние, а потом уж думать либо о переправке их в Москву, либо об устройстве их на месте..

 

Думаю, что это правильное решение..

 

Пусть кисы поскорее поправляются.

Жаль только оставшихся в этом доме других кошек ...как же хозяева-то спокойно смотрят на их мучения - не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так приезжайте в это людное место, кишащее ветеринарками и транспортом, где живёт Лиля, заберите кошек, сделайте анализы и оплатите их. А можно их и к себе забрать. Интуиция мне подсказывает, что Лиля отговариваться не будет.

Я против того, чтобы по доброте душевной брать животных выше меры и своих возможностей, но это уже случилось и попробуйте представить насколько это сложная ситуация. У меня вот, у не новичка между прочим, предел вылился в одного небеспроблемного котёнка. У Лили кошек в разы больше и сейчас самое время поддержку оказать, а не размышлять "зачем" и "почему".

 

 

Я тоже начинала когда с одного подобранного в подъезде котенка и довела этой весной кол-во до 12 кошек и котят одновременно- а что делать? Тоже не могла пройти мимо беременных и родивших кошек. Вирусы были разные - панлейкопенией Бог миловал....

Я понимаю, когда нет сил пройти мимо....

Слава Богу, вытанула с помощью форума всех. Все живы и здоровы. Без помощи форума я бы не справилась.

Так что денежная помощь форума может спасти животных, сил и терпения Лилии.

Помогите Лиле!!! Пожалуйста! Помогите кошкам выжить!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть кисы поскорее поправляются.

Жаль только оставшихся в этом доме других кошек ...как же хозяева-то спокойно смотрят на их мучения - не понимаю...

В доме не кого не осталось. Девушки ездили несколько дней подряд, звали кошек никто не вышел.

Соседи видели как несколько человек забирали ещё кошек.

 

Сейчас в Краснодаре у Оли и Лены на передержке шесть кошек (все девочки).

Если у кого-нибудь будет желание взять их в Москву, то девушки отправят (но только после того, как разрешит врач)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня положила 200 руб. на карту "6761 9600 0036 957711, Чумакова Лилия Владимировна", проверяйте :) . И еще - спасибо вам всем огромное за хвостиков :wub: , за то, что не прошли мимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.В., очень Вас прошу не брать подозрительных кошек в Вашу квартиру. Если они заразят имеющихся кошек, то мы попадем и на время и на кучу денег. Я категорически против такой подставы. В первую очередь мы отвечаем за тех, кто у нас сидит, их нельзя заражать!

Если Вы не сможете сдержаться, значит, заранее предупредите меня. Я сначала заберу у Вас наших кошек, а потом поступайте как считаете нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, я сейчас не смогу взять никого из этих несчастных кошек, т.к. пока я их ждала, мне привезли котят, а с ними возни немало. Но в сентябре котята, надеюсь, устроятся - тогда и буду решать что-то в отношении этих "подозрительных" кошек, если их не разберут до того времени...

Они ни в чём не виноваты, и ждут помощи от нас. А то, что от них запах исходит специфический - так какой же от них должен исходить аромат, если у них "сели" и печень и почки, и они сами пропитались уже в своих же продуктах жизнедеятельности...

 

А с вашими кошками расклад такой: платница Эмилия с подачи Girh уедет в ближайшее время на ПМЖ. Бесплатница Ханна, ожидающая своей очереди уже бог знает сколько, тоже вроде бы сегодня заинтересовала одну звонившую женщину.

Ну а у другой бесплатницы Шейлы - свой куратор. Думаю, она сама в состоянии решить, что ей делать со своей кошкой.

 

Уважаемые авторы темы, я подписывалась в начале темки на двух персючек. Если в сентябре врачи Вам дадут добро на отправку кисок в Москву, то я обязательно вернусь к этому вопросу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откарантиненных )) я смогу )) только, извините, после 22 сентября )) в отпуск уезжаю :wub: .

 

Ну и я от своих слов отступать не буду)) если будет необходимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...