Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ДЕСЯТЬ+... персов умирают голодной сметрью. Спасите!


karakum
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

персы нездоровы? что именно там нездорового, кроме глаз?

 

какой у них стул? четко оформленный или жидкий?

 

брать нужно столько животных, сколкьо сможешь вытянуть. а если нет денег даже на анализы, то спасибо хотя бы для начала сказать.

а Ира- это я. это специально для Лилии.

сейчас начнем меряться животными, к добру это не приведет.

 

и еще раз: так как у нас было такое вынужденное соседство, с вас теперь не слезу.

 

вы каких результатов анализов сидите дожидаетесь? выше было сказано про искусственное поднимание паники ДО анализов.

 

про характерный запах от перса мне было сказано , когда я забирала котенка. остальных кошек не видела, так как встречала не в аэропорте, а гораздо позже.

поэтому для меня было важно ОБЕЗОПАСИТЬ инвалида. для него поносы и прочее при неходящих задних ножках и ползании на пузе- недопустимо.

То, что персы не здоровы это видно не вооруженным взглядом даже по фотографиям. Глаза подтекают, именно подтекают а не текут постоянно. Стул нормальный сформированный. аппетит в норме. По поводу запаха. Персючка в переноски обделалась, чем она должна пахнуть? Ландышем? Одна вообще воняет как бомжонок, не мытая, шерсть свалявшаяся, это же персы и полноценно ухаживать за собой они не могут.

По поводу количества...вы можете пройти мимо выскочивших вам, гуляющей с собакой под ноги котят? В 50 метрах железная дорога, позади терминалы, и тропинка по которой ходят таджики. Или голодных собак, преследующих меня во дворе? И их щенов? Я лично не могу, поэтому я здесь. Котята не рядом, они изолированны в отдельном помещении от всех животных.

Лично я ни каких анализов не жду и Вас не просила их сдавать, если мне врач скажет, то я сама сдам. Не люблю бессмысленных метаний и слов. Давайте по факту: если на самом деле заболевание подтверждается, вы на полном основании обвиняете всех. А пока я остаюсь при своем мнении, не чего по чем зря воду мутить! Ира, каким образом вы собираетесь с меня не слезать? :blink: Могу пригласить в гости.... :rolleyes:

 

Сегодня были у врача. Анализы сдавать смысла нет, все вирусы лечатся одинаково. У персов вяло текучий вирус в виду общей истощенности и заглистованости. Но это не то страшное заболевание на П о котором была речь выше! Так сказала врач.

Прописано лечение:

Иммунофан;

Витафел;

Гамовит;

Катозал;

Эмицидин;

байтрил;

Обработка рта и носа Люголем;

Дронтал.

Ну и моим не привитым тоже придется сделать профилактику.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь деньгами на оплату лекарств!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой вирус?.. девочки, какой вялотекущий вирус? как именно он называется.

то, что назначили- это ударное поднятие иммунки.

 

ну вы же понимаете, что мне также крайне теперь это важно.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 - Это же персы и полноценно ухаживать за собой они не могут.

 

2 - По поводу количества...вы можете пройти мимо выскочивших вам, гуляющей с собакой под ноги котят? В 50 метрах железная дорога, позади терминалы, и тропинка по которой ходят таджики. Или голодных собак, преследующих меня во дворе? И их щенов? Я лично не могу, поэтому я здесь. Котята не рядом, они изолированны в отдельном помещении от всех животных.

 

3 - Не люблю бессмысленных метаний и слов. Давайте по факту: если на самом деле заболевание подтверждается, вы на полном основании обвиняете всех. А пока я остаюсь при своем мнении, не чего по чем зря воду мутить! Ира, каким образом вы собираетесь с меня не слезать? :blink: Могу пригласить в гости.... :rolleyes:

 

4 - Сегодня были у врача. Анализы сдавать смысла нет, все вирусы лечатся одинаково. У персов вяло текучий вирус в виду общей истощенности и заглистованости.

 

1 - Здоровые персы могут ухаживать за собой! Колтуны бывают, но не грязь и вонь. Это вопрос содержания, а не самого животного (это ни в коем случае, не претензии Кате).

 

2 - да, могу пройти, какой бы циничной я Вам не показалась - потому что я в ответе за тех, кто сидит у меня дома. К непривитым домой не тащу, можно на дачу вывезти в карантин. Не было дачи - не брала никуда и Вам советую! Хотя что вы делаете с советами я уже видела :appl::))))))

 

3 - Удивляет пренебрежение Ваше, открыто высказанное уже неоднократно старожилам. Про бессмысленные метания и слова - палочку явно перегнули! Вам дали совет обработать квартиру, потому что это МОЖЕТ быть этот страшный вирус. Прекрасно, что Ваши животные с ним не сталкивались никогда. Что Вы лично любите или не любите никому не интересно, а вот осадочек от "я недавно на форуме и кто такая Ира или Таня я не знаю"(неточная цитата, но смысл был такой. Не знаете спросите. Пренебрежение в каждом посте. Все недалекие истерички, кроме Вас, разумеется.

 

4 - Все вирусы лечатся одинаково??? С каких пор? Не нужно сдавать анализы? Мы все деньги что ли просто так тратим на них? Это хобби такое? Если без названия вируса все легко решается? Ни разу не видела ВИРУС от общего истощения и о заглистованности!!! От перелома ноги я тоже вируса не видела... Какие мои годы... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой вирус?.. девочки, какой вялотекущий вирус? как именно он называется.

то, что назначили- это ударное поднятие иммунки.

 

ну вы же понимаете, что мне также крайне теперь это важно.

Я передала слова врача. Которой я доверяю. У персов из этого прайда, то которые остались в Краснодаре вирусов нет. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151568

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 - Здоровые персы могут ухаживать за собой! Колтуны бывают, но не грязь и вонь. Это вопрос содержания, а не самого животного (это ни в коем случае, не претензии Кате).

 

2 - да, могу пройти, какой бы циничной я Вам не показалась - потому что я в ответе за тех, кто сидит у меня дома. К непривитым домой не тащу, можно на дачу вывезти в карантин. Не было дачи - не брала никуда и Вам советую! Хотя что вы делаете с советами я уже видела :appl::))))))

 

3 - Удивляет пренебрежение Ваше, открыто высказанное уже неоднократно старожилам. Про бессмысленные метания и слова - палочку явно перегнули! Вам дали совет обработать квартиру, потому что это МОЖЕТ быть этот страшный вирус. Прекрасно, что Ваши животные с ним не сталкивались никогда. Что Вы лично любите или не любите никому не интересно, а вот осадочек от "я недавно на форуме и кто такая Ира или Таня я не знаю"(неточная цитата, но смысл был такой. Не знаете спросите. Пренебрежение в каждом посте. Все недалекие истерички, кроме Вас, разумеется.

 

4 - Все вирусы лечатся одинаково??? С каких пор? Не нужно сдавать анализы? Мы все деньги что ли просто так тратим на них? Это хобби такое? Если без названия вируса все легко решается? Ни разу не видела ВИРУС от общего истощения и о заглистованности!!! От перелома ноги я тоже вируса не видела... Какие мои годы... :)

Я с вами в острословии упражняться не собираюсь.

Рада за вас, что вы в ответе, можете пройти мимо и все такое....

Где вы увидели мое пренебрежение?

Посмотрите с самого начала: диагноза нет, анализы не сданы...Кто то что то унюхал, увидел....И началось! Смертоубийство, с вас не слезу...с чего? Паника с чего? с чьих то слов и догадок?

Насчет того, как кого зовут я и правда не знаю или надо было сначала извинится? И в постах спрашивать?

Насчет лечения вирусов это не ко мне. я повторюсь, врачу доверяю.

У меня много дел, прошу прощения удаляюсь в словесной перепалке участвовать не буду. Дальше сами...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ... Лилия. на мой вопрос я жду ответ.

"врачу доверяю" и прочее - это прекрасно. но название вируса в студию.

 

 

еще раз, чтобы вы услышали- с вашим персом в одной переноске ехал котенок-инвалид.

у вашего перса вирус.

 

НАЗВАНИЕ!

на четкий вопрос жду четкий ответ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия, Вы с витафелом поосторожнее, он на почки дает осложнения а почки у персов по генетике слабые+сейчас они начинают нормально есть а белковая пища опять таки по почкам все бьет, вообщем Вы с персами попробуйте как с хрусталем обращаться.

Им почки нужно подтягивать и печень , все на фоне противовирусных мероприятий, так как погибают они не от вируса а от отказа почек, отека легких, распада печени и т.п.

Есть алгоритм проверенный на персах с белковым голоданием - вначале применяется корм для диабетиков+пищеварительные ферменты, затем переводят на ай/ди + лактобифидум

также есть замечательные препараты для лечения восполительных процессов верхних дыхательных путей - инфламатин в уколах и антигриппинС6 в гранулах во внутрь

вообщем если сочтете возможным применить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээ... Лилия. на мой вопрос я жду ответ.

"врачу доверяю" и прочее - это прекрасно. но название вируса в студию.

 

 

еще раз, чтобы вы услышали- с вашим персом в одной переноске ехал котенок-инвалид.

у вашего перса вирус.

 

НАЗВАНИЕ!

на четкий вопрос жду четкий ответ.

Я же уже ответила. Ссылку дала, персы из одного прайда, в Краснодаре вирус не выявлен, якобы. Мне сказали, что мои скорее уже переболели и являются носителями. По состоянию слизистой и общего осмотра. Мой врач сказала, что не видит смысла сдавать анализы. Глистогонка и лечение персы пойдут на поправку. вам надо сделать профилактику. Витафел, Гамовит, Катозал и Иммунофан.Позвоните мне пожалуйста, мой тел в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я передала слова врача. Которой я доверяю. У персов из этого прайда, то которые остались в Краснодаре вирусов нет. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151568

 

 

Когда я привозила котят с подозрением на вирусы в Беланту и в Весту, мне тоже говорили, что для вирусов единая схема лечения и назначали лечение до результатов анализов (микоплазмоз и хламидиоз - не вирусы и для их лечения применяются другие лекарства).

Более того, врач в Весте, назначая лечение, делал удар на поднятие собственного иммунитета у котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь деньгами на оплату лекарств!

 

А мои 200 р деньгами не считаются??? :angry: Вы все здесь настолько увлеклись спорами и соревнованиями в остроумии, что, видимо, мое сообщение так никто и не заметил... Если никому не надо, настаивать не буду - уверена, другие согласятся. На всякий случай еще раз спрошу - куда можно перевести денюжку для персов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мои 200 р деньгами не считаются??? :angry: Вы все здесь настолько увлеклись спорами и соревнованиями в остроумии, что, видимо, мое сообщение так никто и не заметил... Если никому не надо, настаивать не буду - уверена, другие согласятся. На всякий случай еще раз спрошу - куда можно перевести денюжку для персов?

 

 

Поскольку животные разъехались по разным кураторам, желающие помочь финансово, лекарствами и прочим должны определиться, какому животному или куратору они хотят помочь.

В качестве предложения: может кураторам, нуждающимся в финансовой помощи, открыть на каждого животного отдельную тему в финансировании, где вести собственный фин.отчет по "своим" курируемым персам со ссылкой на данную (основную) тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень переживаю за рыжего "мокрого" перса (который Красный). Он был на фотографии в основной теме, как сейчас зверь себя чувствует и у кого находится?

405151a383a7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темная вам не надоело наезжать? Вы за свою жизнь еще не поняли,что можно биться головой об стенку,но другого человека,если он считает что это ему не нужно,вы делать что то ,заставить не сможете,вас просто пошлют сами знаете куда.Если бы там была панлейкопения ,вряд ли бы они выжили,это же скелеты ходячие,прайд один,девочки из Краснодара пишут что анализы сдавали,панлейкопении нет.Схема для вирусов одна всю жизнь была,антибиотики,и имуностимуляторы,просто у каждого врача свое применение всему этому.

Из темы я так и не поняла у кого и кто сидит,кого вообще привезли,кто куратор,одна ругань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквизиты Лилии:

Номер сберкарты

6761 9600 0036 957711

Чумакова Лилия Владимировна

Номер мобильного телефона есть в подписи:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темная вам не надоело наезжать? Вы за свою жизнь еще не поняли,что можно биться головой об стенку,но другого человека,если он считает что это ему не нужно,вы делать что то ,заставить не сможете,вас просто пошлют сами знаете куда.Если бы там была панлейкопения ,вряд ли бы они выжили,это же скелеты ходячие,прайд один,девочки из Краснодара пишут что анализы сдавали,панлейкопении нет.Схема для вирусов одна всю жизнь была,антибиотики,и имуностимуляторы,просто у каждого врача свое применение всему этому.

Из темы я так и не поняла у кого и кто сидит,кого вообще привезли,кто куратор,одна ругань.

эм. какой милый пост. к чему бы он?)..

давайте я не буду обращать на вас внимания, хорошо.

а вы еще раз внимательно все перечитаете и сами все поймете.. или вам мой ник нравится, что удержаться было невозможно в вашем случае?.. :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в теме не наведется порядок, помощи не будет.

Уважаемые кураторы, просьба отписаться, кто у кого сидит, выложить фото и написать, кому что нужно. Иначе какой смысл этой темы в скорой?

Правда, ничего не понятно, кто кого курирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир ,причем тут ваш ник, просто странно что вы не понимаете,что человек сейчас уйдет из темы,и отследить вы ни его ,ни судьбу этой кошки ,которая ехала в одной переноске в с котенком вы не сможете.

Тань Фло,зачем пугать панлейкопенией,для постановки диагноза существуют анализы,а недомыслы по внешнему виду,кошка могла уделать переноску из за плохой кормежки,из за посаженных почек и печени.Для персов даже при хорошей жизни ,практически норма больные почки или печень,а про этих узников и говорить нечего.

Лиля,вы бы сдали анализы,потому что через пару недель ,может очень много всего выползти,не говорю а вирусняке,а говорю о хронических болезнях персов,при таком содержании,им очень сложно восстановить кишечник и печень,после такой голодовки.Все таки дворовые кошки более здоровые,и лучше выкарабкиваются из таких ситуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия, напиши, сколько нужно собрать денег, чтобы тебе хватило на анализы и лекарства для перса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока в теме не наведется порядок, помощи не будет.

Уважаемые кураторы, просьба отписаться, кто у кого сидит, выложить фото и написать, кому что нужно. Иначе какой смысл этой темы в скорой?

Правда, ничего не понятно, кто кого курирует.

Пять кошек с этой темы у Оли в Краснодаре.

 

789ae266e95c.jpg

 

741934f34b12.jpg

 

2dd1d36de55d.jpg

 

0e512b688964.jpg

 

Тема за них http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20&start=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лилия, напиши, сколько нужно собрать денег, чтобы тебе хватило на анализы и лекарства для перса.

Свете, спасибо! :gift:

Кстати, персикам по 4 месяца, совсем котята.

Сейчас анализы сдавать не буду. Ира сдала Зайкины, завтра будет ясно что там, он был в контакте не один день.

Мне сейчас их лечить надо, а это не так дешево. :(

Поэтому от помощи не откажусь. Завтра попробую создать отдельную темку. С фотками и всем остальным, только ночью, после работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мои 200 р деньгами не считаются??? :angry: Вы все здесь настолько увлеклись спорами и соревнованиями в остроумии, что, видимо, мое сообщение так никто и не заметил... Если никому не надо, настаивать не буду - уверена, другие согласятся. На всякий случай еще раз спрошу - куда можно перевести денюжку для персов?

Прошу прощения, я вам отвечала, видимо не дошло сообщение, интернет совсем плохой.

Можно мне на тел деньги класть. Спасибо! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля,вы бы сдали анализы,потому что через пару недель ,может очень много всего выползти,не говорю а вирусняке,а говорю о хронических болезнях персов,при таком содержании,им очень сложно восстановить кишечник и печень,после такой голодовки.Все таки дворовые кошки более здоровые,и лучше выкарабкиваются из таких ситуаций.

сейчас все анализы будут плохие, они ничего не покажут! кошкам нужно немного восстановится что бы видеть полную картину, а потом уже делать анализы и смотреть на сколько плохие органы. Если разведение было хорошим, то и органы не так должны пострадать, почки и печень в любом раскладе нужно подтягивать, но если торопиться, то можно сделать только хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас все анализы будут плохие, они ничего не покажут! кошкам нужно немного восстановится что бы видеть полную картину, а потом уже делать анализы и смотреть на сколько плохие органы. Если разведение было хорошим, то и органы не так должны пострадать, почки и печень в любом раскладе нужно подтягивать, но если торопиться, то можно сделать только хуже.

Органы по узи в норме. Будем лечить. Лекарств всем не хватает, точнее денег на них. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...