Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Кошка Валя - выписали из стационара, лечимся.


obux84
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Такая шерстка у Вали взьерошенная, как после мытья:

Боже ты мой, Валюшку не узнать! По сравнению с тем, что было - небо и земля :) А биохимию надо сдать, да, если есть опасения по поводу печени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Валюшка всё ещё страшненькая, каждый день по шажочку улучшения, и незаметно. Толстеет потихоньку, но пока руки не оттягивает, как мой 8-месячный "котёнок" (до года их так называют производители кормов - "для котят от 3 до 12 месяцев").

Наверно, она всё же молоденькая - судя по азарту в играх, а может, такой темперамент, холерический. Даже мой подросток-бандитёнок смотрит на её игры с выражением уважения на морде. Такие кульбиты ему не под силу! Причём неважно, с мышкой ли, или что-то воображаемое под ковриком надо подцепить - стремительные повороты, подпрыгивания. Эх, жаль, нет видео!

По-немногу устаканиваются отношения в стае, Валя уступает и не выступает теперь, как в начале, когда была выпущена ко всем и думала, что будет главной. Ждёт, когда поставлю перед ней блюдечко с едой (первым ставлю младшим). Может, она ревновала, а теперь ревность поутихла. Или её проучили в моё отсутствие, но она стала осторжной, ходит по стеночке, рычит потише, если кто приблизится, но все ёщё рычит. Будет ли она когда-нибудь вылизывать соседу ушко, как делают мои коты?

109b49d0027at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерстка, конечно, не ахти... Но если это печень, то лекарства достаточно хорошо помогают. А может, ей питание не подходит? Что она кушает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шерстка, конечно, не ахти... Но если это печень, то лекарства достаточно хорошо помогают. А может, ей питание не подходит? Что она кушает?

Симпатичная и пушистая! еще полгодика на хорошем корме и шерстка заблестит и залосниться)) а воротник шикарнейший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя сейчас вместе со всеми на сушке проплан деликат, по утрам и вечерам на всю компанию 5 хвостов открываю банку гурмет 200 г - они ждут как манны небесной. Ещё Валя любит молоко, оказывается, купила разливное, вскипятила и дала на пробу - Валя первая начала лакать, остальные как-то меньше.

Баночку раскладываю на 5 блюдец, но невозможно одновременно их раздать, так Вале подаю предпоследней, но долю побольше - и она ждёт терпеливо, а своё блюдце долизывает до блеска. Сушка в свободном доступе весь день, а ночью - лечебное голодание ( у двух котов излишний вес).

Валя опять попыталась поискать лучшей доли на лестнице - выскользнула за дверь, но я была быстрее: прижала её к земле тут же на площадке и водворила в квартиру. В следующий раз, заходя в квартиру, приготовила брызгалку, и не зря - брызнула прямо в Валину морду. Хватило раза! При следующем моём приходе Валя сидела и не рыпалась в открытую дверь!

Так сторожим дверь

6da74184b022t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отношения Вали с котами по-прежнему очень напряжённые, просто горе, такие сцены разыгрывают, с грозным шипением с обеих сторон, с маханием лапами. А из-за стресса, как известно, у кошки может быть обострение болячек. Герпес вирус не выводится из организма, а только "впадает в спячку". Живем как на вулкане.

Как-то после ужина заметила, как Валя "кашляет", наклоняя голову. Глистов протравили 5 марта, что это за "кашель", непонятно.

К сожалению, у меня сейчас черная полоса, сдать биохимию Вале не получается, хочу подавать Фитоэлита Очистительный чай на травах. там широкие показания, и гастрит, и поддерка печени, всё по делу.

 

b247d5ce56a7t.jpg

 

После ужина хочется поспать. С такой жизнью набрали 4 кг - вчера взвесились на бытовых весах (в январе при стерилизации было 2,8 кг - на электронных весах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, бабуле надо беспроблемную киску, эта у неё долго не протянет, ей постоянное медсопровождение надо, вот в марте должны были Ротанову показаться, он велел на последнем приёме в сентябре, да я не успеваю, а больной глазик слезится, протираю пока чаем. Начали Фитоэлиту Очистительный чай, заодно и своим даю. Раз с такими большими усилиями всем миром вытягивали Вальку с того света, значит, она тут кому-то нужна, кто сможет о ней позаботиться.

Бедняжку шугает моя годовалая малявка, проходу не даёт, обычно Валя встречала меня со всего разбегу прыжком на грудь (!), как кошки на дерево запрыгивают от собак - резко и сразу вверх. Теперь Валя подползает ко мне по стеночкам, и я сама беру её на руки, а тут уже она всё мне рассказывает на ушко, как день провела, мурчит и лижет в щёчку.

Нужны, конечно пиарные фотки и пристраивать как инвалида со сложной судьбой, в каких-то специальных разделах, чтобы хозяева готовы были нести отвественность за не совсем здорового зверя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, бабуле надо беспроблемную киску,

+1. Вале нужны хозяева, которые смогут оказывать ей должный медуход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу сказать, что я глазлива, просто предчувствие было, и Ротанов предупреждал, что весной рецидивы бывают, а он-то опытный врач.

Поэтому ничего странного что в минувшие выходные, когда наконец выглянуло солнышко после пасмурной снежной недели, я глянула на Валину морду и сразу подхватилась с ней под мышкой в клинику Шилкина. Глаз был красный, вокруг него коричневые выделения. В будни я не успевала этого разглядеть.

Приняли без записи, народу не много. Ничего страшного. Прописал капли а\б Флоксал, декса-гентамициновую мазь и солкосерил. Воспаление, возможно, бактериальное. Заметил отёчность глаза (поэтому я так испугалась, из-за отёка очень выделялся шрам вверху глаза).

Сразу в сб начала лечение. На следующее утро удалось сделать фото глаза. Увы, запечатлеть острую стадию не удалось, краснота ушла, и выделения прекратились – за один день лечения! В норме шрам уходит под верхнее веко и бледно-розовый. В углу от носа на глазу черная пленка. Роговица мутная. Но на свету видно, зрачок сокращается, в темноте расширяется, значит, Валя этим глазом чуть-чуть видит.

К Ротанову в эту сб на контрольный осмотр. Увы, скидок для ПИКа он не делает, только если большое количество на осмотр, а так приём 500р., лекарства 526р. Молодая ассистентка Ротанова нас вспомнила! (спустя полгода). Я удивилась, а она говорит: ну как же не запомнить, это же был такой кошмар с кошкой! Облезлая, глаз выпученный. А теперь, говорит, как хорошо обросла, пушистая. Это что! Она и ещё пушистее станет, потенциал ещё не раскрыла!

fd3af9ab92b7t.jpg

 

97021383c3c0t.jpg

 

9dbac29459fft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Валюша, опять не слава богу :( Я вот думаю, может нам тему в Сложные судьбы попросить перенести? Всё-таки животное сложное по здоровью, хозяева нужны понимающие и готовые к трудностям...

P.S. Попросила модераторов перенести в Сложные судьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ма с Валей не попали на контрольный осмотр к офтальмологу, у меня в сб случился завал тяжелых кошек, и я решила что у Вали всё более-менее, а к Ротанову покажемся попозже. Капать глазки закончили в прошлую пт, выделений нет.

Споры с моим белым котом, кто в доме главный, продолжаются, и я оставляла Валю в ванной ( 4 кв.м. - норма для кошки), за металлической сеткой в дверях. Сидела не отрываясь смотрела, как мимо гоняют свободные кошки ( наверно. целый день без меня). Вечером я открывала сетку, несколько хвостатых заходило к Вале в гости, в т.ч. молодка, с которой у Вали были контры месяц назад. Теперь сидят друг напротив друга, играют в гляделки: мы благовоспитанные тихие кошечки!

Шерстка у Вали стала пышнеё, после курса Фитоэлита очистительный чай. Хвост просто потрясающе пушист. В мае повторим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эхх.....сново глаз :(

Вот из - за этого глаза мы и в Сложных судьбах. Поедем к Ротанову, я спрошу про перспективы, боюсь, он скажет - Валя теперь его пожизненный клиент. Встретила там в очереди хозяйку с пёсиком, она рассказала, что ездит уже 5 лет. Т.Е. постоянный контроль. Совсем удалить глаз, может, тогда и проблем не было бы. Но ведь Валька этим глазом различает свет и тень, зрачок расширяется - сокращается.

Вчера опять выпустила Вальку в стаю из её отдельного " кабинета" (освобождаю под прибылых котят). Ругались. Разбили горшок. Ночью Валька со сладострастием на морде заснула на оконной полочке возле раскрытой фортки (конечно, сетка!) Распушённая! Вспомнила привольную жизнь на улице в начале прошлого лета. Только чем это для неё закончилось! Если бы не молодой человек, который её подобрал, и Вы, Катя, и многие другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя обживается в стаде, присмирела и не мечет молнии на всех кто попадется на пути, а старается обойти мирно, ну чуть-чуть пошипит и пройдёт. Прибавляет в весе, наращивает шубку ( это к лету, а к зиме будет необыкновенный фасон!

Посмотрите на наш хвост, на загнутые усы, как у запорожского казака:

ce838bf5f7a3.jpg

И поиграть мы любим, бросаемся стремглав, даже фотоаппарат не успевает навестись:

60c06f979e48.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Валя заметно раздобрела в сравнении с январём, когда стерилизовали и врач предложила сдать на лейкоз, видя тощую кошку при хорошем уходе.

Мешали кисты, теперь в коня корм, солидная кошенция стала, только вот не смогли сдать биохимию в мае - денюжков не хватило и сил. Сдадим в июне - в отпуск. Шубка ещё клочками.

На табурете у аптечки:

5bcf587f3ebd.jpg

 

7d61a06504b9.jpg

 

Прохлаждается:

6607522c9293t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хвост у Варюши сейчас отрос великолепный, шубка покороче, но летом она ни к чему. Характер у неё лидерский, желает быть единственной. Но трудно найти людей, согласившихся на кошку с одним глазом, которой нужен постоянный контроль у офтальмолога, другой дело её второй кошкой пристроить добросердечным людям. Поэтому воспитываю Валю: ты не должна ссориться с соседями и махать на них лапой. И ведь понимает, что её говорят, но машет всё равно. Выбегает на лестницу, чуть зазаеваешься - и стремглав ниже на этаж, там стоит, нюхает - даёт себя словить.

В общем дама с характером.

Я две недели в отпуске, без И-нета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Валя заросла подпушком, появляются колтунчики, надо её чесать. Я была две недели в отпуске, взялась, но она сильно против, особенно на окорочках, закричала, так мой Рыжик - трус в мгновение подскочил и ударил мне по руке лапой с когтём! Я очень обиделась. Ушла с Валей, закрылась и начала над ней издеваться пуходёркой. Она меня не порвала, но сражалась (конечно, и я ей уступала). Но с такой шубой кошь должна быть приучена к расчёсыванию, наверно, в её жизни не было такого ухода, но надо же приучать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Линька у Вали закончилась, но вообще-то как-то подозрительно шерсть лезла - пучками прямо. Вчера отмочила финт - опять сбежала на лестницу, я моргнуть не успела. Бросила сумки, пошла искать, как всегда, вниз на этаж -нету. Поднялась вверх на этаж ( а дальше- чердак) - сидит, голуба, и на руки пошла. И как такую шлёндру пристроить, сбежит же на чердак.

Бывают эпизоды срыгивания корма, без шерсти, думаю, просто шерсть не выходит, а проходит дальше.Кошка упитанная, но не толстая, двигается много. Шрам на слепом глазике совсем светлый, а то в апреле аж багровый был. В общем, счастье, только вот быть бы ей одной в доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У Вали опять проблемы - похоже на микроспорию, хвост:

f54c0f828d30.jpg

Непонятно только, почему у моих котов ничего нет, это же заразно, а у Вальки уже третий рецидив. Облез только хвост, больше нигде залысин нет

f526e371394f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Хвост облез, обрастает. Пузо наросло. Расчёсываться дается побольше, но очень недовольна. Ругается со всеми котами. К еде подходит последней. Тяжело.

По прежнему стремиться рассказать на ушко что-то, караулит меня повсюду и бросается на шею.

Никак я не доведу её до кондиции - то грива завязнет, то хвост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как дела у Валюши? Давненько новостей не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валин хвост зарос, всё же была микроспория, а мои кисы крепкие, на них не перешло, говорят же - лишай -болезнь ослабленной иммунки, я только сейчас начинаю всё это понимать, сколько Валюша всего натерпелась в своей коретенькой кошачьей жизни, что её нашли в таком плачевном виде - уже совсем кошачьих сил не оставалось держаться на плаву в этой жизни, и рино-, и кальци, и мико-, и лишай, - все хвори её одолели, а сейчас... Это гордая красавица с толстенькими окорочками!

Только у меня вопрос, как её пристраивать с постоянными рецидивами лишая. Вот мне сказали, таким животным раз в год колят вакцину противолишайную, и так всю жизнь.

Ещё она на всех кошаков кидается, дружить не желает.

На прошлой неделе опять сбежала на лестницу, на один этаж. Может, оттого, что здесь ни с кем не дружит, и хочет найти место, где была бы она одна. Ко мне на руки на лестнице сразу идёт, вовсе не шарахается.

А до чего ручная, т.е. наручная, весь день бы на руках сидела, наверно. И лизучая, всё в щёчку лижет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...