Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Кошка Валя - выписали из стационара, лечимся.


obux84
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Попросила модераторов отредактировать первый пост.

Вчера должна была состояться консультация у Ротанова, жду от Ольги вестей. Надеюсь, Валюше лучше... Деньги в размере 2915 р. пока у меня на руках, Ольга не может встретиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы уже не в скорой... Письмо от Ольги:

"У нас радость! 17 июля Ротанов сказал, Валиному левому глазу ничего не угрожает, и оставил его без лечения. А рубец на правом глазу, который покрыл всю роговицу, назвал показательным, хотя для меня он страшный, и прописал капли макситрол и мазь декста-гентамициновую + солкосерил продолжить. Количество обработок сократилось до 3, но каждый препарат дается с интервалом 15-30 мин, поэтому лечение обременительное: я загоняю своих непривитых кошаков в комнату, захожу в ванную, облачаюсь в карантинный халат, и после процедуры обязательно корм. Следующий визит в клинику Шилкина - 24 июля, сб, и нас обещали отпустить! Наверно, нужен теперь хороший дерматолог, шерсть даже не пытается расти. Но настрой у Вали очень хороший. Посещение 17 июля – 500 р, не успеваю отсканировать назначения, нет работника на сканере и зайти куда-то некогда."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо от Ольги: "Огромная благодарность хорошему человеку Ане и её замечательному сыну Косте за пожертвованную клетку, т. к. в моей тентовой клетке из Марквета киса не пережила бы жары. Хотя клетка, конечно, меньше, зато сквознячок обдувает! Ещё 10 июня во время посещения Фауны Врач Наталья Николаевна сказала: А киса-то в течке! Вчера Валя вовсю изображала страсть: выпущенная из тесной клетки, томно извивалась на кафельном полу ванной, постанывала и подергивала лысеньким хвостиком с кисточкой на конце. Становится похожей на кису, появляются окорочка, вчера в районной ветклинике укололи повторно Вакдерм в правую лапу, там хоть мясцо наросло. Цвет лысой кожи улучшился, а то я 10 июля со страхом спрашиваю врача: что это за синяки тут и там на коже, а она говорит –это пигментация, т.е. где были полоски и пятнышки темной шерсти, там и кожа темная (сейчас), а была синюшная. И в каках было что-то светлое, я вижу плохо, не разглядывала, но, вероятно, шерсть. Так вот уже два дня светлого нет, стул нормального цвета, шерсть больше не лезет! Проблема еще с кожей, места возможных очагов лишая на спине, боках заживают, а вот на внутренней стороне лодыжки задней правой лапы краснота 2 недели после стационара остается, Наталья Николаевна не знает, что это. Надо бы к хорошему дерматологу."

 

Народ, подскажите хорошего дерматолога, к которому можно Валю отвезти на консультацию :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Теперь чем лечить микоплазму, раз к тилозину она привыкла? Одна надежда на капли, выписанные в клинике Шилкина – одни сделаны во Франции, другие в Ирландии, авось заграница нам поможет!"

Капли лечат глазки - последствия инфекции, а инфекция все равно останется в кошке. Вместо тилозина можно использовать сумамед детский. Часть врачей его предпочитают тилозину.

Мы кошек с Искры лечили именно сумамедом. Сейчас все здоровы. Дозу постараюсь выложить вечером.

 

 

Извиняюсь за задержку денежек. У меня перед отпуском был форс-мажор с попечной кошкой Пусей, которую пришлось оперерировать перед самым отъездом. Я просто не успела. Лен, можно использовать телефон, который ты мне в личку отправляла? 500 или чуть больше наскребу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капли лечат глазки - последствия инфекции, а инфекция все равно останется в кошке. Вместо тилозина можно использовать сумамед детский. Часть врачей его предпочитают тилозину.

Мы кошек с Искры лечили именно сумамедом. Сейчас все здоровы. Дозу постараюсь выложить вечером.

Извиняюсь за задержку денежек. У меня перед отпуском был форс-мажор с попечной кошкой Пусей, которую пришлось оперерировать перед самым отъездом. Я просто не успела. Лен, можно использовать телефон, который ты мне в личку отправляла? 500 или чуть больше наскребу.

Ир, лучше на мой основной телефон. Тот, который я тебе скинула, лимит уже исчерпал... Насчёт сумамеда передам Ольге, ты только дозировку напиши. Спасибо! :gift:

Новостей от Ольги пока не было. Деньги пока тоже лежат у меня. Актуален дерматолог :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочки,живу в Ясенево.Могу отдать целую упаковочку солкосерила, и капли Колбиацин(больше половина бутылочки она вскрытая осталрсь 5 дней до окончания срока.Она после открытия 15 дней живет)За 4 дня победили жуткий конъюктивит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Сумамед суспензия для малолетних детей. 0,5 мл на 1 кг кошки. Давать через рот. + Циклоферон по лечебной схеме 1мл - 1, 2, 3 день, потом 5, 7 и 9 день.

При такой схеме лечения и вирус загибается и инфекция уходит.

 

Было бы хорошо Валю показать офтальмологам светилам - самому Шилкину или Гончарову. Можно Черноусовой. Тяжелых животных желательно вести очень опытным врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,живу в Ясенево.Могу отдать целую упаковочку солкосерила, и капли Колбиацин(больше половина бутылочки она вскрытая осталрсь 5 дней до окончания срока.Она после открытия 15 дней живет)За 4 дня победили жуткий конъюктивит.

Сегодня спросила Ольгу, она сказала, что не актуально уже. Но всё равно спасибо!

Сумамед суспензия для малолетних детей. 0,5 мл на 1 кг кошки. Давать через рот. + Циклоферон по лечебной схеме 1мл - 1, 2, 3 день, потом 5, 7 и 9 день.

При такой схеме лечения и вирус загибается и инфекция уходит.

Было бы хорошо Валю показать офтальмологам светилам - самому Шилкину или Гончарову. Можно Черноусовой. Тяжелых животных желательно вести очень опытным врачам.

Спасибо, Ир! А Валя наблюдается у Ротанова - это ученик Шилкина. Хороший специалист, я сталкивалась с ним - очень толковый доктор.

Деньги в размере 2915 р. Ольге передала сегодня. Пришли ещё 563 р. на телефон от Ирины новенькой :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Письмо от Ольги: "Течка у Вали закончилась! Сидит смирно, но такая несчастная в клетке! Я бы её пустила по травке, под кустик, порадоваться жизни, но где ж такую возможность взять? Жизнь–то спасли, но держат взаперти, правда, на очень приличном питании. За еду Валя готова поступиться многим. К окулисту ехать, в переноску я её едой заманила, теперь сильная стала, в переноску затолкнуть непросто. Вес 1 августа - 3 кг (8 июля - 2,3 кг). Для такой мелкой кошки, которую приняли за котенка – уже неплохо. Жалко девчонку, чувствует силы побегать, а не позволяют. За что? Она не понимает, мяучит, смотрит в лицо единственным глазом. Боюсь перегрева, возле клетки 2 лотка с холодной водой меняю дважды в сутки, протираю кошку мокрой рукой. В такую погоду ещё и в заточении сидит! Ухитрилась вырваться в коридор, сдвинув тяжелую раму с сеткой, когда я выпустила её из клетки по ванной походить, - такая несуразная фигурка на лапках-палках, по сравнению с моими (страдающими полнотой) котами! Она же лысая сзади, только пушок появился, а у передних лапок шерсть осталась, как накинутый шарфик, оттого и нелепо выглядит. Но ничего, шерсть нарастёт – красавица будет. Беру её на руки – она лизнет в щёку, в руку. Не дикая девушка. Только после таких нежностей мне приходиться мыться с мылом: рино-, кальци-, мико- передается через слюну. Кстати, в стационаре «Фауны» её тоже одна сердобольная администраторша брала на руки регулярно. А 7 августа плановое посещение окулиста. Всё же в жару заживление хуже, шрам на правом глазу красный."

 

Времени нет выложить сканы чеков, на днях постараюсь исправиться :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то обновила фин.отчёт, времени вообще не было :wacko: У меня на руках пока 563 р. для Валюши, больше финансовых поступлений не было. Новостей от Ольги пока тоже не было.

Ой, только заметала, что в первом посте нет ссылки на финансовый отчёт. Сейчас модераторам напишу, чтобы ссылку добавили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как состояние у Валюши? Обрастает? Какие вообще прогнозы по кошке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо от Ольги: "В прошедшую субботу не попали на контрольный прием к окулисту, я переписалась на следующую субботу. Интенсивно боремся с жарой: вместо тазиков с холодной водой наливаю полную ванну холодной воды, и это помогает! Ещё под клетку ставлю большой лоток с холодной водой. Воду меняю дважды в сутки, она прогревается (прощай, экономия воды с водосчетчиком)! Кафель на полу и стенах ванной теплый на ощупь. Перевожу Валю на сухой лечебный R.C. Intensinal, который оставляю, уходя на работу. Теперь она при моём возвращении мяучит не так интенсивно, и не вылизывает миску с влажным R.C. Intensinal досуха. Но сколько не оставь сухого – даже много - съест весь! Вчера бросила ей в клетку меховую мышку, она её радостно теребила минут 5, и, вижу, начала часто дышать, я отняла мышь, т.к. по радио врачи советуют ограничивать физические нагрузки, кошкам тоже, наверно."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денег уже не осталось :( а они нужны

У меня остались на руках 563 р. для Вали, переданные Ириной новенькой. Договорюсь с Ольгой о встрече и передам ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень паниковала, когда забрала Валю из стационара, сейчас всё с ней

нормально, приятно удивил офтальмолог Ротанов Денис Александрович в

клинике Шилкина - вёл Валин глаз блестяще, никакого удаления, хотя два

ветврача говорили про удаление. Гибко менял назначения, и лек-ва столь

эффективны, что даже 2 раза вместо 6 в день дало полож. рез-т! Конечно,

глаз не зажил, и надо сейчас избегать стрессов, инфекций, которые могут

дать обострение. Поэтому пока стерилизация не показана. Ну и обрастать

Вальке ещё месяца 2 как минимум. На хвосте сохранилась одна длинная

прядка, которая на фото видна, а остальная шерстка длиной пол-см,

наверно, как велюр, чудно.

Я в отпуске с 19 по 29 августа, с Еленой встречусь.

К сож, сейчас заболел мой перс, капаемся, и с отцом неладно, пролежал

месяц в б-це после инсульта, а теперь отправляют к онкологу. Так что

отпуск не в радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

"Природа всемогуща, а человек - лишь раб её! Когда мы с Валей явились под очи Дениса Александровича ( 14 августа, правда, на неделю позже назначенного), он ахнул: рубец-то на глазу рассасывается! Рядом стояла ассистентка, он её предупредил: не пугайся, глаз у кошки был очень плох. А сам, кандидат наук, видевший многое, удивился! Это, говорит, организм сам компенсирует болезнь (наш диагноз –сублефарит от вирусной инфекции). Ведь никаких хитроумных препаратов эти 3 недели не применяли, всё природа исправляет.

Теперь нам показаться 11 сентября, сойдет жара, он назначит препараты, рассасывающие рубец.

Валюшка толстеет! Пузичко появляется, вместо лягушачьих лапок - мясистые окорочка, даже хвостик толще стал! Выпускаю вечером из клетки, носится по ванной (4 кв.м), радуется, жара спала, гоняет мышку, выделывает кульбиты. Я всё списываю на чудо-питание от R.C. – GastroIntensinal, ведь иммунитет, как сейчас говорят, идет от желудка."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Природа всемогуща, а человек - лишь раб её! Когда мы с Валей явились под очи Дениса Александровича ( 14 августа, правда, на неделю позже назначенного), он ахнул: рубец-то на глазу рассасывается! Рядом стояла ассистентка, он её предупредил: не пугайся, глаз у кошки был очень плох. А сам, кандидат наук, видевший многое, удивился! Это, говорит, организм сам компенсирует болезнь (наш диагноз –сублефарит от вирусной инфекции). Ведь никаких хитроумных препаратов эти 3 недели не применяли, всё природа исправляет.

Теперь нам показаться 11 сентября, сойдет жара, он назначит препараты, рассасывающие рубец.

Валюшка толстеет! Пузичко появляется, вместо лягушачьих лапок - мясистые окорочка, даже хвостик толще стал! Выпускаю вечером из клетки, носится по ванной (4 кв.м), радуется, жара спала, гоняет мышку, выделывает кульбиты. Я всё списываю на чудо-питание от R.C. – GastroIntensinal, ведь иммунитет, как сейчас говорят, идет от желудка."

:appl: респект вам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за девушку! :) Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Валюшку! :appl: Ольга молодец, благодаря ей киса уверенно идёт на поправку! Денюжку по просьбе Ольги я подержу у себя, она на стерилизацию пойдёт в скором времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Природа всемогуща, а человек - лишь раб её! Когда мы с Валей явились под очи Дениса Александровича ( 14 августа, правда, на неделю позже назначенного), он ахнул: рубец-то на глазу рассасывается! Рядом стояла ассистентка, он её предупредил: не пугайся, глаз у кошки был очень плох. А сам, кандидат наук, видевший многое, удивился! Это, говорит, организм сам компенсирует болезнь (наш диагноз –сублефарит от вирусной инфекции). Ведь никаких хитроумных препаратов эти 3 недели не применяли, всё природа исправляет.

Теперь нам показаться 11 сентября, сойдет жара, он назначит препараты, рассасывающие рубец.

Валюшка толстеет! Пузичко появляется, вместо лягушачьих лапок - мясистые окорочка, даже хвостик толще стал! Выпускаю вечером из клетки, носится по ванной (4 кв.м), радуется, жара спала, гоняет мышку, выделывает кульбиты. Я всё списываю на чудо-питание от R.C. – GastroIntensinal, ведь иммунитет, как сейчас говорят, идет от желудка."

 

 

новости замечательные! Столько всего прошла кошь - страшно даже. Ну, дай Бог, налаживается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо от Ольги:

"Посетили мы с Валюшкой клинику Шилкина 11 сентября в последний раз – нас отпустили. Шрам остается небольшой, убрать его можно хирургически, но сейчас это кошке не надо – стресс от операции может ухудшить, а не улучшить здоровье. Можно показаться ещё перед Новым годом, но сейчас нужна другая операция – стерилизация, а то уж очень хочется кота! 19 августа на Звенигородке сдали: ринотрахеит - , калицивироз -, микоплазмоз +, поэтому по назначению лечащего врача из Фауны 4 дня пили сумамед детскую суспензию с запахом клубники – Валя на удивление послушно глотала 1,5 мл лекарства из шприца. Ещё Наталья Николаевна увидела непорядок в ушках, Валя их чешет, и вокруг незрячего глаза и ушка какие-то бугорки остались. Предложила стронгхолд на холку, но жалко Валину печень – и а\б, и стронгхолд. Сейчас будем откармливаться Лактобифидом.

 

Вес по-прежнему 3 кг, потому что носится по ванной, а до 23 августа, когда получены отрицательные результаты на вирусы, сидела в клетке и «жирела».

 

После выписки из стационара ФАУНЫ с 5 июля питалась влажным Royal Canin Gastro Intensinal, причем в первые дни уминала 100 г пакет залпом, и по 3 пакета в день. С 2 августа добавила сухой Gastro Intensinal на день, и пакетики влажного утром и вечером.

 

И вот почему-то откормленная кошка 23 августа съела 100 г влажного Gastro Intensinal и через минуту выдала всё назад, с примесью желудочного сока. Я очень, конечно, расстроилась, а Валя – ничуть, скачет по ванной. Я выждала час, скормила новый пакетик по половине с интервалом 15 минут. Прошло. Так и действовала. Но 30 августа Валя отрыгнула и пол-пакета сразу после поедания. Сейчас даю 100г пакет в 4 приема с интервалом 10-15 мин. Срыгивание началось до сумамеда. По-моему, срыгивать она должна была, будучи истощенной, в июле. А что означает срыгивание сейчас - гастрит? И почему он начался, когда я выпустила кошку из клетки? Линьки нет, наоборот, начала обрастать, и волос не лезет – никаких безоаровых волосяных шаров нет! После стационара она дооблезла до состояния сфинкса – полностью голой кожи на спине и хвосте, но шерсть выходила с калом. Сухой корм Gastro Intensinal,который оставляю на день, пока не срыгивала."

 

P.S. Обновила фин.отчёт согласно чекам, присланным Ольгой.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем замоталась сейчас, не соберусь никак Вам отчитаться по походу с Валюшкой к Нат. Ник. в Фауну. На ПИК текст я переслала с помощью Елены. У Н.Н. есть какое-то чутьё, вот 10 июля я ей принесла облысевшую Валю с отриц.соскобом на демодекоз, а Н.Н. предложила Вакдерм, и Валя стала обрастать! Болячки и краснота на коже прошли, а я уж думала, надо идти к дерматологу. У меня только проблема, что я могу только в сб, чтобы потом еще день в вс побыть с ней. Ужасно боюсь наркоза и осложнений!!!

Потом ещё я хочу сдать мочу перед операцией, иногда она в лотке тёмная, может, от времени, я последние 2 недели оставляю кошаков на 36 часов одних, сейчас мотаюсь между Реутовом и Москвой (отправила отца с мамой на дачу на природу для реабилитации после болезни).

Валя ходит в лоток с сеткой, собрать мочу удобно, но опять, могу только в сб-вс, и не знаю лаборатории поближе к Алексеевской, я возила только из Реутова на Вешняковскую в Шанс.

Темная моча была и в июле - я списывала на лекарства, в августе – на жару, но сейчас надо с ней разобраться.

Уже 10 дней Валя не срыгивает. Желает выйти из ванной, хотя там так уютно – 4 кв.м., тепло (+27). У меня бегает 3 кошака, непривитые: рыжий кот 3 года 7 кг, трус, кастр., старая тайка Адель, спокойная как слон, из каталога тай-команды №271 стер. и девочка 1 год 3 кг ( как Валя, взвешивала на этой неделе) нестер, бандитка, но добрая. Рино- и кальци- на них не «вылетел» из ванны от Вали, в первый день отпуска 19 авг. я поспешила пересдать Вале вирусы, теперь дышу спокойно. Мико- , по моему, не смертельно, сумамед мы закончили, можно Валю выпустить из ванны, но как она споется с кошаками, я за это волнуюсь. Всё- таки Валя инвалид по зрению.

Так что на сегодня текущие вопросы: моча, микоплазмоз, адаптация в стаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...