Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Марсик с переломом позвоночника, шансов мало, но они есть


karakum
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Клепу пристраивать собирались, пиара не было, искали по своим, что бы с гарантией. Я её смогла бы отдать только "ручкам" в которых ей было бы лучше чем у меня, таких не было....... и то это было уже так давно...... Клепу мы выкормили из бутылочки, вложили в неё столько любви, что пристройство нам уже не требуется.... Это мой ребенок, больной, и поэтому , ещё более самый любимый.

 

Очаровательно. Вы, Тосик, конечно же, лучшая. Но разве уже разрешили на своих животинок средства на форуме собирать?

 

:) Мне вчера на телефон пришла 1000 рублей. Кому нам с Клёпушкой сказать огромное спасибо? 

 

ТОСИК, ловите 1000 р на телефон ) к новому году )

 

Я тоже хочу Клепушке подарочек сделать на НГ, скромненький :),в размере 300 р.

 

 

Тем более, что темка финансирования заглохла в 2009г. :blush:

 

 

Сбор денежек для Тосика

 

Если бы я знала, что на оставленников так уже можно, я бы своей собачке на мясско поскребла, да и на инвалидиков потрясти можно было бы, хоть их у меня и двое, а не так, чтобы количество не мешало качеству.

 

 

Чего-то , неразумные, стесняемся. Теперь вроде и на Германию собирать зазорно. Но вот видите, если нужно, то можно. Будем знать. Спасибки.

 

Кураторы Марсика, впитывайте. В пиаре укажите, что к Марсику прилагается пожизненный сбор средств на ПиКе, и хозы как мухи налетят. Не то что из Тагил, из Кудыкиногорска прискачут за ним. С гарантией. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит тему засорять? Mursx, по себе людей не судят, и если кто-то помогает ТОСИКу и Клепе - это его личное дело и никак не ваше.

Тема о МАРСИКЕ, может хватит гадить? Читать противно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тосик, У меня вот ДВА инвалида. Качество страдает от количества. Мы тоже хотим сделать все правильно, чтобы забыть про травму. Что нам предпринять, чтобы привести количество в соответсвие с качеством?

 

Злобный MurSX - Тайный агент ПиКа :) , хватит уж по чужим темам таскаться, дерьмом всех поливать и завидовать. Я в своей теме честно написала, после операции, что Клепа моя и никогда и никому её не отдам. И денег я не прошу, а если ей иногда Девочки присылают деньги, то это от большого сердца и доброй души, вам этого не понять, даже не напрягайтесь, а то опять понос начнется. Займитесь уж наконец своими 2-мя инвалидиками, сделайте для них хоть что-то хорошее, может тогда и к вам добро будет возвращаться. Ещё раз повторяю, всё, лично мне адресованное - в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все здесь очень умные и одинаково противные. (в том числе и я)

Но, в любом случае, интересы подопечных должны всё-таки ....

 

Посмотрите тему в моей подписи. Никому не нужные, а как сейчас у них.

Ручки нашла Мариам. Благодарю и благодарю её... Отвезла во Франкфурт я сама. Не могу поверить, что этой троице так повезло.

А здесь кто только не участвовал в пиаре, какие только печатные издания не были задействованы.А толку??????????

 

Мариам очень сложный человек. После этого пристройства она мне не ответила ни на одно письмо, хотя это были письма благодарности и предложения помощи. Я могу быть благодарной!!!

 

У меня остался тяжёлый осадок от общения с ней, но вспоминая, что все остальные, кого я просила о помощи, просто мне не ответили....

 

Что я хочу сказать. Поменьше бы нам друг друга топтать,больше пользы было бы.

 

 

Если кто-то готов взять на себя этого кота, берите. А нет, так учить жить я бы лично постеснялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все здесь очень умные и одинаково противные. (в том числе и я)

Но, в любом случае, интересы подопечных должны всё-таки ....

 

Посмотрите тему в моей подписи. Никому не нужные, а как сейчас у них.

Ручки нашла Мариам. Благодарю и благодарю её... Отвезла во Франкфурт я сама. Не могу поверить, что этой троице так повезло.

А здесь кто только не участвовал в пиаре, какие только печатные издания не были задействованы.А толку??????????

 

Мариам очень сложный человек. После этого пристройства она мне не ответила ни на одно письмо, хотя это были письма благодарности и предложения помощи. Я могу быть благодарной!!!

 

У меня остался тяжёлый осадок от общения с ней, но вспоминая, что все остальные, кого я просила о помощи, просто мне не ответили....

 

Что я хочу сказать. Поменьше бы нам друг друга топтать,больше пользы было б

Мама моя родная,сколько в вас злости и желчи Я всегда считала.что только очень добрые люди занимаются животными. Во что вы превратили тему Марсика,в разборки.Да его срочно надо забирать с Москвы.И Тагил бедный даже тронули,а это единственный человек который предложил дом Марсюше Сколько животных присылают к вам в Москву,а они умирают у вас.Никто вас не обвинял,а вы готовы смешать с грязью всех.Да я плохой куратор.это первый ( и последний хвостик) отправленный к вам очень трудно на расстоянии что то решать и контролировать.Я так вам доверилась.вашему опыту,порядочности одни говорят одно другие другое вас разве поймешь.Самое главное я не почувствовала.что у вас болит душа за Марсика вы друг друга готовы порвать.Что вы делите? Вам мало несчастных животных?.Выйдете на улицу вот отсюда у вас будет и количество,а то я не пойму по какому принципу вы оказываете помощь,через одного или через десятого.Если б у меня был один инвалидик............Сегодня опять сбитая собака,а рядом щенок.В 20 ч. забирать с клиники после операции.а вы б проехали у вас уже есть хвостик и вы боретесь за качество а не количество.Вот на радость вам количество на форуме уменьшится,за счет нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, только сегодня зарегистрировалась на ПиКа. Читаю темку и слезами давлюсь, сердце просто разрывается за малыша. Вы все такие молодцы! Пишите куда и как передать деньги, а то как я уже написала я новенькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама моя родная,сколько в вас злости и желчи Я всегда считала.что только очень добрые люди занимаются животными. Во что вы превратили тему Марсика,в разборки.Да его срочно надо забирать с Москвы.И Тагил бедный даже тронули,а это единственный человек который предложил дом Марсюше Сколько животных присылают к вам в Москву,а они умирают у вас.Никто вас не обвинял,а вы готовы смешать с грязью всех.Да я плохой куратор.это первый ( и последний хвостик) отправленный к вам очень трудно на расстоянии что то решать и контролировать.Я так вам доверилась.вашему опыту,порядочности одни говорят одно другие другое вас разве поймешь.Самое главное я не почувствовала.что у вас болит душа за Марсика вы друг друга готовы порвать.Что вы делите? Вам мало несчастных животных?.Выйдете на улицу вот отсюда у вас будет и количество,а то я не пойму по какому принципу вы оказываете помощь,через одного или через десятого.Если б у меня был один инвалидик............Сегодня опять сбитая собака,а рядом щенок.В 20 ч. забирать с клиники после операции.а вы б проехали у вас уже есть хвостик и вы боретесь за качество а не количество.Вот на радость вам количество на форуме уменьшится,за счет нас

Оля, это Вы сейчас кому?

Грише?.. или кому?..

у кого умирают животные? у Гриши?

 

кому Вы доверились конкретно?...

Оль, Вы сейчас лукавите. причем не очень умело.

 

или уже выйдите и честно скажите, да, мол, все, выдохлась, отправляю в "счастливое далёко"..

 

для чего это выше?

 

еще раз спрошу: давайте начнем с России?а? пятьдесят раз уже спрашивала.

но, видимо, Марсюше бидет уже куплен?....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там еще в пиарном тексте для Германии говорится, что за Марсика тут платят за передержку по 10 евро(400 руб) в день... не многова-то ли, господа кураторы?

 

А-а!! кураторы наживаются и кучу денег в карман кладут!! :)))) А где моё бабло!!!!???

 

ох... хотя животных тоже мнго. не побегаешь с малым...

 

Вы у меня были?

Вы мыли пол в "кошатнике" после часовых игр Марсика? Я его выпускаю только после полной ежедневной помывки кошатника с Делеголем - иначе есть большая вероятность "подцепить" восходящую инфекцию, к коей он очень предрасположен.

После сцеживания мочи у спинальников часто происходит дефекация, не всегда полная. Кал исходит хорошо при активном движении. Через минут 40-70 после сцеживания нужно мыть ещё раз

1.Кота.

2. Пол и стойки

3. Возможно-кошек, что с ним играли

4. Клетку(вымытую, пока мылся и сох кот)

5. Ещё раз клетку (и новую подстилку - в стирку).

и так - 2 р\день минимум, если не передозировать Вазелинку и кон не продристается чаще, а без Вазелинки - никак при сухом стуле.

 

Яшке мало курса Мамедовских иголок, ему надо ходить, делать зарядку и массаж, каждый день в клетке- отдаляет день, когда он встанет на ноги............. Заранее извиняюсь перед Ниной, может всем этим она занимается с Марсом, просто в теме об этом ни словечка............................

 

Марс на ноги не встанет. Он сможет компенсироваться. Он сможет передвигаться "окоченелой" походкой, возможно.

Самое главное - это убрать атонию мочевого. Даже недержание кала не столь важно(хотя, мы помним забранную у меня (для очередной поездки к Мамедову) матерью куратора Marina кошку с недержанием кала для усыпления..

 

Григорий, нам Мамедов тоже говорил, что рано и пока не надо ничего делать, кроме визитов к нему..... Зато, все другие Врачи, в один голос говорят- что надо заниматься ходьбой и прочими манипуляциями, время на восстановление после травмы и так ограниченно :( Да у животных, все как у людей после травм, будешь лежать, сдашься болезни- превратишься в овощь, а будешь стараться, заниматься - поднимишься на ноги и забудешь про травму.

 

 

.ОН ЖЕ В КЛЕТКЕ СИДИТ,КАК ЗВЕРЕК,Ниночка к вам никаких притензий.а наоборот огромное спасибо.И Кристине спасибо.Вы МОЛОДЦЫ.Но время идет а он в клетке.И что бы не говорили в Клетке ХРЕНОВО.И лечить его должен хозяин (материально помогли бы),Но Марсюша должен чувствовать.что он не один.Что делать просто не знаю,вся извелась

 

Хозяин - это лучшее, что может быть дя зверика. Но кот - сложный. Я всем кураторам моих "хроников" - спинальников ли, диабетчиков ли, почечников ли - всегда говорила - ИДИТЕ НА СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ФОРУМЫ, ПРИСТРАИВАЙТЕ ТАМ! Никто не пошёл за те 4 года, что я всем это твердила... Это же непочатый край! Неужели диабетник не будет колоться инсулином вместе со своей кошкой и кушать с нею одну еду, неужели спинальник не знает лучше нас, как следить за какими органами, какие свои анализы в какой момент вместе с ан. своей кошки в лабораторию отвезти(да и куратор для этого есть!), какой массаж сделать, когда и как Дарсонваль применить(кст, я считаю, что он Марсу нужен, давно Григорию об этом говорю), ну и проч. мелочи, что мы не знаем, а болеющие - знают!

 

Олечка, а почему он у НИНА в клетке? почему НИНА ни разу не вышла и не рассказала, как там Марсик.

она же отписывается в других темах.

 

В Срочной - пишу для поддержания. Или в угрожающих для здоровья ситуациях. Иногда - не успеваю, а звоню куратору уже из клиники.

Когда животное стабильно - не пишу, кураторы звонят сами и отписываются. Либо приезжают. Честно, нет времени писать про стабильность.

 

что он там сидит то?

он же не заразен, ничего страшного с ним не происходит.

зачем клетка?

 

СМ. ниже!

 

 

Меня просто удивляют такие детские вопросы, думаю Нину тоже...Интересно, а как она его должна содержать? У Нины несколько десятков кошек, Марсик КАЛЕКА! Он может в любое время себе нанести травму, или кошка какая его обидит, да мало ли что может быть, ВЫ ЖЕ ПОТОМ НИНУ СОЖРЕТЕ ВСЕ как уже делали несколько раз и как засирали Кристину!

 

Интересно, НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ КОШЕК (конкретнее-сколько десятков ты насчитала? - это важно не мне, а читающим)- и ЭТО ВСЕ "МАРСИКИ(тяжёлые)"? Ну ты же сама всё видела... Кто-то был свежевымыт(мокрый)?Кто-то быстровылечен(за несколько часов до твоего неожиданного приезда?) :blush:

Марс сидел в воротнике, чтоб не трогал пролежни(даже Мамедов это не посоветовал при осмотре, кстати...что мне удивительно; я , когда Григорий мне его привёз, одела сразу, так?)

 

 

Далее.

Как я люблю все предположения... особенно на нашем форуме в последнее время (все понимают, о чём я - "не видел, не слышал, не бывал, но ... что-то там не то....")

Нет, вы и вправду думаете, что это - первый и единственный спинальник у меня в доме? Вы действительно думаете, что я подхожу к нему 2 р\день сцедить и покормить? Вы думаете, что я не читаю и не перечитываю свою постоянно пополняемую библиотеку по ветеринарии, не лажу по инету, не консультируюсь с разными врачами (кажется, я писала то ли тут, то ли в темах др. своих спинальников о рекомендациях Биоконтроля и моего хирурга в Киеве, коему звонилане раз уже;в любом случае, я кураторам это озвучивала))

Вы вправду думаете, что я не понимаю необходимость движения для спинальников? Вы считаете, что я не знаю, как массировать таких звериков? Вам кажется, что я заношу спинальника в ванную только для того, чтобы сцедить за полминуты? Вы уверены, что я каждый день не слежу за стулом\мочой, их цветом, запахом,обильностью и не корректирую(соответствующими препаратами) их в случае отклонений от нормы?Или понять, что я их применяю, можно только тогда , когда я за них счёт выставлю? Нет, они у меня(большинство) бесплатны.

Я много и долго могу рассказывать об уходе. 2 недели не выходила - вирус только сегодня убрал муж Натали и кошки, спасибо!!!!

Прошу заметить, я выхожу в темы только тогда, когда животное в критическом состоянии(в основном), и куратору звоню в такой же ситуации. Если я не пишу- значит, всё стабильно!. Или пишу маленькие радости, когда есть они и время у меня. Никто из кураторов не был бы рад, чтобы, вместо капельниц их питомцам, я бы занималась словоблудием на форуме.

Для вопросам по состоянию любой кошки у меня есть моб. в подписи. Для чего он там висит, как вы думаете?

 

И предпоследнее. Марсик до последнего времени ходил по "кошатнику" только под моим присмотром, ибо его, НЕКАСТРАТА, моментально начинали бить кастр. коты(из зависти, видимо :)- Гриш, подтверди, ты видел царапины на след. день после такой "стычки".) До сих пор я не просила пелёнки - сама стирала ежедневно простыни-подстилки, но сейчас уже животные друг к другу привыкли, Марс перестал пахнуть котом - его можно выпускать надолго. Посему нужны памперсы, причём только Хаггис - у них гель не вываливается. Тогда я могу его перевести в свою часть квартиры-с ним уже мои старшие конфликтовать не будут.

Прочла 33 страницы. через пару дней отвечу на остальные. Понимаю, что тему почистили. Скажу только 3 пункта напоследок.

1. Термин "бредятина-ингридятина" у нас, в тусовке "театралов-театроманов", родился значительно раньше, чем на форуме ПиК появился созвучный пользователь. Кому интересно, потом объясню, это долго. Впрочем, "на воре и шапка горит" :) Прошу прощения у пользователя, данный термин "вырвался" у меня случайно, под влиянием соответствующих ситуации эмоций.

2. Из Марсика получился бы очень плохой плед ввиду пролежней - дырявенькое одеяльце...

3. Фантазии на тему "спинальник - на ограны" считаю утопией, иначе бы я своему ЛЮБИМЕЙШЕМУ 19-летнему старичку Джеральду уже за счёт подобранцев ПОМЕНЯЛА БЫ ВСЁ!!!(я за него готова душу дьяволу продать, и это - не шутка!) Только вот у кошек 33 групы крови... а у спинальников износ органов - 1 год - за 3.... И когда подобные фантазии в узких умах возникают - неплохо было бы им "учить матчасть"(Читай:"читать теорию"(но это - великий :) труд - и так все всё знают! :) ) ), или хотя бы взять одного спинальничка, покувыркаться с ним месяцок-другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злобный MurSX - Тайный агент ПиКа :) , хватит уж по чужим темам таскаться, дерьмом всех поливать и завидовать.

 

Тосик и Маркреди, хамство является аргументом людей со слабой аргументацией. Да , мы с Вами в чужой теме, и здесь взвешиваются все за и против отправки Марсика в Германию, в случае, если он не найдет дом в России, так что воздерживайтесь от хамских высказываний.

Я в своей теме честно написала, после операции, что Клепа моя и никогда и никому её не отдам. И денег я не прошу, а если ей иногда Девочки присылают деньги, то это от большого сердца и доброй души, вам этого не понять, даже не напрягайтесь, а то опять понос начнется.

 

У Вас никто не отнимает Клепу. Похоже, Вы действительно честно не понимаете, что собираете деньги для своей кошки на форуме помощи беспризорным животным. Вам дают деньги от большого сердца?. А в Германские темы деньги дают от малого ума, я так понимаю. А те , кто силится помочь с пристройством, расштряя географию поиска в силу своих возможностей-назойливые мухи, которые залетели и в эту тему, как Вы высокомерно заявили. А уж у тех-то животных действительно никого нет, они-беспризорники и их темы находятся на данном форуме по праву.А тема Вашей кошки может переходить в счастливые истории, насколько я понимаю.

И опять замечание насчет хамства. Мы же на вежливом форуме, а Вы- не импульсивный подросток.

 

Займитесь уж наконец своими 2-мя инвалидиками, сделайте для них хоть что-то хорошее, может тогда и к вам добро будет возвращаться. [/u]

 

А я делаю, Тосик. Я самостоятельно обеспечиваю им достойное существование, потому что это мои кошки и на ПиКе они висели ровно столько, сколько они были не моими.

 

Ещё раз повторяю, всё, лично мне адресованное - в личку.[/u]

 

А я обращаюсь не лично к Вам, Тосик, и в личке у Вас мне делать нечего. Я , Тосик, просто с интересом наблюдаю за тем, кто, образно говоря, "учит нас ковырять в носу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь Маркреди. Я прочитала Ваш пост, и оценила ту молниеносность, с которой Вы его потерли. Значит все-таки перечитываете и стыдитесь.

 

Перескажу его: Сначала были хамские выпады в мой адрес, природу которых я попыталась определить выше. Затем Вы изложили такой аргумент, что Христа -хорошая немецкая передержка, а Сьюзен- плохая, так как у Сьюзен собаки разлетаются как горячие пирожки, а у Христы звонков на Вашу собачку нет.

 

Замечательный аргумент. Христа действительно въедлива и пристраивает медленно. А Вы можете гепотетически себе представить, что Христа, зная за собой такой пунктик и страхуясь от серъезных издержек, назначает более высокий "зоозащитный взнос", а попросту, компенсацию за содержание собаки? А примижимистые немцы обращают внимание, в первую очередь, на те объявления, где "продают" собак за I30 евро, а не за 300 . Тогда звонки будут редкие, но меткие. За 300 евро позвонит тот, кому , ну, очень нужно. Тактика, в принципе, оправданная. Проверите версию?

 

Кстати , "Аниськинвихрь" компенсировал Сьюзен что-нибудь за трехмесячное содержание Принцессы, или экспроприировал экспроприаторов безвозмездно? Что-то драматическая пауза затянулась. Очень любопытно. Но это, действительно, не для данной темы. Увлеклась Вашими ссылочками. Извините, забылась в порыве ознакомления.

 

Для этой темы вышеизложенное важно для понимания того, что учитывая все возможные издержки на восстановление здоровья Марсика, при переезде в Германию, если оно случится, его "продажная цена" может повыситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Из Марсика получился бы очень плохой плед ввиду пролежней - дырявенькое одеяльце...

3. Фантазии на тему "спинальник - на ограны" считаю утопией, иначе бы я своему ЛЮБИМЕЙШЕМУ 19-летнему старичку Джеральду уже за счёт подобранцев ПОМЕНЯЛА БЫ ВСЁ!!!(я за него готова душу дьяволу продать, и это - не шутка!) Только вот у кошек 33 групы крови... а у спинальников износ органов - 1 год - за 3.... И когда подобные фантазии в узких умах возникают - неплохо было бы им "учить матчасть"(Читай:"читать теорию"(но это - великий :) труд - и так все всё знают! :) ) ), или хотя бы взять одного спинальничка, покувыркаться с ним месяцок-другой...

 

Нина. Я Вас не знаю, но по всему, Вы умница. :gift:

 

Приятно находить в дебрях массовой, старательно спланированной истерии образцы здравомыслия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю ответы с 33-й стр.

А нельзя ли спросить вас, почему Марсик уже полгода сидит в клетке, почему вас устраивают такие передержки и почему вы постоянно благодарите  за это их хозяев??????? Кристиночке спасибо огромное, за то что инфекцию у неё не подцепил... за то что весь в болячках от неё уехал :blink: Единственный адекват в этой теме - Григорий, жалко только , что вы уже все решили без него...........................

 

Марс сидел в клетке у меня 1-й месяц для диагностики и контроля восстановления. Далее- не знаю. Такая была договорённость.

После проявления пролежней кот сидит у меня. Вижу, что кота сцеживали плохо. Мочевой большой. Состояние кота при поступлении ко мне - хорошее по состоянию по инфекциям, это я писала - кроме пролежней всё хорошо было. Я не имею права писать, что кот ко мне приехал с кучей всяческой вирусной дряни - этого не было. Перед возможным близким контактом с др. котами я, конечно, его ещё раз глистогонила Профендером(на стабилизации стула, что было непросто!, имею в виду стабилизацию), ибо его "собаки облизывали".

 

Ир, у тебя ОДИН калека, ОДИН!!! А у НИНЫ полно животных! Вы че? Не понимаете чтоли? Он БУДЕТ сидеть в клетке! Никому эта радость не нужна - кот обоссыт весь дом! Это РЕАЛИИ ЖИЗНИ! Не судите о людях по себе, особенно если ВЫ хороший человек, это не значит что все такие!

 

 

Если кому-то не нравится, что у меня "полно" животных - есть другие передержки... много и качественнее.

Да, не судите о людях...

У меня пара подростков зассали дивный комплекс в кошатнике, тот(что ты видела),что за 15000. Ничего, я пару стоек поменяю...тысяч за 5...

Полтора года "подаренный" мне кот с отказом почек ссал под дверь - положила линолеум и мыла с Делеголем, хоть и ругалась на него....рыдала, когда пришлось его усыпить 1-го марта - он уже кричал от боли...но лечила и поддерживала я его полтора года. Рыжего, друга Ники, помнят многие на нашем форуме.

и что в итоге Марсик? никому не нужныш, сидящий в клетке?!

спинальник, которому показано ходить. ежедневно. ползать, бегать, всячески двигаться.

 

и потому что удобно так передержке. вот и сидит. забывает. атрофируется.

 

ты зачем такие гневные посты пишешь? и зачем так плохо про Марсика и так хорошо про НИНА?

 

Тёмная

Если Вы считаете, что я - баблоруб, что я в тайном сговоре с кураторами на 10 евро в сутки - то не так это!!!! Вы - любитель фактов - так дайте мне их !

Все в этой теме в любую секунду могут уйти, и я, и только я буду с котом на руках, который никогда не будет ПОЛНОценным. И, по хорошему счёту, только я останусь куратором и хозяином инвалида. После этих конкретик - мне все свары - совершенно неинтересны, вот честно.

 

это что жизнь такая у него? никому не нужный?!

клетки-раны на всю спину! Германия?!

 

ах да, забыла про посыки.

я же сто раз также сппрашивала выше, как у него с посыками.

нормально, отвечали. или там иногда подсыкивает.

 

у меня, как у имеющей такие проблемы, всегда наготове 2 вопроса: посыки и успехи в ходьбе.

все ок, выше все было ок! всегда ок!

 

а здесь "зассыт всю квартиру, поэтому в клетке"?!!!

 

Прошу заметить, что раны на всю спину он получил отнюдь не у меня в клетке, он от этих пролежней приехал ко мне лечиться.

Про пописы и поссыки у меня никто не спрашивал , и не мог - я кота регулярно сцеживаю, он у меня сухой и пролежней нет.

 

Я тоже могу и про Вас такое написать... Доказательства в студию! Нельзя без почвенно распространять сплетки!

 

О, Ну, наконец-то!! Ну нельзя "без почвенно" распространять сплетки!" Пожалуйста, уж признайтесь, что через вас пришёл тот дивный слух про то что "Марсик умирает , а я боюсь про это на форуме сказать, ибо боюсь,что скандал будет!" Мне назвать источник? Увы, он не на форуме сейчас, но готов подтвердить ваш телефонный разговор.

 

 

Стомик, меня как не странно тоже тянет оправдываться, я не так часто писала в вашей теме, но всегда писала одно и тоже, впрочем как и в других "спинальных темах"------ Мамедов - не так хорош, как его рекламируют

 

Я всегда везде пишу, что Мамедову с кошками-спинальниками( с собаками - знаю, получалось у него!)не верю. Посему ни разу к нему с Марсиком и не ездила.

 

нельзя втихаря делать.. ну это же ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!

он тоже хочет быть любимым.

 

а чтобы не ссался- отжимайте почаще.

ссаться перестанет. вообще.

 

Да, все забыли, что есть ещё Марс.

Жму. Часто. 3-4 р\день, а то и чаще - по состоянию, а оно будет нарастать! Ибо диабет у нас близится!

Ссаться не перестанет, увы.

Надеялась бы.

Очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А между тем я сегодня навестил Марсика, и он встретил меня стоя на лапках, радовался, ласкался. И совсем не был похож на замученного ии несчастного. Болячка уже отсохла и отвалилась, в ближайшее время продолжим лечение.

 

Да, это так, уже позавчера мы наконец-то отмочили и сняли последний струп с пролежня(самого большого) Ещё неделька - и у нас вообще вся спинка заживёт!

Господи! хоть что-то доброе и хорошее промелькнуло в теме. :) Марсик, большая умничка- все у него получиться. Гриша, если Вы Мамедову скажите, что параллельно с его иголками и шариками используете, например ультрозвук (витафон) или магнитотерпаию (магнитек) , он одобрит, я так всегда делала. А если Вы запишите Макса ещё и в бассеин и на массаж (комплексный) в центр реабилитации ДогПалас (врач Кузнецова Елена, она кстати посещает все семинары Петра Шренка, которые он проводит в Москве, а он лучший доктор Европы, он ставит на ноги и не таких, как наши инвалидики, а может и на него выведет, если он в Москву приедет)

:

 

 

.

Чем бассейн хуже наполненной ванны? Тем, что в нём перед этим плавали зверики с теми же проблемами? С ослабленной иммункой? С ,возможно, кожными заболеваниями(дивно распространяющимися в воде), часто сопутстующими этой проблеме? Или тут уже нет старожилов, помнящих, как за немерянные никем денежки пёску на Рублёвские пруды на такси возили?. А я ещё помню... :blush

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[присылают к вам в Москву,а они умирают у вас.Никто вас не обвинял,а вы готовы смешать с грязью всех.Да я плохой куратор.это первый ( и последний хвостик) отправленный к вам очень трудно на расстоянии что то решать и контролировать.Я так вам доверилась.вашему опыту,порядочности одни говорят одно другие другое вас разве поймешь.Самое главное я не почувствовала.что у вас болит душа за Марсика вы друг друга готовы порвать.Что вы делите? Вам мало несчастных животных?..В 20 ч. забирать с клиники после операции.а вы б проехали у вас уже есть хвостик и вы боретесь за качество а не количество.Вот на радость вам количество на форуме уменьшится,за счет нас

Это Вы мне? Мне НЕ МАЛО несчастных животных, этот моя специализация сейчас. Ибо у большинства альтернатива - 3000 с лишним в стационаре ветклиники или 200-300 у меня. И всю ночь я сижу и капаю Пензенского малыша-спинальника, у него печень и почки отказывают. А не потому, что мне к утру побазарить хочется - я не сплю нормально уже не помню сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, только сегодня зарегистрировалась на ПиКа. Читаю темку и слезами давлюсь, сердце просто разрывается за малыша. Вы все такие молодцы! Пишите куда и как передать деньги, а то как я уже написала я новенькая.

Не обращайте внимания на нашу ругань! Это мы от усталости и безнадёги! Вам позже в личку напишут, куда денежку заслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина. Я Вас не знаю,

 

Нет, Вы меня не знаете! я - "жарюкотят", "ненавижукошек","нестригуколтуны", "некормлюистощённых", "перкармливаю прочих",""злостныйбаблорубнакостяхнесчастныхкураторовнежелающихсодержатькошеквстацион

аре", "бухающаятварьнеслшедящаязаздоровьем звериков", И много ещё чего(читайте форум!)! Будьте осторожны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Вы меня не знаете! я - "жарюкотят", "ненавижукошек","нестригуколтуны", "некормлюистощённых", "перкармливаю прочих",""злостныйбаблорубнакостяхнесчастныхкураторовнежелающихсодержатькошеквстацион

аре", "бухающаятварьнеслшедящаязаздоровьем звериков", И много ещё чего(читайте форум!)! Будьте осторожны!

 

Принято :) .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы у меня были?

Вы мыли пол в "кошатнике" после часовых игр Марсика? Я его выпускаю только после полной ежедневной помывки кошатника с Делеголем - иначе есть большая вероятность "подцепить" восходящую инфекцию, к коей он очень предрасположен.

После сцеживания мочи у спинальников часто происходит дефекация, не всегда полная. Кал исходит хорошо при активном движении. Через минут 40-70 после сцеживания нужно мыть ещё раз

1.Кота.

2. Пол и стойки

3. Возможно-кошек, что с ним играли

4. Клетку(вымытую, пока мылся и сох кот)

5. Ещё раз клетку (и новую подстилку - в стирку).

и так - 2 р\день минимум, если не передозировать Вазелинку и кон не продристается чаще, а без Вазелинки - никак при сухом стуле.

Мне приехать к Вам и вымыть пол?.. или смвсл первого вопроса мне неясен..

Я не развожу "кошатников".. и месяцок-другой с тряпкой побегала по квартире по десять раз в день и более.

А Марсюша без вазелинки не какается?...

А какой корм он ест сейчас ежедневно?

 

У меня после 24-часовых игрищ и доступа по всему дому 5 вышеизложенных пунктов ( ну заменим котов на мою собаку- они тоже всегда вместе играются) ничего отмывать не нужно.

Марсюша, похоже, фонтанирует в этот час изо всех сил, раз столько пунктов затем идет...

 

 

Марс на ноги не встанет. Он сможет компенсироваться. Он сможет передвигаться "окоченелой" походкой, возможно.

это изначально было известно...

и Гриша вроде как добивался "спинальной ходьбы"..

а есть спинальники с переломами, окторые побежали и ножки свои чувствовали, как до травмы? :blink:

 

 

Хозяин - это лучшее, что может быть дя зверика. Но кот - сложный.

а кто же спорит то?)...

 

Интересно, НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ КОШЕК (конкретнее-сколько десятков ты насчитала? - это важно не мне, а читающим)-

Марс сидел в воротнике, чтоб не трогал пролежни(даже Мамедов это не посоветовал при осмотре, кстати...что мне удивительно; я , когда Григорий мне его привёз, одела сразу, так?

а сколько у Вас сейчас кошек на данный момент?..

даже нет, в той части, где сидит Марсюша, сколько кошек?..

и со скольким количеством кошек итого он контактирует?..

это мой праздный вопрос. личный.

 

А Марсюша в воротнике все время? даже во время часовой прогулки по дому?

 

И предпоследнее. Марсик до последнего времени ходил по "кошатнику" только под моим присмотром, ибо его, НЕКАСТРАТА, моментально начинали бить кастр. коты(из зависти, видимо :)- Гриш, подтверди, ты видел царапины на след. день после такой "стычки".) До сих пор я не просила пелёнки - сама стирала ежедневно простыни-подстилки, но сейчас уже животные друг к другу привыкли, Марс перестал пахнуть котом - его можно выпускать надолго. Посему нужны памперсы, причём только Хаггис - у них гель не вываливается. Тогда я могу его перевести в свою часть квартиры-с ним уже мои старшие конфликтовать не будут.

а изолировать часовую ходьбу не получится? без битья и царапин?...

и так час, так еще и в стрессах весь.

 

Тёмная

Если Вы считаете, что я - баблоруб, что я в тайном сговоре с кураторами на 10 евро в сутки - то не так это!!!! Вы - любитель фактов - так дайте мне их !

Все в этой теме в любую секунду могут уйти, и я, и только я буду с котом на руках, который никогда не будет ПОЛНОценным. И, по хорошему счёту, только я останусь куратором и хозяином инвалида. После этих конкретик - мне все свары - совершенно неинтересны, вот честно.

Нина, может Вам выспаться?... от души совет.

чтобы не мерещилось... за фактами обращайтесь к тому, кто писал про 10 евро в сутки.

могу дать наводку- краснодарские кураторы и их пиарщица в Германии.

это открытая инфа, изложенная в этой же теме выше.

 

 

Прошу заметить, что раны на всю спину он получил отнюдь не у меня в клетке, он от этих пролежней приехал ко мне лечиться.

Про пописы и поссыки у меня никто не спрашивал , и не мог - я кота регулярно сцеживаю, он у меня сухой и пролежней нет.

Прошу заметить, что выше написано, где получил Марсюша эти раны.

 

Вопросы задавались неоднократно, если Вы внимательно читали вышеизложенное.

Просто ответов на них не было. Или были, о чем уже выше написано: "Все ОК!".

 

 

 

Да, все забыли, что есть ещё Марс.

Жму. Часто. 3-4 р\день, а то и чаще - по состоянию, а оно будет нарастать! Ибо диабет у нас близится!

Ссаться не перестанет, увы.

Надеялась бы.

Очень хочется.

а диабет отчего?... моча показывает?..

а он сейчас как пысается? постоянно подписывает неконтролируемо под себя?...

ежели 3-4 раза в день сцеживать досуха, то откуда моча?..

 

то есть он совсем-совсем не понимает, что он писается?..

я к чему, у нас та же проблема, но мы ее решили. сцеживаемся и не течем. вообще.

ттт.

 

 

 

 

"жарюкотят"

НИНА, столько цинизма в данной фразе...

он живой был. был...

 

тема уже все- аут. не исправишь. слишком лихо закручена.

плацдарм самопиара, самолюбования и "интересов наблюдения".. еще выяснения личных отношений. и меряний, у кого больше и кто важнее.

 

Оля, Катя, давайте отсюда начнем?..

от себя могу историю написать: давайте в жж разместимся, по другим форумам? для начала?

- сто миллионный раз в пустоту.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь Маркреди...................................

Ух, ты, сколько опять наваяла за ночь.... :blink:

 

Ели Муркс уже не в состоянии (видимо, от недосыпу...)самостоятельно вспомнить то, что наваяла её справедливая рука в виртуальном шоу: "Для тех, кому не спится...", тогда напомню: в первых строках моего письма, удалённого по совету многочисленных адекватных телезрителей(которые за кадром) , ибо неоднократно говорили и писали, что на Муркс реагировать низзя, ибо тема раздуется на миллион страниц..., была такая фраза: отвечу последний раз... Понимаю, что это жестоко с моей стороны, но я посмела лишить вас и этого последнего шанса. Простите меня, плиз....

Отдыхайте. Хотя бы ночью.

 

Тосик, Тёмная, плюс миллион. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это так, уже позавчера мы наконец-то отмочили и сняли последний струп с пролежня(самого большого) Ещё неделька - и у нас вообще вся спинка заживёт!

Чем бассейн хуже наполненной ванны? Тем, что в нём перед этим плавали зверики с теми же проблемами? С ослабленной иммункой? С ,возможно, кожными заболеваниями(дивно распространяющимися в воде), часто сопутстующими этой проблеме? Или тут уже нет старожилов, помнящих, как за немерянные никем денежки пёску на Рублёвские пруды на такси возили?. А я ещё помню... :blush

 

Приятно читать , что Марсик в порядке :) А то уж правда картины какие-то жуткие виделись.

 

Нина! ванна лучше, в этом я с Вами полностью согласна. Про бассеин я написала потому, что туда могут ездить Московские кураторы, а ванна опять ложиться на Вас, а по собственному опыту знаю, насколько это процедура длительная, ведь надо не только поплавать минут 15-20, а ещё и феном основатедьно высушить котейку, что бы не простыл.

 

 

Дорсельваль- это токи? Вы их делаете в клинике или в домашних условиях? И ещё, :blush: я поняла , что массаж для Вас не проблема, следует ли из этого, что Вы делаете Марсику массаж?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, ты, сколько опять наваяла за ночь.... :blink:

 

Ели Муркс уже не в состоянии (видимо, от недосыпу...)самостоятельно вспомнить то, что наваяла её справедливая рука в виртуальном шоу: "Для тех, кому не спится...", тогда напомню: в первых строках моего письма, удалённого по совету многочисленных адекватных телезрителей(которые за кадром) , ибо неоднократно говорили и писали, что на Муркс реагировать низзя, ибо тема раздуется на миллион страниц..., была такая фраза: отвечу последний раз... Понимаю, что это жестоко с моей стороны, но я посмела лишить вас и этого последнего шанса. Простите меня, плиз....

Отдыхайте. Хотя бы ночью.

 

Тосик, Тёмная, плюс миллион. :gift:

Конечная цель работы с животным найти ему дом.Почему вы решили,что в нашей нестабильной стране марсик защищен Темная упор делает на Россию.Где гарантия что новый хозяин в состоянии будет его лечить и содержать.Кто вообще может дать сто процентную гарантию что кот будет в шоколаде.Кто даст гарантию что он останется в московской обл. где ветеринария хоть какая-то.а не уедет в тьму тараканью.Сколько его еще держать в москве.Кто даст гарантию,что хозяин не устанет от инвалида и не завезет его куда-нибудь.ДА НИ КТО и за Германию я не могу дать ни одного процента гарантии ни за хозяина,ни за лечение и содержание.Как вы не поймете мы начали пиар и нам предложили Германию и Тагил Что выбрать? Ребята Марсика никто никогда не предлогал забрать.Его тема на одноклассниках,в контакте на 3 сайтах в Краснодаре. здесь.О нем знают многие.Какой еще нужен пиар,мы его не держали по кроватью.Вчера разговаривала с германией,его хочет взять семья у которых кот инвалид,просто дружка ему.К ним приходит врач на процедуры:Массаж и физио и будет заниматься Марсюшей.Перед отправкой к хозяевам его обследуют и назначат лечение.Жить он будет в Оденбугре (?).Никто и никогда не даст гарантию ни в России ни в Германии.Вы все стороннии наблюдатели и по большому счету тема скоро надоест и вы разбежитесь,а вы подумали о том кокого нам принимать решение и нести ответственность не перед вами а перед своей совестью.А вдруг с ним что -нибудь там случиться? а вдруг здесь если он останется? Вы будете злопыхать,а я,,,,,,Помимо лечения,питания,нужны пеленки,памперсы,куча времени.У нас что Олигархи животными занимаются? ОХ КАК ТРУДНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ вам это не понять

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, перестаньте уже, право слово..

выше ВЫ же собственными руками писали, что заберете себе.

потом поменяли мнение.

потом про какой-то Тагил..

я Вам выше конкретные вопросы задала.

 

а кто здесь его пиарил?

на каких российских сайтах?

и когда?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что же я как вопрос задам, так сразу театральная пауза в сутки?...

и много левых постов между...

 

Оль. Гриш. Нина.

или, может, я это... и правда не в кассу?..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга/Стомик, Вы куратор- Вам и решать, последнее слово все равно будет за Вами. Очень трудно принять решение, согласна на 100%. Страшно ошибиться. Много историй в которых судьбу животного невозможно отследить, следы обрываются очень быстро и кураторам остается только молиться и надеяться , что все хорошо, а это страшно. Есть счастливые истории про пристройство в Германии, никто не спорит, но заметьте, что почти все они однотипны, только в семью, только самоотвоз и только установленный личный контакт с немецкой семьёй, что бы потом спать спокойно и хоть по инету следить за жизнью Марсика. Если с немецкой стороны все честно и его действительно берет семья, что вам мешает с ними списаться , а потом и встретиться, если у них уже есть инвалидик, то они не могут не понимать , как вы переживаете за своего. Если бы у меня нашлась бы такая добрая семья, все равно где, хоть в Китае, я бы поступила именно так как написала выше, наладила контакт, договорилась о переписке и фотках, хоть раз в месяц и отвезла бы им кота, но сама , лично, сдала бы им его из рук в руки. У Вас же есть знакомые в Германии, можно попросить их, что бы они познакомились с "ручками" и увидели все собственными глазами.

 

На "добрых" людей нарваться можно везде, в этом я согласна полностью. Поэтому надо все проверять - а не доверять, у меня тоже есть горький опыт пристройства, наверно как и всех, я теперь очень осторожно отношусь к "ручкам".

 

P.s Ольга/Стомик , Вы же Врач, следовательно знаете цену жизни, не берите грех на душу, не отдавайте Марсика на импортную передержку, хрен редьки не слаще, только в семью :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, пиар Марсику только начали - всего две недели, и каких ? Новогодние праздники - затишье. И вот уже 3 варианта в Германии и 1 - в Нижнем Тагиле. Это очень хороший результат ! Ольга (стомик) обещала прислать мне текст статьи про Марсика - будем пиарить его активно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...