Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

всё кончено


nati.cat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Скинули сейчас на почту анализы. Врач пока не звонил по этому поводу, но обещал вчера. Может кто-то прокоментирует, я вижу, что вроде бы что-то не так по цифрам, но что к чему не могу понять. (кличку, это я по чему то за место шурика, сказала им другое (видимо уже того... а вот почему пол они Ж написали, это не понятно), вчера еще врач сказал что ему все-таки около 10 лет.

 

368eb4497a04.jpg

 

4d054d892a6a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил врач. Сказал диабет, надо купить инсулин, протафан и аппарат для измерения сахара. Колоть каждые два часа. Не знаю что делать. Я могу до 15 числа его держать. Потом приезжает муж, добром не кончится. Думала может его в стационар с карнтином, если анализы что покажут или такую же передержку если есть. Залезла в карман мужа без спроса уже и видимо еще полезу. Я не сталкивалась еще с таким, сколько на это уйдет времени и денег не представляю и если все наладится, как пристраивать пожилого пса с диабетом, он же не вылечивается полностью, не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что делать. Из зоовета врач позвонил и сказал купить инсулин, протафин и аппарат винтач ультра, но только именно его а не аналоги. я совсем не разбираюсь в этом, как я что буду мерить. у меня уже голова кругом идет, я понимаю, что должна что-то делать, но уже не понимаю как и что правильно. может быть в стационар с карантином, могут там помочь с диабетом?, я боюсь сама сделать только хуже, и заодно дождаться анализов на вирус. я нашла такой стационар только в весте, но пока не дозванилась. я правда не знаю что мне дальше делать, жутко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему не особо лучше. Доктор назначил лечение. Капельница рингера 400 мл 2 раза в день. плюс внутривенно квамател 10 мг с рингером в капельницу, и цефотаксим 3 мл разбавленным рингром к нему еще 7 мл рингера на 10 шприца. Еще инсулин (животный) 8 куб вчера сделал. Сегодня утром померила сахар был 9.1, вколола как сказал врач еще 8 куб утром же, потом сахар пошел на спад и к 5 часам дошел до нуля. дала сладкую водичку около15 мл, и уколола преднизолон 1 мл, через 2 часа изменений не было, так же ноль. Вколола 40 мл глюкозы в/в, через два часа сахар был 8.3, еще через два часа 2.8 Мальчик ничего не ест, немного бульона попил, но потом не стал. Только водичку пьет. Не ходит, ноги трясутся, поднимаю голову ему чтобы попил, еслиб не придерживала, голова бы свисала. Анализы на вирусы возьмут в понедельник, но он жил на территории спорт. дет. школы и других собак там нет. Может ли быть такое состояние именно из-за диабета... Я думаю, если до 15 числа не будет изменений к лучшему, то может и не мучить. Я не справляюсь, сама скоро слягу, хрон. усталость, поэтому очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nati.cat НЕОТЧАИВАЙТЕСЬ!

Люди,Дорогие -человек один на один с болезьнью старичька.

С 6 мая одна в теме,первый раз с таким сталкнулась и сразу сложный случай-ПОМОГИТЕ :help: хотябы знаниями что ей делать. :worthy:

nati.cat может быть в названии темы что то изменить,например:"Чертаново-старичек с сахарным диабетом,я новичек,одна в теме-боюсь залечить до смерти,ПОМОГИТЕ!"

 

Могу предложить своего лечащего врача частной практики,выезжает на дом, осматривает, обнюхивает, простукивает, ощупывает питомца,и самое главное думает.Привела меня в нормальное состояние.

У старичька может не диабет,а что то другое ,на фоне чего повышается сахар в крови.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром померила сахар был 9.1, вколола как сказал врач еще 8 куб утром же, потом сахар пошел на спад и к 5 часам дошел до нуля. дала сладкую водичку около15 мл, и уколола преднизолон 1 мл, через 2 часа изменений не было, так же ноль. Вколола 40 мл глюкозы в/в, через два часа сахар был 8.3, еще через два часа 2.8

ТАК...

8 КУБ...ЭТО КАК??? Это 8 едениц????инсулин в еденицах колят..шприц специальный..у вас какой инсулин? в 1 мл сколько едениц??? есть 40, а есть 100....

и шприцы есть на 40 едениц а есть на 100....

и соответственно деления разные...считать надо очень точно!!!!!!!!!

 

протафан- это продлённого действия инсулин, колят 1 раз в сутки.. Актропид - короткого действия- колят 3 раза....

Животный инсулин не хвалят- говорят плохой...

Надо очень точно всё делать и внимательно, а то вы его из гипергликемической комы в гипогликемическую вгоните..

После инсулина собака должна обязательно покушать..

Если диабет, то сахар 9,1- это почти норма...С инсулином шутить нельзя, надо разобраться и колоть его под контролем сахара и еды...

 

Вам надо обратиться к Белой Гвардии, она Агасфера на инсулине держала, всё про это знает...

 

По крови- сильный воспалительный процесс у собаки- СОЭ 45...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=3304

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАК...

8 КУБ...ЭТО КАК??? Это 8 едениц????инсулин в еденицах колят..шприц специальный..у вас какой инсулин? в 1 мл сколько едениц??? есть 40, а есть 100....

и шприцы есть на 40 едениц а есть на 100....

и соответственно деления разные...считать надо очень точно!!!!!!!!!

 

протафан- это продлённого действия инсулин, колят 1 раз в сутки.. Актропид - короткого действия- колят 3 раза....

Животный инсулин не хвалят- говорят плохой...

Надо очень точно всё делать и внимательно, а то вы его из гипергликемической комы в гипогликемическую вгоните..

После инсулина собака должна обязательно покушать..

Если диабет, то сахар 9,1- это почти норма...С инсулином шутить нельзя, надо разобраться и колоть его под контролем сахара и еды...

 

Вам надо обратиться к Белой Гвардии, она Агасфера на инсулине держала, всё про это знает...

 

По крови- сильный воспалительный процесс у собаки- СОЭ 45...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=3304

Да, 8 ед. у меня 40 шприц. Протафан нигде не нашла, купила животный инсулин, его и колю. После укола он не ест, он вообще не ест, бульон даю, тоже не пьет, только воду. Сейчас измерила 18.0, врач сказал вколоть 2 ед. Я плохо во всем разбираюсь и в анализах. Врач сказал, что диабет, назначил лечение, я просто ему следую, но честно соображаю уже плохо, почти не сплю, как работать буду не знаю. Кидаю объявки о передержки с мед. уходом и доживанием если возможно. я на износе уже, честно. Сейчас посматрю Вашу ссылку. Спасибо.

 

nati.cat НЕОТЧАИВАЙТЕСЬ!

Люди,Дорогие -человек один на один с болезьнью старичька.

С 6 мая одна в теме,первый раз с таким сталкнулась и сразу сложный случай-ПОМОГИТЕ :help: хотябы знаниями что ей делать. :worthy:

nati.cat может быть в названии темы что то изменить,например:"Чертаново-старичек с сахарным диабетом,я новичек,одна в теме-боюсь залечить до смерти,ПОМОГИТЕ!"

 

Могу предложить своего лечащего врача частной практики,выезжает на дом, осматривает, обнюхивает, простукивает, ощупывает питомца,и самое главное думает.Привела меня в нормальное состояние.

У старичька может не диабет,а что то другое ,на фоне чего повышается сахар в крови.

 

Спасибо большое за советы. А как узнать диабет или что-то еще, анализы сдавать какие надо для этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что за воспалительный процесс, чего? и что с этим делать? почему то врач про это не сказал, сказал что почки не в норме, но это не очень страшно и все. Что же делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диабет выявляет контролем сахара крови и общего анализа мочи_(там тоже должен сахар присутствовать).

Поджелудочная железа страдает..

Эндокринолог подбирает дозу инсулина...

то, что после укола не ест- очень плохо, поэтому и сахар падает очень низко..

Пища должна быть диетическая, с низким содержанием углеводов.

 

http://mostor.ru/saharnii-diabet-u-sobak/

 

http://www.veterinarka.ru/content/view/315/64/

 

Хорошо бы сдать общий анализ мочи

а воспалительный процесс- или поджелудочная или почки..Я не врач, не знаю..

 

Консервы Hill's Prescription Diet Canine w/d для собак при сахарном диабете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диабет выявляет контролем сахара крови и общего анализа мочи_(там тоже должен сахар присутствовать).

Поджелудочная железа страдает..

Эндокринолог подбирает дозу инсулина...

то, что после укола не ест- очень плохо, поэтому и сахар падает очень низко..

Пища должна быть диетическая, с низким содержанием углеводов.

 

http://mostor.ru/saharnii-diabet-u-sobak/

 

http://www.veterinarka.ru/content/view/315/64/

 

Хорошо бы сдать общий анализ мочи

а воспалительный процесс- или поджелудочная или почки..Я не врач, не знаю..

 

Консервы Hill's Prescription Diet Canine w/d для собак при сахарном диабете

 

Спасибо, прочла ссылки. Я сразу скажу, что не потяну, честно. Эту неделю попробую продержаться. Возможно ли найти варианты передержки для такой собаки. Я готова залезть в кредиты, долги, ломбарды, помогать, но держать долго не смогу, пытаюсь искать. Попробую завтра купить такие консервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо его хоть чем то кормить обязательно...Творог, куриной грудки предложите отварной...Может бульона попьёт?? Беда прям... :cry2:

Главное что бы ел..Вода это не выход..

И главное, если у него диабет, надо дозу инсулина подбирать, что бы он компенсировался..А это сложно.Как только сахар в норму придёт, ему лучше должно стать..

Вы Белой Гвардии в личку не писали? она должна помочь советом..

 

А сам пёс как? лежит? хоть реагирует на что нибудь?

В своём 1 посте нажмите полное редактирование и измените название темы- срочно !у собаки диабет, не ест..помогите советами..

 

 

Люди, помогите человеку...Что с собакой делать то??? :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо его хоть чем то кормить обязательно...Творог, куриной грудки предложите отварной...Может бульона попьёт?? Беда прям... :cry2:

Главное что бы ел..Вода это не выход..

И главное, если у него диабет, надо дозу инсулина подбирать, что бы он компенсировался..А это сложно.Как только сахар в норму придёт, ему лучше должно стать..

Вы Белой Гвардии в личку не писали? она должна помочь советом..

 

А сам пёс как? лежит? хоть реагирует на что нибудь?

В своём 1 посте нажмите полное редактирование и измените название темы- срочно !у собаки диабет, не ест..помогите советами..

 

 

Люди, помогите человеку...Что с собакой делать то??? :worthy: :worthy: :worthy:

 

От бульона отварачивается, курочку вареную тоже не ест. Сегодня пойду в магазин, попробую творок купить. Самый обычный наверно лучше. Эти дни как раз подборка дозы идет, как врач сказал, по этому каждые два часа проверяю сахар, с врачом на связи каждые 2 часа, инсулина дозу врач сказал сбавить до 2 ед, недавно вколола. Реагирует только на воду, чуть голову поднимает и пьет. Даже когда кровь беру, не какой реакции а у меня ведь не с первого раза получается, глаза опухли, вижу не очень, поэтому не сразу могу сделать. Сейчас снова пойду колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nati.cat Примите глицин(под язык),он хорошо уравновешивает,Вам самой по спакойнее станет.

Когда моя собака 12 дней отказывалась есть я делала ей из куриной грудки блендером паштет и начинала его класть ей в рот с начало шарик с горошину,потом побольше,и так далее,и в скоре она стала кушать сама.

Могу сделать и подвести Вам.Хоть как то помочь.

Вообще то искала темы про хороших хирургов по опухолям и каким то боком попала на Вашу тему :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что людям, у которых диабет, нельзя голодать. Так же наверное и собакам. Может быть его на капельницы нужно отвезти или силой в жидком виде давать пищу, особенно мясо. Позвоните или съездите на консультацию с анализами еще к какому-нибудь врачу, можно без собаки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nati.cat Примите глицин(под язык),он хорошо уравновешивает,Вам самой по спакойнее станет.

Когда моя собака 12 дней отказывалась есть я делала ей из куриной грудки блендером паштет и начинала его класть ей в рот с начало шарик с горошину,потом побольше,и так далее,и в скоре она стала кушать сама.

Могу сделать и подвести Вам.Хоть как то помочь.

Вообще то искала темы про хороших хирургов по опухолям и каким то боком попала на Вашу тему :blink:

 

Спасибо большое за предложенную помощь. Я сейчас купила детское питание мясное, из шприца немного впихнула, но это мизер, он пасть не открывает а у меня нет сил ее открыть уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала, что людям, у которых диабет, нельзя голодать. Так же наверное и собакам. Может быть его на капельницы нужно отвезти или силой в жидком виде давать пищу, особенно мясо. Позвоните или съездите на консультацию с анализами еще к какому-нибудь врачу, можно без собаки.

Капельницы я ему делаю два раза в день, рингер по 400 мл. По поводу куда то доехать, не уверена, сама последние дни не много ела и как-то силенок мало, тоже уже не глотается, хоть силой впихивай. Я попробую поискать он-лайн консультации, может найду что-нибудь. Померила сахар в 3 часа, был 21.4, врач сказал ждать еще три часа и по возможности накормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть лекарства:

канинсулин2.5 мл- 2 амп.

протафан3млна 100ед

дибикор 20 таб.

глюкоза 40% пачка в аипулах.

Собака старая на инфекции проверять не обязательно(может я ошибаюсь). Специалистов- врачей по сахарному диабету у собак я не нашла. Собачий инсулин конкретно ПЛОХОЙ препарат. Жизнеспособность собаки смотрите по УЗИ внутренних органов.

Лекарства могу передать, напишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть лекарства:

канинсулин2.5 мл- 2 амп.

протафан3млна 100ед

дибикор 20 таб.

глюкоза 40% пачка в аипулах.

Собака старая на инфекции проверять не обязательно(может я ошибаюсь). Специалистов- врачей по сахарному диабету у собак я не нашла. Собачий инсулин конкретно ПЛОХОЙ препарат. Жизнеспособность собаки смотрите по УЗИ внутренних органов.

Лекарства могу передать, напишите в личку

 

Спасибо огромное! Вот протафан точно нужен, врач его рекомендовал, но я его нигде не нашла. Про остальные лекарства, не знаю для чего они, но если есть возможность в их необходимости, то конечно. Напишу Вам в личку. Забыла написать, у него что-то с глазками, сначала был гной, я его промыла, но зрачки все равно мутные с белым оттенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! Вот протафан точно нужен, врач его рекомендовал, но я его нигде не нашла. Про остальные лекарства, не знаю для чего они, но если есть возможность в их необходимости, то конечно. Напишу Вам в личку. Забыла написать, у него что-то с глазками, сначала был гной, я его промыла, но зрачки все равно мутные с белым оттенком.

 

Это скорее всего диабетическая катаракта. Может, поискать все таки по стационарам, такой собаке нужен нормальный медуход в течение всего времени подбора дозы инсулина. Да и объем инфузии должен быть больше с учетом его обезвоживания. Веста, Фауна, Белый клык, Зоовет....куда то надо его определить, ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорее всего диабетическая катаракта. Может, поискать все таки по стационарам, такой собаке нужен нормальный медуход в течение всего времени подбора дозы инсулина. Да и объем инфузии должен быть больше с учетом его обезвоживания. Веста, Фауна, Белый клык, Зоовет....куда то надо его определить, ИМХО...

Полностью согласна! В весту звонила, там сказали приезжайте, врач осмотрит и решит, оставлять. Просто у него нет анализов на вирусы, хотя мне кажется нет их, но в стационар не возьмут, кроме карантина. На какие именно вирусы надо сдавать чтобы взяли в стационар? В понедельник должны приехать взять анализы. Или можно приехать в клинику и там сдать, возьмут ли его в стацинар в тот же день и в какой лучше, как же дорого это все выйдет наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду обзванивать клиники и узнавать цены и где с какими условиями могут взять в стационар. Пойду что-нить заложу, чтобы хотя бы первое время оплатить. Вот фото, так он лежит почти все время.

 

26d1677f6c4a90262c49efba3396593c.jpg

 

у него еще старый перелом на правой задней лапке, не правильно сросся, теперь лапка кривенькая и пальчик торчит в сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Фауне была чумка... :(

А он писает то куда? пелёнку бы впитывающую...а то замучаетесь пледы стирать..

 

Людииииииииии, помогите человеку денюжкой...Собака очень тяжёлая.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nati.cat

Если тяжело разжимать челюсь,то можно немного приподняв голову шприцом по немногу вливать жидкую пищу между зубами у них там есть дырочка(на половине длинны морды),а если поить то за щеку в самый конец до упора всовывать шприц(без иглы)и по чуть чуть вливать-само в горло потечет.Только голову не поднимать высоко,а то захлебнется.

Простите,что только советом могу помочь.

Появится возможность помогу финансово.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Фауне была чумка... :(

А он писает то куда? пелёнку бы впитывающую...а то замучаетесь пледы стирать..

 

Людииииииииии, помогите человеку денюжкой...Собака очень тяжёлая.. :cry2:

Писает пока на пол, забыла пеленки купить. Попробую с врачом поговорить, может в зоовет полутся, врач же оттуда, очень на это надеюсь или другое что-то придется искать, других вариантов нет. Еще муж вернется, выкинет, он и так уже орет на меня что я всех домой таскаю. Сейчас немного оживился, по сторонам смотрит, даже в туалет сходил достаточно так не мало. Впихиваю через шприц детское пюре и творог.

 

TatianaS спасибо за советы, они очень нужны!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, что оживился..Зоовет ОЧЕНЬ ДОРОГО! Поищите подешевле клинику... :cry2: Ну а муж...все мужья ругаются..но терпят..

 

 

форумчане, помогите человеку!!!!!!!! Она одна, собаку забрала и лечит за свой счёт..Хоть понемногу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...