Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

всё кончено


nati.cat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не далеко от моего дома, живет собачка, давно уже. Многие ее знают и подкармливают. Но сегодня идя с работы, то что я увидела был шок. Лежала не собака а кожа и кости. Побежала в магазин, купила мокрый корм и воды. Воду она пила жадно, но кушать отказалась. И мне кажется, что сама она уже есть не сможет. Думаю отвезти ее в клинику, в Дарвин навероне, потому как самая ближняя и со стационаром. Денюжка есть а вот проблема в транспорте, если кто-то сможет помочь довезти до клиники, я оплачу, просто никто не хочет помочь довезти ее. Это Чертаново Южное. Буду благодарна любой помощи. Я в такой ситуации первый раз... На всякий случай мой сот. 9 985 445 64 73 Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, я даже не знаю, я плохо очень в этом разбираюсь. она еще и хромает, я ей водички дала, потом пошла в магазин, опять вернулась к ней, она так и не кушала но кое как встала, пописала и опять легла. Она и ходить то почти не может. Сколько она уже так не известно. Я этой дорогой редко хожу а сегодня решила в магазин сходить и мимо прошла. Люди ходят, оглядываются. Кто-то с сочувствием, кто-то с пренебрежением, но все мимо. Я бы вызвала зоотакси, но они берут от тысячи а в Дарвин ехать минут 20 а денег много всеж нет, лучше за нее заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нароооод! Кто рядышком, помогите автору перевезти!!! :help:

наверное стоит поменять название темку, что нужна срочно машина :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написала в дополнительной строчке, что нужна перевозка а как менять название я теперь и не знаю. Что-то не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, я даже не знаю, я плохо очень в этом разбираюсь. она еще и хромает, я ей водички дала, потом пошла в магазин, опять вернулась к ней, она так и не кушала но кое как встала, пописала и опять легла. Она и ходить то почти не может. Сколько она уже так не известно. Я этой дорогой редко хожу а сегодня решила в магазин сходить и мимо прошла. Люди ходят, оглядываются. Кто-то с сочувствием, кто-то с пренебрежением, но все мимо. Я бы вызвала зоотакси, но они берут от тысячи а в Дарвин ехать минут 20 а денег много всеж нет, лучше за нее заплатить.

Возьмите любого хача за 200-300 руб. и клеенку или подстилку какую-никакую.

И не надо никакого зоотакси!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите любого хача за 200-300 руб. и клеенку или подстилку какую-никакую.

И не надо никакого зоотакси!

 

 

Стоял один такой, где обычно. Не захотел а где еще таких искать не знаю. Но продолжаю поиски. Сейчас со своей пойду гулять, буду искать кого-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите любого хача за 200-300 руб. и клеенку или подстилку какую-никакую.

И не надо никакого зоотакси!

Сейчас хачи пошли...хрен уговоришь...может просто кого попросить...ну или за 500 с руки уломать... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАРИЯВАСИЛЬЕВА

Друзья!!!

А ЧТО ЗА ФРАЗЫ ПРО "ХАЧЕЙ"???

ОДНИ РУССКИЕ НА САЙТЕ ЧТО ЛИ ?

ЗВОНИТЕ, Я ОТВЕЗУ!

НО СЛОВА ТАКИЕ ИЗ ЛЕКСИКОНА ВОН!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем. Сейчас позвонил молодой человек с ПиКа, через полчаса подъедет. Я звонила в Дарвин, они сказали подвозите а оставить или нет, решит врач. Но ведь она в таком состоянии, если не захотят я даже не знаю куда ее потом, правда пока мужа нет дома, могу оставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!!!

А ЧТО ЗА ФРАЗЫ ПРО "ХАЧЕЙ"???

ОДНИ РУССКИЕ НА САЙТЕ ЧТО ЛИ ?

ЗВОНИТЕ, Я ОТВЕЗУ!

НО СЛОВА ТАКИЕ ИЗ ЛЕКСИКОНА ВОН!!!!

Вы правы насчет подобных выражений. Поддерживаю. Не все русские ;) Рублей двести на собу могу перевести. Куда? В личку пните. Мало, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!!!

А ЧТО ЗА ФРАЗЫ ПРО "ХАЧЕЙ"???

ОДНИ РУССКИЕ НА САЙТЕ ЧТО ЛИ ?

ЗВОНИТЕ, Я ОТВЕЗУ!

НО СЛОВА ТАКИЕ ИЗ ЛЕКСИКОНА ВОН!!!!

:blush::blush::blush: ну я пишу как есть...называю вещи своими именами...сорри если что не так :blush:

Автор, хорошо что помощь подъедет к вам. удалось собу найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!!!

А ЧТО ЗА ФРАЗЫ ПРО "ХАЧЕЙ"???

ОДНИ РУССКИЕ НА САЙТЕ ЧТО ЛИ ?

ЗВОНИТЕ, Я ОТВЕЗУ!

НО СЛОВА ТАКИЕ ИЗ ЛЕКСИКОНА ВОН!!!!

Извините, это я не подумав...ляпнула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, если анализы на пироплазмоз положительные-требуйте вколоть беринил! На ноги ставит почти 100%. и Удачи собе! Куда небольшую денежку скинуть, если понадобится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаку зовут ШУРИК,пока осматривал доктор,он спокойный.как танк.

глаза все в гное,перелом старый сросшийся.

Как подключу телефон,будут фото.

9ba426c6f49et.jpg82a02708b2eft.jpg949dae706745t.jpgb069e9f05999t.jpg45ce9633472bt.jpgf4740c1e40e4t.jpg9788e0b4ea7ft.jpgd5b044710641t.jpg281c0c82bd55t.jpg1bec686836dat.jpg3cfcb52cecb4t.jpg

снимал на сотовый,вы уж простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаку зовут ШУРИК,пока осматривал доктор,он спокойный.как танк.

глаза все в гное,перелом старый сросшийся.

Как подключу телефон,будут фото.

ждите.

Ждем-с...

 

Да... ну и жуть...как из концлагеря...

 

Спасибо за фоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото видно, что собака очень-очень старая((( Надо либо опекунов местных искать, либо пристраивать парня на доживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то смогла прорваться к инету. Спасибо большое Алексею, что очень помог, если бы не он, не за что не справилась бы!!! Отвезли мы его в Дарвин. Врач осмотрел его, сделал несколько уколов, не уточнила к сожалению, но это можно всегда сделать позвонив к ним. Все должно быть записано. Анализы сначала брать не хотели. Пришлось вежливо настоять. Взяли общий крови. Посмотрели лапку, врач сказала, что давний перелом, уже сросся. Когда я спросила можно ли это исправить он ответил что и так нормально. Потом, поставили ему капельницу. 100 мл. глюкозы. Когда первая капельница заканчивалась, решили остальные сделать у меня дома т.к. опыт был капельниц, правда давно, со своей собой. Да и время было уже около часа ночи. Привезли его ко мне. Первую капельницу я поставила нормально, правда теперь какие-то они другие, там втыкается еше какая-то "штука" я не совсем сообразила зачем она, но видимо она была нужна. А вот физраствор не пошел, сначала несколько минут пыталась понять, почему не идет. Потом вроде разобралась, но почему то, когда вставляла в катетер, капельница перестала капать, вытаскиваю, капает, опять вставляю, прекращает. Вспомнила, что когда своей ставила капельницу, перед этим, мне сказали ввести в катетер из шприца раствор, чтобы прочистить катетер, но вот не помню какой, поэтому побоялась сделать только хуже. Оставила до сегодня. Очень надеюсь, что ничего что я не надолго отложила капельницу, я просто не знала что делать. Теперь нужно докапать физраствор с рибоксином и эмицидином и еще метрогил 35 мл. Потом прописали нам вот что: кламоксил 1.2 мл пк 1 рд по 5 дн., гамавит 4 мл пк 2 рд 5-7 дн., Витакан-С 1д пк 1рд 3-4 иньекции, имунофан 1 мл пк 1 рд через день 5 дн. но-шпа 1 мл вм 2 рд 3-5 дней. Еще у него глазки текут, назначили капли ципровет по 1-2 кап. 2 рд 7-10 дней. Еще написано капельница 2 раза в день по состоянию, т.е. пока продолжать их делать наверно. Еще теперь надо сдать анализы на вирусы, они этого не сделали. В стационар не взяли т.к. нет карантина. Мальчик лежит, только пьет очень жадно, иногда глазки открывает, смотрит кто мимо идет. Сегодня поеду за лекарствами. Надо составить наверно пошаговый план действий, но пока никак не сконцентрируюсь. Врач, кстати, сказал, что он совсем еще не старый, я сначала тоже так подумала. И спасибо большое за предложенную фин. помощь. Буду очень благодарна. Осталось 4 тыс у меня, вчера 2 100 отдала в клинике.. Еще наверно около 2,5 уйдет на вирусные анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько вопросов. Посмотрела вирусные анализы в Пастере, что нашла: 1. Чума плотоядных определение антигена, 2. Парвовирусный энтерит определение антигена. 3. Аденовирус собак определение антигена. Нодо ли на вирусы еще что-то? И по поводу глистов, вдруг, надо ли сдавать вот это: Паразитологическое исследование на яйца, личинки гельминтов и цисты простейших, и можно как-то кроме кала сдать, он ведь в туалет не может ходить и не получиться ж. И если будут еще какие советы по поводу анализов, вдруг еще что надо, буду благодарна! Еще по поводу капельницы, каким раствором можно прочистить катетер, перед капельницей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезите анализы на випусы в ин- т Гамалеи --9 анализов 700 руб . В выходные не работают --завтра до 12 часов сдадите --к 17:00 будут готовы . т 8 499 193 55 10

Позвоните им -они объяснят , как взять анализ , если нет материала. Я думаю ан на глисты сдавать не надо --они там непременно есть-- потом надо дать соответствующие препараты.

Для капельниц ставят канюлю ,обычно промывают Физ.р-ром , просто позвонитте в клинику где были илив любую и объясните ситуацию , они подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Но наверно анализы через кровь надо брать или как еще это возможно? Я точно этого сделать не смогу, чтобы отвезти. Но конечно позвоню и уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет! Но наверно анализы через кровь надо брать или как еще это возможно? Я точно этого сделать не смогу, чтобы отвезти. Но конечно позвоню и уточню.

Берут ватной палочкой из попы с частицами кала --в чистую банку--хранить в холодильнике в низу максим . 6-8 часов. Если завтра повезете --утром и возьмите.(это я узнавала у них в лаборатории )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за объяснения. Ну тогда думаю смогу. Я вот подумала, прочитала вчера отзывы о Дарвине, ну очень разные они. И по скольку в лекарствах разбираюсь плохо, всегда врачам доверяла, подумала все ли они мне правильно в рецепте написали, не хотелось бы сделать хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила на Гамалеи, сказали, что по мазку они не дают полную гарантию результата т.к. мало материала и точно они определить не смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала я, позвонила в зоовет и вызвала врача, потому как побоялась исполнять назаначения данные в Дарвине. А что делать дальше не знала и других вариантов просто не нашла. Приехал, осмотрел. Сказал, что сильное обезвоживание. Взял анализ крови биохимический и общий. Завтра сказал, должны быть готовы. Еще сказал, что возможно почечная недостаточность и лектоспирос ( вроде так). Но анализы на вирусы только восьмого, потому как завтра не успеют сделать. И сказал, что если почечная недостаточность, то лечить почти бесполезно и тогда решать уже мне. Теперь жду завтрашних анализов и тогда, он сказал, назначат лечение. Сейчас поставил капельницу, рингера, около 400 мл, еще завтра утром, ну и наверно все эти дни или пока не будет самостоятельно питаться. Глазки ему промыли и он даже голову поднял, смотрит, сейчас даже два раза встать пытался. Завтра возьму у друзей фотик и попробую сфотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...