Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидская кошка Криста, вернули, начинаем жить заново


elena77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

на карту перечислила я!

Хорошо, что Вы у нас "нашлись"! Большое спасибо!!! :gift:

Женя, перечислила 500 руб. Вам на телефон для Кристы!

 

Извините, что мало((

 

Пусть выздоравливает малышка!

Даша, спасибо большое, деньги пришли! Не извиняйтесь, мы помним про Цезаря, и без того очень Вам благодарны! :gift:

 

есть гептрал 4 ампулы. Забирать - Аэропорт (день), Славянский бульвар (вечер).

Удачи киске!!!

Дима, вероятнее всего, завтра подъедет к Вам. Спасибо!!! :gift:

 

1000 на ЯК - это от меня. Не могла ответить раньше, т. к. интернет только на работе.

 

Четвёртого числа, как придёт зарплата, положу еще денежку.

И Вы у нас "нашлись"! Вы который раз нас выручаете, очень Вам признательны!!! Огромное спасибо!!! :gift:

 

Ждём весточек от Димы. Как он съездил в Беланту. Вчера Кристу рвало :( , это плохо. Очень волнуюсь, что скажет Благодарова, что по анализам на вирус будет...

 

Дорогие форумчане!

Вот что у нас на сегодняшний день по деньгам выходит.

 

Приход:

Дыркинс - 500р. (на телефон)

Янус - 1000р. - на ЯК

leru - 500р. - на карту СБ

iventa - 2000р. - на ЯК

Koshkat - 2000р. - на карту СБ

Стешенька - 500р. - на телефон

Legally-d - 500р. - на телефон

Итого: 7000р.

 

Расход:

приём и капельницы в Беланте - 3997р.

лекарства - 3380р.

Итого: - 7377р.

 

Мы в минусе - 377р. :(

 

Нам по-прежнему ОЧЕНЬ нужна помощь!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье Киске! И с глубоким уважением к Вашей замечательной породной команде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, ловим денюжку 2 т.р. от Татьяны Б, должно прийти на сбер

На здоровье Киске! И с глубоким уважением к Вашей замечательной породной команде!

Ждём сигнала от Юли, как получит - сразу сообщит. Татьяна, огромное спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у О.Н. на приеме, сменили катетер и показались.

Анализа на вирус отрицательные (выдохнул).

Желтизна потихоньку (очень медленно) уходит, это мне О.Н. сказала.. Я не вижу честно говоря, но она у меня постоянно на глазах.. поэтому не заметно.

Нам поставили окончательный диагноз - цирроз :( , никто никаких гарантий не даёт... живем - "день прошел и хорошо".. но надежда есть всегда.

Криста ведет себя немного активнее, ворчит, рычит и даже пару раз пыталась слинять с капельниц. Уколы ненавидит(

Позавчера пила сама, но только позавчера.... кормлю и пою насильно. В желудки застой каловых масс.. с сегодняшнего дня еще вазилинку принимаем, если до завтра не прокакается, даю дюфалак.

Контрикал отменили.

Назначили новые лекарства.

 

Сегодня приезжал супруг Дарьи (Фрейфея), Евгений, навестил нас и оставил для девочки 4000. Спасибо огромное!!!

Завтра хочу объехать всех, кто предлагает гептрал, позвоню сегодня после капельниц (в районе 21 часа) и договоримся куда мне подъехать, спасибо!

 

Позавчера на капельницах:

8c3d2e37324ct.jpg47d6187be96dt.jpg

 

Вчера на капельницах. У нас есть поддержка в лице Тесси, сидит следит, чтоб Криста не слиняла (это Теська меня покурить отпустила :rolleyes: )

e2dd01e37cfbt.jpg

 

А это охрана, чтоб никто не беспокоил))) (прошу не пугаться, в этой клетке Криста только спит (верней когда Я сплю или ухожу), сажаю, чтоб на полу не валялась, боюсь сквозняков.)

e0ff07f63c9ft.jpg

 

Еще раз, спасибо огромное всем, кто нас не забывает и помогает!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я так понимаю, что Гептрал вам не актуален уже (не нужен)?. Напишите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я так понимаю, что Гептрал вам не актуален уже (не нужен)?. Напишите, пожалуйста.

Очень актуален и очень нужен!!!!

Я подъеду к Вам завтра!

Пишу в личку.

 

хоть Я и не девочка ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теська ,какая молодец,хорошая помощница оказалась,не только на диване загорает.А цирроз поставили по узи или по анализам? Чем надо кошку кормить что бы довести ее до цирроза?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цирроз поставили по узи или по анализам? Чем надо кошку кормить что бы довести ее до цирроза?.

Цирроз и по УЗИ, и по анализам. Она у прежней хозяйки всю жизнь ела Роял Канин. Ещё одна жертва распиаренного корма "супер-премиум" класса... Недаром правильные веты говорят про РК - "отрава!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цирроз и по УЗИ, и по анализам. Она у прежней хозяйки всю жизнь ела Роял Канин. Ещё одна жертва распиаренного корма "супер-премиум" класса... Недаром правильные веты говорят про РК - "отрава!".

РК - это да. У меня однажды оба кота практически одновременно блеванули с сушки каниновской ,как первый раз попробовали. Но цирроз она вряд ли вызовет. Максимум гепатит, и то... А то б у всех поголовно цирроз был. Все-таки, думаю, предрасположенность, либо чего-нить токсичное схомячила, либо хомячила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На здоровье Киске! И с глубоким уважением к Вашей замечательной породной команде!

Татьяна, деньги на карточку пришли! Огромное Вам спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Вот что у нас сейчас по деньгам выходит.

 

Приход:

Дыркинс - 500р. (на телефон)

Янус - 1000р. - на ЯК

leru - 500р. - на карту СБ

iventa - 2000р. - на ЯК

Koshkat - 2000р. - на карту СБ

Стешенька - 500р. - на телефон

Legally-d - 500р. - на телефон

Татьяна Б. - 2000р. - на карту СБ

Фрейфея с супругом - 4000р. - наличными

Итого: 13000р.

 

Расход:

приём и капельницы в Беланте 22.04 - 3997р.

лекарства - 3380р.

приём и замена катетера в Беланте 26.04 - 467р.

машина туда и обратно - 600р.

Итого: - 8444р.

 

Остаток: 4556р.

 

Преогромнейшее всем спасибо!!! :gift::gift::gift:

Ольга Николаевна сказала, что гарантию, что кошка выкарабкается, она дать не может, слишком всё плохо с печенью, но шансы есть, если бороться и не сдаваться, и процесс будет ОЧЕНЬ долгим. Поэтому лекарств понадобится ещё очень много, и тот же Гептрал придётся подкупать, так как того, что Дима завтра заберёт у Мурляндии и Sarvena, всё равно не хватит... А ещё лечебный корм в консервах - очень дорогой... Поэтому, нам всё равно ещё будут нужны средства на кису, и мы очень просим - не оставляйте нас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что девочка поправится,цирроз к сожалению это навсегда,но он лечится,нужно время и деньги.Не бросайте девочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Рассказ о прошедшем дне будет не очень длинный и не очень весёлый... Кристу опять рвало... Сама есть не хочет, Дима продолжает кормить её лечебным паштетом принудительно, хотя бы понемногу... На капельницах она уже так спокойно не лежит, Дима вынужден постоянно сидеть рядом, держать её и сражаться с её желанием его съесть и уйти куда-нибудь с места проведения процедуры. С одной стороны, вроде, хорошо, что кошка активнее стала, с другой стороны - стало сложно управляться с ней на капельницах, и рвота эта...

Ещё из новостей - прокакалась наша девочка после Дюфалака, да так и легла в это... , что является верным признаком плохого самочувствия кошки, ведь, известно, что когда они болеют, то становятся неряшливыми, перестают вылизываться, лежат в испражнениях. Бедная девочка, всегда была такой чистюлей :( ... Ну, как-то так пока всё...

Дима сегодня потратил на лечебный корм 2008 руб. (24 баночки).

Денег осталось на сегодня 2548р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Криста?

Ночь и утро прошли без изменений. Потом Дима ездил за Гептралом к Мурляндии и Сарвене (девочки, спасибо Вам огромное за лекарство!!! :gift: ). Сейчас не звоню, не дёргаю его, т.к. в это время он ставит Кристе капельницы. Вечером, попозже, он или я отпишемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если что, Гептрал могу заказать и выкупить подешевле (на своей бывшей медицинской компании). Напишите тогда в личку. Пусть только девочка поправится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, Лена, огромное спасибо вам за гептрал :gift::gift::gift:

Криста сегодня поактивнее немного, с капельниц старается сбежать, уже не "прокатывает" у меня положить её, подключить и делать дела... приходится сидеть рядом :rolleyes: .

ТТТТТ со вчерашнего дня рвоты не было!

Плохая новость - лапка в которой катетер оттекла и распухла, катетер Я ей сегодня снял, завтра пойду в клинику поставлю новый.

Есть и пить сама отказывается, по прежнему кормлю/пою насильно.

Сегодня не ходила в туалет по большому( если до завтра не сходит, опять получит дюфаллак.

 

В остальном у нас все стабильно на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим ,какие вы молодцы с Теськой,держитесь :gift: Будем надеяться что раз Криста вредничать начала,значит ей получше.Жалко конечно что катетер пришлось снять,но такое часто бывает,немного сдвинется и все уже не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь за Диму опять я, он устал очень...

Ездил с Кристой в клинику, поставили катетер в другую лапку и взяли кровь на общий клинический анализ. По приезду домой Дима опять ставил кисе капельницы. Она опять возмущалась и пыталась удрать, поэтому ему так же пришлось сидеть с ней два часа, удерживая её. Тесси снова контролировала процесс, устроившись рядышком и неотрывно глядя на подругу. Интересно, о чём она думает в это время? Наверное, сочувствует и сопереживает.

С едой всё так же проблематично. Самостоятельно Криста есть отказывается, Дима её кормит принудительно, по пол-консервы за раз. Были позывы к рвоте, но обошлось, всё усвоилось, только, вот, опять не какает. Дима снова будет давать ей Дюфалак.

За сегодня было потрачено - анализы - 350 р. и постановка катетера - 400р.

Денег осталось на сегодня 1798 р.

Ну, вот, пока и всё на сегодня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присутствовала вчера при кормежке Кристы: пеленка на диване, кошь тряпочкой на пеленке, Дима со шприцем корма, Криста плюющаяся лечебным дорогим паштетом - процедура минут на 30...

и жуткий скрип зубами :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром положила на ЯК обещанную 1000 руб. (зарплата пришла раньше).

 

Здоровья девочке!

Огромное СПАСИБО Вам (в который уже раз!)!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...