Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидская кошка Криста, вернули, начинаем жить заново


elena77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема из архива

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...29438&st=20

 

http://forum.ppk-k.ru/index.php?option=com...p;limitstart=20

 

Ponich писал

Вот такое письмо мне пришло на почту:

 

"Здравствуйте!

 

Помогите спасти кошечку. Я модератор на сайте ЗооРай, у нас на сайте

появилось это объявление, не знаю с какого сайта. Мне посоветовали разместить у вас, но пока

я зарегистрируюсь, время уйдет.

 

Другой модератор ЗооРая сегодня звонил узнавал, какая ситуация. Сегодня еще кошечка была

жива но никто ее не забрал.

Вот это объявление:

 

"Информация с другого сайта.

Помогите пристроить в добрые руки кошку! У сотрудлницы приехала сестра с ребёнком.

У ребёнка оказалась аллергия на шерсть+ кошка не любит детей.

Кошка шиншилка(перс) ей 6 лет.Очень красивая! Если её не пристроить в добрые руки,

то её скорее всего усыпят! Кошка очень чистая(домашняя),сейчас живёт на работе.

Тел для связи:89265682990 (Москва) Алла.

 

 

945751a24a6d.jpg

71c61b3e3bfb.jpg

b010a43c72eb.jpg

 

Если не устраивают коды фото, я пришлю фото, но думала так легче

поместить.

Помогите, пожалуйста!"

 

Предложения будут??????

 

Персюшкина писала:

 

Ну, что... Позвонила я по указанному телефону. "Не выдержала душа поэта" :blush: . Ну, не пропадать же кошке, в самом деле.

Ответила мне не Алла, так как это не её телефон, а самой хозяйки кошки по имени Карина. Сказала, что действительно у ребёнка аллергия, подтверждённая аллергопробами у врача. Держать дома не могут, поэтому кошь и живёт на работе. Возможно, что и усыпят, если никто не возьмёт.

Я спросила, не могут ли они её сами привезти на передержку, Карина мне ответила, что с этим вопросом - к Алле. И тут она сказала, что, вообще-то, Алле кто-то звонил, какая-то женщина, которая приедет завтра забирать кошку. Кто это, откуда, она не знает. Я умоляла просто так кошку не отдавать, а сначала выяснить, что это за женщина. И, позвонить всё-таки мне для начала. Просила телефон Аллы, но почему-то мне было отвечено, что мне она сама перезвонит...

Мы с Димой Ponich переговорили и решили, что кошка поедет к нему, если всё сложится, и Алла мне перезвонит.

Но очень просим помочь нам деньгой, потому что это уже настолько выше крыши для ПерсКо, что ... ну, короче, жуть... Одно хорошо - кошь стерилизована, хоть на это денег не надо будет.

Так что жду завтра звонка. Очень жду...

 

Ponich писал:

Криста уехала в семью, пока испытательный срок, очень надеюсь, что все будет хорошо!))

 

Ponich писал:

Вернули девку((( дерет все, до чего коготки дотягиваются... два месяца терпели пытались бороться, но безрезультатно.

Возвращаемся на пристройство.

Девка стресует, лапами махает и шипит на меня...

 

Криста.. дикарка блин, передвигается на полусогнутых, боится людей, а не кошек, но к мискам и лотку стабильно перебежками и часто (шо касается мисок :laugh: ).

Все, что удалось заловить..

f634641dd509.jpg

 

Ponich писал:

Вродь стресс мы победили немного B) не совсем конечно, но прогресс "на лицо"))

90290f57f945.jpg

670e66ee5a37.jpg

a28a321f295f.jpg

52e607374cdc.jpg

451b0174a7f5.jpg

 

billow писала:

073803258bfc.jpg

d62f9ea2892b.jpg

20b8d163d5b5.jpg

f09bd56ade09.jpg

 

Дима пишет

"

Никак не доеду с Кристой до Беланты((( Надо девке сдать анализы.

Был отказ от еды, рвота - почти неделю.

Рвоты нет три дня, сегодня умяла миску консервы, сама и с аппетитом, не рвало, до этого кормил насильно и получал все обратно довольно быстро. Подозреваю проблемы с поджелудочной! На сл. неделе по любому поедем к Благодаровой, сдадим анализы и посмотрим, что скажет.

 

Пока не пойму, что со здоровьем и не пролечу, кошка НЕ пристраивается!"

 

У кошки нет фин.куратора, очень нужна помощь для обсследования персы. Она была в диком стрессе, мы с трудом наскребаем на ее содержание, а вот лечение совсем уже не потянуть. Помогите пожалуйста!!!

 

По состоянию на 22/04/2010

у кошки острый приступ, пожелтевшие слизистые, подозрение на ФИП

 

"На 2254р Дима сегодня "накатался" с Кристой.

Это только за капельницы и приём в Беланте в Щербинке. А в Беланте в Братеево он отдал ещё 1743 руб. - за первичный приём и анализы - б/х и ОКА.

Итого на Кристу сегодня потрачено 3997р. . И это без лекарств, которые ещё предстоит покупать! А 26-ого опять велено на приём ехать, катетр менять, опять деньги нужны!

Ну, пожалуйста, помогите нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!2

 

По состоянию на 26/04/2010

 

кошку рвет, Дима на повторном приеме у Благодаровой, ждем результатов поездки

 

По состоянию на 28/04/2010

Эх... Рассказ о прошедшем дне будет не очень длинный и не очень весёлый... Кристу опять рвало... Сама есть не хочет, Дима продолжает кормить её лечебным паштетом принудительно, хотя бы понемногу... На капельницах она уже так спокойно не лежит, Дима вынужден постоянно сидеть рядом, держать её и сражаться с её желанием его съесть и уйти куда-нибудь с места проведения процедуры. С одной стороны, вроде, хорошо, что кошка активнее стала, с другой стороны - стало сложно управляться с ней на капельницах, и рвота эта...

Ещё из новостей - прокакалась наша девочка после Дюфалака, да так и легла в это... , что является верным признаком плохого самочувствия кошки, ведь, известно, что когда они болеют, то становятся неряшливыми, перестают вылизываться, лежат в испражнениях. Бедная девочка, всегда была такой чистюлей ... Ну, как-то так пока всё...

Дима сегодня потратил на лечебный корм 2008 руб. (24 баночки).

Денег осталось на сегодня 2548р.

 

По состоянию на 29/04/2010

Отпишусь за Диму опять я, он устал очень...

Ездил с Кристой в клинику, поставили катетер в другую лапку и взяли кровь на общий клинический анализ. По приезду домой Дима опять ставил кисе капельницы. Она опять возмущалась и пыталась удрать, поэтому ему так же пришлось сидеть с ней два часа, удерживая её. Тесси снова контролировала процесс, устроившись рядышком и неотрывно глядя на подругу. Интересно, о чём она думает в это время? Наверное, сочувствует и сопереживает.

С едой всё так же проблематично. Самостоятельно Криста есть отказывается, Дима её кормит принудительно, по пол-консервы за раз. Были позывы к рвоте, но обошлось, всё усвоилось, только, вот, опять не какает. Дима снова будет давать ей Дюфалак.

За сегодня было потрачено - анализы - 350 р. и постановка катетера - 400р.

Денег осталось на сегодня 1798 р.

Ну, вот, пока и всё на сегодня...

 

По состоянию на 1/05/2010

 

Новости не очень...

Был с Кристой в Беланте. Состояние кошки, по-прежнему, средней тяжести, динамики пока никакой нет ... Желтизна не спадает. Кормит Дима её всё так же принудительно. Один раз за это время опять была рвота. Вены у кошки плохие, катетер переставляли опять, уже чуть ли не в кисть лапы... Благодарова велела продолжать капать Гептрал, добавила Гамавит и витамин В12. На приём теперь 4-ого...

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Приход:

Дыркинс - 500р. (на телефон)

Янус - 1000р. - на ЯК

leru - 500р. - на карту СБ

iventa - 2000р. - на ЯК

Koshkat - 2000р. - на карту СБ

Стешенька - 500р. - на телефон

Legally-d - 500р. - на телефон

Татьяна Б. - 2000р. - на карту СБ

Фрейфея с супругом - 4000р. - наличными

Итого: 13000р.

 

Расход:

приём и капельницы в Беланте 22.04 - 3997р.

лекарства - 3380р.

приём и замена катетера в Беланте 26.04 - 467р.

машина туда и обратно - 600р.

Итого: - 8444р.

 

Остаток: 4556р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не было никакой поездки! Денег нету! :(

Очень надеюсь отвести её в среду.

Лен, называние поменяй плиз... она не КристИНА, она КристА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не было никакой поездки! Денег нету! :(

Очень надеюсь отвести её в среду.

Лен, называние поменяй плиз... она не КристИНА, она КристА.

 

 

Дим, извини, перепутала :(

Как она сейчас?

А название поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку жалко! За что так её судьба? Дважды она оказалась не нужной... Очень надеюсь, что найдутся добрые и ласковые ручки!

Дима, а как она сейчас? Когда я приезжала, она еще была немного зажатая и пряталась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Кристой плохо!!!

Дима был с ней в Беланте (Братеево), сдал ей анализы - биохимию и ОКА, но Благодаровой там сегодня не было, был Кришвалов Иван Иванович, а Криста вся пожелтела - пасть, глаза, уши - И.И сказал, что плохо это, гепатит острый, похоже :( ... Блин, что ж такое? Она действительно вялая была последнее время, плохо ела, тошнило её несколько раз, поэтому Дима и поехал с ней в клинику, но чтобы вот так резко всё обострилось... никто не ожидал. Сейчас Дима поедет с Кристой в другую Беланту (Щербинка), сегодня Благодарова там принимает, хочет показать кошку ей, УЗИ сделать, наверное, придётся на капельницах её держать теперь долго... И лекарства понадобятся наверняка дорогие, а у нас денег почти совсем не осталось :( ...

Мы очень просим помощи!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас обещали перенести в Скорую.

Лена77, меня не будет в Интернете до вечера, побудь в теме, пожалуйста, ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас обещали перенести в Скорую.

Лена77, меня не будет в Интернете до вечера, побудь в теме, пожалуйста, ладно?

 

 

ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам, а? очень хочется , чтобы Криста выжила :help::help::help:

помимо врача, там наверняка как минимум курс гептрала оплачивать придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер голодного телефона. Положу 500 р. Держитесь!

 

 

Cпасибо Вам большое - телефон в личку сбросила! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь опять.

Только что звонил Дима ПоНыч из Беланты в Щербинке. Ольга Николаевна осмотрела Кристу, сделала ей УЗИ. Есть три варианта, что может быть у кисы. Первый вариант - гепатит. Второй и третий гораздо хуже - ФИП либо вирусный перитонит :cry2: . Об этом не хочется даже думать... А ещё у неё кисты в почках :( обнаружились...

Криста на капельницах, которые ей надо будет делать ещё и дальше. Нужно купить Гептрал в инъекциях, Контрикал, что-то ещё из лекарств, Дима потом напишет, и обязательно Пурина НФ в банках, а банки эти по 90 руб. за штуку :( . А ей их надо две упаковки, как минимум.

Мы не знаем, что делать, мы в растерянности, у нас нет денег на всё это. Сейчас перекрутимся немного, возьмём часть из собранных на Чебрушу денег, но что делать дальше...

 

Пожалуйста, помогите нам!!! :help::worthy::worthy::worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что ж такое... :( Какая то полоса черная... Ангус-ушел... :( С Кристой не хорошо! :o

Помогите пожалуйста Перс-команде!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eto odno i towe

Вы правы, я неправильно написала, имелось ввиду FIV либо вирусный перитонит (ИПК). И то, и другое - не дай Бог!

 

Сейчас говорила с Димой, он полумёртвый от усталости, и морально убитый весь... Будет ставить капельницы сам, в клинику таскать кошку нельзя в её состоянии, да и денег на это нет. Лекарства ОЧЕНЬ дорогие, список большой, и их надо покупать срочно!!! Капельницы, уколы, таблетки... Кристу надо вытаскивать, пока есть хоть какой-то шанс у неё! И Ольга Николаевна сказала, что он есть. Ждём, правда, результатов анализов на вирусняки, но запрещаем себе думать, что они могут оказаться положительными. А биохимия готова, и печёночные показатели очень сильно завышены :( . Дима потом выложит, сейчас у него нет просто никаких сил...

 

Народ, откликнитесь, умоляем! Мы не справляемся по деньгам! Очень просим помощи!!! :help::help::help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 2254р Дима сегодня "накатался" с Кристой.

Это только за капельницы и приём в Беланте в Щербинке. А в Беланте в Братеево он отдал ещё 1743 руб. - за первичный приём и анализы - б/х и ОКА.

Итого на Кристу сегодня потрачено 3997р. . И это без лекарств, которые ещё предстоит покупать! А 26-ого опять велено на приём ехать, катетр менять, опять деньги нужны!

Ну, пожалуйста, помогите нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, может мне поговорить с жертвователями Тайроса и поделиться хоть небольшой денежкой с Кристой?

Сама я в полных нулях, к сожалению :(

У нас Таськиных чуть-чуть есть сейчас. Завтра анализы пойдем сдавать тоже.

Диме просто памятник нерукотворный! :gift: Столько сил душевных и физических Вы все вкладываете в кошей :wub:

Не знаю еще чем помочь, честно :(

 

Была бы в Москве может лекарства бы передала... Господи, что же делать-то? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, может мне поговорить с жертвователями Тайроса и поделиться хоть небольшой денежкой с Кристой?

Лен, спасибо Вам большое! Вы добрый и отзывчивый человек! Но на Тайроса Вам деньги нужны не меньше нашего, Вы сами его только недавно еле откачали, и его ещё лечить и лечить, и кстати тоже теми же дорогущими консервами кормить потом!

Я всё же очень надеюсь, что форум откликнется и нам помогут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, спасибо Вам большое! Вы добрый и отзывчивый человек! Но на Тайроса Вам деньги нужны не меньше нашего, Вы сами его только недавно еле откачали, и его ещё лечить и лечить, и кстати тоже теми же дорогущими консервами кормить потом!

Я всё же очень надеюсь, что форум откликнется и нам помогут!

 

Я за темкой Кристы следила и очень радовалась, что все хорошо у нее сложилось... :(

Такая красивая и несчастная кошка...

Форумчане, миленькие, помогите девочке выжить!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень даже не знаю чем помочь,попробую после понедельника ,денежку кинуть небольшую.Люди помогите ,хотя бы по чуть чуть,может у кого то лекарства остались. :help: Контрикал ,гептрал очень дорогие препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...