Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Боня перенес тяжелую операцию на глазу. Неужели это было напрасно?!


симон
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ненужная игрушка!!! Знакомьтесь это Бонифаций! Бонифацию примерно 5-7лет, нет некоторых зубов, цвет почти белый большие и несчастные глаза и маленькие ухи непослухи . Про него можно сказать, что он кот одиночка, так как он почти не заметен в доме. Обычно или сидит на окне или спит в укромном месте.

Это мы как обычно оч хотим спать.

8bc1cd0dc805t.jpg

Наше знакомство с Боней произошло вот так:

На сайте Краснодара увидела фото кота и взяла его на передержку. Котик был кастрированный, его надо было срочно забирать с улицы . Малыш похож на помесь британца и перса.

 

b4c1007d4fe4.jpg

 

Кот был весь грязный и коричневого цвета, но когда отмыли, он стал почти белый . У него был отит и подозрения на аллергию, также вечером, когда включали в комнате свет, у котика виднелась на глазу белая плёнка, а при дневном свете её не было. Так же нащупали у кота выпирающее ребро, оказалось у котика сломаны рёбра. Когда сдали анализы на инфекции, был выявлен калицевероз. По поводу плёнки нам сказали, что это возможно из-за когда-то перенесённой инфекции. Когда лечили калицевероз, то аллергия давала о себе знать, котику кололи лекарства против аллергии и давали стоп-зуд. Калицевероз вылечили, но чесаться кот продолжал, хотя кормили кормом для аллергиков. Как то, проснувшись утром, увидели, что глаз у Бони совсем покрылся пленкой, решили ехать в приют, так как там очень хороший врач. Врач в приюте сразу обнаружил, что у кота микроспория и оставил Бонифация на лечение, спасибо им за это огромное, так как забрать его домой я не могу, у меня самой много котов и ещё кошки на передержке после стерилизации :cry2: . За 10 минут до отъезда в приют.

da98269cee56t.jpg

Помогите, пожалуйста, найти котику новый дом, в Краснодаре его никто не хочет брать, всем нужен кот вместо игрушки. Звонков по нему много, но не один человек не хочет брать животное, за которым нужен тщательный уход. Может когда курс лечения будет закончен кто, то сможет взять себе котика. Очень нужны ласковые и заботливые ручки. Кот скорей всего и оказался на улицы из-за своих болезней, к сожалению, у нас в городе это так и происходит.…… :angry: С котиком поиграли, пока он маленький был, а как вырос, он стал ненужной игрушкой….

 

:help:Помогите Бонифацию!!! :worthy:

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141485

 

19.04 Боня на лечении в стационаре приюта Защита животных

20.04 Боню берут на кураторство БритКоманда.

21.04 - Боня проходит курс лечения в приюте, сделали вет. паспорт

Velser -500 р ежемесячно

vbkf - 500 р ежемесячно

Док - 500 р ежемесячно

симон -1000 р ежемесячно

persey- 500 р. ежемесячно

iventa-500р. ежемесячно

Итого: 3500 рублей.

Нехватает даже на передержку, а нужно еще лечение. :help:

Помогите Бонифацию не потерять зрение! :worthy:

22.04 Сделали ветпаспорт, состояние кота без изменений

23.04 Боня вылетает в Москву в воскресенье в 19-30, прилетает в Домодедово

24.04 Справку сделали, готовим Боню к завтрашнему переезду в Москву.

25.04 Боня уже в Москве

26.04 Боне стало хуже, отвезли в клинику... плохо у нас.... никаких прогнозов (слова врача).

узи:. ОЧЕНЬ плохие почки. Панкреатит +плюс скопление желчи.

27.04.Боня в клинике, завтра будут готовы анализы.

28.04 Боню ВЫПИСАЛИ из стационара. У нас хорошая новость -- лишая больше нет. сегодня врач при нас светил лампой -- все чисто.Назначений море, еще неделю колоться и лечиться -- иммунитет практически на "нуле" -- из нормы 20 у него только 5. в клинике сегодня оставили 5 600, вчера 1500. и это без лекарств и всего остального.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ на лечение мурчащего котофея.

29.04 Боню посмотрело 4 врача, сделали УЗИ.

Вердикт: с глазом- выпадение хрусталика, надо удалять хрусталик . Черноусова сказала, что это вряд ли от инфекции, скорее возрастное.

В любом случае Боне предстоит серьезная операция, удаление хрусталика . Операция стоит около 10 тыс... :help: Плюс будет еще какая то подготовка к операции.. Сейчас нам нужно прийти в себя от перелета и смены климата, подлечиться, а оперироваться будем после 9 мая... До этого времени нам надо набрать нужную сумму .

Да, по анализам у нас все отлично, а вот по узи - увеличены почки и нехорошая печень, а так же взвеси в мочевом (МКБ?)...

30.04 Боничке нужно 10000 на операцию, не считая денег на передержку и лекарства. Сейчас поднимают иммунитет перед операцией....

1.05 Боня проходит курс лечения, который прописали врачи

2.05 Боня на передержке,приходит в себя от перелета и смены климата..

3.05 Состояние без изменений

4.05 Состояние без изменений

5.05На операцию набрано: 893,90 р (необходимо 10 000 р)

6.05 Состояние без изменений

7.05 общее состояние Бони- стабильно... ему нужно просто пройти переаклиматизацию, повысить имунку и максимально подготовиться к операциям..

8.05 Состояние без изменений. Боня продолжает получать курс лечения

9.05 Нехватает денег на операцию....

10.05 Боня начал рассчесывать шею, на шее появилось большая залысина

11.05 Состояние без изменений

12.05 Черноусова просит чтобы Бони пересдали анализы и показали ей, тогда она назначит дату операции...

13.05 Ждем пересдачи анализов

14.05 Сдали анализ крови 2060р, результат будет 14 и 17 мая

15.05 ...

16.05...

17.05. Пришли результаты анализов, многие показатели сильно повышены. Результаты отправлены Черноусовой,ждем ответа

18.05 Черноусова только завтра сможет посмотреть анализы.Ждём......

19.05 Боня весь в маленьких язвочках-залысинах... особенно задняя часть и хвост...

20.05 Боня был на приеме у Зураба Мамедова.Почки у него в порядке (как и сказала Черноусова), расчесы- аллергия, есть проблемы с поджелудочной. Почему писается - не понятно...

21.05......

22.05 В понедельник покажем глаз Аверину.

23.05 Состояние без изменений

24.05 Показали глаз Аверину.

25.05 Посмотрели глазик, померили давление. все подтвердилось -- выпавших хрусталик, который по уверению врача виден невооруженным взглядом, и обязательно операция. иначе хрусталик будет биться о стенку и дальше -- катаракта со всеми вытекающими.

26.05 Без изменений

27.05 Без изменений

28.05 без изменений

29.05 Без изменений

30.05 Операция назначена на 31.05

31.05 операция прошла неплохо, но дело обстояло хуже, чем врач предполагал. Будем надеяться, что восстановление будет более предсказуемым и успешным.Денег не осталось совсем,а они очень нужны на восстановление!

1.06 После операции мы - в минусе -2451,36, но это без лекарств и посещений врача в будущем 2 раза в неделю первое время.Денег нет уже...а сколько ещё потребуется на восстановление...

Помогите, пожалуйста, Бонечке! Ему сейчас очень тяжело, больно и страшно!

2.05 Боня очень противится медицинским манипуляциям, особенно, если это касается глаза. Капать поочерёдно нужно 4 вида капель и это повторять 4 раза в день. Кроме этого, подкожные инъекции.

Решено перевозить завтра, после посещения Аверина, на передержку к НИНЕ, спасибо, что не отказала нам!

Дорогие форумчане! Мы не сможем оплачивать передержку без вашей помощи! Помогите Боне!

3.06 Очень нужны деньги на восстановление !!!

4.06 После операции мы - всё ещё в минусе, но это без лекарств и посещений врача.Денег нет уже...а сколько ещё потребуется на восстановление...

5.06 Без изменений

6.06 С Боником сходили на контроль к Аверину М.А.

Аверин нас похвалил, сказал, что глаз для 3-их суток после аперации выглядит отлично и самое страшное укол в глаз делать не надо.

На следующий контроль идем завтра. Заодно попадем к нашему терапевту. Пора уже смотреть, нужно ли нам корректировтаь лечение.

7.06 Максим Александрович говорит, что всё идёт по плану. Из положительной динамики - зрачок сокращается на свет. Опухоль спала, шовчик на роговице рубцуется....снимать его через месяц. На приём теперь можно раз в неделю, чему мы несказанно рады...Удивил Боня доктора - полез к нему на колени и желал обниматься...МА сказал, Максим Александрович говорит, что впервые после операции видит к себе такую любовь (благодарит Бонюська видимо )

8.06 Плохо с финансами, нужно покупать дорогостоящие лекарства и платить за передержку...

9.06 Помогите Бонику , необходимы деньги на лекарства для восстановления глаза!

10.06 Мы опять в минусе!!!ПОМОГИТЕ БОНИКУ :worthy: :worthy:

11.06-17.06- без изменений, восстанавливаемся после операции

18.06...

19.06 без изменений

20.06 восстанавливаемся после операции.

21.06 Попали на приём к терапевту. Здесь хуже...болезненность в области крестца и ходит Боня плохо, ноги задние ослабли и расползаются...или старая травма обострилась или что то типа защемления нерва, живот очень большой, похоже на проблемы с печенью...кожа получше, в смысле, дерматит...пока выписали гомеопатию поддерживающую, так как лечение (вроде массажа и лекарств) только после снятия швов и воротника.

22.06 без изменений

23.06 Снятие швов в понедельник , в 14 -30

24-27.06-без изменений

28.06 Бонюсику сняли швы, а послушать его ни одному врачу не удалось -- довольное урчание заглушало все. так что сердце проверяли по пульсу на лапке под почесывание и поглаживание в 4 руки

29.06 - без изменений.

30.06...

1.07...

2.07- без изменений.

3.07-в воскресенье визит к врачу.

4.07...

5.07. вчера посетили терапевта.Итог пока такой: ждем результатов анализов. Нужно посмотреть, в каком состоянии, после наркоза и после лечения, основные показатели. После этого- новый курс лечения, желателен "сложный" рентген, все-таки нужно сделать ЭКГ. Плюс, может будем делать лечебный массаж.

Вот такие вот наши дела.

6.07...

7.07-без изменений.

Изменено пользователем симон
изменение заголовка/подзаголовка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы в Скорой тему создать, и в Кошках - Белые, Взрослые прописаться. Напишите для начала более конкретно и сжато, что у него по здоровью на текущий момент (лечится еще или вылечился), какие особенности ухода (нужен специальный корм как я понимаю ?), есть ли проблемы (пленка на глазу ? что с ней, насколько это заметно, насколько возможно поправить и насколько она мешает коту ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина (Симон) очень добрый человечек с золотым сердцем. :wub:

Бонифация видела сразу после того как Ирина взяла его на передержку. Мальчик очень хороший, спокойный. Видно, что бывшие хозяева его били, у кота было сломано несколько ребер и прощупывается непонятное по размеру ребро (свободно растущее ребро, по результатам рентгена). :( Баня обожает сидеть на подоконнике, Впервые дни пребывания у Иры, услышав шаги, сразу спрыгивал с подоконника и прятался, видимо и это ему не разрешали бывшие хозяева.

 

Ира с Боней ездит по разным клиникам уже месяца два. :( К сожалению, у нас в Краснодаре нет такого оборудования и таких специалистов как в Москве. Точного диагноза мальчику не ставят.

С глазами у него не понятно что, бывает, появляется на глазу беловатая пленка, потом проходит, врачи сказать точно не могут из-за чего она.

Сейчас Бонифация врач оставила в стационаре приюта Защита животных. У него сильная микроспория, кот расчесывался весь до крови. Кормят кота гипоаллергенным кормом, а любит Боня макароны, говядину, манго и курицу.

 

Ирине очень тяжело с Боней, она боится оставить его одного дома, если куда-то едет (на день, два из дома) берет Боню с собой. Дорогу кот переносит хорошо, с чужими людьми знакомится быстро.

 

Помогите Боне найти любящих хозяев, которые всегда смогут отвезти кота к врачу и не бросят его! :worthy: :worthy: :worthy: В Краснодаре таких животных не пристроить, все хотят здорового и молодого питомца.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира купала Боню три раза разными шампунями, в том числе Доктор ЗОО, но белым кот все равно не становится, шерсть местами грязно желтого цвета (особенно на мордочке, на лапках и у хвоста)

 

52adbb7df262.jpg

 

0e1bb15e515e.jpg

 

417602d4ad5b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боюсь, шерсть надо стричь и ждать, пока новая отрастет

а котик -- прелесть

Тоже думали об этом, но пока боюсь, что малышу холодно будет.

:rolleyes: А кот не просто прелесть, но и вредина.Вчера приходила навещать его в приют, так он свою обиду мне показал.Отвернувшись от меня :cry2: .....Но под вечер сердце его оттаяло, когда вкусняшки уплитал :P .

Лечение только начали... :gift: Большое спасибо приюту З Ж и всем ВАМ за помощь.Ну и конечно Сибирочке, что поддерживает когда руки опускаются :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняжечка! Как можно так выбросить больное животное?

Тут из-за меньших проблем у своих хвостиков сердце останавливается, а это что?

Надеюсь, что этих "любителей" животных их дети сдадут в дом престарелых! :angry:

Бонечка, выздоравливай! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, Москва?

Дадим шанс ещё одному краснодарцу?

Даю 500 ежемесячно до пристройства с московской передержки.

Да-да, предлагаю искать передержку в Москве и переправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, Москва?

Дадим шанс ещё одному краснодарцу?

Даю 500 ежемесячно до пристройства с московской передержки.

Да-да, предлагаю искать искать передержку в Москве и переправлять.

 

Я тоже присоединюсь, если передержка найдется здесь :) однозначно за этот вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, Москва?

Дадим шанс ещё одному краснодарцу?

Даю 500 ежемесячно до пристройства с московской передержки.

Да-да, предлагаю искать передержку в Москве и переправлять.

 

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Ура!!!!!!! Неужели у Бони есть шанс!

 

У нас в Краснодаре нет офтальмологов, сказали можно попробовать съездить на консультацию в клинику для людей, но боюсь не правильно поймут( не все люди любят животных). :( Попробовала сфотографировать глазки Бони.

 

Видела сегодня мальчика в приюте, кушает хорошо, пьет много.

Бонифаций очень обижен на Ирину, когда она подошла сегодня к клетке. Он сразу показал всю обиду, все перевернул в клетке. Хотя когда я подхожу к нему, то мальчик ведет себя ангелочком, сидит спокойно. :)

Врач в приюте наблюдает за состояние Бони каждый день, лечит микроспорию

 

09120e5e4b78.jpg

 

bbe36d52fe36.jpg

 

:worthy:Помогите Бонифацию!:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу уточнить. Я не буду куратором. После пятимесячной эпопеи с Дариком и + Агат с Риткой + Мона, которая год на передержки сидит и пристраиваться не собирается в силу своего ооочень своеобразного характера - мне нужен тайм-аут.

Я буду лишь частичкой ежемесячного финансирования. Так что если найдутся куратор и передержка, то поспособствую оплате.

С офтальмологом проще всего -Черноусова ... но Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем большое за помощь :worthy: !!! И конечно Сибирочка, :gift: тебе огромное спасибо, за то, что помогаешь Бонику. Только он не от обиды всё перевернул, а от того, что соскучился :P . Он, как голос мой услышал, так всё переворачивать начал, на руки просился. А когда уходила, Боник так плакал… :cry2: . Врач говорит, что лучше не заходить к нему не травмировать ребёнка, а я не могу, скучаю по нему оч оч :cry2: . Мы с ним 2 месяца вместе были, а теперь не хватает его…………… :cry2: . Вы не думайте, что я бросаю котика, если его возьмут на передержку, то обещаю помогать малышу 1000р в месяц. :wub: Очень люблю его :wub: . Завтра опять поеду в приют, что бы узнать, как деля у моего солнышка. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж эти беленькие южные котомордочки... И откуда там их столько? В наших широтах их совсем мало.

Очень он оригинальный, симпатичный. :)

Хоть бы собралась в Москве команда.

У меня совсем нет возможности серьезно помогать. У самой южная Беляночка на кураторстве, с которой вообще все очень непросто.

За темкой буду стараться следить, может чем и удасться помочь.

Приюту краснодарскому привет передайте, по возможности. Белянчик пробыла там тоже некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в бриткоманду постучаться.? Британцы точно у Боньки пробегали.

Или в команду белых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плёнка может быть от глистов. Хотя это скорее третье веко может быть.

Помощи белым http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4703204

Бритам http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=98179

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы :gift: . Была сегодня у Боника, мальчик немного уже привык к новому месту… Малыш уже перестал чесаться, что очень радует :yahoo: . Но очень пугает то, что у котика немного начинает отсвечивать другой глазик :cry2: . :worthy: Помогите, пожалуйста, ему очень нужен офтальмолог :worthy: , а у нас их просто нет…… Очень боюсь, что Боня совсем потеряет зрение :cry2:

 

Вот уж эти беленькие южные котомордочки... И откуда там их столько? В наших широтах их совсем мало.

Очень он оригинальный, симпатичный. :)

Хоть бы собралась в Москве команда.

У меня совсем нет возможности серьезно помогать. У самой южная Беляночка на кураторстве, с которой вообще все очень непросто.

За темкой буду стараться следить, может чем и удасться помочь.

Приюту краснодарскому привет передайте, по возможности. Белянчик пробыла там тоже некоторое время.

Вам большой привет из приюта, Вашу Беляночку помнят и желают ей скорейшего выздоровления

 

 

Плёнка может быть от глистов. Хотя это скорее третье веко может быть.

Помощи белым http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4703204

Бритам http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=98179

Вы пишите, что это могут быть глисты, но их у него я протравливала, а каким лекарством вы бы посоветовали протравить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пишите, что это могут быть глисты, но их у него я протравливала, а каким лекарством вы бы посоветовали протравить?

Симон, а чем Вы глистогонили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в бриткоманду постучаться.? Британцы точно у Боньки пробегали.

Или в команду белых...

 

 

Брит Ко не возьмёт (слишком проблемный котик). Можете не стучаться.

b4c1007d4fe4t.jpg :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брит Ко не возьмёт (слишком проблемный котик). Можете не стучаться.

b4c1007d4fe4t.jpg :help:

Тогда куда стучать? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут все на пике - что ни возьми, то проблемный зверь.

ОТ глистов сейчас многие ратуют за мильбамекс, таблетка. Вроде так написала. Я использую Профендер. Дорогой зараза, зато использовать удобно -капается на шкирку!!! Празицид даже не думайте, фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж эти беленькие южные котомордочки... И откуда там их столько? В наших широтах их совсем мало.

Очень он оригинальный, симпатичный. :)

Хоть бы собралась в Москве команда.

У меня совсем нет возможности серьезно помогать. У самой южная Беляночка на кураторстве, с которой вообще все очень непросто.

За темкой буду стараться следить, может чем и удасться помочь.

Приюту краснодарскому привет передайте, по возможности. Белянчик пробыла там тоже некоторое время.

В приюте Беляночку помнят и стараются следить за темой. :wub: Сейчас в приюте есть Белянка 2, сидит она в одной клетке с кошкой калечкой с моей темы (40 кошек), Белянку 2 привезли в приют осенью, обещали забрать, но увы забыли за неё. :(

 

ca36efa1e4b4t.jpg

А фото Беляночки в подписи, кажется сделанно в приюте ЗЖ

 

Фото Бони сделано сегодня

 

0ac559740186.jpg

 

:help:Помогите Бонифацию!!! :worthy: :worthy:

В команду белых постучалась, вдруг они смогут помочь мальчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

британцы там точно есть, это факт. коту надо ехать в Москву, это тоже факт. Да, у БритКоманды сейчас много проблемных котов, и как у всех других команд, проблемы с финансами. поэтому финансовая помощь от всех, кто обещал, приветствуется. вопрос более сложный -- как кота в Москву переправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
британцы там точно есть, это факт. коту надо ехать в Москву, это тоже факт. Да, у БритКоманды сейчас много проблемных котов, и как у всех других команд, проблемы с финансами. поэтому финансовая помощь от всех, кто обещал, приветствуется. вопрос более сложный -- как кота в Москву переправить?

 

Вы его берёте на кураторство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...