Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис лабрадора Линда. На передержке с социализацей.


Барабашк@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну она вроде бы здорова, в смысле не истощена...

Должо все пройти хорошо!

крокозябра наша, господи.

вот надо же, отомстила практически за то что ее страшные медведи увезли, усыпили, привезли... :blink:

 

Ну уж взялись, надо везти.

Наташа, во вторник точно кину 1000, может займет под меня пока. ЖЕЛЕЗНО обещаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну она вроде бы здорова, в смысле не истощена...

Должо все пройти хорошо!

крокозябра наша, господи.

вот надо же, отомстила практически за то что ее страшные медведи увезли, усыпили, привезли... :blink:

 

Ну уж взялись, надо везти.

Наташа, во вторник точно кину 1000, может займет под меня пока. ЖЕЛЕЗНО обещаю!

Спасибо, Светлана!

Мне очень хороший ветеринар сказал, что свищевание может идти не один год, и что от этого не умирают, единственно, можно открытой раной что-то подцепить. Поэтому ловим с Натальей в воскресенье, смотрим, как и что, если глубокая рана/свищ - тогда везем к ветеринару, и потом на передержку. если только расцарапала брюхо чем-то сильно, и заживет - либо выпускаем, либо на передержку. В зависимости от раны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в 11 будем с Натальей ловить нашу Крокозябру! Говорят, Линда меньше и реже лижет живот (4 дня даем антибиотики, по словам ветеринара, свищь должен быстро затягиваться). может, обойдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Натальей с трудом поймали Линду, т.к. хитрая девчонка после укола нас обманула: сделала вид, что рванула в арку между домами, куда мы за ней и ломанулись, а сама тихо-тихо вдоль дома потрусила. Благо, нашли!

 

Привезли собаку на Тимирязевскую, вскрыли свищи. Один был практически затянувшимся от антибиотиков, но внутри оказался гной, еще 2 готовились стать свищами.

Вытащили из животика Линды нитки (судя по расположению стежков, должно было быть 4, вытащили 3, один не нашли. Или его не было?), зашили, надели попону и воротник (ужас вызвал воротник, а не попона, не укол и даже не машина :) ) и с Golub_V :gift: отвезли на передержку (200 рублей в сутки)

 

Назначения:

1. амоксиклав 375 мг 10 дней 2 раза в день

2. супрасин/тавегил 1т. 10 дней 2 раза в день

3. промывать хлоргексидином шов, смазывать левомеколем

4. послеоперационная попона

5. снятие швов на 10-12 день

 

по деньгам:

1500 - отлов

500 - за бензин Наталье, которая отвезла Линду в клинику

1000 - в клинике взяли по-минимуму, т.к. мы еще и с кошкой там были

2000 - 10 дней передержки

200 - воротник

170 *2 =340 - послеоперационная попона

около 400 рублей, чеки позже выложу, стоит амоксиклав и левомеколь.

ИТОГО: 6000 рублей

 

Помогите, пожалуйста, раздать долги за животных! Хоть по 50 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, сегодня кину 1000 на карточку...

часов в пять вечера

 

Спасибо за Крокозябру...

дурочка, никак не хочет спокойно жить...все хитрит! но это радует, может сможет отлова избежать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрала у Пуш 1000 рублей. Спасибо! :gift:

Обновила отчет по финансам.

 

С помощью длительных уговоров и поглаживаний Линду удалось обработать! От таблеток девушка отказывается, пришлось делать уколы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмогните Линде! ну понемногу.

Наташа одна разрывается...

хоть по чуть-чуть. :worthy:

 

Может и приручится еще наша Крокозябра... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрала у Марины rafik-1 1000 рублей! :gift:

Спасибо!

 

Линду получилось обработать, таблетки она не ест, но дает себя уколоть, поэтоу получает антибиотики и супрастин в уколах

 

дает погладить пузико после уговоров! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто в нашу команду не приходит...

Народ, тут ведь дело-то быстрое, не долгосрочные вложения!

Просто помогите довести собачку "до ума". Подлечить и выпустить к опекунам.

ну не справляемся. Понемножку подмогните-а? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто в нашу команду не приходит...

...

ну не справляемся. Понемножку подмогните-а? :worthy:

Спасибо, Светлана!

Дорогие Пиковчане, помогите, пожалуйста, насобирать 3000 рублей! :help: Не справляюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезла нашей девушке немного фарша, супрасин у ампулах.

Линда дает себя погладить, когда я подошла, даже положила лапы на дверь вольера, заскулила. Шов заживает.

Собака кайфует от почесываний! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе и Крокозябра!

Наташ, третий заход будет точно на пристройство (ТТТ...чтоб все зажило и не было проблем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остался 1 оплаченный день передержки! а долг в 3 000 руб. не исчезает :(

Помогите, пожалуйста, финансово!

Сегодня последний оплаченный день передержки! :help: :help: :help: Еще швы не сняли, сегодня планируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линде сняли швы. Фотогафий животка у меня нет, но они остались на передержке, поеду за Линдой - заберу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линду 1 раз вывели на удавке на улицу. Будем приучать таким образом к цепи/поводку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, сегодня в Одинцово во сколько будете?

или завтра в 20.00 я в парикмахерской на станции буду...

денежку хочу передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Пуш передала для Линды 1000 рублей! Огромное спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

 

Обновила отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кто бы еще... "на новенького" :blush: поучаствовал бы в обновлении отчета по нашей Крокозябре!

 

ПОМОГИТЕ нашей "почти" лабрюше, выдающей себя за страшно дикого ЗВЕРЯ! :rolleyes::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь купить цепь для Линды, чтобы пристроить ее к охранникам в гаражи недалеко от моего дома. Условия: 2 раза в день буду кормить, 1 раз в день выгулдивать. Если всё получится, и она научится быть собакой при человеке, немного социализируется, буду искать ей вольер на даче. Эх, мечты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра перевозим Линду! Будет охранять гаражи, а я ее буду кормить :)

Пожелайте нам удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ninja::brows::wacko: :wacko: :wacko::brows::ninja:

Сегодня нашли и притащили в гаражи новую добротную будку, затем поехали с Викой Golub_V на передержку за Линдой.

 

Бедолага сопротивлялась, как могла, еле выволокли из вольера. На шлейке и на поводке стала скакать, прикусила мою маму, пришлось Линду затащить в вольер обратно и накинуть цепь, как удавку. Зрелище не для слабонервных: Линда билась, скакала по двору, пыталась перегрызть цепь, прокусила себе язык, плевалась кровью... Потом выдохлась и пошла к машине (практически не сопротивляясь).

 

Я поняла, что пока нашу красоту не стоит социализировать, ей это не надо. На квартирную передержку ей нельзя - всё разнесет, социализировать = ломать ей психику. Привезли в гаражи, посадили на цепь, думали, она опять станет биться, а Линда ведет себя спокойно (пока): встала, покушала, осмотрелась, опять легла.

 

Если не станет артачиться, ей там будет хорошо: кормить/поить/выгуливать будем.

 

Надеюсь, она привыкнет к жизни в будке и к сосуществованию рядом с человеком, и тогда я ее смогу пристроить в частный дом в вольер. Если научится гулять на поводке, можно будет думать о пристройстве. Пока она бьется и шваркается это нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...