Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис лабрадора Линда. На передержке с социализацей.


Барабашк@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Киньте пожалуйста номер СБ в личку. К сожалению только 500 руб., так как в других темах уже много потратилась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может написать, что нужна машина в теме Помощники? там вроде есть раздел где транспорт предлагается и требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может написать, что нужна машина в теме Помощники? там вроде есть раздел где транспорт предлагается и требуется.

 

Открыла тему в "поболтайке", там больше народа, а в Транспорте все, кому звонила, не поедут по разным причинам. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185097

 

Keizerovna, спасибо! Ответила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу денежкой ... могу 3000 р. давайте в личку СБ :rolleyes:

Спасибо пребольшущее! :gift:

 

У нас набирается 4 500 руб.:

1 000 от Пуш,

1 000 от rafik-1,

1 000 от Тигра,

1 000 от Ekaterinka12,

500 от Keizerovna

 

Операция ориентировочно стоит 5000, услуги ловца - 2000 (можно обойтись без ловца, если будет машина и если получится уколоть собаку рометаром самой), машины нет (можно найти за деньги)

 

В лучшем случае нужно еще 500 рублей, в худшем - 2500+стоимость машины из клиники.

 

3000 - это много, если удастся найти машину за бесплатно и не понадобятся услуги ловца.

 

Кидаю в личку номер карты СБ, и если сумма не понадобится, верну. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же надоела ошибка 504! Второй раз набираю ответ((

 

 

Я бы не стала рисковать жизнью собаки, вкалывая ей такую нехилую дозу рометара (для собаки весом в 15 кг 3 кубика - много). Вообще бы постаралась обойтись без седации для транспортировки, т.к еще предстоит наркоз во время операции. Ну а уж если Вы еще и на обратном пути из клиники ее уколите, то никакое сердце не выдержит.

 

Какие варианты:

1. Поехать в клинику с опекуном, раз ей собака дается.

2. Поместить собаку в подходящую по размеру переноску.

 

Кстати, а собака не будет даже нескольких дней после операции в стационаре? Если ее прооперированную вернуть в будку, то все, имхо, насмарку будет.

 

Где именно в Одинцово собака сейчас? Очень ограничена по времени, но если недалеко от меня, то могу подъехать сегодня вечером посмотреть и оценить собаку на предмет того, возможно ли ее без седации везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что возвращать ее после операции в будку опасно. Давайте, может быть, попробуем собрать на несколько дней в стационаре при клинике где операция делается? Есть ли там стационар и известно ли сколько он стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие варианты:

1. Поехать в клинику с опекуном, раз ей собака дается.

2. Поместить собаку в подходящую по размеру переноску.

 

Кстати, а собака не будет даже нескольких дней после операции в стационаре? Если ее прооперированную вернуть в будку, то все, имхо, насмарку будет.

 

Где именно в Одинцово собака сейчас? Очень ограничена по времени, но если недалеко от меня, то могу подъехать сегодня вечером посмотреть и оценить собаку на предмет того, возможно ли ее без седации везти.

Собака недалеко от ТЦ Курс, сидит на цепи. Ее нельзя не то, что везти без седации, с ней и нескольких шагов не сделать - бьется в истерике. Мой номер - 8-926-285-82-12, расскажу, где собака, если захотите посмотреть.

И опекуну дается только если на цепь наступить. Обрабатывать будем, раз свищ уже год обрабатываем, со швом справимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что возвращать ее после операции в будку опасно. Давайте, может быть, попробуем собрать на несколько дней в стационаре при клинике где операция делается? Есть ли там стационар и известно ли сколько он стоит?

В клинике стационара нет, необходимость стационара посмотрим по состоянию. Надеюсь, обойдемся без него - сейчас у собаки дыра в пузе, а после операции на месте той же дыры будет шов + попона. Обрабатывать 2 раза в день. Если без осложнений на операции.

клиника находится на Тимирязевской, 48. Врач - Дюльгер Георгий Петрович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислила 500 руб. Извините еще раз, что так мало. :(

 

Скажите, а машина какая нужна? И куда везти? Далеко? И когда?

 

У меня седан! Влезет?

 

И кто ее будет усмирять? (вы говорите, что она беспокойная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила 500 руб. Извините еще раз, что так мало. :(

 

Скажите, а машина какая нужна? И куда везти? Далеко? И когда?

 

У меня седан! Влезет?

 

И кто ее будет усмирять? (вы говорите, что она беспокойная)

Не мало, а очень даже много! Спасибо огромное!!!

 

Машина нужна, чтобы довезти от Одинцово (Можайское шоссе, недалеко от дома 114) до ул. Тимирязевская, 48, и обратно. Собака-то влезет, но для усмирения договорились о клетке №4 напрокат, завтра заберу и посмотрю, что это за штука такая, войдет ли в машину. Можно Ваш телефон? Позвоню, когда выясню...

 

Будет ли машина, о которой договаривалась сегодня, - узнаю завтра к вечеру. Если не будет, и клетка влезет в машину, можно на Вас рассчитывать? Нужно приехать в клинику к 12-12:30.

 

О рометаре: ловец советовал 2мл, но и в клинике, и одна форумчанка-собачница сказали, что и 0,7 мл опасно... И что после любого седативного можно не откачать. Страшно. Поэтому и стали искать клетку.

 

По-прежнему ищу рометар - нужно от 0,5 до 1 мл - чтобы немного усмирить собаку перед тем, как впихнуть в клетку.

 

Lidia, спасибо!!! Завтра дойду до банкомата, напишу обо всех поступлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду сегодня носиться искать недостающее. До вечера доступна по телефону из подписи, вечером буду на ПИКе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что так поздно. Отправила номер телефона в личку! Жду звонка!

Спасибо огромное!

О машине на завтра уже договорилась, клетку напрокат нашла (№4 - огроменная), ксилазин, одеяло, простынка, пеленки, деньги - всё есть.

 

Пожелайте, пожалуйста, удачи!

 

В 10 утра устраиваем танцы с бубнами - ловим, в 11 выдвигаемся.

 

Ekaterinka12, Lidia, Keizerovna - деньги дошли. Уже всё обналичила! СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удача нам помогла!

 

Укололи ксилу без эксцессов, собака не брыкалась и не пыталась укусить, по дороге дышала, что очень радовало))). В 11-40 приехали в клинику, мы там были первыми, поэтому врачи сразу занялись Линдой.

 

Весит наша девушка 15,2 кг, ей сделали УЗИ (выявили спайки в правом яичнике) и начали вводить в наркоз. Изначально думали, что свищ в подкожных тканях, а когда вскыли - пришлось вырезать свищующие ткани мышц и правый яичник, врач потом показывал то, что вырезали: в яичнике была гнойная рубцовая такнь и нитка, если бы стерилизовали даже плохим, но стерильным материалом, капсула была бы не такой огромной, а размером с горошину.

Вырезали довольно большой участок мышц, везде находили шовный материал.

 

Вот они - прелести бюджетной стерилизации, выливается в золото: сегодня отдали 6000 в клинике (взяли по-минимуму, 1000 за наркоз и 5000 за диагностическую лапароскопию, не за УЗИ и сложную операцию, которую провели на самом деле), еще 410р. ушло на 2 послеоперационные попоны, 300р. на воротник и 300р. с чем-то на лекарства. В итоге потратили чуть больше 7000р.

 

Не смогли найти передержку, пришлось вернуть Линду к месту постоянного обитания, но это и неплохо - она находится в сарае недалеко от будки, в клетке со стерильной пеленкой под попой. Надеюсь, сможем выходить.

 

Огромное спасибо Алёне и Вике Golub_v за помощь руками и машиной, за то, что потратили с нами 7 часов выходного! :gift:

Спасибо Ekaterinka12, Lidia, Keizerovna, rafik-1, Тигре, Пуш - всем, кто помог деньгами, - без каждой из Вас я бы не справилась! :gift:

 

Чеки и фотографии я смогу выложить только завтра или отправить кому-нибудь в ММС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла телефон с фотографиями Линды...

 

Чеки: http://ifolder.ru/25314007

 

УЗИ: http://ifolder.ru/25314008

 

 

Сегодня Линда выходила из клетки, ей обработали шов, дали таблетки, сделали уколы. Минус один - она пока отказывается от еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла телефон с фотографиями Линды...

 

Чеки: http://ifolder.ru/25314007

 

УЗИ: http://ifolder.ru/25314008

 

 

Сегодня Линда выходила из клетки, ей обработали шов, дали таблетки, сделали уколы. Минус один - она пока отказывается от еды.

 

 

Очень рада за Линду! Если что-нибудь понадобится, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, сможете зайти ко мне сегодня вечером? Или завтра, как удобнее.

У меня есть еще попона на смену и немножко вкусняшек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! :gift::rolleyes:

Если зайду около 10 вечера - не поздно? Сегодня и завтра вряд ли раньше появлюсь в Одинцово...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, спасибо! :gift::rolleyes:

Если зайду около 10 вечера - не поздно? Сегодня и завтра вряд ли раньше появлюсь в Одинцово...

 

 

Наташа, не поздно, жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, не поздно, жду!

Спасибо огромное за вкусности (паштеты, погрызушки) и предметы ухода (салфетки, пипетку от блох и клещй)! :gift::gift::gift:

 

По состоянию на вчерашний день Линда не ела, ее вырвало зеленым (наверное, желчью), после чего в нее удалось запихнуть половину пакетика Педигри. Только бы она сегодня начала есть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линдёныш после операции на капельницах:

aea3f4b86659t.jpg

Шов (большой, потому что пришлось удалять много всего - ушивать свищ, убирать часть мышцы и яичник):

1d379507b014t.jpg

Назначения:

8776c2c801e8t.jpg

 

Линда в сарае после операции:

f1f54e6d2ea0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...