Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

молоденькая беременная кошка


k@tena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста, помогите советом - чем прогнать глистов сильно беременной кошке

:help::(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошь сто процентов беременная, куратор в отъезде...Может, поменять название темы? Беременный котенок как - то странно)))

...может кто - то посочувствует, напишу - у кошки плохо пахнет изо рта, и десны красноваты...завтра попробую сфотать..

апд. девушка изволила покакать - на кровать, ну это ладно, но ГЛИСТЫ!!!

 

принимаются любые соображения

:blink: Опаньки...

Вроде глистогонили. Только чем?

кису проглистагонили.. чувствует себя прекрасно..

Либо была сильно заглистована. Либо препарат плохой или очень малую дозу дали. В любом случае повторная глистогонка. И срочно.

 

А точно беременная? Может, это пузо от глистов такое? Она действительно очень махонькая и легкая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пузе уже котята прощупываются, и не только мне. Девушка из брит - команды сказала - пузу месяц - самый минимум. Что дать от глистов? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в пузе уже котята прощупываются, и не только мне. Девушка из брит - команды сказала - пузу месяц - самый минимум. Что дать от глистов? :(

пойду анотации к глистогонкам читать.. бум искать где не написано, что беременным нельзя.. жди..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, жду очень..ибо глисты мелки, толстые, но очень довольные :angry:

спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пойду анотации к глистогонкам читать.. бум искать где не написано, что беременным нельзя.. жди..

дронтал... и у нас есть..

только вопрос...

Пpoтивoпoкaзaния: нe cлeдуeт пpимeнять в пepвыe двe тpeти пepиoдa бepeмeннocти.

а вы в какой стадии??

 

у тебя есть какая-то глистогонка?? давай посмотрим можно ли ее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверное в первой трети..или во второй...у меня каниквантел и какая - то суспензия (фигня какая - то, похоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну наверное в первой трети..или во второй...у меня каниквантел и какая - то суспензия (фигня какая - то, похоже)

каниквантел написано нельзя беременным ...

видимо придется завтра позвонить в любимую ветклинику и проконсультироваться.. что они посоветуют для беременной коши..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну радостно, что еще сказать :(

вообщем, на тебя очень надеюсь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по - моему, беременным нельзя глистов никак выгнать :(

 

Если беременность есть, то лучше использовать народные средства - тыквенные семечки (добавлять в еду). А непосредственно правильно прогнать глистов можно будет только после отнятия котят, т.е. через месяц, как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по - моему, беременным нельзя глистов никак выгнать :(

Ну, у Каниквантела четко написано - проивопоказания - беременность.

У Дронтала ничего не написано (смотрела аннотацию печатную), котятам с 3 недель.

У Мильбемакса - нельзя в первые 2/3 беременности.

У Профендера - про беременность ничего, котятам с 8 недель.

 

И самое главное. Можно беременных глистогонить или нельзя... ИМХО: проглистогонить и стерилизовать. Надо ли ей рожать? Тем более, если срок еще позволяет. Неясно ее прошлое, сама - крохотунька. Разродится ли, выкормит ли... Я за стерилизацию. Подумайте. Я к сожалению деньгами не помощник. Думаю, на форуме на стерилизацию подкинут. Ваши мысли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну стерилизовать я точно не могу - я не куратор

остается только ждать когда она приедет

 

финансово у меня нет возможности, свою кошь не могу стерилизовать...

что на фиг делать? :angry:

попроситься в скорую, может там нас увидят и хотя бы советом помогут...попробую так :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну стерилизовать я точно не могу - я не куратор

остается только ждать когда она приедет

 

финансово у меня нет возможности, свою кошь не могу стерилизовать...

что на фиг делать? :angry:

попроситься в скорую, может там нас увидят и хотя бы советом помогут...попробую так :wacko:

Когда вернется куратор?

Стерилизовать не на Ваши деньги, естественно. Надежда на куратора и формум. Собственно, куратору решать, конечно. Но я бы кошкой не рисковала. Да и, честно, леса рук ни на котят, ни на взрослых не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то понимаю :(

Была бы я куратором - стерилила бы срочно. Куратор вернется 9 - 10 мая. Ждем тогда, видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я то понимаю :(

Была бы я куратором - стерилила бы срочно. Куратор вернется 9 - 10 мая. Ждем тогда, видимо

а с куратором еще нужно разобраться за такую подставу.. не знать, что кошь в интересном положении, она не могла...

 

--------------------------

глистогонку бы я ей сейчас не давала.. ибо срок не известен... можно сильно навредить..

так что сейчас поможет только ожидание..

корми хорошо.. гладь и ублажай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толстеет, кушает как слоник, глистов больше не наблюдалась. Наверное, я паникер. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толстеет, кушает как слоник, глистов больше не наблюдалась. Наверное, я паникер. :(

с беременной кошкой лучше перепаниковать.. чем разгребать случившееся..

с твоими кошачьими еще не подружилась??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидит ночью в ванной, днем на балконе (застекленном)

подружилась с главкошью, которой на всех плевать, она любит гулять на балконе - и гуляет там, когда захочет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, про глистогонку тут решали-думали. А автор же проглистогонил. Так что если есть противопоказания для беременных, то уже не есть гуд.

Ну, до 9-го недолго осталось. Надеемся, коша не преподнесет сюрприза до приезда куратора (ттттттттттт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, очень надеюсь, что она еще походит. Дали мне одну кошь - одну и верну (ттттт) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, очень надеюсь, что она еще походит. Дали мне одну кошь - одну и верну (ттттт) :rolleyes:

"Мы корову брали одну штуку? Одну и возвращать будем!" (с) :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она все время голодная, каждые два часа орет, чтобы миску наполняла...

это нормально? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она все время голодная, каждые два часа орет, чтобы миску наполняла...

это нормально? :blink:

Если беременная, то нормально. Плюс если глисты не до конца протравлены. Беременных, кормящих и котят кормят без ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка кашляет сухо, как будто пытается отрыгнуть, но без рвоты, вытягивает шею...давится

меня уже тут пугнули вирусом или наличием легочных паразитов

бедная кошка..что делать...что делать? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...