Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не знаю что делать?SOS!SOS!


TAT
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ирина я тоже все замотана и никак не могу выйти из этого круга, я поняла что у вас сейчас осталось только две собаки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре, Татьян. Две по Степкиному "адресу" - обе новенькие, хотя Луша успела со Степой познакомиться, плюс кот с кошкой - и две по Хвостиному: опять мальчик доберман шоколадный и слепая Динка. Но, конечно, шесть зверей - не одиннадцать, почти санаторий)

Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

О,действительно,четыре-не одиннадцать,и отлучиться проще.Может,теперь в гости приедете,летом,на море и помидоры,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамайка - это Майка, девица двух лет, меньше Лушки размером, обычной внешности и с чудесным характером. Завелась, как всегда, случайно - 9 мая прошлого года неспешно перешла дорогу на красный свет и встала у ног: «Это я...» Просто чудом ни одной машины в тот момент не было, они там и ночью летают так, что не всегда сразу перейдешь. Давай, говорю ей, от дороги отойдем - отошли. Давай-ка подальше - отошли подальше. Дай поглажу тебя - да на! - и завалилась на спину. Вставай, пойдем - пошли, она от ноги не отстает. Подошли к другой дороге – надо на руки брать, чтобы случайно не шарахнулась, а у меня сумка неподъемная, другой рукой подхватываю ее поперек туловища – начнет вырываться, значит, отпущу. Поглядываю на нее, она висит на руке своими шестнадцатью килограммами, вниз съезжает, сама локоточками старается удержаться, а морда серьезная-серьезная, в глаза смотрит: «Тащи, тащи, смотри не брось…» Вот так и пришли домой. Майкой назвались, это был ее личный день победы. Месяцев восемь ей было, чистенькая, умненькая, с подъездом и лифтом, похоже, была не знакома, но очень старалась везде освоиться, столько сосредоточенности во взгляде: «Я все правильно делаю?»

 

В игре с Лушей только иногда проявляла жесткость: прикусывала сильнее, чем ожидалось, либо игрушку защищала слишком рьяно. А Лушка ведь совсем беззлобная – отступит на шаг и смотрит с улыбкой: «Дурочка, мы же играем…»

 

В общем, Луше подарили собаку. Тогда еще Мышь была жива, но участвовать в их игрищах уже не могла, только смотрела грустно, она ведь нянька по натуре, и кто же будет щенка воспитывать…

И Жучка уже полулежа передвигалась, но ее юная активность совсем не привлекала.

 

Теперь Луша с Майкой вдвоем остались, смена поколений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Куц умер, вчера, 5-го.

Неожиданно, уходила - он Варьку от свежеподанной мисочки отпихивал (такая у них традиция была, он быстренько съедал свою и лез в Варькину, она уступала и шла проверять, что он в своей оставил). А вечером в одиннадцать встречать не вышел, но такое иногда бывало, ленился, потягивался неспешно, а увидела его лежащим на боку, застывшим навсегда в спокойной позе.
Варька переживает, мяучит, ищет, они не расставались, жили бок о бок, всегда рядом, ходили, лежали только парой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже какое горе, он столько вынянчил собак, всех встречал и уму разуму учил. Такой красавец.
А сколько ему было ? Я вот тоже Басюшку свою потеряла 13 сентября, до сих пор прийти не могу, самая главная моя девочка была, при ней был порядок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографий в теме много, вначале молодого, потом все старше; может, каких-то уже не видно. На 98 стр. несколько, серый кот - Куц, тигровая - Варя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Ну вот....17 год косой прошёлся. И Куца оказывается тоже забрал....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Прочитал историю слепого щенка Степы - так, думал свежий пост.. потом год увидел - декабрь 2005.. а потом на 95 странице уже 2014 год.. не стало Степы. Как же тоскливо стало, не могу прям. У меня овчаристый метис, Джессика, добродушная такая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
История Степы. А я восхитилась исторрией Майки.
Это очень правильная и интеллектуальная собака. Ну, надо же.
Все поняла. Все проанализировала.
Какой счастье! Спасибо Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(arriome @ 29.7.2019, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитал историю слепого щенка Степы - так, думал свежий пост.. потом год увидел - декабрь 2005.. а потом на 95 странице уже 2014 год.. не стало Степы. Как же тоскливо стало, не могу прям. У меня овчаристый метис, Джессика, добродушная такая.


Сколько вашей Джессике годиков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Варя умерла утром...

Болела последний год, похудела сильно... я надеялась, что еще поживет, в начале недели купила ей корм и насыпку с запасом, но в последние два дня ей стало совсем худо...

Такая кошка хорошая, во всем умница, Варенька наша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Луша умерла вчера, внезапно, была веселая, активная и вдруг зашаталась на лапах из стороны в сторону.  Ушла за четыре часа, на глазах ухудшалась, боль сильная - было видно, потом лапы стали холодеть, вода не усваивалась, шла обратно. Не знаю, что это было, живот  стал каменный и прижатый к позвоночнику, будто внутри что-то защемилось, быстро и злокачественно все развивалось. Ужасно, невозможно, есть собака, счастливая, довольная, как мне казалось, - и вот ее нет. Любимая, родная, дорогая, десяти лет не исполнилось. Так трудно досталась, такой умницей стала, душа дома. Я осознать не могу, Майка осиротела, и так рано, рано... Любовь моя, счастье мое, столько  жизни и радости – и кошмар, глаза, полные боли, провал и пустота. Как мы без нее…  Как она  без нас… Как такое могло быть. И могло ли быть иначе…

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же быстро летит время... 

Вот вроде совсем недавно Луша Вас встретила, проводила до дома и самопристроилась.  А уже почти 10 лет с этого момента прошло. Совсем недавно ее называли "черненьким чертенком" и ждали, когда она повзрослеет и остепенится ... 

Эх, сколько уже из этой темы на радуге...

Вот и Луша к ним сбежала ...

Ирин, держитесь 

А Луше - мягких облаков, яркой радуги и удачной охоты 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...