Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не знаю что делать?SOS!SOS!


TAT
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Месяц без Луши. Я не то что принять, я осознать эту боль не могу, бесконечно жалко ее и бесконечно ее не хватает. Я была уверена, что она еще долго будет со мной, другое, глядя на нее, всегда стремительную, веселую, жизнерадостную, и представить было невозможно.

 

Такая смерть – чтоб навеки мне в сердце врезалось. Она и так была в моем сердце, всегда, как залезла туда маленькая, так и не вылезала. Такой кусок моей жизни, теперь с мясом из нее вырванный. Бесконечно родная мне собака. Так мало внимания ей доставалось, и так мало, наверное, я про нее понимала. Так не похожа она была на всех других собак, во всем, инопланетянин, летящее счастье, такая дорогая и такая непознанная. Она так и осталась для меня щенком, и так же, как когда-то, в ее бесшабашном детстве, я замираю, прежде чем открыть дверь в ее комнату, только теперь  потому, что я ее там не увижу… Первые две недели я держала дверь закрытой, заходя только по необходимости, а Майка постоянно лежала под дверью в недоумении, с надеждой принюхиваясь и прислушиваясь. Потом открыла, посидели с Майей на Лушином диване, Майя неуверенно все обошла, залезла на кресло, легла, слезла, опять обнюхивала все и смотрела на меня – тут все не так. Я знаю, Майка, я знаю, так уже не будет, никогда не будет…  

 

Назавтра снег выпал… Лушку он, по-моему, не радовал, лапы мерзли и реагенты мешали.

 

Недавно шли с Майкой, темно, а  за деревьями под фонарем черная  собака играет, из стороны в сторону прыгает на длину рулетки, припадая на передние лапы, - движения, похожие на Лушкины. Я издалека узнала – это щенок-подросток, мы с ним встречались, - а Майя замерла и потом, не отрывая взгляда, будто боясь спугнуть свое видение,  медленно, крадучись, начала приближаться, а не тянуть, как обычно при виде собак,  – она увидела Лушку, хоть я пыталась ее отвлечь: «Нет, Майя, ты ошиблась, это не она, Майя…» Потом поняла, что обозналась…

 

Я когда-то переживала, как же Лушка одна останется, - ее ведь вырастили Мыша с Тишкой, уже тогда будучи  пожилыми, - она никогда не была одна, что она будет чувствовать и как находиться дома в одиночестве. И тут нам счастливо подвернулась Майка, у нас было так хорошо. И я никогда не задумывалась, что Майка может осиротеть, у них разница всего два с половиной года, что тут думать, и не старые они совсем, рано предполагать. А вышло вот как.

 

Майя без Лушки жить не умеет, довесочек наш, тихая стала, потерянная. И я не умею. Если можно было меня уничтожить, то это именно так.

 

Сердце мое, щенок, выросший в любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Ира. У нас тоже Мишелька умерла. 4 дня назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Лушенька, десять лет назад, 9 апреля 2012 года, мы встретили тебя во время прогулки и наш дом и все мы стали твоими, а ты - нашей. Такая дата могла бы быть... Вся жизнь у тебя была впереди. Я бы не поверила, что так необъяснимо и рано все случится, я и сейчас не верю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Год назад в это время уходила из жизни Луша... 

В ее комнате все по-старому, только Майка тихонько ложится на уголке дивана, а раньше носилась то с тряпками, то с газетами, то к миске с водой, то на диван, то на кресло, то под кресло, ощущая себя младшенькой; она очень изменилась, и нельзя даже сказать, что повзрослела, - осиротела, все осиротели, дом осиротел...

Лунечка, Лу, я так люблю тебя...  Думала, что многое еще успеем, не успели... Просила вас: "Только не болейте...", надо было просить не умирать...

 

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Луша, Лушенька...

Я никогда не узнаю, что с тобой случилось. Такая дикая несправедливость... И бесконечное горе...

 

В январе Дина ушла, а 10 ноября - Амон, в один год...

 

Майя так и не стала нашей прежней беззаботной Майкой, на улице чувствует себя беззащитной, дома грустит и в глаза заглядывает: где наш мир прежний, почему?..

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...