Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака с отрезанной лапой.Сэлла.Вылеченна


Alenaparadis
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 10 утра я и канффетка приехали за Сэллой,чтоб поехать посмотреть ранки и стерилизоваться.Увидев нас,Сэлла явно огорчилась(жалко,но нас не любит,боится).Попросили помощи у мужчины(которого она уже кусала),потому что Сэлла оч плохо себя вела,кусалась,рычала и какала от ужаса...Мужчина её с горем пополам зажал в угол(с третьего раза!) и я прям через клетку вколола ей снотворное(тож с третьего раза) )Через 15 минут мы уже мчали в клинику.Операцию прошла хорошо,шов косметический.Та рана-это свищ,как я и предполагала,отторжение шовного материала.Всё почистили,теперь всё отлично,всё заживает.Через 10 дней снимем попону и будем социализироваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 10 утра я и канффетка приехали за Сэллой,чтоб поехать посмотреть ранки и стерилизоваться.Увидев нас,Сэлла явно огорчилась(жалко,но нас не любит,боится).Попросили помощи у мужчины(которого она уже кусала),потому что Сэлла оч плохо себя вела,кусалась,рычала и какала от ужаса...Мужчина её с горем пополам зажал в угол(с третьего раза!) и я прям через клетку вколола ей снотворное(тож с третьего раза) )Через 15 минут мы уже мчали в клинику.Операцию прошла хорошо,шов косметический.Та рана-это свищ,как я и предполагала,отторжение шовного материала.Всё почистили,теперь всё отлично,всё заживает.Через 10 дней снимем попону и будем социализироваться)

 

Девочка бедненькая...Лапушка... Алёнушка, вы, конечно, герои!!! Даже с дикой собачкой умудряетесь справиться!!! Я очень надеюсь,что дальше будет только лучше...,слава Богу,что операция прошла успешно, что никаких осложнений нет... Продолжаю следить за нашей Сэллочкой... Алёнушка, спасибо тебе,что держишь в курсе дела и вообще за твой добрый труд... Ты - умница!!! :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша,тебе спасибо :gift: Без твоей помощи,мы бы не справились :yahoo: Кстати,Сэлла довольно хорошо относится к Лене(хозяйка передержки),даже руку ей лижет )))Когда мы с канффеткой из окна наблюдали за Сэллой,она оч даже жизнерадостная,хвост уже не поджат,а задорно виляет во все стороны,когда кто-то заходит в ворота,Сэлла поддерживает всех собак возмущённым лаем )))А раньше молчала.С ней сидит сейчас новая подружка,худая.как тростиночка,оч симпатишная рыжуля.Такая же опасная :P И такая же трусиха :ninja: Она даже пыталась Сэллу защищать,когда мы ей укольчик ставили )))Так забавно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюша,тебе спасибо :gift: Без твоей помощи,мы бы не справились :yahoo: Кстати,Сэлла довольно хорошо относится к Лене(хозяйка передержки),даже руку ей лижет )))Когда мы с канффеткой из окна наблюдали за Сэллой,она оч даже жизнерадостная,хвост уже не поджат,а задорно виляет во все стороны,когда кто-то заходит в ворота,Сэлла поддерживает всех собак возмущённым лаем )))А раньше молчала.С ней сидит сейчас новая подружка,худая.как тростиночка,оч симпатишная рыжуля.Такая же опасная :P И такая же трусиха :ninja: Она даже пыталась Сэллу защищать,когда мы ей укольчик ставили )))Так забавно ))

 

Ти зайки какие все... Представляю эту картину... :wub: У меня у самой, когда моего котика кто-то лечит, его сестренка-кошечка тут же идет его защищать и пытается его избавить от какого бы то ни было "пакостного" лечения! А сама уж такая маленькая и худенькая!!! Но характер бойцовый!!!

Я рада очень за Сэллочку, и здорово,что она такая дружелюбная по крайней мере с собаками!!! А то,что она так принимает и привыкает к Лене, наверное явно указывает на то,что всё-таки можно ее "одомашнить", сделать менее дикой...Она обязательно привыкнет к людям...Хотя, я так понимаю, для нее идеальными условиями было бы жить где-то именно за городом, да, Алён? В городских квартирах, наверное,ей будет тяжеловато,да? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ти зайки какие все... Представляю эту картину... :wub: У меня у самой, когда моего котика кто-то лечит, его сестренка-кошечка тут же идет его защищать и пытается его избавить от какого бы то ни было "пакостного" лечения! А сама уж такая маленькая и худенькая!!! Но характер бойцовый!!!

Я рада очень за Сэллочку, и здорово,что она такая дружелюбная по крайней мере с собаками!!! А то,что она так принимает и привыкает к Лене, наверное явно указывает на то,что всё-таки можно ее "одомашнить", сделать менее дикой...Она обязательно привыкнет к людям...Хотя, я так понимаю, для нее идеальными условиями было бы жить где-то именно за городом, да, Алён? В городских квартирах, наверное,ей будет тяжеловато,да? :wub:

Думаю,что может она привыкнуть к людям(только не ко мне :huh: ).И,конечно,ей нужен частный дом,во-первых:она весит кг 25;во-вторых:всю жизнь жила на улице(ела,гуляла,в туалет ходила!).Пусть сидит пока,позже дадим глистогонку,прививочки сделаем,а там.глядишь,и найдётся её хозяин :yahoo::dance3::appl:

 

П.С.Забыла сказать,что бесплатное снотворное любезно предоставлено мах11 :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален, проверь телефончик)) я наконец-то беспроцентно должок кинула 300 руб))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездила к нашей девчонке)Чувствует себя хорошо,попону разгрызла,висит куском материи на шее,не даёт остатки снять(сегодня опять покусала мужчину,который хотел снять попону).Я ей колбаски привезла,она кушала с удовольствием,прям из руки брала,только через сетку вальера)))Шов зажил,свищи тоже.Надеюсь,что Сэлла начнёт доверять людям. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня положила на счет собаньки 1000 руб.. Извините, что так поздно, и меньше, чем обещала. :( Возникли обстоятельства, подобрала больного котика, тоже требуются фин. вложения для его лечения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сегодня положила на счет собаньки 1000 руб.. Извините, что так поздно, и меньше, чем обещала. :( Возникли обстоятельства, подобрала больного котика, тоже требуются фин. вложения для его лечения..

Ответила в личку.

 

 

Сегодня не получилось поехать к Сэлле,но я позвонила Лена.Сэлла прекрасно себя чувствует,лает,кушает и всё такое )Попону сняли,швы зажили.Поеду в след. субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнушка, ты умничка!!! Я всегда слежу за Сэллочкой и безумно рада,что она поправляется!

Буду ждать новостей после твоего визита к нашей девочке! =) :gift::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,после долгих и тяжёлых раздумий,принято решение выпустить Сэллу в её среду обитания...Дело в том,что Сэлла оч трудная соба,навряд ли она станет милой собачкой,и шансы пристроить её практически равны нулю.Я советовалась с несколькими людьми,которые разбираются в этом,и мы пришли к единому мнению:мы помогли ей и пора Сэлле дать свободу.Она привыкла быть сама себе хозяйкой,жить со своей стаей.Для меня это было действительно не простое решение :cry2: Так будет лучше.29-30 мая еду за ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению,после долгих и тяжёлых раздумий,принято решение выпустить Сэллу в её среду обитания...Дело в том,что Сэлла оч трудная соба,навряд ли она станет милой собачкой,и шансы пристроить её практически равны нулю.Я советовалась с несколькими людьми,которые разбираются в этом,и мы пришли к единому мнению:мы помогли ей и пора Сэлле дать свободу.Она привыкла быть сама себе хозяйкой,жить со своей стаей.Для меня это было действительно не простое решение :cry2: Так будет лучше.29-30 мая еду за ней.

Жалко как, может быть можно что- сделать? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю...в моём теперешнем шатком положении я просто больше не могу что-то ещё придумать (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в два приюта,один в Дубне,второй не помню,жду ответа.Завтра буду звонить в БИМ и в ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала в два приюта,один в Дубне,второй не помню,жду ответа.Завтра буду звонить в БИМ и в ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ....

Чем в приют, в клетку, может лучше и правда выпустить на волю? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как же жалко, Аленушка.... :( Неужели не найдется кого-то, кто возьмет к себе Сэллочку для жизни где-то за городом...?

Как же обидно... :( Она ведь собачка-инвалид... Глядя на то,сколько горьких и жестоких историй каждый день приключается с собачками и кошечками,

которые живут на улице...,я даже не знаю, насколько легко будет Сэллочке жить на воле теперь... Бедняжка... Может быть можно еще что-то

придумать, Аленушка? :cry2: Я,к сожалению, совсем не специалист по собакам, совсем не знаю о том,как их дрессируют, воспитывают и т.д...,но вроде

бы читала уже здесь много историй, как удавалось пристроить собачек, которые раньше тоже были гулёнами в стаях... Может быть просто должно пройти время...Пусть не сразу, пусть поначалу будет не просто, но может быть рано или поздно она станет более домашней? Главное, чтобы это была не городская квартира, а загородный дом...

Аленушка, понимаю прекрасно,что тебе не просто и ты сама стараешься сделать все как можно лучше... Просто я так переживаю за ее судьбу... Так будет жалко,если пропадет бедняжка... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же мне ещё тогда придумать???В Верных Друзьях отказали.В БИМ не могу дозвониться президенту фонда(она решает эти вопросы),думаю.что тоже откажут....

Дозвонилась,сказали.что нужно их собу пристроить,тогда возьмут мою.Это тож деньги.И вообще,это действительно тюрьма,пусть и с теплои и едой.А Сэлла-вольная душа.Я буду её навещать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки совсем не надо сокрушаться по поводу выпускания Сэллы.

У каждой собаки свой характер и своя судьба. Кто то погибнет на воле, от того. что всю жизнь жил на диване. кто то любит людей и быстро привыкает к квартире, а кто то, всю жизнь будет видеть в человеке врага - писаться и жраться от страха.

Для чего ей окончательно ломать психику?

Даже если вложить немыслимые деньги в передержку, даже если она привыкнет к одному человеку, не факт, что смена места жительства не сведет все труды на смарку...

ПРо приют я даже не говорю.. это в нашем понимании это неплохо, а для вольных собак, это не просто тюрьма - это камера одиночка...

 

А на те деньги, что могли быть еще потрачены на передержку можно было столько собак из ее стаи стерилизовать.. и тогда меньше бы было несчастных щенков и несчастных взрослых..

 

вобщем, Алена и все кто помогал. Вы все сделали очень много для Сэллы, благодаря Вам, она не умерла от гангрены, а смерть это очень мучительная... она жива и хорошо себя чувствует и будет рада вернуться в свою семью

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...